Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Добрый день, Новенькое с Новой почты! Посылка прошла таможенное оформление,14.04 но через два дня снова требует таможенного оформления??? Как так то? Стоимость посылки 60 долларов! При разговоре Новая почта футболит на таможню, звоню в таможню говорят это все брокеры Новой почты требуют документы! Данные не коверканные совсем! Может кто сталкивался с подобным?
 

Вложения

  • 33333333333333333333333333.jpg
    33333333333333333333333333.jpg
    238,9 KB · Просмотры: 91
  • Wow
Реакции: Qant
Заказал через купон 250/300, оплата прошла всё ок, через 5 минут статус заказа меняется на "завершено". Как я понял это отмена заказа. Продавец сказал что это Алик отменил, а не он. Теперь вопросы - как вернуть средства? Алик автоматом рефанд делает? раз это они отменили или нужно куда то писать? Просто никогда не сталкивался с рефандами, такое впервые.
 
Заказал через купон 250/300, оплата прошла всё ок, через 5 минут статус заказа меняется на "завершено". Как я понял это отмена заказа. Продавец сказал что это Алик отменил, а не он. Теперь вопросы - как вернуть средства? Алик автоматом рефанд делает? раз это они отменили или нужно куда то писать? Просто никогда не сталкивался с рефандами, такое впервые.
ждать до 20 дней
 
  • Like
Реакции: wikapHbIu
Добрый день, Новенькое с Новой почты! Посылка прошла таможенное оформление,14.04 но через два дня снова требует таможенного оформления??? Как так то? Стоимость посылки 60 долларов! При разговоре Новая почта футболит на таможню, звоню в таможню говорят это все брокеры Новой почты требуют документы! Данные не коверканные совсем! Может кто сталкивался с подобным?
ну да какая-то дичь, отправить скриншот заказа брокерам на brokers@np-int.com и отпустят
 
Заказал через купон 250/300, оплата прошла всё ок, через 5 минут статус заказа меняется на "завершено". Как я понял это отмена заказа. Продавец сказал что это Алик отменил, а не он. Теперь вопросы - как вернуть средства? Алик автоматом рефанд делает? раз это они отменили или нужно куда то писать? Просто никогда не сталкивался с рефандами, такое впервые.

денежные средства вернутся на счет, с которого был совешен платеж. Сроки у всех по разному, кому-то быстрее, кому-дольше.
Жди, не паникуй.
 
  • Like
Реакции: voxter и wikapHbIu
Заказал через купон 250/300, оплата прошла всё ок, через 5 минут статус заказа меняется на "завершено". Как я понял это отмена заказа. Продавец сказал что это Алик отменил, а не он. Теперь вопросы - как вернуть средства? Алик автоматом рефанд делает? раз это они отменили или нужно куда то писать? Просто никогда не сталкивался с рефандами, такое впервые.
До 7ми дней вернут, обычно на 3, 4 день средства возвращают.
 
  • Like
Реакции: wikapHbIu
Заказывал аккумуляторы, сейчас статус Security check failure, build-in battery. Это значит, что завернут посылку?
 
  • Like
Реакции: metorik
Заказывал аккумуляторы, сейчас статус Security check failure, build-in battery. Это значит, что завернут посылку?
ага, пиши продавану, чтоб заново отправлял другой доставкой.. обычно такая ошибка, когда какой-нибудь прибор отправляют с батарейкой, но чтоб аккумы - продаван-долбич видимо самолетной доставкой хотел отправить...
 
  • Like
Реакции: elixcat и GGGEEETTT
подскажите пожалуйста, кто доставляет посылки с треком TYZPH*****YQ ?
 
подскажите пожалуйста, кто доставляет посылки с треком TYZPH*****YQ ?
Приходит обычным перемаркированным безтреком на почту (в России). Доходят в среднем хуже чем Cainao Super Economy
 
Ребят, подскажите пожалуйста, такая ситуация, есть посылка RU845604595NL которую выслали из Нидерландов, стоимость посылки 19 баксов я покупал её с купоном 20тка (еще когда были), учитывая что посылка не дешевая её можно было спокойно отследить по украине через постал ниндзя, её приняла Укрпочта, и доставляла в мой город, 11 апреля уже посылка была у меня в городе на сортировочном центре, в этот же день её отправили в отделение Укрпочты где я должен был забрать, но уже 10 дней о ней никакой информации, было написано заявление о возмещении и розыске, понятное дело что она украдена. Подскажите какой шанс что укрпочта возместит средства? а не будет говорить мол требуй у китайца. Но ведь украли 100 процентов уже в Украине.
 
  • Like
Реакции: Letumn
Подскажите какой шанс что укрпочта возместит средства? а не будет говорить мол требуй у китайца. Но ведь украли 100 процентов уже в Украине.
0%, укрпочта ничего не будет возмещать, получателю тем более
 
Последнее редактирование:
0%, укрпочта ничего не будет возмещать, получателю тем более
На самом деле это плохо, ведь нет разницы доставляешь ты трек номером с отслеживанием до самого порога, или с отслеживанием до границы Украины, если захотят украсть - требовать все придется с продавца, но что с него требовать если я использовал купон, обидно что всякая мразота ворует посылки(
 
  • Like
Реакции: Letumn
На самом деле это плохо, ведь нет разницы доставляешь ты трек номером с отслеживанием до самого порога, или с отслеживанием до границы Украины, если захотят украсть - требовать все придется с продавца, но что с него требовать если я использовал купон, обидно что всякая мразота ворует посылки(
до получения посылки это собственность продавца.то есть ему получать компенсацию если что)а ты с него через спор отсудить один цент уже)
 
  • Like
Реакции: IBAH и qwerroll
На самом деле это плохо, ведь нет разницы доставляешь ты трек номером с отслеживанием до самого порога, или с отслеживанием до границы Украины, если захотят украсть - требовать все придется с продавца, но что с него требовать если я использовал купон, обидно что всякая мразота ворует посылки(
У укрпочты бывают глюки со статусами, но 10 дней без движения уже перебор, напишите им в фейсбуке, а вдруг подскажут что-то дельное, может она в Вашем отделении ожидает получения, а статус не меняется потому что сотрудники мудаки.
 
У укрпочты бывают глюки со статусами, но 10 дней без движения уже перебор, напишите им в фейсбуке, а вдруг подскажут что-то дельное, может она в Вашем отделении ожидает получения, а статус не меняется потому что сотрудники мудаки.
16 апреля ходили узнавать за эту посылку и за одно написали заявление, но толку я думаю мало. В фейсбуке мне вчера ответили: На жаль, за результатами розслідування, не вдалось встановити інформації по місцезнаходженню відправлення RU845604595NL, тому є потреба ініціювати розшук. Рекомендуємо подати запит: https://www.ukrposhta.ua/ua/rozshuk-mrpv - эти формы сможет правильно заполнить только продавец, там и чек нужен. И кстати похожие посылки с Нидерландов, из сортировочного центра в отделение укрпочты прибывали в течении получаса.
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Letumn и sven600
Сделал несколько заказов с акб 18650, в разных магазинах, у всех заказов номера для отслеживания начинаются uu,кто заказывал аккумуляторы 18650 это норма? Спец отправка что ли?
 
у меня уже 5 дней висит статус Операция импорта завершена , и ничего не меняется, где она могла застрять если Таможенное оформление завершено
 
люди добрые, подскажите плиз, получил лог+пасс от аккаутна где 250/300 купон, как его использовать? вводить свои данные и оплачивать с карты? основной аккаунт не заблочат? извините за тупой вопрос, но серьезно первый раз...