Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Писал перед фамилией "Пану"
НП - сотрудница тупила, говорит у вас в паспорте другая фамилия, потом увидела наклейку китайца, сказала что это у них сотрудники тупят и отдала посылку.
Мист - забираю в точках выдачи им пофиг.
Укрпошта- посмеялись, говорят вас китайцы уважают, отдали без проблем.
Это я так для общего развития))
Уговорил. Буду теперь писать "Господину" xD
 


он то всегда не верный, но смс приходят. заметил что почему-то сбились настройки отделений по умолчанию, а недалеко от "неправильного" отделения есть почтомат :no:
Мне где номер неправильный все точно по индексу приходит
 
  • Like
Реакции: krysa
Как обезопасить себя от такого?
Да хз. Там чистый рандом. Попадёшь на какого-нибудь ебанько, так он встанет на сторону такого же ебанько прода.
Ещё заметил, что если прод начинает ерепениться, то высока вероятность проигрыша спора.
У меня вот так было:
ksnip_20210425-024559.jpg ksnip_20210425-024615.jpg ksnip_20210425-024638.jpg
Может причина в том, что я не использовал ключевое слово «dear»?.. 🤔
 
Screenshot_2021-04-25 Мой AliExpress Управлять заказами.png Что я сделал не так?Спор рано открыл?
 
Безтреки через Укрпочту все так же тормозят или их начали подтыривать на сортировках? Впервые у меня такое. Вся отслежка скоростей не меняла, а двигается оно у нас теми же путями - то есть сортировки стабильно работают, необработанных завалов быть не должно, и куда копать?
Думаю, что у меня тырят на почте - выборочно. Мелочь приходит, что подорже -нет. Это я про безтреки конечно.
Один чудак посылку на 12 евро послал безтреком и дурочка включает - а мне ждать 75 дней, и купон прогорел - печалька...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотреть вложение 295694Что я сделал не так?Спор рано открыл?
Типа, того они уверены, что приедет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вы знак вопроса видели в конце)) Я не утверждал, мне просто интересно насколько и какие параметры можно изменить. Что бы у сотрудников НП не возникало лишних вопросов.
Укрпошта, так там вообще что хочешь пиши)
Все зависит от сотрудника. Мне вот недавно одна наотрез отдавать отказалась из-за "другой фамилии", а то что имя, адрес, телефон совпадали с пачкой рядом лежащих ее не волновало. Заведующая отделением, тоже согласилась, что такие посылки им пригодятся и наклеила бумажку "отдавать строго по фамилии". В общем ЧСВ свое потешили... а я посмотрел на это дело и ушел. Через пару дней забирал одну посылку и еще раз трек номер этой назвал - другой оператор выдала вообще без проблем, прямо вместе с "особой бумажкой".
 
Последнее редактирование:
Трек RC..HK на РБ кому-нибудь попадался, транзитом? Дошел, не?
 
через сколько дней на почте у вас появилась посылка неотслежка после попадания в страну получателя?
 
Друзья, сделал возврат посылки - не прошла из-за таможни. Новая почта оформила возврат. Где находится посылка - они не говорят. Сообщают мне, чтобы я узнавал сам. нашел вот такие трек номера LP00424931308823, AEBT0000005047, 20600020571519 . Продавец пишет, что посылку не получил. Как ее отследить? Новая почта на горячей линии Шлет меня лесом. Говорит мы товар вернули в Китай, дальше сами ищите и что хотите, то и делайте.
 
через сколько дней на почте у вас появилась посылка неотслежка после попадания в страну получателя?
от 5 дней и до 40 дней бывает.
В основном через неделю уже на отделении.
 
Друзья, сделал возврат посылки - не прошла из-за таможни. Новая почта оформила возврат. Где находится посылка - они не говорят. Сообщают мне, чтобы я узнавал сам. нашел вот такие трек номера LP00424931308823, AEBT0000005047, 20600020571519 . Продавец пишет, что посылку не получил. Как ее отследить? Новая почта на горячей линии Шлет меня лесом. Говорит мы товар вернули в Китай, дальше сами ищите и что хотите, то и делайте.
 
продавец указал в отслеживании трек на отправку другому человеку и в другой город. открыл спор, (тема- время защиты заканчивается, посылка не получена ) где указал распечатку с сайта Почты Росии этого левого трека, с указанием что вручено другому человеку.
Продавец в личном сообщении дал другой трек, который еще в казахстане и придет не скоро.
Есть шансы на решение спора в мою пользу? или верить китайцу
Кстати,этот продавец другую мою посылку вообще не отправил
 
продавец указал в отслеживании трек на отправку другому человеку и в другой город. открыл спор, (тема- время защиты заканчивается, посылка не получена ) где указал распечатку с сайта Почты Росии этого левого трека, с указанием что вручено другому человеку.
Продавец в личном сообщении дал другой трек, который еще в казахстане и придет не скоро.
Есть шансы на решение спора в мою пользу? или верить китайцу
Кстати,этот продавец другую мою посылку вообще не отправил
там есть причина спора - wrong address она бы лучше подошла.
спор не закрывай, выиграешь - хорошо, может че еще и по 2ому треку придет
 
  • Like
Реакции: ivaz2106 и Ddnnaa
спор не закрывай, выиграешь - хорошо, может че еще и по 2ому треку придет
по 2 треку кстати не факт, один раз выигрывал спор по истечению времени доставки,вскоре после этого посылка по треку встала
на какой-то сортировке с ошибкой, и больше не двигалась. Сейчас, видимо, работате какая-то процедура возврата посылки во время пути в таких случаях
 
заказы на Польшу доходят в Украину?
 
заказы на Польшу доходят в Украину?
сейчас не скажу,заказывал после нового года 2 раза транзитом посылки не дошли, были получены кем то в Коморниках в Польше
 
  • Like
Реакции: sven600 и Dillinger8
2 раза транзитом посылки не дошли, были получены кем то в Коморниках в Польше
Поляки - свои люди.
Видят, что посылка с левейшим адресом в РФ и со словами "ат жеж маскальска курва" ставят статус "вручено получателю".
 
Ищу доставку из Украины в РФ на почтовое отделение, небольшая партия. Может поможет кто советом или контактами, чтобы не попало под коммерческую партию, или перевозов по адекватным ценам?
 
Ищу доставку из Украины в РФ на почтовое отделение, небольшая партия. Может поможет кто советом или контактами, чтобы не попало под коммерческую партию, или перевозов по адекватным ценам?
на олх укр много вариантов, но надо искать, есть много неадекватов.
Подскажите посылка на укр почту приходить на отделение посылка и статус доставлено, а я еще не забрал , зачем они так делают? есть у них от этого какой то + ?
 
на олх укр много вариантов, но надо искать, есть много неадекватов.
Подскажите посылка на укр почту приходить на отделение посылка и статус доставлено, а я еще не забрал , зачем они так делают? есть у них от этого какой то + ?
затем что у них конец месяца и таких весяков много поэтому они пытаются сделать хороший % на выдачю так как не получить штраф...
 
на олх укр много вариантов, но надо искать, есть много неадекватов.
Подскажите посылка на укр почту приходить на отделение посылка и статус доставлено, а я еще не забрал , зачем они так делают? есть у них от этого какой то + ?
ни одного внятного объявления не нашел (