Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Выше давали ссылку на "книгу жалоб" таможенной службы с достаточно быстро полученным ответом. У каждого есть месяц для общения и переписок, а станцевать с документами на вебку наверное можно и в последнюю неделю, если очень хочется.
Будь добр, ткни носом. Я сначала на почту таможке напишу со ссылками на законы, а потом на таможку жалобу катну, и катну при любом развитии событий.
Я думаю, что пиар отдел НП и НПИ мониторят всё что про них пишут, так вот, пидарюги, я про вас не забыл. Вы ещё попляшете гопачка.
 
  • Like
Реакции: Dillinger8 и trezz95


Че это за новый статус от НП? после статуса

Неверные данные в информации о клиенте (телефон , ФИО, адрес) - невозможно идентифицировать получателя

Появилось

Новая почта ожидает поступления от отправителя
Тоже появился.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Пользуясь случаем хотелось бы спросить какой службой вот такая посылочка будет идти?Идёт уже прям очень долго...

Трек AS......CN
у меня спустя месяц трекнулась на нп, а доставляет ее китаец до границы с Украиной на своих двоих и отправляет нп
1612983714324.png
 
  • Wow
Реакции: Grail
Повыебывались и пропустили. Может до них что-то доходить стало, мысли об голову сильно забились, что их уровень охуизма уже зашкаливает:mad::mad::mad::mad:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати только общался с человеком, отписавшимся в группе фейса новой почты с такой же проблемой, так вот, он тоже никакие доки не отправлял, а посылка как и у leschii проехала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: trezz95 и zebralight
Повыебывались и пропустили. Может до них что-то доходить стало, мысли об голову сильно забились, что их уровень охуизма уже зашкаливает:mad::mad::mad::mad:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати только общался с человеком, отписавшимся в группе фейса новой почты с такой же проблемой, так вот, он тоже никакие доки не отправлял, а посылка как и у leschii проехала.
Моєет тут все зависит от уровня коверки, если там ппц какой-то то вот и не выпускают
 
Моєет тут все зависит от уровня коверки, если там ппц какой-то то вот и не выпускают
Вряд ли. Разные типы коверок были. На одном заказе вообще все читабельно, но все равно задержали, а нечетабельную срань только сегодня забрал
 
  • Like
Реакции: elixcat
Моєет тут все зависит от уровня коверки, если там ппц какой-то то вот и не выпускают
Понятно, там если а=@ или и=N или что-то подобное выглядит подозрительно, но мы то здесь люди умные:) Тем более можно писать сейчас на русском/английском и с этим переименованием улиц в Украине ещё полет для фантазии добавился, так что есть где развернуться
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Screenshot_1.png

Перфекционист ликует. У меня например, сегодня 3 штуки таможню прошли, где-то уже в "промежуточном пункте", но все равно не спокойно. Пока не заберу, риск все равно имеется
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
подтягиваемся на Фейсбук и жалуемся там
 
Не вздумайте там жаловаться на брокеров НП. Еще раз повторю, они не при чем. Я понимаю, что ситуации разные, но они единственные реально уже спасли кучу посылок. Все спасти просто не выйдет. И говорят они то, что им диктует таможня, которая, как оказалось, законы никогда не читала. Поэтому они учат законы по нашим жалобам и каждый день вносят коррективы.
 
  • Like
Реакции: Applepen, hran и elixcat
Посмотреть вложение 251866
Перфекционист ликует. У меня например, сегодня 3 штуки таможню прошли, где-то уже в "промежуточном пункте", но все равно не спокойно. Пока не заберу, риск все равно имеется
Прошли после чего? Сами поменяли статус, или делал чего с ними?
 
  • Like
Реакции: RobynGood
Я так понял ситуевина такая, что щас даже если предоставить все доки, то из-за коверки могут всеравно не выдать и отправить обратно посылку либо заберут себе на перепродажу?)
 
  • Like
Реакции: elixcat
подтягиваемся на Фейсбук и жалуемся там
Ссылочку подари, коль не сложно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Прошли после чего? Сами поменяли статус, или делал чего с ними?
Не, это новые, просто зашли и пошли на перемаркировку уже. Те что с статусом не удалось идентифицировать все так же лежат. Сегодня данные с лк али отправил, жду...
 
Не вздумайте там жаловаться на брокеров НП. Еще раз повторю, они не при чем. Я понимаю, что ситуации разные, но они единственные реально уже спасли кучу посылок. Все спасти просто не выйдет. И говорят они то, что им диктует таможня, которая, как оказалось, законы никогда не читала. Поэтому они учат законы по нашим жалобам и каждый день вносят коррективы.

а требовать получателя связаться с алиэкспрессом для корректировки данных (всем известно, что это невозможно в случае с али), заворачивать уже прибывшие в отделение посылки и давить на "незнание закона не освобождает от ответственности", - это тоже грехи таможенников, или все же у новой почты тоже рыльце в пуху?

ну ты же согласен, что учиться закону по жалобам клиентов - это грандиозный проеб? а проблема-то не новая.
 
  • Like
Реакции: Калач и geforce
благодаря подсказке нашего уважаемого форумчанина, взяв частично его текст, за что ему большое спасибо, накатал краткий пост в Фейсбуке. Присоединяйтесь с комментариями под ним!!! Если конечно не удалят, нужно завалить их дружно негативом https://www.facebook.com/nova.poshta.official/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slanets и Author
Не вздумайте там жаловаться на брокеров НП. Еще раз повторю, они не при чем. Я понимаю, что ситуации разные, но они единственные реально уже спасли кучу посылок. Все спасти просто не выйдет. И говорят они то, что им диктует таможня, которая, как оказалось, законы никогда не читала. Поэтому они учат законы по нашим жалобам и каждый день вносят коррективы.
Вася, ты совсем дурак? Ни у 1 почтовой службы, ни у 1 таможенного поста, кроме поста НП не застряют посылки. Вся дичь, которая происходит, происходит в сговоре НП с инспекторами, которые друг-друга покрывают. И не надо из брокеров делать лапочек. Это самые конч***ые cотрудники НП. О каком "спасении" посылок брокерами речь идет?
 
  • Like
Реакции: geforce