Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно


А ответ какой то должен быть после того как скинул письмо им на почту?
нет. Если что-то не так, то переспросят. Моим первым скрином был именно скрин заказа, а они попросили скрин именно выписки с данными о получателе и треком
 
  • Like
Реакции: Bozyano
Да, около 20 коверканных посылок пролетели таможку во Львове за минуту. В пятницу ни одна не прошла. Накушались видимо
Показательная порка. Такая же была в конце декабря. Думаю, начнутся на регулярной основе
 
Вот жы ебонатики... Сегодня таможню спокойно прошли около 10 посылок, по которым 5.02 был статус «находится в транзите» (уже у нас) и я думал, что тоже «попадут». Коверки на всех типичные.
 
  • Like
Реакции: zebralight
А ответ какой то должен быть после того как скинул письмо им на почту?

я отправлял по шаблону письмо брокерам и нпи. от брокеров пришло следующее:
"Вітаємо,
Ми отримали вашого листа.
Якщо для митно-брокерського оформлення вашого відправлення будуть потрібні додаткові дані або документи, ми з вами зв’яжемося.
Дякуємо, що користуєтесь сервісом міжнародної доставки «Нова пошта»!"

PS посылки новой почтой всё так же проходят таможню рандомно, то с задержками, то без. Здесь писали, что посылки уже несколько дней без обновлений статусов висят, у меня было так же, но сегодня зашевелились. Очень редко что-то попадает именно на проверку документов.
 
  • Like
Реакции: Grail и Bozyano
тоже сегодня некоторые прошли,но смотрю далее,много с таким статусом,что скорее всего будут задержаны,раз сразу декларирование не прошли.
те что были задержаны ранее не пустили,но я доки не по вссем отправлял
1612791604823.png
 
  • Like
Реакции: Grail
А на каком основании они будут рассматривать чек квази денег, если они запрещены в стране? Как они его смогут проверить, для подтверждения информации?
Я прикладывал выписку из яд и ничего - растаможили.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ребят что вы писали на npi@novа ? А то я написал что ножно сменить данные на посылке скинул трек скрин с алика и указал на какие данные нужно поменять. Этого достаточно? А то мне от туда не приходило никакого ответа
Проблемы надо решать по мере поступления. Зачем раньше времени волну поднимать или посылка уже задержана таможней?
 
пацаны, IML щас меняет номер телефона?
 
нет, укрпочта все же чудесная компания. они где-то в своих базах хранят мой мобильный и на посылках с коверками перебивают его, чтобы потом присылать смс/звонить о поступлении посылок. сейчас вот пришло смс насчет двух посылок, думал это одноразовая акция, но нет, на постоянной основе делают.
 
  • Like
Реакции: Калач и Grail
тебе просто повезло, мои сегодня некоторые задержали
В пятницу попали на Киевскую. Стопнули тупо все
Сегодня Львов все пролетели , и утром и после обеда
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Они составы с лесом по несклько лент в одном парке в упор не видят, хотя запах сосны за километры слышно. А вот пару посылок по нескольку баксов ещё с Китая унюхали.
 
Вот и у меня статус сменился на "документы получены". Время статуса 19:30. Теперь я знаю, почему их девиз "доставка будущего"
 
  • Haha
Реакции: катякатя
В пятницу попали на Киевскую. Стопнули тупо все
Сегодня Львов все пролетели , и утром и после обеда
думаю, они быстро поймут, что много тут не наабузят. А как напосылки Ополона попадут, то поймут, что точно лучше идти лесом...
 
  • Like
Реакции: zebralight
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
то, что тут замешана зеко-манда я даже тне сомневаюсь. Но тут тоже 1 нюанс. Когда окажется, что их таможеники наколядуют в месяц меньше зарплаты... То получат они зарплату задержанными фонариками, труселями и дилдами.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да, около 20 коверканных посылок пролетели таможку во Львове за минуту. В пятницу ни одна не прошла. Накушались видимо
может перед твоими посылками Ополоново добро было и они получили моральную травму???
 
Последнее редактирование: