Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Мне один кит.бот писал, что работать будут с 20-го. Некоторые ещё бухать будут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Мне пара написала с 23го начнут работать. Короче они сами не знают как с запоя выйдут... Потом еще прокапаться поедут и дай бог к концу месяца посылки начнут движения
 


Али не дает открыть спор что посылка застряла на таможке.
Вчера спор открылся нормально с проблемой логистики, сегодня зашел. а спор вообще как не было.
открыл спор еще раз и теперь на али пишет По нашим данным, ваша посылка прибыла на таможню. Если вы получите запрос от таможенных органов или службы доставки на предоставление дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с ними, чтобы ускорить таможенные процедуры.
 
  • Like
Реакции: elixcat
Али не дает открыть спор что посылка застряла на таможке.
Вчера спор открылся нормально с проблемой логистики, сегодня зашел. а спор вообще как не было.
открыл спор еще раз и теперь на али пишет По нашим данным, ваша посылка прибыла на таможню. Если вы получите запрос от таможенных органов или службы доставки на предоставление дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с ними, чтобы ускорить таможенные процедуры.
Значит это с их подачи и началось.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Значит это с их подачи и началось.
Не факт. Тут кидали скрин, где НП кому-то писала, что сайт Алиэкспресс уведомлен, что ваша посылка на таможне, и если открыть спор, то деньги не вернут. Вот и результат.
Это НП "накапала" Алику на абузеров.
 
Не факт. Тут кидали скрин, где НП кому-то писала, что сайт Алиэкспресс уведомлен, что ваша посылка на таможне, и если открыть спор, то деньги не вернут. Вот и результат.
Это НП "накапала" Алику на абузеров.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: Big.boss и edwardfreedom
Значит это с их подачи и началось.
Думаю, не стоит додумывать так глубоко. Например, у них есть повод для спора "Отправлен на неверный адрес" — но для заказа с полученным статусом его, если не ошибаюсь, вопреки логике, можно отметить только после окончания срока доставки (не защиты), или просить саппорта открыть конкретно с ним. До этого система просто автоматически не будет давать открыть спор по любой причине недоставки для товара с "Delivered" — мол, по нашим данным, всё ок.
 
В общем две посылки, по которым слал скрины заказа и изменённых данных в ЛК на Али (нахера оно им непонятно), эти посылки поехали дальше
S10216-08292585.jpg
после отправки скрина лк через сколько дней она поехала?
 
после отправки скрина лк через сколько дней она поехала?
8-го числа отослал на НПИ скрины заказов + 9-го отправил скрины изменённого адреса в ЛК, а 15-го посылки поехали. Хз из-за скринов, или нет, но что имеем. НПИ говорила, что отправили запрос на изменение данных киту. Кит ещё гуляет, я так думаю, поэтому не уверен, что посылки тронулись из-за скринов
 
  • Like
Реакции: opolon
не стоит рассчитывать особо на споры, эти пидарасы могут в итоге ничего не вернуть
та я не за деньги, а просто обратит внимание что покупателя это не устраивает. Я так понимаю что Али это большая машина которая играет на акциях и т.д. им нужна статистика, куча новых людей регаются сразу покупают и т.д. но уверен есть и статистика на споры, отзывы и т.д Надо не слать все доки сразу на НП а играть против их правил. Лично зайду еще раз все закажу по второму кругу, а на те заказы либо споры открою, либо сразу негатив отзыв что отправил НП и не могу забрать, тогда будет движение
 
Дайте почту нпи пожалуйста
 
Не факт. Тут кидали скрин, где НП кому-то писала, что сайт Алиэкспресс уведомлен, что ваша посылка на таможне, и если открыть спор, то деньги не вернут. Вот и результат.
Это НП "накапала" Алику на абузеров.
Та похер Алику на НП, купоны не закрывают, значит алику выгодно. Алик все выкупает кто и куда заказывает. а какие деньги вернуть? доплаты в пару центов? думаю не обеднеешь
 
  • Like
Реакции: Калач
Есть посылки которые уже неделю висят В процесі митного декларування . Им новые статусы уже влом сканировать даже?
 
Та похер Алику на НП, купоны не закрывают, значит алику выгодно. Алик все выкупает кто и куда заказывает. а какие деньги вернуть? доплаты в пару центов? думаю не обеднеешь
Да причём тут центы? Я тебе про ответ НПИ на обращение. Они писали, что уведомили Али, и за такие посылки, как те что на таможне зависли, спор открыть будет нельзя. Деньги Али не вернёт. Теперь RobinGood попробовал спор открыть, и ему не дало это сделать, как раньше и обещала НП.
IMG_20210216_194739_468.jpg
У меня едут купоны 7.8/7.8; 8/8; 10/10, где доплата и вправду один-два цента. Мне бессмысленно открывать спор ради возврата денег, но есть ещё люди, которые тарили такие купоны, как 12/25. Чо ты об этом скажешь? Не жалко 13$? А когда заказ не один такой?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть посылки которые уже неделю висят В процесі митного декларування . Им новые статусы уже влом сканировать даже?
Это после чего такой статус стал? Или просто на всех посылках такое? Первый раз слышу
 
Последнее редактирование:
после отправки скрина лк через сколько дней она поехала?
тут скорее всего не от отправки скринов так получилось...
мои зависшие посылки с скринами и без все от 15.02 имеют статус:
тамож декларирование завершено
отправлено в транзитный сортировочный центр
короче поехало все на родину в Китай..
печалька более 50 посылок
за несколько разных задержанных дней
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мист тоже подарок еще тот.
стоит приехать штукам 15-20 посылкам с однотипным товаром около 10 баксов и они задерживают с концами все
мои посылочки тоже стопорнули несколько партий
в Львове: доплатил за 30посылок 10уе товары были нужные и с большой доплатой:)
а в Киеве росановские посылки задержаны до сих пор
еле нашел куда они попали и телефоны для связи
ситуация такая :
пришло в депеше более 22 посылок ценник в сн22 китайчик поставил 6уе
им чето эта цифра не понравилась сказали скрины давай
предоставил цена товара 8уе куплен за 35центов
теперь говорят я попал на растаможку 8*22=172уя
то что товар был куплен за центы им пофиг скинули такую дичь:
угода международной торговли от 1994г
там типа написано растаможка считается от полной цены товара без учета скидок.

а типа про закон о растаможке они не знают чтоли?
с хера мне их угода упала
короче потребовал адрес таможни чтоб приехать и самому решить вопрос без участия росановских шакалов
включили режим тишины...3 дня прошло ни ответа ни привета
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: opolon и nata55
мои зависшие посылки с скринами и без все от 15.02 имеют статус:
тамож декларирование завершено
отправлено в транзитный сортировочный центр
короче поехало все на родину в Китай..
печалька более 50 посылок
за несколько разных задержанных дней
Разве после "транзитного сортировочного центра" не идёт стату "отправлено в город назначения"?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот мои две тоже поехали в транз.сорт.центр, после чего ко мне в город. Почему вы решили, что в Китай то?
 

Вложения

  • S10217-075636(1).jpg
    S10217-075636(1).jpg
    245,9 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Подскажите, трек в Украину SYAET... слышал перемаркировуется и идет через Meest. Как узнать перемаркированный трек номер?
 
Разве после "транзитного сортировочного центра" не идёт стату "отправлено в город назначения"?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот мои две тоже поехали в транз.сорт.центр, после чего ко мне в город. Почему вы решили, что в Китай то?
вот это весьма неожиданно таки да:)
15.02 таможенное оформление завершено
17.02 посылка на отделении

зачем было страдать ерундой и больше месяца держать на складе грузы чтоб потом их просто переслать на отделение ХЗ
походу дали пистонов комуто и попустило
мои застрявшие партии были от 13.01 и позже
проверяйте у себя ребятки