Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
до получения посылки это собственность продавца.то есть ему получать компенсацию если что)а ты с него через спор отсудить один цент уже)
У укрпочты бывают глюки со статусами, но 10 дней без движения уже перебор, напишите им в фейсбуке, а вдруг подскажут что-то дельное, может она в Вашем отделении ожидает получения, а статус не меняется потому что сотрудники мудаки.
Вот еще ответили из фейсбук укрпочта: в соответствии с актами Всемирного почтового Союза, почтовое отправление до момента вручения являются собственностью отправителя, в случае потери такого отправления, право на возмещение имеет исключительно отправитель, а при письменного отказа отправителя в пользу получателя, - получатель. Таким образом, рекомендуем Вам связаться с отправителем и предложить ему обратиться к его почтовому оператору и подать заявление на розыск международного почтового отправления.

Соответственно я могу китайца попросить, чтобы он написал заявление о возмещении и розыске посылки на его почте, но что бы возмещение производилось не в его пользу, а в мою пользу. И соответственно возмещение будет не 1 цент а полное, как я понял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Letumn
Соответственно я могу китайца попросить, чтобы он написал заявление о возмещении и розыске посылки на его почте, но что бы возмещение производилось не в его пользу, а в мою пользу. И соответственно возмещение будет не 1 цент а полное, как я понял.
Просить можете все, что пожелаете, но никто ничего Вам не будет возмещать, если китаец напишет заявления (не напишет), то и возмещать будут ему (очень сомневаюсь, китайцы в декларации указывают не реальную стоимость посылки, а 1-5$), одним словом, понять и простить, берегите нервы, потерять купон не по своей вине очень обидно, но ничего поменять нельзя.
 
люди добрые, подскажите плиз, получил лог+пасс от аккаутна где 250/300 купон, как его использовать? вводить свои данные и оплачивать с карты? основной аккаунт не заблочат? извините за тупой вопрос, но серьезно первый раз...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: SunshineIsCute и diablo5
Добрый вечер. ТММ Экспресс по Украине как доставляет? Сомневаюсь, что в моём городе есть отделение.
 
Добрый вечер. ТММ Экспресс по Украине как доставляет? Сомневаюсь, что в моём городе есть отделение.
Как и мист экспресс (если нет отделения) передают на укрпочту


 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Мне вчера курьер Meest'a привёз посылку в село.
У знакомого также несколько посылок доставил курьер, но в основном все мистовские посылки передают на укрпочту, вот бы узнать причину, почему одну посылку они везут на адрес (50 км), а другую отправляют укрпочтой (неделю посылка ожидает принятия на укрпочте и только потом начинает движение)
 
Это как такое возможно? Большая дорогая посылка. Поначалу она не прошла таможенную очистку, поскольку продавец в декларации указал неверную ссылку на товар.

Parcel will be destroyed due to customs clearance failure

2021-04-21 20:38:38 [GMT+8]
 
Это как такое возможно? Большая дорогая посылка.
1619064056968.png


Таможенники решили, что такую посылку лучше "уничтожить" , чем передавать дальше.
 
Это как такое возможно? Большая дорогая посылка. Поначалу она не прошла таможенную очистку, поскольку продавец в декларации указал неверную ссылку на товар.
Звоните на таможню

1619067140998.png

1619068121431.png
 
Так а что, если товары не для личного пользования - их уничтожают, а не отправляют назад продавцу? Гениально =)
 
Кто нибудь знает как поменять отделение meest express привязанное к моб. номеру?
 
Ребят, у кого-то были треки UB..LV? Заказывал напрямую в Беларусь, по снгшным 4/5. Какие-то максимально ублюдские треки. Из четырех посылок две пришли как безтрек (благо в одной из них мой номер телефона был, хоть смска пришла, вторую просто кинули в почтовый ящик, не парясь), а две где-то в другом измерении. Все перестают трекаться на стадии пребывания в Латвии. Заказывал вроде АлиЭкспресс сейвер шипингом.
 

Вложения

  • Screenshot_20210422-185022.jpg
    Screenshot_20210422-185022.jpg
    218,4 KB · Просмотры: 15
Ребят, у кого-то были треки UB..LV? Заказывал напрямую в Беларусь, по снгшным 4/5. Какие-то максимально ублюдские треки. Из четырех посылок две пришли как безтрек (благо в одной из них мой номер телефона был, хоть смска пришла, вторую просто кинули в почтовый ящик, не парясь), а две где-то в другом измерении. Все перестают трекаться на стадии пребывания в Латвии. Заказывал вроде АлиЭкспресс сейвер шипингом.
Это Cainao Super Economy
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
как доставка SunYou Logistics работает по рф? на почту приходит?трек типа SY.... трекается по сайтам при доставке на местную почту?
 
привет.
есть действенный гайд как получать посылки заказанные с помощью помойного Cainiao? украина
ни одной посылки за несколько лет не получил отправленные через них.
всегда возвращал деньги, но недавно али спор закрыли в сторону продавца непонятно почему и я просто потерял свои кровные копейки

знаю, что по украине их доставляет укр почта. отслеживаются посылки только до въезда в страну. смс укр почта с инфой о том, что посылка пришла на отделение, не присылает, если доставка cainiao

и что же делать? ходить на почту каждый день и стоять в очереди из стариков по пол часа, чтобы узнать, есть ли посылка на моё имя?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и кстати, есть ли вариант оспорить решение али по спору, который закрыли в сторону продавца? обратился к русскоговорящему оператору, сказал, чтобы я шел на почту и получал документы о непринятии посылки
но затея априори обречена на провал, ибо прошло уже куча времени и никто этим не будет заниматься на почте. только время и нервы потеряю