Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Может теперь на Али писать в саппорт надо о ситуации с их стандарт шипинг. Типа если им там массово описать проблемы с доставкой н.п? На фейсе жалоб уже капец как много
 


судя по заявлениям НП, они и так каждый такой случай репортят китайцам. Если, как обычно, не врут :)
 
  • Haha
Реакции: Applepen и elixcat
Я так понял ситуевина такая, что щас даже если предоставить все доки, то из-за коверки могут всеравно не выдать и отправить обратно посылку либо заберут себе на перепродажу?)
Мне реально сказали, что киту написали, чтобы подтвердил изменения получателя. Дали пять рабочих дней. И потом всё, алес. Я им объяснял, что у китов праздник до 20, котрый могут не все пережить, но им похер.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
судя по заявлениям НП, они и так каждый такой случай репортят китайцам. Если, как обычно, не врут :)
Рапортят, ага. Языком они горазды чесать. Надо сказать им, чтобы нам скриншоты прислали своих рапортов китам :wink:
 
  • Like
Реакции: zebralight
Вася, ты совсем дурак? Ни у 1 почтовой службы, ни у 1 таможенного поста, кроме поста НП не застряют посылки. Вся дичь, которая происходит, происходит в сговоре НП с инспекторами, которые друг-друга покрывают. И не надо из брокеров делать лапочек. Это самые конч***ые cотрудники НП. О каком "спасении" посылок брокерами речь идет?
Это ты неадекват. НП самая первая, кто от этого всего потерпит убытки. И если бы вопрос не решался, эти убытки были бы огромные. Они не виноваты в том, что начальник поста заболел. С которым было все налажено годами. Надолго заболел. А новый решил, что он комиссар Катани, а ты бандит. Впрочем, с тобой он не ошибся. Но забыл при этом подучить законы. Мне плевать, куда лично ты будешь жаловаться, у тебя ещё меньше мозгов, чем у Катани. Стоит только вспомнить, как ты китайца маме сдохнуть желал за вонючие 10 баксов. Тягаться одновременно с таможней и новой почтой равносильно самоубийству. Новая почта многомиллиардный гигант, у которой везде есть люди, и депутаты свои, и кто угодно. Гигант, который тебя в порошок сотрет. Брокеры ходили заступались за нас. Потому как был шаткий мир. У меня тьма знакомых, кому помогли ща двинуть посылки. Совершенно бесплатно. На них свалилось тьма ненужной работы тупой, и негатива. И если их еще подосрать, будешь звонить в верховную раду. И желать, чтоб у них мама сдохла. Я вообще не знаю, почему ты у меня не в игноре. Сейчас будешь.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Qant и edwardfreedom
Не состыковка. Вначале НП говорили что заказы по купонам новорегов - это нарушение законодательства и международной всякой хрени. И говорила что это все плохо. Но после чего говорит, но всетаки вы можете получить свою посылку скинув скрины и данные паспорта и кода. Где логика? это даже в одном сообщении было
 
  • Haha
Реакции: Калач
Не вздумайте там жаловаться на брокеров НП. Еще раз повторю, они не при чем. Я понимаю, что ситуации разные, но они единственные реально уже спасли кучу посылок. Все спасти просто не выйдет. И говорят они то, что им диктует таможня, которая, как оказалось, законы никогда не читала. Поэтому они учат законы по нашим жалобам и каждый день вносят коррективы.
 
  • Like
Реакции: Калач и elixcat
Не состыковка. Вначале НП говорили что заказы по купонам новорегов - это нарушение законодательства и международной всякой хрени. И говорила что это все плохо. Но после чего говорит, но всетаки вы можете получить свою посылку скинув скрины и данные паспорта и кода. Где логика? это даже в одном сообщении было
потому что никаких законов о новорегах нет и быть не может. А Нп вечно высирает факты, которые друг другу противоречат
---------Двойное сообщение соединено: ---------
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Я вообще не знаю, в каком состоянии надо быть, чтобы брокеров защищать. Цитата брокера (Почти дословно): "По внутреннему уставу мы НЕ СОТРУДНИКИ ТАМОЖНИ, МЫ НЕ НА СТОРОНЕ КЛИЕНТА. Наша работа - ПОСТАВИТЬ МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ НАЛОГ". Сплю и вижу, как сотрудники, у которых зарплата напрямую зависит от того, на какую сумму он разведет получателя, будет добросовестым. Это как коллектора назвать душкой, который просто беспокоится за твою кредитную историю[/QUOTE]
 
  • Like
Реакции: Калач и geforce
потому что никаких законов о новорегах нет и быть не может. А Нп вечно высирает факты, которые друг другу противоречат

А еще какого фига они говорили что сообщат алишке, дабы нам возмещения не сделали... хотя по возврату диспут трудно выиграть на самом то деле
 
  • Like
Реакции: elixcat
А еще какого фига они говорили что сообщат алишке, дабы нам возмещения не сделали... хотя по возврату диспут трудно выиграть на самом то деле
как ты это с технической стороны представляешь? "Али, тут пришли посылки с каверками, мы с людей пытаемся налог стрясти, но если не окажутся лошками, то мы посылочки назад вернем, а вы денежки не возвращайте им, ибо они наглые". Так ты это представляешь?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
MORDOBIDZE тут херню несет, что НП убытки несет. Убытки в чем? В том, что они уже получили бабки за доставку, но не выполняют её? Или в том, что за возврат посылки они получает еще 1 оплату? А может в том, что вместо утилизации посылки продадут? Интересно, какие убытки тут могут быть?
 
  • Like
Реакции: geforce и SuicideGuy
А еще какого фига они говорили что сообщат алишке, дабы нам возмещения не сделали... хотя по возврату диспут трудно выиграть на самом то деле
Ну по их словам, еще до статусов, когда они только начали серии соединять, это мне говорил один из брокеров, что с таможни звонили в СБ али, с таким вопросом, типа, что нам делать, у нас тьма копеешных посылок с акций, по которым мы ничего не можем опознать, а тем более установить пошлину. Им там ответили, чтоб все коверки слали обратно. Я не знаю, я им не адвокат на самом деле, я просто из жизненного опыта знаю, что со всеми залупаться глупо. И по факту изучил, у кого статус сняли, занимались либо брокеры (бесплатно, где не прослеживалась партия), либо редко попадающийся нормальный оператор из колл-центра, либо вот ща в Фейсбуке некоторым начали двигать посылки, но там я не знаю кто. Зато точно знаю, что никакой вменяемый человек такую гору бесплатной работы с кучей негатива делать не станет добровольно. И еще знаю, что им это огромный удар по и так корявому имиджу и убытки. Не исключаю, что везде есть недобросовестные работники, возможно, международники хотели под шумок состряпать базу. Но в одном уверен точно, брокеры нас не сливали. Я когда рассказал на днях девченке-брокерше, что уже принят закон в 1 чтении про 150евро, она говорит, слава Богу. Они там в шоке уже.
 
  • Like
Реакции: Josewoods86
Мне с НПИ звонили, говорят, что по моим двум посылкам они отослали китам запрос, и если в течении пяти рабочих дней (пяти, Карл!) кит согласится на изменения данных получателя (тупо из коверки сделать норм) то всё будет ок.
И тут важный вопрос! Они спрашивают у продавца или у самого алиэкспресс? Ты не уточнял?

Потому что выше вроде писали, именно площадка должна проверить и согласовать новые данные.
 
как ты это с технической стороны представляешь? "Али, тут пришли посылки с каверками, мы с людей пытаемся налог стрясти, но если не окажутся лошками, то мы посылочки назад вернем, а вы денежки не возвращайте им, ибо они наглые". Так ты это представляешь?

а почему не представлять, что у них существует коммуникация, если они сейчас являются одним из самых больших почтовых операторов Украины для доставки с али?
деньги-то за доставку получают, значит могут по тем же (или другим) каналам сообщить о шелковом пути из коверок.
но вот как возможно ответственность какую-либо придумать для получателей лично я не представляю. в той же России Али присутствует официально, и это не спасает от сотен тысяч посылок с коверками.

уже принят закон в 1 чтении про 150евро
что за закон такой?



PS отправлял по одной своей посылке документы на днях, без звонков и вообще без ничего. сегодня сменился статус на "оформление завершено", и поехала ко мне. статуса о получении документов не было. не буду спешить отправлять документы по остальным задержанным посылкам - вдруг их пропустят так же через недельку другую.
 
А еще какого фига они говорили что сообщат алишке, дабы нам возмещения не сделали... хотя по возврату диспут трудно выиграть на самом то деле
Это отсебятина от какого-то неадеквата из тех. поддержки или их инструктора, НП не будет ничего подобного сообщать Али. ( в форме жалобы)
 
а почему не представлять, что у них существует коммуникация, если они сейчас являются одним из самых больших почтовых операторов Украины для доставки с али?
деньги-то за доставку получают, значит могут по тем же (или другим) каналам сообщить о шелковом пути из коверок.
но вот как возможно ответственность какую-либо придумать для получателей лично я не представляю. в той же России Али присутствует официально, и это не спасает от сотен тысяч посылок с коверками.


что за закон такой?

PS отправлял по одной своей посылке документы на днях, без звонков и вообще без ничего. сегодня сменился статус на "оформление завершено", и поехала ко мне. статуса о получении документов не было. не буду спешить отправлять документы по остальным задержанным посылкам - вдруг их пропустят так же через недельку другую.


Таможенников оставляют без работы и полномочий. Вот они и бесятся. Но судя по посл. 2 дням им уже прислали пустые бутылки. Ибо ситуация меняется каждый день. И скоро уже будут отвечать, не звонил ли мне китаец с нового года бухой, чтоб узнать, насколько беспроблемно я получил его посылки :7:
 
  • Like
Реакции: zebralight

Таможенников оставляют без работы и полномочий. Вот они и бесятся. Но судя по посл. 2 дням им уже прислали пустые бутылки. Ибо ситуация меняется каждый день. И скоро уже будут отвечать, не звонил ли мне китаец с нового года бухой, чтоб узнать, насколько беспроблемно я получил его посылки :7:

спасибо, нашел законопроект.
там же сейчас не будет нормы про одну депешу от одного отправителя и дальше по тексту. там просто указан ввоз товаров в посылках, суммарная фактурная стоимость которых не превышает 150 евро. Не совсем понял от чего они будут считать сумму - от одной посылки, мешка или одного отчетного дня/дня поступления на таможню, но то уже такое.
 
Ну что там насчёт жалоб на НП? Писа´ть кто-то будет? Мне до хайда одного лайка не хватает, думаю это поправимо, так что я в деле. Надо засыпать эту контору скаргами, пусть теперь их погоняют, как они нас.
А куда жалобу кидать?
 
в фейсбуке новая почта может и забанить в группе. Вон пидоры куиевстар стоит только написать 1 пост про их тарифы сразу лепят бан
 
Посылка которая ехала через НП с "некорректным ФИО", повисела у них с недельку, а потом чудным образом прошла таможенную очистку, на НП ничего не слал. Может они там успокоились?

Подскажите если посылка приехала в почтомат по леваковому номеру, есть смысл звонить в НП, или посылка через время сама на отделение переедит?
 
А куда жалобу кидать?
Звонить надо на номер: Ну и говоришь, про превышение полномочий, и можешь несколько законов, что выше кидали, им своими словами рассказать с упоминанием номера закона, я так думаю, будет жалоба конструктивней.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И тут важный вопрос! Они спрашивают у продавца или у самого алиэкспресс? Ты не уточнял?

Потому что выше вроде писали, именно площадка должна проверить и согласовать новые данные.
Говорят: "магазин", а кому они там писали, и писали ли они что-то вообще? Хз. Ну реально это НГ у китов не в тему.
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Для просмотра содержимого вам нужно:
30 постов (У вас: 25)
30 лайков (У вас: 0)
100 дней регистрации (У вас: 79)
Спасибо
 
  • Haha
Реакции: elixcat