Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Хочешь лично таможенникам подтверждать оплату товара через WM? Уж лучше Новой почте слать на почту.
А в чем проблема? Еще ссылку дать - и пусть любуются на товар за 8 баксов, например
 


Так сейчас растаможка и прилетает за неверные данные. Об этом 20 страниц и говорят. В пятницу или субботу был скрин ответа НП в фб или в другом мессенджере, там был четкий ответ, что отправление задержано из-за коверок для таможни.
Посмотреть вложение 250710
Первый статус - когда нужно отправлять документы для таможни, второй, когда после таможни запрашивают еще и скриншот заказа
Вродебы всё так, да не так, у меня остановили 1 посылку с коверканием и одну с четкими данными, прям как в паспорте, и номер телефона правильный. Так что коверк на той посылке вообще не приделах.
 
Хочешь лично таможенникам подтверждать оплату товара через WM? Уж лучше Новой почте слать на почту.
про оплату вообще хороший вопрос. А если платил за несколько заказов сразу? Пусть и кредиткой. Тогда как?
 
Хочешь лично таможенникам подтверждать оплату товара через WM? Уж лучше Новой почте слать на почту.

Конечно, чек из WM. А что они сделают мне? Какая предусмотрена ответственность за использование WM гражданами Украины?
Государственные органы - это наша защита в данном случае, потому что мы не нарушаем законы в плане лимитов. Ну может фродим чуток, но то уже отдельный разговор.
Но увы, нет механизма решить данные вопросы напрямую с государством.

PS сотрудники таможни, если вы это читаете - знайте, что вы лапочки.
 
Последнее редактирование:
Вродебы всё так, да не так, у меня остановили 1 посылку с коверканием и одну с четкими данными, прям как в паспорте, и номер телефона правильный. Так что коверк на той посылке вообще не приделах.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Только что был пропущенный от таможни (гос. органа). Перезвонил им ещё раз - сказали что не звонят гражданам, но раз такая ситуация, то пообщались более подробно. Девушка сообщила, что из-за ошибок в персональных данных почта "не может" корректно внести данные о получателе в отчётность и скорее всего именно в этом и дело, и решать всё нужно только с почтой, они 100% не помогут даже если приеду.
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
Конечно, чек из WM. А что они сделают мне? Какая предусмотрена ответственность за использование WM гражданами Украины?
Государственные органы - это наша защита в данном случае, потому что мы не нарушаем законы в плане лимитов. Ну может фродим чуток, но то уже отдельный разговор.
Но увы, нет механизма решить данные вопросы напрямую с государством.
А на каком основании они будут рассматривать чек квази денег, если они запрещены в стране? Как они его смогут проверить, для подтверждения информации?
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
А на каком основании они будут рассматривать чек квази денег, если они запрещены в стране? Как они его смогут проверить, для подтверждения информации?

А чьи это проблемы? Мои что-ли?
 
Конечно, чек из WM. А что они сделают мне? Какая предусмотрена ответственность за использование WM гражданами Украины?
Государственные органы - это наша защита в данном случае, потому что мы не нарушаем законы в плане лимитов. Ну может фродим чуток, но то уже отдельный разговор.
Но увы, нет механизма решить данные вопросы напрямую с государством.
я даже больше скажу. Ни одним решением РНБО не запрещено гражданам пользоваться ВМ. Запрещено только предоставлять услуги...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
какие умные))) Только они обычно думают, что это делается чтобы уйти от растаможки... От они будут удивлены результатом всего этого...
 
А что не так с укрпоштой было? Святые люди. Лет 5 назад когда абузили 4\4 посылки уровня +381111111111 Uba%n UBaHoBu4 U#anioV все доезжали, главное индекс правильный. Вообще не парили мозг на выдаче.
Эх не цените что имеете.
Разве я написал что-то плохое о них?) Все верно, они до сих пор самые лояльные и самые лучшие. Но медленные тетки с большой очередью все же были. Помню со времен первых заказов с ебей за свои кровные, чтобы получить долгожданную посылку нужно было немало простоять в очереди.
 
Разве я написал что-то плохое о них?) Все верно, они до сих пор самые лояльные и самые лучшие. Но медленные тетки с большой очередью все же были. Помню со времен первых заказов с ебей за свои кровные, чтобы получить долгожданную посылку нужно было немало простоять в очереди.
У нас очередь в УП только до 14, потому что скидка 50% на оплату коммуналки и вместо 13 грн комиссии, нужно заплатить всего ~6.5.
Потом, часов до 5 вообще никого нет, пока люди с работы не поедут. Хотя, я и в джастине видел очередь в 6 человек, а было 3 часа дня. А там за счет вскрытия и проверки посылок это тянется дольше.
 
А на каком основании они будут рассматривать чек квази денег, если они запрещены в стране? Как они его смогут проверить, для подтверждения информации?
Не нравится — пусть не рассматривают, а проведут оценку по своей методике. Это не их дело разбираться, через какую платежную систему и почему дядя Больжедор из %VPN_country-name% заказал брелок для ключей на моё имя. :5:
К ввозу разрешён? Налога нет? Декларация (фактура/реестр) есть? В чём проблема?
 
  • Like
Реакции: zebralight
У нас очередь в УП только до 14, потому что скидка 50% на оплату коммуналки и вместо 13 грн комиссии, нужно заплатить всего ~6.5.
Потом, часов до 5 вообще никого нет, пока люди с работы не поедут. Хотя, я и в джастине видел очередь в 6 человек, а было 3 часа дня. А там за счет вскрытия и проверки посылок это тянется дольше.
Зависит от места расположения...У меня отделение расположено в самом центре города, оттуда и такой наплыв. Да, после 19-00 нет никого, но я же не могу в строго это время приходить(хотя и 7 минут пешком от дома). При том отделение то большущее со времен СССР, но урезано кол-во работников и закрыты окошки.
 
Зависит от места расположения...У меня отделение расположено в самом центре города, оттуда и такой наплыв. Да, после 19-00 нет никого, но я же не могу в строго это время приходить(хотя и 7 минут пешком от дома). При том отделение то большущее со времен СССР, но урезано кол-во работников и закрыты окошки.
У нас 2-3 сотрудника на отделение по городу. Плюс отдельная комната для безтреков
 
Термопасту запретили перевозить?
 

Вложения

  • 1612781928663.png
    1612781928663.png
    20 KB · Просмотры: 97
Девушка сообщила, что из-за ошибок в персональных данных почта "не может" корректно внести данные о получателе в отчётность
Что нашёл:

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1081-07/conv - Про затвердження Інструкції з організації митного контролю та митного оформлення міжнародних експрес-відправлень (МЕВ), що переміщуються (пересилаються) через митний кордон України

Особливості заповнення ПТП МЕВ на консолідовані МЕВ:
у рядках "відомості про відправника", "відомості про одержувача" зазначається надпис "згідно з товаросупровідними документами";

У разі відсутності інвойсу посадовій особі ПМО подається інвойс, одержаний експрес-перевізником із комп'ютерної мережі відстеження проходження МЕВ від відправника до одержувача та засвідчений його печаткою, або інвойс, одержаний і засвідчений одержувачем МЕВ.

Митне оформлення МЕВ документального характеру здійснюється на підставі товаросупровідних документів за реєстром МЕВ документального характеру, складеним працівником ЦСС (РСС), засвідченим підписом цього працівника і печаткою ЦСС (РСС).

7.3. Митний контроль
При цьому здійснюються:
1) перевірка правильності застосування валютного курсу;
2) перевірка правильності класифікації та кодування предметів (згідно з поданими документами);
3) визначення митної вартості предметів на підставі заявленої декларантом вартості цих предметів;
4) перевірка надходження коштів експрес-перевізника або іншої особи, яка здійснює декларування на підставі договору, на спеціальний рахунок митного органу;
5) перевірка правильності нарахування експрес-перевізником або іншою особою, яка здійснює декларування на підставі договору, податків і зборів (обов'язкових платежів), передбачених законодавством, або нарахування податків і зборів (обов'язкових платежів) посадовою особою ПМО, якщо громадянин власноручно декларував предмети в МЕВ;
6) за відсутності зауважень - списання (справляння) суми податків і зборів (обов'язкових платежів) з використанням можливостей програмно-інформаційного комплексу "Автоматизована система митного оформлення товарів та інших предметів".
Громадяни можуть сплатити податки та збори (обов'язкові платежі) через касу вповноваженого банку або шляхом перерахування алежних сум на відповідний рахунок митного органу, який здійснює митне оформлення предметів у МЕВ;
7) унесення до електронної копії митної декларації М 16 1948а-2002-п інформації про сплачені податки та збори (обов'язкові платежі) шляхом зазначення:
...
8) ініціювання проведення митного огляду, якщо документів, поданих декларантом, недостатньо для прийняття рішення про повноту та/або достовірність відомостей, що перевіряються, або результати перевірки правильності класифікації та кодування предметів, визначення митної вартості тощо потребують проведення такого огляду.
За результатами митного огляду посадова особа ПМО складає Акт у випадках, визначених пунктом 3.4 глави 3 цього розділу;
9) оформлення запиту у випадках і за формою, визначеними пунктом 3.5 глави 3 цього розділу.
 
Неполноценная пчта
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: edwardfreedom и geforce
Неполноценная пчта
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
что ж у Вас хайды такие, вот почему не 50-70 дней?))

Поделитесь номером международного отдела новой порчи, хочу послушать о коверкании на нормальной посылке.
 
Только что был пропущенный от таможни (гос. органа). Перезвонил им ещё раз - сказали что не звонят гражданам, но раз такая ситуация, то пообщались более подробно. Девушка сообщила, что из-за ошибок в персональных данных почта "не может" корректно внести данные о получателе в отчётность и скорее всего именно в этом и дело, и решать всё нужно только с почтой, они 100% не помогут даже если приеду.
С какого номера, можете сказать?