Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Это у меня траблы по двум посылкам были, и я написал на НП, до сих пор висят на таможне, ждут "добро" на изменение данных от кита/или али?хз. Так вот, а есть ещё 6 посылок, по которым не писал/не звонил ещё, 8 числа таможня Киевская задержала. Только что смотрю, а таможня то эти посылочки отпустила. Без ничего, ничего не писал, не звонил... А операторы НПИ, которые молодцы и нас спасают, ага конечно, наворотили с теми двома посылками, что теперь у меня осталось уже 4 дня на подтверждение смены данных получателя от китайца, который или бухает до 20-го, или уже умер от цироза...
Вот тебе и помощь операторов.
 
  • Like
Реакции: zebralight


Это у меня траблы по двум посылкам были, и я написал на НП, до сих пор висят на таможне, ждут "добро" на изменение данных от кита/или али?хз. Так вот, а есть ещё 6 посылок, по которым не писал/не звонил ещё, 8 числа таможня Киевская задержала. Только что смотрю, а таможня то эти посылочки отпустила. Без ничего, ничего не писал, не звонил... А операторы НПИ, которые молодцы и нас спасают, ага конечно, наворотили с теми двома посылками, что теперь у меня осталось уже 4 дня на подтверждение смены данных получателя от китайца, который или бухает до 20-го, или уже умер от цироза...
Вот тебе и помощь операторов.
мне прислали письмо тоже мол измените данные, я прикинулся дурачком что я не понимаю их языка мол хотите сами всё решайте, скинул им скрин заказа. Сегодня буду ждать ответ
 
Не, не все 6 посылок пропустили, не доглядел изначально. Только 4 отпустили. 2 ещё висят на таможне. Трвар по смыслу одинаков (футболки), и цена тоже ~ одна и та же (7-8$), коверка примерно такого же уровня сложности. Что там за рандом идёт? И какого хера они посылки отпустили? Я то рад этому, конечно же, но как же я бедненький эти посылки получу, там же ФИО указан не верно? Или уже верно, Или им уже похер? Долбоебы, бля.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Киньте, плыз, кто-то адрес почты таможки. Я где-то его проебал
 
Что-то новое наверно? Некоторые посылки вчера с PL прошли, а именно этот товар остановился штук 15 таких.
85.PNG
 
Невірні дані в інформації про Клієнта (телефон, ПІБ, адреса) - неможливо ідентифікувати одержувача.
Но горячая линия НП всё твердит, что это именно таможня. Там лимитов быть не может и в помине.

здесь кто-то писал, что есть возможность подавать документы по электронной почте именно в таможенные службы - так ли это? кто-то уже пытался? пока что подал запрос по электронной почте на общий адрес таможенной службы с просьбой уточнить электронку соответствующего поста - жду ответ в установленные законом сроки :)

Раз они стали такими принципиальными, думаю у вас тоже возникает желание идти на принцип и сделать всё по закону из принципа, но не по правилам НП. Поэтому сейчас и жду что ответят на запрос.
Ну что там с ответом? Прислали тебе на почту что-то? Я хочу таможне этой написать, именно киевской, да хз на какое мыло писать
 
  • Like
Реакции: kian
Ну что там с ответом? Прислали тебе на почту что-то? Я хочу таможне этой написать, именно киевской, да хз на какое мыло писать

привет. ответили следующее:
" Доброго дня! Контакти митниць Ви можете знайти на офіційному сайті Держмитслужби https://customs.gov.ua. Так, для отримання інформації, яка вас цікавить Ви можете зателефонувати оперативному черговому Київської митниці Держмитслужби за номером (044) 457-96-77. "

и я забил, на самом деле, никуда больше не звонил.
 
но вот как возможно ответственность какую-либо придумать для получателей лично я не представляю. в той же России Али присутствует официально, и это не спасает от сотен тысяч посылок с коверками.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: zebralight
привет. ответили следующее:
" Доброго дня! Контакти митниць Ви можете знайти на офіційному сайті Держмитслужби https://customs.gov.ua. Так, для отримання інформації, яка вас цікавить Ви можете зателефонувати оперативному черговому Київської митниці Держмитслужби за номером (044) 457-96-77. "

и я забил, на самом деле, никуда больше не звонил.
Так а с посылками чего? Я сегодня написал письмо на kv.post@customs.gov.ua, но это хз принесёт ли результат
 
пишите побольше в Фейсбуке, присоединяйтесь, нужно волну поднять!!!
 
Так а с посылками чего? Я сегодня написал письмо на kv.post@customs.gov.ua, но это хз принесёт ли результат

молча отправлял письма на npi и брокерс - с брокерс был автоответ, мол доки получены, а дальше молчание. вчера вот все задержанные 5 числа посылки тронулись (без промежуточного статуса "документы получены", что намекает, что они даже не смотрели документы). по посылкам за 8 число документы отправлять пока не хочу - посмотрю, может они и без доков их пропустят.
 
  • Like
Реакции: elixcat и ioannn
тоже пара-тройка посылок вроде как поехала без доков.надеюсь доедет без возвратов
1613033736380.png
 
у меня возвраты идут потому что из мести мне решили сделать такую подляну, дабы права свои не качал, это единичный случай
 
Последнее редактирование:
тоже посылка прошла
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    13,8 KB · Просмотры: 90
Из 10 посылок новая почта пропустила уже 2. Надеюсь и другие пропустят. Из Китая ещё посылок 45 должны прийти через НП, переживаю. Документы не просили, только написал в поддержку, и позвонил на горячую линию.
 
у меня возвраты идут потому что из мести мне решили сделать такую подляну, дабы права свои не качал, это единичный случай*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Да ты самый пострадавший ищ нас, реально. На твои посты больно смотреть. Сука, надо же было им так к тебе приебаться. И да, ссылку на Фейсбук пост дай, там где волну подымать надо.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
тоже посылка прошла
Тоже нихера не отправлял? Типа вообще не суетился?
 
  • Like
Реакции: zebralight
Да ты самый пострадавший ищ нас, реально. На твои посты больно смотреть. Сука, надо же было им так к тебе приебаться. И да, ссылку на Фейсбук пост дай, там где волну подымать надо.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тоже нихера не отправлял? Типа вообще не суетился?
Рандомно работают, Киев 10.02.2020, успешно таможня пройдена.
 
у меня возвраты идут потому что из мести мне решили сделать такую подляну, дабы права свои не качал, это единичный случай*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Ты только догадался? Пойти жаловаться потребителям это самая большая глупость, которую можно было придумать. Это самый бесполезный орган, который нужно распустить давно. Я не знаю, как сейчас, но раньше они к приходят по жалобе, платишь им 51грн при любом раскладе, и они любой вопрос закрывают. И при этом сдадут тебе жалобщика с потрохами, лишь бы ты согласился штраф для галочки засчитать. Они сдали тебя и эти мстят теперь.
 
Ты только догадался? Пойти жаловаться потребителям это самая большая глупость, которую можно было придумать. Это самый бесполезный орган, который нужно распустить давно. Я не знаю, как сейчас, но раньше они к приходят по жалобе, платишь им 51грн при любом раскладе, и они любой вопрос закрывают. И при этом сдадут тебе жалобщика с потрохами, лишь бы ты согласился штраф для галочки засчитать. Они сдали тебя и эти мстят теперь.
 
  • Like
Реакции: Exsam