Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно


это похоже на теорию вселенского заговора ;)

Это факт. Думаю, все знают о том, что НП открыла аналогичный бизнес с Розеткой в Молдове. Пользователь открывают молдавскую версию розетки, заказывает товары и НП доставляет их из Киева в течении 3-4 рабочих дней товар(до карантина), сейчас в течении недели. От 30$ доставка бесплатно.

Думаю, следующим шагом будет возможность наложенного платежа на али или чего-то в таком духе. Чтоб можно было товар с али проверить сразу в отделении, а в случае проблем, отказ на месте и возврат денег без спора и доказательств на али. Например, для платиновых акков
 

Вложения

  • 1613169564041.png
    1613169564041.png
    34,2 KB · Просмотры: 92
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Ну допустим сейчас мы безболезненно отправляем скрин правильного адреса и получаем текущие посылки.

 
зачем смена номера если можно получять по паспорту?*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
При смене номера посылка придет в твое отделение к которому номер привязан. А с паспортом можно, но придется хорошо побегать.
 
При смене номера посылка придет в твое отделение к которому номер привязан. А с паспортом можно, но придется хорошо побегать.
А разве есть такое отделение к которому привязан номер? Посылка придет к ближайшему по индексу отделению. По номеру есть возможность сменить отделение/почтомат на нужное на сайте npinternational p.s. смотрю на твою аватарку и опять в голове 1984 Оруэлла, товарищ :smile:
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А разве есть такое отделение к которому привязан номер? Посылка придет к ближайшему по индексу отделению. По номеру есть возможность сменить отделение/почтомат на нужное на сайте npinternational
Есть. Можно выбрать отделение по умолчанию для номера телефона. Тогда независимо от указанного адреса или индекса, посылки будут идти на него. Если номер не привязан к отделению, то придет в ближайшее. У миста есть такая же функция.
При смене номера посылка придет в твое отделение к которому номер привязан. А с паспортом можно, но придется хорошо побегать.
Это раньше нужно было бегать. Сейчас, основные приложения для трекинга научились писать номер отделения, куда поступила посылка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: edwardfreedom и zebralight
Ребят, немного не по теме, но не знаю, куда написать. В общем такая проблема, при выборе варианта оплаты "гугл пей", ввожу данные гугл пей и потом меня перебрасывает на эквайринг, нужно вводить код. Банк - сбербанк, но есть другой аккаунт, там тоже карта сбербанк привязана к гугл пей, делаю заказ в том же магазине и после ввода данных аккаунта гугл и нажатия кнопки оплатить - оплата проходит. В общем только на одно аккке такое. И еще заметил, что в описании платежа написано "ym aliexpress" и открывает он сайт yoomoney, как будто через него он платит, почему так?
 
При смене номера посылка придет в твое отделение к которому номер привязан. А с паспортом можно, но придется хорошо побегать.
по индексу приходит у меня укр почты они друг на против друга 3 отделения и проблем небыло не когда)) пару раз было в соседнее село но за свой шёт они перенапровляли и всё ок
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Это раньше нужно было бегать. Сейчас, основные приложения для трекинга научились писать номер отделения, куда поступила посылка.
Писать то научились, только это отделение может быть черт знает где. Придется побегать.
 
Пришло извещение (в ящик кинули) что надо бы сведения по посыль заполнить (что внутри посылки/кол-во/цена, видимо CN'ку в европках не жалуют либо же на оригинальную CN'ку курьерка/другая почт.служба свою наклейку наклеила и наши не могут разобрать теперь).

Номер вида LL*LU (Люксембург), в своих базах нигде не нашел, акков 100500 - заходить перепроверять на каждом прямо ну такое себе :wink: (и то раньше уже бывало что китайцы могли выслать другим треком, но забывали обновить - т.е. тут тоже гарантии может и не быть) (+там на акках уже много где миниверка по мылу, времени куча уйдет). Была бы хотя бы дата отправки примерная известна... Пробежался по некоторым аккам с покупками ~около даты из этого трека - что-то ничего не нашел похожего.

Посыль абузная, т.е. оформлена транзитом через Латвию в РБ, до Люксембурга уверен 100% китай-посредником добиралась, но каким хрен поймешь. Где-то краем глаза видел, что с такого вида трека (LL*LU) можно каким-то макаром первоначальный вытянуть, или же кроме как перелопачивать 100500 акков способа больше нету?
1613242198597.png
 
Последнее редактирование:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
по рекомендации товарища из Фейсбук, только что написал заявление в Киберполицию
сегодня ситуация продолжается, 1 посылку консолидированную сделали отказ от получения, а дешевку можно прийти получить, вот же ублюдки :lol: , я вам сука анус то разорву!!!
Сейчас буду звонить на горячую линию 1545 https://www.kmu.gov.ua/uryadova-garyacha-liniya-1545
далее буду изучать правильную подачу заявления в прокуратуру
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: ioannn, zebralight и Grail
Не совсем понял от чего они будут считать сумму - от одной посылки, мешка или одного отчетного дня/дня поступления на таможню
Там интересный пункт есть: " назначить почтовых операторов ответственными за сбор налогов с отправлений; "
Это они будут считать сумму за месяц, или по конкретной посылке?
 
Там интересный пункт есть: " назначить почтовых операторов ответственными за сбор налогов с отправлений; "
Это они будут считать сумму за месяц, или по конкретной посылке?
Пока в проекте 4279 так:

Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
...
3. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються)
на адресу одного одержувача - громадянина в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях,
на адресу одного одержувача - громадянина в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях,
якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07 и viha28