Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Мудозвонье таможенное тормознуло посылку. Там материнская плата стоимостью 80$(китаец оценил в 20$). ФИО и тел. соответственно коверканные. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. И что вообще делать надо. Первый раз останавливает таможня.
Может на email их какой-то написать?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    25,4 KB · Просмотры: 134


Мудозвонье таможенное тормознуло посылку. Там материнская плата стоимостью 80$(китаец оценил в 20$). ФИО и тел. соответственно коверканные. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. И что вообще делать надо. Первый раз останавливает таможня.
Может на email их какой-то написать?
npi@novaposhta.ua
 
  • Like
Реакции: Zerin и Grail
Мудозвонье таможенное тормознуло посылку. Там материнская плата стоимостью 80$(китаец оценил в 20$). ФИО и тел. соответственно коверканные. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. И что вообще делать надо. Первый раз останавливает таможня.
Может на email их какой-то написать?
Так судя по скриншоту, там нет вопросов к коверке. Вопрос только к цене товара, раз нет ни слова о "уточнении данных". Возможно хватит только выписки из банка + скрина заказа.
У НП и Укрпошти есть КБ?
Если кешбек, то раньше был у моно 15%. Сейчас можно получить только кеш от некоторых банков, но там мелочь, около 1%. Плюс бонусы от самой почты. НП вроде по 2грн за каждую отправку накидывала.
 
Спасибо. Пока отправил им только скрины. Правда оплата webmoney, надеюсь скрин оплаты прокатит)
Писал новойпочте в чат на фейсбук, так некомпетентность налицо. Заявляют якобы если у таможни возникнут к вам вопросы, они пришлют письмо на email. На какой email они что-то должны прислать вменяемого ответа не могут дать. Якобы на посылке должен быть мой email. facepalm
Да и смотрю, китаец указал правильно телефон. Какая еще им связь нужна непонятно.
 
Спасибо. Пока отправил им только скрины. Правда оплата webmoney, надеюсь скрин оплаты прокатит)
Писал новойпочте в чат на фейсбук, так некомпетентность налицо. Заявляют якобы если у таможни возникнут к вам вопросы, они пришлют письмо на email. На какой email они что-то должны прислать вменяемого ответа не могут дать. Якобы на посылке должен быть мой email. facepalm
Да и смотрю, китаец указал правильно телефон. Какая еще им связь нужна непонятно.
При таможне, они отправляют на почту и в смс такое сообщение:
Shanovnyi klient! Mytne oformlennya posylky AEPD****** potrebue dodatkovih dokumentiv. Detali https://novaposhta.ua/customs
 
  • Like
Реакции: Zerin и edwardfreedom
Мудозвонье таможенное тормознуло посылку. Там материнская плата стоимостью 80$(китаец оценил в 20$). ФИО и тел. соответственно коверканные. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. И что вообще делать надо. Первый раз останавливает таможня.
Может на email их какой-то написать?
тебе звонили с таможни, чтоб уточнить, что находится в пакете и какая цена. Не довзонились, поэтому такой статус. Лучше сразу звони на номер таможни, быстрее будет чем через НП. Еще можешь в ФБ (таможне) написать, они там бвстро отвечают.
 
  • Like
Реакции: opolon
что бы поменять номер телефона на нп, нужно к ним на отделения с паспортом идти?
 
На какой email они что-то должны прислать вменяемого ответа не могут дать. Якобы на посылке должен быть мой email
У НП есть твоя почта (логин али) от каждого заказа. Какого х - не спрашивай, но факт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
что бы поменять номер телефона на нп, нужно к ним на отделения с паспортом идти?
Не меняют они номер чаще всего. Некоторые умудряются выпросить уточнение номера, в виде дописать второй на посылке, чтобы курьер мог дозвониться.
Зачем менять?
 
  • Wow
Реакции: Zerin
Ребят, подскажите как действовать, прод дал левые треки. По всем трексайтам показывает что посылка доставлена в другие города. Открываю спор, но бот али сразу выдает что посылка доставлена верно. Откуда он берет инфу ? Если со страницы алика, то да там такая инфа
Посмотреть вложение for.pngно на самом деле посылка в балашихе.(

upd. Техподдержка ответила что после бота через 3 дня все подробно рассматривает команда техподдержки, будем ждать..
 
Последнее редактирование:
что бы поменять номер телефона на нп, нужно к ним на отделения с паспортом идти?
Обычно пишу в чат, чтобы передали информацию в международный отдел. Пишешь, и просишь изменить номер телефона
 
Ребят, подскажите как действовать, прод дал левые треки. По всем трексайтам показывает что посылка доставлена в другие города. Открываю спор, но бот али сразу выдает что посылка доставлена верно. Откуда он берет инфу ? Если со страницы алика, то да там такая инфа
Посмотреть вложение 270768но на самом деле посылка в балашихе.(

upd. Техподдержка ответила что после бота через 3 дня все подробно рассматривает команда техподдержки, будем ждать..
Нужно делать скриншоты в какой город доставлено и в какой был сделан заказ. Стандартшип очень часто выносит моментальное предложение с 0 компенсацией, если не загрузить доказательства
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
кто подскажет, как много посылок получать в Украине, а то родственников мало, адрес один. Можно в личку, могу за вознаграждение, телефон пополню
 
кто подскажет, как много посылок получать в Украине, а то родственников мало, адрес один. Можно в личку, могу за вознаграждение, телефон пополню
какой службой доставки?
 
  • Like
Реакции: Grail
кто подскажет, как много посылок получать в Украине, а то родственников мало, адрес один. Можно в личку, могу за вознаграждение, телефон пополню
О каких обьемах реч?
 
Бля сегодня у меня наверное все посылки поедут на уточнение данных. Как меня зае*ала эта НП. Можно как то сделать что бы посылки из стандарт шипинга ехали на новую почту или мист? И еще 1 вопрос если вводить правильный номер телефона и проковерканные данные посылку на таможне будет задерживать?
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Grail
Бля сегодня у меня наверное все посылки поедут на уточнение данных. Как меня зае*ала эта НП. Можно как то сделать что бы посылки из стандарт шипинга ехали на новую почту или мист? И еще 1 вопрос если вводить правильный номер телефона и проковерканные данные посылку на таможне будет задерживать?
Стандартшип только пробовать выбор отделения УП из выпадающего списка. Так помимо номера сканируются данные и переводятся из транслита в кириллицу, если система не сможет составить распространенные имена или отчество, она отправит посылки на ручную обработку.
 
  • Like
Реакции: Bozyano