Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Где застряли? Урумчи?
Это же ePacket вроде. У меня с ним почему то всегда проблемы... Еще EMS...
По всем застрявшим трекам статусы одинаковы.
Screenshot_20201110-214712__01.jpg


У меня с доставкой из Китая до этого проблем вообще небыло. Даже не помню таких случаев чтобы отправления в пути терялись(если видно что продавец его действительно отправил), кроме как один раз - из Китая, по России СДЭКом шло, на последней сортировке встало - так и не нашли посылку в итоге.
 
Я ранее писал о заказах конца августа - начала сентября, которые встали на одном и том же статусе(передано авиаперевозчику), треки LZ***.
Так вот, почти два месяца прошло - движения так и нету.
...

У меня та же беда. 02.09 в Урумчи погружено в самолет - и тишина... Трек вида RV...CN. Ходил на почту, думал, по России безтрек - там говорят, что должна отслеживаться...
 
подскажите, хочу заказать одинаковый товар у нескольких продавцов, так в сообщении указать что бы изменил каверку на настоящие данные, стоит ли указать что бы все товары отправили одной посылкой если сумма превышает таможенную в РФ?
И второй вопрос даже если он иззмерит данные на настоящие, огромная вероятность что эти посылки объеденят консолидируют и придется платить налог ?

Aliexpress Standard Shipping отслеживается везде и в Китае и при перемещении по РФ?
Вроде так же
Saver Shipping вроде пишет только когда на место в РФ прибыл
 
111111.jpg

накинули 2 трекномера на заказ, кто знает нах? и как его следить? вроде когда заказывал, была доступна доставка из рф и выбрал ее, щас из рф недоступно
 
Aliexpress Standard Shipping отслеживается везде и в Китае и при перемещении по РФ?
Вроде так же
Saver Shipping вроде пишет только когда на место в РФ прибыл
по Standard верно
Saver по Китаю и потом только в месте получения
но китайцы почему то считают что всё это Standard, им то пофиг отслеживание по России
 
Подскажите пожалуйста, что это за статус, уже неделю никуда не двигается PR******YP
37e338bac1e101d2cbeb5cae9e7ac1db.jpg
 
Подскажите пожалуйста, что это за статус, уже неделю никуда не двигается PR******YP
37e338bac1e101d2cbeb5cae9e7ac1db.jpg
Это норма для таких посылок, обычно идут долго (по крайней мере у меня) и еще трек могут сменить на YW....
 
  • Like
Реакции: fox1s1n
по Standard верно
Saver по Китаю и потом только в месте получения
но китайцы почему то считают что всё это Standard, им то пофиг отслеживание по России
Потому что Aliexpress Standard Shipping - это никак не служба доставки. Изучайте матчасть.
 
Dear friend )
Я прекрасно это знаю, матчасть давно изучена
я вообще не говорил что это служба доставки
Вы не вникли в суть вопроса того кому я отвечал
 
Вопрос можно ли отличить Aliexpress Standard Shipping и Aliexpress Saver Shipping, если можно то как?
И второй вопрос, консолидация для абузера это хорошо или плохо?
Сейчас прочитал что если товар дорогой и его объединят то почти невозможно, то в случае чего невозможно выиграть в споре на один из товаров. При условии например дорогого товара от разных продавцов. Например 7 оперативок по 20 баксов.
В общем консолидация зло для абузера или хорошо?
 
можно ли отличить Aliexpress Standard Shipping и Aliexpress Saver Shipping
да
Первая буква в треке Z это Aliexpress Saver Shipping.

консолидация для абузера это хорошо или плохо?
Хорошо - меньше посылок, меньше ходить на почту.

в случае чего невозможно выиграть в споре на один из товаров.
Это да.

Например 7 оперативок по 20 баксов.
Они же на разных акках заказываются > под консолидацию не попадут.
 
  • Like
Реакции: EbasH
Они же на разных акках заказываются > под консолидацию не попадут.
Спасибо за ответ, но вроде консолидация не так работает, если ФИО и адрес совпадают то консолидируют, не важно с какого аккаунта заказываешь. Ведь на посылке не указано email или ид аккаунта с которого был произведен заказ.
И консолидация происходит на сортировочном пункте, но никак не у продавца.
 
Последнее редактирование:
Это смотря с какой стороны посмотреть. Консолидация это практически всегда задержка. Абузеры любят получать посылки на недельку позже? :p
Когда Cainiao Super Economy, то наоборот это огромный буст
 
Ребят, такой вопрос. Купил наушники redmi airdots 2. На 4пда прочитал всю инфу по подделкам - мне как раз пришла подделка. Написал все по пунктам, сделал фотки, все отправил. Продавец тупо ответил: я не торгую подделками. Я думаю мол ок, дождусь, че ответит Али, проходит 2 дня и Али тоже закрывает спор в пользу продавца, мол: мы не видим причин не доверять продавцу. Что делать в данной ситуации? Пришла 100% подделка. Продавец не помню точно такой, что-то вроде VK store. Рейтинг у него там 89 или 90%.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Кто-нибудь сталкивался с таким " Частичная отправка" .... продавец пока молчит.
Screenshot_1.jpg