Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
так там же подключение по блютуз

да и как это упростило задачу.. держать кучу снимков андроида по гигабайту? Или есть проблемы с получением рута на своем устройстве?
А поштамат по блютузу открывается? Да с рутом неохота заморачиваться
 


А поштамат по блютузу открывается? Да с рутом неохота заморачиваться
Похоже старые ревизии почтоматов открывались по коду, но вот уже на момент августа 2020 установлено 200 поштоматов без дисплеев да и на официальном сайте инструкция получения по приложению, а не по смс.
Но тут всплыл подводный камень - похоже версия 5.92.4 слишком старая для работы с новыми поштоматами, да и это изначально был клон без возможности обновления. Наверное придётся избавиться от удобства быстрой регистрации и пользоваться последней версией приложения.
 
Рашка, товар еще не выбрал спросил за ранее)
Просмотрел кучу тем удивился что ребята продают кучу купонов , но никто из них не делает заказы этими же купонами.
потому что Али находится вне правового поля и иметь дополнительный геммор никто не хочет, гораздо проще впаривать купоны
 
  • Like
Реакции: Дон армагедон
А номер рандом? Можно исключительно для таких случаев зарегистрироваться по одноразовому номеру в приложении новой пошты (желательно версии 5.92.4 чтобы избежать обязательного наполнения профиля) и сохранить резервную копию данных приложения при помощи Titanium Backup (руты) чтобы точно не напороться на вход по смс. А когда приспичит - восстановить копию и пойти на поштомат
Человеку 60 лет, думаешь он будет этим заниматься?) :)
Номер не рандом, смс то он получил.)
 
начали приезжать первые SP...LV и половину прут на главпочтамп вместо выбранного индекса.....
Может из-за не привычных треков на городской сортировке не понятки, первый блин комом так сказать...
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: reezy
ПОка сам хз, сегодня удивился логике бота.. пересмотрел кучу посылок, индекс у всех один , но лежат на 3 отделениях ,и о чудо даже в почтомат парочку закинули..бывает иногда что даже ту посылку где указано отделение, дают курьеру на доставку.Благо мой город, без радиуса 50 км, как в конце года было.
Все у кого была проблема с радиусом в 50км, напишите мне, ща мы НП на чистую воду выведем.

Проблема эта называется 40 км на йух от НП.
их программисты, а может и начальство, сделало так, что все посылки, которые не в обл и рай центры идут, едут на 40 км от точки получения на север, так как их сраная автоматическая система считает, что этот пункт выдачи находится рядом, а все потому, что у них смещение маски на карте точек выдачи на 40 км на юг относительно реальной карты, и это не исправлено уже на протяжении огромного количества времени. Потому посылки едут куда попало.
Мне нужно больше треков найти для проверки этого. пойду искать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgen1981
Похоже старые ревизии почтоматов открывались по коду, но вот уже на момент августа 2020 установлено 200 поштоматов без дисплеев да и на официальном сайте инструкция получения по приложению, а не по смс.
Но тут всплыл подводный камень - похоже версия 5.92.4 слишком старая для работы с новыми поштоматами, да и это изначально был клон без возможности обновления. Наверное придётся избавиться от удобства быстрой регистрации и пользоваться последней версией приложения.
А если номер левый, и почтомат? А то я боюсь, что у меня так будт, ибо пункт выдачи в моём пгт уже прикрыли. Хуйнут почтомат, и ебитесь как хотите.
 
А если номер левый, и почтомат? А то я боюсь, что у меня так будт, ибо пункт выдачи в моём пгт уже прикрыли. Хуйнут почтомат, и ебитесь как хотите.
Ну тут есть один @vladkluev338, который номер постоянно менял в общении с продавцом, а если не проходило - то добивался в общении операторами НП. Правда мне сложно представить как они могут сменить номер на посылке, которую получать только по номеру...
 
Ну тут есть один @vladkluev338, который номер постоянно менял в общении с продавцом, а если не проходило - то добивался в общении операторами НП. Правда мне сложно представить как они могут сменить номер на посылке, которую получать только по номеру...
А в чём собственно говоря проблема ? Если продавец не поменял номер - тогда пишу в поддержку новой почты. Пишешь с просьбой поменять номер телефона на такой-то посылке, ибо "случайно" набрал не тот при заказе. Также в сообщении нужно указать свои данные, такие как: ФИО, номер телефона, электронная почта. После этого они передают информацию в международный отдел. У меня так практически в 100% случаев меняют номер. С тем же Мист экспресс всё ещё проще, звонишь на горячую линию - и меняешь номер.
 
  • Like
Реакции: reezy и klim_v
А в чём собственно говоря проблема ? Если продавец не поменял номер - тогда пишу в поддержку новой почты. Пишешь с просьбой поменять номер телефона на такой-то посылке, ибо "случайно" набрал не тот при заказе. Также в сообщении нужно указать свои данные, такие как: ФИО, номер телефона, электронная почта. После этого они передают информацию в международный отдел. У меня так практически в 100% случаев меняют номер. С тем же Мист экспресс всё ещё проще, звонишь на горячую линию - и меняешь номер.
А почта которая на посылке? И ФИО с такими же коверками как на посылке?
Да и сменить номер можно всегда или есть какие-то временные рамки?
 
А почта которая на посылке? И ФИО с такими же коверками как на посылке?
Да и сменить номер можно всегда или есть какие-то временные рамки?
На посылке не написано вроде электронная почта, по крайней мере ни разу такого не видел (получил уже более 600 посылок).
ФИО пишешь свое, без коверок.
Номер обычно меняю в то время пока посылка едет из Китая. Ибо если его вовремя не изменить - посылка может поехать на другое отделение новой почты, или её вообще может забрать другой человек (если его номер совпал с номером телефона который ты указал при заказе).
 
Номер обычно меняю в то время пока посылка едет из Китая.

А как узнать до попадания в Украину какой номер на посылке?
А так всё очень не мудрено и дёшево в исполнении.

На посылке не написано вроде электронная почта

Электронная почта вообще у них есть в накладной, по ней тебе напишут если будут проблемы на таможне
 
Последнее редактирование:
А как узнать до попадания в Украину какой номер на посылке?
А так всё очень не мудрено и дёшево в исполнении.



Электронная почта вообще у них есть в накладной, по ней тебе напишут если будут проблемы на таможне
Номер для отслеживания посылки можешь увидеть в личном кабинете на али. Также там можно посмотреть номер телефона который указан на посылке (первая и несколько последних цифр, если я не ошибаюсь). После того как посылке поедет по Украине - номер меняется на другой (большинство сервисов для отслеживания посылок уведомляют когда в посылке меняется номер отслеживания).
Аккаунты делаю на рандомную почту, поэтому хз присылают ли они туда какие либо письма.
 
  • Like
Реакции: reezy
За пепебрасывание посылки из почтомата на отделение по истечении 3х дней - нова пошта что-то запросил оплатить? ато уже написали про "платне зберігання" с сегодняшнего дня, хотя только в обед её перекинули.
 
За пепебрасывание посылки из почтомата на отделение по истечении 3х дней - нова пошта что-то запросил оплатить? ато уже написали про "платне зберігання" с сегодняшнего дня, хотя только в обед её перекинули.
У международной срок хранения 24 календарных дня.
п.9
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
У международной срок хранения 24 календарных дня.
п.9
Спасибо. Дозвонился оператору, сказали что завтра уже доставят в соседнее отделение, и платить ничего не нужно. Это правда, что за пересылку из поштомата через три дня - доплачивать нчего не нужно и что говорить, если кому-то в отделении взбредёт в голову попросить доплату?
 
Спасибо. Дозвонился оператору, сказали что завтра уже доставят в соседнее отделение, и платить ничего не нужно. Это правда, что за пересылку из поштомата через три дня - доплачивать нчего не нужно и что говорить, если кому-то в отделении взбредёт в голову попросить доплату?
Да в принципе ссылочками под нос потыкать, которые я кидал. Звонить на месте на горячую линию. Опять же можно потом в фейсбучке говна на вентилятор покидать, денег не вернут но промокод подкинут.
 
Народ, кто с Украины - подскажите можно же сохранить куки и сессию в браузере для новой почты глобал через разширенние, и как бы сессию для приложения сохранить, что бы потом можно было с этого левого номера забрать посылку?
 
Народ, кто с Украины - подскажите можно же сохранить куки и сессию в браузере для новой почты глобал через разширенние, и как бы сессию для приложения сохранить, что бы потом можно было с этого левого номера забрать посылку?
Вроде вообще никогда не видел в этой теме интереса к сохранению сессии новой почты, только вчера расписал и тут внезапно появился интерес!
И если ты будешь использовать приложение только для карты клиента, тогда можно брать более старую версию (даже зачеркнутую), потому что там проще регистрация и её можно отложить на потом.

Но у меня у самого пропал интерес к этому способу, когда дальше выяснилось, что продавцы почти всегда поменяют номер по твоей просьбе, а если нет - то можно попросить новую пошту.