Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Да много способов, не знаю откуда ты, но есть например obmenka.ua, меняет во все стороны, была бы карта.
даже не знал о этой хне, по старинке с карты, там комиссия 0,8%, через обменник чуть дешевле, 0.4-0.5, а как по скорости обмена? С карты мгновенно приходят
 


через какой? щас везде нужна верификация с паспортом и лицом владельца на фоне паспорта, чтобы пополнять вебмани через вебманевский обменник. у тебя есть другие способы?

Если очень хочется, то способ всегда найдется, к тому же можно просто взгуглить, например "обмен qiwi на webmoney", даже дакдакго знает, где можно обменять.

Именно он :)
 
Последнее редактирование:
да нет, из адреса там только страна верно указана, все остальное для них сплошная коверка))
поэтому и заворачивают(
Ну хоть так, а то думаю вообще финиш, в кои-то веки сделал микроабуз на 50 посылок, и тут обложили думаю со всех сторон.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
как по скорости обмена? С карты мгновенно приходят
Я выводил на приват обычно со всяких киви-ядов, на карту приходили почти сразу.
 
  • Like
Реакции: torvald
У кого-нибудь был опыт получения дорогой посылки в РФ, отправленной через J-Net (трек JNTCU....)? Как у них обстоит вопрос с растаможкой?

С 26го января посылка в статусе " Проходит таможенное оформление " (на российской таможне). Телефон в заказе верный, хоть и указан не совсем идеально (код страны 8, а не +7, сам номер имеет вид **-**-****-**).
Это норма, что посылка висит на таможне так долго? Или на нее начислили пошлину, а мне не сообщили, и она скоро уедет обратно? Есть какая-то схема действий конкретно по этой доставке, что/где/как можно узнать? Уведомлений на телефон не приходило.
 
У кого-нибудь был опыт получения дорогой посылки в РФ, отправленной через J-Net (трек JNTCU....)? Как у них обстоит вопрос с растаможкой?

С 26го января посылка в статусе " Проходит таможенное оформление " (на российской таможне). Телефон в заказе верный, хоть и указан не совсем идеально (код страны 8, а не +7, сам номер имеет вид **-**-****-**).
Это норма, что посылка висит на таможне так долго? Или на нее начислили пошлину, а мне не сообщили, и она скоро уедет обратно? Есть какая-то схема действий конкретно по этой доставке, что/где/как можно узнать? Уведомлений на телефон не приходило.
Не хочу показаться некультурным, но ссылочку дам
 
  • Wow
Реакции: edwardfreedom
через какой? щас везде нужна верификация с паспортом и лицом владельца на фоне паспорта, чтобы пополнять вебмани через вебманевский обменник. у тебя есть другие способы?
Bestchange.ru
 
  • Like
Реакции: zebralight
Не хочу показаться некультурным, но ссылочку дам
По ссылке информация вообще не в тему. Вопрос был задан про таможню, на которую посылка приходит еще под "флагом" J-net. При чем тут контора, которая будет доставлять посылку по РФ уже после таможни? Мне, кстати, такое не КСЭ возит, а е-логистик, впрочем не суть, ответ там будет такой же как в цитате по ссылке " До момента поступления к нам на склад мы не обладаем информацией по движению груза от отправителя к нам "
 
Если очень хочется, то способ всегда найдется, к тому же можно просто взгуглить, например "обмен qiwi на webmoney", даже дакдакго знает, где можно обменять.

все что предлагает гугл - блокируется моим банком с красивыми уведомлениями "на этот сайт/магазин у нас хуилиард жалоб. ты уверен?".

Да много способов, не знаю откуда ты, но есть например obmenka.ua, меняет во все стороны, была бы карта.

спасибо! это именно то, что было нужно!
 
все что предлагает гугл - блокируется моим банком с красивыми уведомлениями "на этот сайт/магазин у нас хуилиард жалоб. ты уверен?".
Хотели же без верификаций:cool:
 
Посылка с детским фотоаппаратом вернулась продавцу, завернула авиакомпания, из-за аккума. Написал проду, он ответил:
Exception parcel handling in sorting center 2021-02-06
we don't suppose resend
Я так понял он пересылать её не собирается, или он подразумевает, что она сама повторно поедет?
Что с ним делать?

Вот что ninja пишет, три крайних статуса:
05.02.2021 10:48 / Aliexpress-Cainiao / SZX, Заборонено - акумулятор
05.02.2021 10:59 / Aliexpress-Cainiao / Повернувся до внутрішнього розташування з лінійного перевезення
06.02.2021 11:07 / Aliexpress-Cainiao / Виняткова ситуація при обробці посилки в сортувальному центрі
 
Посылка с детским фотоаппаратом вернулась продавцу, завернула авиакомпания, из-за аккума. Написал проду, он ответил:

Я так понял он пересылать её не собирается, или он подразумевает, что она сама повторно поедет?
Что с ним делать?

Вот что ninja пишет, три крайних статуса:
05.02.2021 10:48 / Aliexpress-Cainiao / SZX, Заборонено - акумулятор
05.02.2021 10:59 / Aliexpress-Cainiao / Повернувся до внутрішнього розташування з лінійного перевезення
06.02.2021 11:07 / Aliexpress-Cainiao / Виняткова ситуація при обробці посилки в сортувальному центрі

напиши please resend the order and extend order protection time, если позволяет время защиты. если нет, то ответь please refund in full amount если тебя устраивает полный возврат.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Подскажите кто знающий, если я хочу заказать товар, а доставка на новую почту имя фамилия нормальные, номер формата +380-XX-XXXXX не будет проблем с доставкой?
 
Подскажите кто знающий, если я хочу заказать товар, а доставка на новую почту имя фамилия нормальные, номер формата +380-XX-XXXXX не будет проблем с доставкой?
если таможня не тормознет,то проблем с получением не будет.сейчас,судя по комментариям,даже с нормальными фио и телефоном могут остановить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Калач
напиши please resend the order and extend order protection time, если позволяет время защиты. если нет, то ответь please refund in full amount если тебя устраивает полный возврат.
Это слешит, там цент всего. Мне бы сам товар, ведь уже намечен на подарок.)
Стоит ли бодать продавца "ничего не знаю, отсылай снова"? Вышлет или шансов мало? Может спецом так сделал, чтобы завернуло?
 
Посылка с детским фотоаппаратом вернулась продавцу, завернула авиакомпания, из-за аккума. Написал проду, он ответил:

Я так понял он пересылать её не собирается, или он подразумевает, что она сама повторно поедет?
Что с ним делать?

Вот что ninja пишет, три крайних статуса:
05.02.2021 10:48 / Aliexpress-Cainiao / SZX, Заборонено - акумулятор
05.02.2021 10:59 / Aliexpress-Cainiao / Повернувся до внутрішнього розташування з лінійного перевезення
06.02.2021 11:07 / Aliexpress-Cainiao / Виняткова ситуація при обробці посилки в сортувальному центрі
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Заказывал в декабре 2 товара(основной и мелочь, как добивку) от разных продавцов с одного аккаунта. Заказы попали на склад консолидации, их объединили и дали новый трек RU_HK. По нему от Почты России есть статус "Подготовлено к отправке 196г.", ну и бьется отправитель и получатель. Статуса "Принято в отделении" от Почты России - нету.
Таких заказа было 2(с разных аккаунтов) - второй после "Подготовлено к отправке" получил статус "Принято в отделении", сразу начал движение и уже давно получен.

У кого было так же, или может кто знает - в данном случае прод тупо не отправил посылку? Скрин движения проблемной посылки прикрепляю.
 

Вложения

  • Screenshot_20210208-100857__01.jpg
    Screenshot_20210208-100857__01.jpg
    223,5 KB · Просмотры: 42
Тогда бы не было что консолидировать.
А Cianiao вообще статусы по факту присваивает, или от балды? Просто у меня уже были такие посылки которые вроде как отправлены и Cianiao рисует какие-то статусы о движении на территории Китая с определенной периодичностью, но по факту ничего нету и "движение" через 3-4 месяца прекращается вообще.
 
А Cianiao вообще статусы по факту присваивает
По факту


Cianiao рисует какие-то статусы о движении на территории Китая с определенной периодичностью, но по факту ничего нету и "движение" через 3-4 месяца прекращается вообще.
Это нормально для безтреков.