Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Подскажите, пожалуйста, если на себя оформлять по 20-30 посылок в день (с разных акков с купонами 200/201 и разными проксями) - у почты не возникнет ко мне вопросов? Типо, хуле я по столько товаров получаю. проблем не возникнет ?
 
  • Like
Реакции: Kuki22
Аналогичная ситуация. Может позвонить им на таможню или лучше не стоит лишний раз напоминать об посылках. У меня MicroSD едут и такое чувство, что хотят все объединить и начислить налог.
P.S. Получатель у каждой посылки разный
я надеюсь ты не из тех долбо.бов которые продают на олх MicroSD Самсунг 64Гб за 180грн
 
Подскажите, пожалуйста, если на себя оформлять по 20-30 посылок в день (с разных акков с купонами 200/201 и разными проксями) - у почты не возникнет ко мне вопросов? Типо, хуле я по столько товаров получаю. проблем не возникнет ?
Зависит от работников почты, могут потребовать доказательства что это твое "имя" на посылке. Но обычно, называеш номер и они посылку отдают без проблем. ;)

P.S. работники заинтересованы в том, чтобы оборот посылок через их отделение постоянно рос, ибо это влияет на их зарплату.
 
  • Like
Реакции: nikespeed и yaroslav111
Подскажите, есть трэк LP............. Track24 говорит что его перемаркировали в набор цифр из 10 цифр. Чем по факту приедет данная посылка в Украину? (мист, урпочта, ....)
 
Подскажите, есть трэк LP............. Track24 говорит что его перемаркировали в набор цифр из 10 цифр. Чем по факту приедет данная посылка в Украину? (мист, урпочта, ....)
Посмотри еще здесь: https://postal.ninja/ru/track
Перемаркировка с каких цифр начинается ?
 
Подскажите, есть трэк LP............. Track24 говорит что его перемаркировали в набор цифр из 10 цифр. Чем по факту приедет данная посылка в Украину? (мист, урпочта, ....)
Укр почта,через TMM экспресс
 
а я смотрю Антошка что-то пропал, видать таки доехали и мочканули за его паскудство, та и не удивительно, столько проблем правильным людям на тысячи долларов нах.евертил
 
  • Like
Реакции: geforce, elixcat и brnick
а я смотрю Антошка что-то пропал, видать таки доехали и мочканули за его паскудство, та и не удивительно, столько проблем правильным людям на тысячи долларов нах.евертил
По Держпродспоживслужбе и твоему вопросу новости есть?
 
Нова Пошта продолжает отжигать.) При выборе отделения - конкретное отделение почему-то не было доступно для выбора, был только постомат, рядом, в магазине АТБ. Ну ок, думаю, не смогу забрать - перенаправят в отделение, которое рядом, в соседнем от атб доме. Приехало, забрать не смогли (не удивительно). Ребята рядом тоже пришли забрать - не смогли. Добрые люди подсказали, подождать неделю - уедет на отделение. Звоню через неделю, спрашиваю "переадресовали ли на отделение?" - оператор говорит "нет, будет в поштомате до 19-го апреля (приехало 26 марта), а потом отправят обратно", куда обратно, в Китай? "Нет, туда откуда приехала, в отделение в Киеве (главное наверное) и там будут решать что с ней делать". За передресацию в соседний дом запросили аж 20грн (якобы отдельная накладная буде создаваться.
Автоматическая переадресация на отделение уже не работает? Доплата в таком случае была всегда?
Как сделать, чтобы посылку выдали?
 
Нова Пошта продолжает отжигать.) При выборе отделения - конкретное отделение почему-то не было доступно для выбора, был только постомат, рядом, в магазине АТБ. Ну ок, думаю, не смогу забрать - перенаправят в отделение, которое рядом, в соседнем от атб доме. Приехало, забрать не смогли (не удивительно). Ребята рядом тоже пришли забрать - не смогли. Добрые люди подсказали, подождать неделю - уедет на отделение. Звоню через неделю, спрашиваю "переадресовали ли на отделение?" - оператор говорит "нет, будет в поштомате до 19-го апреля (приехало 26 марта), а потом отправят обратно", куда обратно, в Китай? "Нет, туда откуда приехала, в отделение в Киеве (главное наверное) и там будут решать что с ней делать". За передресацию в соседний дом запросили аж 20грн (якобы отдельная накладная буде создаваться.
Автоматическая переадресация на отделение уже не работает? Доплата в таком случае была всегда?
Как сделать, чтобы посылку выдали?
Дрочить техподдерку или фейсбук, это эффективнее. По их правилам три дня и на ближайшее отделение, про возврат в Киев это они гонят чутка.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
а давно Али стал объединять безтреки на один адрес и даже с разных аккаунтов?
Еще с прошлого года, если речь о Cainiao (типа UC- треков). И то не все, сильно редко и выборочно.

А вот с разных вообще интересно. Так слабо коверкаешь, что тебя узнают?
 
Выпустили сегодня последние мои задержанные посылки со статусом ФИО от 23го числа! :winked:
Чекайте через "Ниндзю", "Где посылка" не видит пока этого!
 
Еще с прошлого года, если речь о Cainiao (типа UC- треков). И то не все, сильно редко и выборочно.

А вот с разных вообще интересно. Так слабо коверкаешь, что тебя узнают?
фио и адрес отличалась по три символа. Может по адресу вычислили, заказы сделаны с разницей 15 минут
 
  • Like
Реакции: Дон армагедон
Кто что может подсказать по такой фигне:
Забрал посылку от мист - микрофон Boya. Обычно с али посылки в пупырке приходят, а эта просто в тонкой цилофанке, на предмет вскрытия пакета сразу не посмотрел. НО! Сама коробка микрофона вскрыта грубо (надорваны картонки). Комплектация цела.
Даже не думал записывать вскрытие, но блин, она ж реально могла оказаться пустой(((
Вопрос что это за нафиг такой?
 
Подскажите пожалуйста что и куда отправлять, какие скрины и доки для НП где статус "требует таможенного оформления"? Тупо все посылки и дешевле и дороже все там остаются, и вероятно уже дальше не поедут, я хз че делать с ними.
 
Дрочить техподдерку или фейсбук, это эффективнее. По их правилам три дня и на ближайшее отделение, про возврат в Киев это они гонят чутка.
Спасибо. Техподдержку - это куда писать? Или оператору звонить? Фейсбук писать в мессенджер?
Посылка в поштомате в Киеве.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто что может подсказать по такой фигне:
Забрал посылку от мист - микрофон Boya. Обычно с али посылки в пупырке приходят, а эта просто в тонкой цилофанке, на предмет вскрытия пакета сразу не посмотрел. НО! Сама коробка микрофона вскрыта грубо (надорваны картонки). Комплектация цела.
Даже не думал записывать вскрытие, но блин, она ж реально могла оказаться пустой(((
Вопрос что это за нафиг такой?
Мне так паяльник с отсосом приехал - просто в форменном пластике закрытый картонкой и в целофановом пакете.
Паяльник оказался согнут пополам (не удивительно), естественно не работает. Открыл спор получил возврат.
Вскрывали скорее всего на таможне.
 
Спасибо. Техподдержку - это куда писать? Или оператору звонить? Фейсбук писать в мессенджер?
Посылка в поштомате в Киеве.
Техподдержка это звонить оператору, но попасть на нормального шанс минимальный.
Фейсбук это сюда https://www.facebook.com/nova.poshta.official можно в мессенджер, можно просто на странице или в комментах.
Трек лучше украинский, срок хранения здесь указан https://novaposhta.ua/ru/skorystatysja_poshtomatom
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
че за фигня с НП? ехала до 20 дней потом бац больше 9 и статус непонятный как по миру катается)
1617385642293.png