Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Какой посоветуете сервис для отслеживания большого количества треков? 200+
 
Какой посоветуете сервис для отслеживания большого количества треков? 200+
Программа trackchecker под винду. Вроде есть версии для Android и iOS, но ими не пользовался
 
  • Like
Реакции: wrmchn
Из Урумчи у кого-нибудь пошли зависшие с начала сентября посылки?
Пара таких треков(и именно этот в том числе) одновременно ожили пару дней назад и зашли в РФ:
По всем застрявшим трекам статусы одинаковы.
Посмотреть вложение 216730
 
мист експресс опять перехватывает у укрпочты сейвер шиппинг треки
 
Подскажите пожалуйста. Доставка Алиэкспресс Стандарт Шиппинг, консолидировали посылки присвоив трек формата LC***CN, который позже перемаркировали трек формата EZ***HK (Экспресс-отправление EMS) после чего отмена отгрузки. На алиэкспресс статус "Ошибка при подготовке к отгрузке". Погуглил пишут, что могли посылки завернуть на проверку таможни. Кто нибудь сталкивался с подобным, есть шанс что посылку отправят?
 

Вложения

  • popal.jpg
    popal.jpg
    69,1 KB · Просмотры: 38
после чего отмена отгрузки.
Нихуя.
Там какой то китайский статус, который гугло транслейт переводит как "отмена огрузки". Что там на самом деле, знают только китайцы.
 
  • Like
Реакции: Eugen.D
посылки должны были ехать iml, думал потом поменяю ИФО на сайте iml как обычно) но отправили j-net, кто их доставляет? есть там какой-то вариант изменения данных получателя?)
 
Нихуя.
Там какой то китайский статус, который гугло транслейт переводит как "отмена огрузки". Что там на самом деле, знают только китайцы.
На global.cainiao.com статус Outbound failure in sorting center - Исходящий сбой в сортировочном центре. Походу остается только ждать, пойдет движение или нет.
 
посылки должны были ехать iml, думал потом поменяю ИФО на сайте iml как обычно) но отправили j-net, кто их доставляет? есть там какой-то вариант изменения данных получателя?)
Ко мне они Почтой досылают.
Если и у тебя так - то данные не сменить.
 
  • Like
Реакции: molot44
мист експресс опять перехватывает у укрпочты сейвер шиппинг треки
а подробности будут? треки пермаркировали или SA*********EE трекнулись на сайте Миста?

У меня несколько десятков SA*********EE в пути, пока Мист не замечен
 
Как можно пожаловаться администрации али на прода ? Не хочет гнида отправлять, дескать какая то проблема и просит отменить заказ с формулировкой "уже не нужен" . Я естественно отменяю с другой, он отмену не принимает . И так по кругу, уже пошли на третий.
 
  • Like
Реакции: Dimoniys98
Кто подскажет как Укр почта везёт посылки и какие почты выбирать при заказе? чтоб поподали на укр почту
 
Как можно пожаловаться администрации али на прода ? Не хочет гнида отправлять, дескать какая то проблема и просит отменить заказ с формулировкой "уже не нужен" . Я естественно отменяю с другой, он отмену не принимает . И так по кругу, уже пошли на третий.
Никак на него не повлияют.
 
а подробности будут? треки пермаркировали или SA*********EE трекнулись на сайте Миста?

У меня несколько десятков SA*********EE в пути, пока Мист не замечен
в где посылка на куче посылок появился трек миста CR.......EE

проверяйте свои

это ужас, приходили себе молча на укрпочту раньше а теперь каждую надо контролировать....
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
в где посылка на куче посылок появился трек миста CR.......EE

проверяйте свои
Да, я в приложение ГдеПосылки обычно только треки НП и Миста вбиваю, а вчера все SA***EE/SA***LV добавил.
Нашел одну посылку SA***LV, которая с какого-то перепуга прошла через Консолидацию (причем судя по весу в посылке только она и лежит), была перемаркирована, и уже 4 дня лежит в Поштомате НП.
Телефон указан ненастоящий, еще и на чужую фамилию... (да-да, на Укрпочте я такие получаю без проблем :kappa: )
 
Откликнитесь, те у кого пропали посылки с треками RV*******HK 30.10.2020 4:00:00. Посылка прибыла в аэропорт назначения, и у кого нет движения с последним статусом 18.11.2020 15:00:00. Посылка прибыла в аэропорт назначения. Или те у кого посылки прошли по этим датам.
 
  • Like
Реакции: Dimoniys98
Помогите со спором.
Ситуация такая: заказал у продавца товар (плафон для лампы), при заказе выбрал доставку в ПВЗ пятерочки. Продавец выдал трек вида RU...HK, который через пару дней меняется на LC...CN. И эта посылка идет не мне. Продавец в сообщении написал стандартную отмазку об ошибке системы и выдал трек вида RV...CN. По последнему треку посылка должна была прийти в почтовое отделение неподалеку от ПВЗ "пятерочки", т.е. адрес был не мой, а "Пятерочки". Но в начале сентября посылка зависла в Урумчи на стадии "погрузка в самолет" и с тех пор без движения. Посылка же с треками, которые видны в заказе, уже получена в другом городе другим человеком.
Я неделю назад открыл спор с формулировкой "посылка отправлена на другой адрес", приложил доказательства - скриншоты что получено там-то тем-то, а я такой-то с другим адресом. Однако али сразу отклонил спор, так как посылка доставлена. Я снова прикладываю дополнительные скрины, что посылка ушла не туда, продавец дал другой трек, та тоже никуда не идет. Но али снова отклоняет спор (т.е. к возврату 0). Я спор пока отменил. До конца срока защиты (т.е. 90 дней) осталось 5 дней.
Посоветуйте, когда (до окончания защиты или уже после) и как открыть новый спор?

ЗЫ Написал продавцу, что посылку не получил, он предложил "стандартную" схему развода: "подтверди получение, потом открывай спор, что товар больше не нужен, выбирай возврат денег и товара, я сразу соглашусь и верну сумму".
 
мист експресс который накрал сейвер шиппинга ужасает
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    18,2 KB · Просмотры: 63