Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
а фиг знает,так же подумал.ну им лишь бы что-то ответить,там то пишут,здесь это
Для них это один клик в приложении, как изменение данных для отправителя посылки по Украине. Нажали "запрос на изменение данных", прод в ЛК кликнул "да/нет".
 


"Добрий день!
Якщо обрати один з типів доставки, а саме Cainao, SF Express, SF eParcel, доставка відбудеться компанією Нова Пошта. Інші підтипи доставляють інші транспортно-логістичні компанії.
Уточнтіть, будь ласка, що саме сормувало негативну думку про послуги компанії?"-это ответ н.п. по доставке. Я думаю при заказе на Алике просить продавцов не отправлять этими службами
 
"Добрий день!
Якщо обрати один з типів доставки, а саме Cainao, SF Express, SF eParcel, доставка відбудеться компанією Нова Пошта. Інші підтипи доставляють інші транспортно-логістичні компанії.
Уточнтіть, будь ласка, що саме сормувало негативну думку про послуги компанії?"-это ответ н.п. по доставке. Я думаю при заказе на Алике просить продавцов не отправлять этими службами
Так по большей части это standard shipping, Доставка али, где прод ни на что не влияет.
1613160389216.png
 
  • Like
Реакции: elixcat
Тут ты не прав. Выложу один из треков полученных сегодня - AENM0000361406. Никакого уточнения не делал. Ответ для Opolon.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: opolon
Плохо, что для дорогих лотов идёт стандарт шипинг, но есть ещё сервер шипинг, syae, yawenn, china post, чтоб по возможности избегать новую почту
Укр почтой идут только эти. Узнавал у миста, у них нет своей доставки как таковой на али. Они везут то, что али им передает. Логистическая компания али сама распределяет между НП и Мистом отправления. Я писал еве пожелание, чтоб фильтр лотов по доставке добавили, как фильтр по стране отправки. Но тут нужно, чтоб сотни людей или десятки абузеров из сотен акков об этом писали еве. Тогда передадут кодерам и мб они добавят.
Ну, еще есть Сингапур для дорогой техники с аккумами и смартов, он тоже на Укр почту идет. Раньше он часто был в выборе, теперь тоже стал частью Standart shipping:(
1613161740287.png
 
  • Like
Реакции: noobuyer13
Плохо, что для дорогих лотов идёт стандарт шипинг
Так "стандарт" вполне может быть и Мист. У некоторых продавцов более-менее стабильно идут определённого вида треки, у некоторых ситуационно + перетреки бывают. Например, одежда, товары для дома и прочие нехрупкие в крупной упаковке обычно на Мист, а электроника и товары личного характера — на НП.
 
Так "стандарт" вполне может быть и Мист. У некоторых продавцов более-менее стабильно идут определённого вида треки, у некоторых ситуационно + перетреки бывают. Например, одежда, товары для дома и прочие нехрупкие в крупной упаковке обычно на Мист, а электроника и товары личного характера — на НП.
50 на 50 по курткам/пальто было. Из последних 6 , 2 НП, потом 3 мистом и вот последнюю НП задержала на таможне. Кросы прошли мистом. По инструментам так же. xCan всё, что отправил, пришло НП, такие же сверла от другого прода пришли мистом.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Укр почтой идут только эти. Узнавал у миста, у них нет своей доставки как таковой на али. Они везут то, что али им передает. Логистическая компания али сама распределяет между НП и Мистом отправления.
 
сегодня вечером начали слать такие ответы по скринам,к-е. я отпралял 4 дня назад,но прикол в том,что посылки уже прошли таможню и поехали далее вчера/сегодня.

"Вам потрібно звернутись в ІМ, погодити внесення змін.
Самостійно внесіть зміни в Особистому Кабінеті (ОК) на сайті AliExpress, надатйте скрін з ОК з вірними даними.
Даний скрін , по завершенню внесення змін, повинен бути наданий у відповідь на цей лист і також брокерам https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/customsclearance.pdf
Наразі запит буде адресовано Відправника для погодження подальшого транспортування.
Очікуємо погодження доставки від партнера. В разі відсутності погодження протягом 5 робочих днів , відправлення буде повернуто або утилізовано згідно договірних відносин з партнером , по завершенню терміну зберігання в країні перевізника Нова Пошта Глобал.
У зв'язку з Новим Роком в Китаї термін очікування відповіді буде подовжено до кінця свят (26 лютого), але надалі терміни залишаться фіксованими."
у меня тоже такое было. решилось следующим образом:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sek
у меня тоже такое было. решилось следующим образом:
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
а зачем что то подменять? если можно вбить адрес без коверок.или я что то не понимаю?
 
  • Like
Реакции: ioannn и Grail