Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
  • Like
Реакции: Rasel и Msklaw77
консолидация для абузера это хорошо или плохо?
Хорошо - меньше посылок, меньше ходить на почту.
Но если одну посылку из нескольких развернут - то и остальные отправятся обратно отправителям. А повторно не все продавцы отправляют - часто просят по возвращенному заказу открыть спор и совершить новый заказ.
 
  • Like
Реакции: kom09
Ребят, такой вопрос. Купил наушники redmi airdots 2. На 4пда прочитал всю инфу по подделкам - мне как раз пришла подделка. Написал все по пунктам, сделал фотки, все отправил. Продавец тупо ответил: я не торгую подделками. Я думаю мол ок, дождусь, че ответит Али, проходит 2 дня и Али тоже закрывает спор в пользу продавца, мол: мы не видим причин не доверять продавцу. Что делать в данной ситуации? Пришла 100% подделка. Продавец не помню точно такой, что-то вроде VK store. Рейтинг у него там 89 или 90%.
Изначально неверно выбрал причину спора.
На причину "подделка" у медиаторов Али красная тряпка т.к. почти все продавцы торгующие подделками запаслись настоящими оригиналами сертификатов (просто купили оригинальные несколько штук).
Причина спора должна быть "не соответствует описанию"!
вот по ней и доказывай! причём чётко с красными рамочками и стрелками
не упоминая слово подделка
 
  • Like
Реакции: mysbka
Я уже тут писал про посылки типа AS...CN
Поскольку у меня несколько таких посылок и планируется еще много, хотел поразбираться с ними. На сайте Где Посылка написали, что присвоен номер СДЭКа. А на сайте СДЭКа непонятная информация. 7 ноября из Москвы - 12 в СПб. Кто эти данные вводил, что они значат? В целом-то все нормально, посылка скоро придет?
 

Вложения

  • Screenshot (7).png
    Screenshot (7).png
    14,3 KB · Просмотры: 39
  • Screenshot (8).png
    Screenshot (8).png
    38,1 KB · Просмотры: 38
Кто эти данные вводил
Уважаемый Компьютер (с)

что они значат?
Если бы отправитель принёс свою посылку 7.11 в московский СДЕК, то через 5 дней она бы была в ПВЗ СДЕК в Питере.
Если.
Но эта посылка окажется в Москве недели через две, в конце ноября.
 
Уважаемый Компьютер (с)

Если бы отправитель принёс свою посылку 7.11 в московский СДЕК, то через 5 дней она бы была в ПВЗ СДЕК в Питере.
Если.
Но эта посылка окажется в Москве недели через две, в конце ноября.

Ну окей. А то в службе поддержки СДЕКа сказали, мол, эти данные вносил отправитель и еще странные вещи наговорили. В общем, хорошо, буду ждать и делать следующие посылки. Пока еще ни одной не получил, вот и переживаю, делать ли дальше закупки у этого продавца =)
 
Я уже тут писал про посылки типа AS...CN
Поскольку у меня несколько таких посылок и планируется еще много, хотел поразбираться с ними. На сайте Где Посылка написали, что присвоен номер СДЭКа. А на сайте СДЭКа непонятная информация. 7 ноября из Москвы - 12 в СПб. Кто эти данные вводил, что они значат? В целом-то все нормально, посылка скоро придет?
Все посылки из Китая так идут через СДЭК. Как посылка попадет в РФ движение начнется из Москвы.
Даты ничего не значат, фактические цифры могут сильно отличаться.
 
Стоит отметить, что не всякий пакет с AS...CN идет СДЭКом. Бывает идет как обычный безтрек Почтой России. И иногда всякие выкрутасы с ним бывают, в виде записи получено. :)

Ну у меня на Где Посылка написали, что присвоен второй трек от СДЕКа. Уже двум посылкам =)
 
Кто-нибудь сталкивался с таким " Частичная отправка" .... продавец пока молчит.
Посмотреть вложение 218953
сталкивался пару раз. один раз кроссовки отправляли 2 пары разными посылками, один раз два заказа один с Рф другой с китая в одном заказе
 
  • Like
Реакции: Msklaw77
сталкивался пару раз. один раз кроссовки отправляли 2 пары разными посылками, один раз два заказа один с Рф другой с китая в одном заказе

Спасибо! да... 3 товара и все выслали с разными треками в итоге.
 
RA........LV
Подскажите, такой трек отправлен из Китая или Латвии?
Если брать за аналогию окончания CN и HK, то отправка из Латвии. Но по факту там отправка из Китая, насколько я понял.
 
У кого нибудь застряли посылки на экспорте из Сучжоу на Россию? У меня несколько штук вообще никак не хотят ехать. Одна от 28,10 и вторая к ней присоединилась от 07,11. Треки вроде быстрые - LZ, а не едут.
 
  • Like
Реакции: Dimoniys98 и Mosha
RA........LV
Подскажите, такой трек отправлен из Китая или Латвии?
Если брать за аналогию окончания CN и HK, то отправка из Латвии. Но по факту там отправка из Китая, насколько я понял.
последние буквы указывают на почтовую службу доставки CN-почта китая, LV-почта латвии, HK-почта гонконга, но не откуда отправлено. вспомни ZA***LV откуда отправление? правильно из китая, доставляется почтой латвии. твой трек едет в латвию, а дальше как тебе повезет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У кого нибудь застряли посылки на экспорте из Сучжоу на Россию? У меня несколько штук вообще никак не хотят ехать. Одна от 28,10 и вторая к ней присоединилась от 07,11. Треки вроде быстрые - LZ, а не едут.
вроде LZ наземное, прошлый раз как то не быстро доехало недели 1,5-2 экспорт стоял. Правда у меня другой город. ЕЩе один трек был (посылка получена) не могу найти глянуть, сколько долго ехал. во всяком случае все доехало LZ
 
  • Like
Реакции: Irma
последние буквы указывают на почтовую службу доставки CN-почта китая, LV-почта латвии, HK-почта гонконга, но не откуда отправлено. вспомни ZA***LV откуда отправление? правильно из китая, доставляется почтой латвии. твой трек едет в латвию, а дальше как тебе повезет
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я посмотрел в истории свои ZA...LV
Такое ощущение, что у китайцев склады в Латвии: через пару-тройку дней после оформления заказов, посылки покидали Латвию.
Еще нашел RA.....FI
По-моему, Почта Китая\Почта Латвии - это изначально кто отправляет, поскольку потом всякие СДЭКи и ДПДи их привозят (ну или в почтовом отделении попросту забираешь).
 
  • Like
Реакции: Neprostak
Из Урумчи у кого-нибудь пошли зависшие с начала сентября посылки?
 
А может кто знает подобную инфу?
Эстония, Латвия, Финляндия, может кто еще. Слышал, что транспортное сообщение в РФ из этих стран довольно различное. Интересно это через призму досыла. Например, из Эстонии меньше шансов, что дошлют (хотя Нарва в нескольких часах езды от моего Питера), а из Латвии почему-то, наоборот, больше. Где закономерность?
 
  • Like
Реакции: Neprostak