Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно


Алик предлагает изменить доставку заказа, на точку выдачи или курьером (DPD)
Соглашаться или нет? ))
Закроют к .уям все эти точки (covid), потом будешь искать непонятно где...
Почта наверно надежней будет, как ни странно ))
Что думаете?
 
Прод написал
Привет, дорогой друг. Извините, что беспокою вас.
Поскольку стоимость доставки всеми способами недавно увеличилась, не могли бы вы помочь нам заплатить еще 2 доллара за доставку?
Дал ссылку на extra fee.
Вопрос только в том - стоит ли ему доплатить или просто промолчать?
 
  • Like
Реакции: Adoz
Подскажите, в чем отличие посылок, начинающихся с AS и LC\LQ, с точки зрения сроков доставки?
 
Последнее редактирование:
Алик предлагает изменить доставку заказа, на точку выдачи или курьером (DPD)
Соглашаться или нет? ))
Закроют к .уям все эти точки (covid), потом будешь искать непонятно где...
Почта наверно надежней будет, как ни странно ))
Что думаете?
Имеет смысл только для треков Cainiao Super Economy и уж точно не курьером а на точку выдачи в продуктовом магазине, там не закроют по-любому. Идёт довольно быстро, от 2 недель до месяца без учета консолидации, консолидация занимает неделю-две, что по сравнению с временем доставки Cainiao Super Economy несущественно
 
Ну жди адекватного медиатора
что Standard это хорошо, спор решается без продавца (хотя не всегда)
сложно сказать что там произошло, но уж точно Али не пострадает :cool:
медиатор вынес решение invalid claim... пришлось закрыть спор и открыть заново, теперь уже сам выбрал причину - отправка на неверный адресс, решение али назначено на 7 октября.
продавец глухой молчанке, все письма к нему в статусе - непрочитано :( точно жулик!
 
Россияне, а кому-нибудь отправляли службой SUNYOU, которые www.sypost.net, с треком вида SYAET00000000? Пришло ли, чем, как и с каким треком?
Подобные треки находил только отравленные на Украину, и у них вместо T была цифра. Если кто в России получил-таки SYAE000000000, то тоже интересно.
Мне отправляли(возможно) через SUNYOU, но трек вида SY00000000000. Уже полтора месяца как отправление по отслеживанию прибыло в Россию, но до меня так ничего и не дошло. Есть мнение что прод так ничего и не отправил(его рейтинг 80% и куча негативных отзывов о недоставке как-бы намекают :wink:) , а все статусы левые.
 
Мне отправляли(возможно) через SUNYOU, но трек вида SY00000000000. Уже полтора месяца как отправление по отслеживанию прибыло в Россию, но до меня так ничего и не дошло. Есть мнение что прод так ничего и не отправил(его рейтинг 80% и куча негативных отзывов о недоставке как-бы намекают :wink:) , а все статусы левые.
мож и не отправил, а вообще такие доходят, только их перемаркировывают типа UM**HK, LV FI , но новый трек ты не где не найдешь(для Рф)
 
Я ранее писал о заказах конца августа - начала сентября, которые встали на одном и том же статусе(передано авиаперевозчику), треки LZ***.
Так вот, почти два месяца прошло - движения так и нету.
Заметил вот что - по всем этим отправлениям не бьётся имя получателя, хотя индекс пробивается верно. На всех остальных отправлениях, с которыми проблем нету, имя получателя отображается(проверил уже полученные треки, и те, что ещё в пути).
Так же сейчас появилось ещё пару таких отправлений - имя получателя не указано, хотя по Почте России есть информация о принятии посылки. И так же - движение остановилось 7-10 дней назад.

Почему на некоторых отправлениях по отслеживанию пробивается имя получателя, а на некоторых нет? И связано ли это с остановкой движения посылок?
 
Я ранее писал о заказах конца августа - начала сентября, которые встали на одном и том же статусе(передано авиаперевозчику), треки LZ***.
Так вот, почти два месяца прошло - движения так и нету.
Заметил вот что - по всем этим отправлениям не бьётся имя получателя, хотя индекс пробивается верно. На всех остальных отправлениях, с которыми проблем нету, имя получателя отображается(проверил уже полученные треки, и те, что ещё в пути).
Так же сейчас появилось ещё пару таких отправлений - имя получателя не указано, хотя по Почте России есть информация о принятии посылки. И так же - движение остановилось 7-10 дней назад.

Почему на некоторых отправлениях по отслеживанию пробивается имя получателя, а на некоторых нет? И связано ли это с остановкой движения посылок?
LZ*** обычно не отправляют самолётом и поэтому доставляется не быстро.
А то что пробивается/не пробивается имя получателя - зависит от типа доставки и никак не связано с остановкой движения посылок
 
Почему на некоторых отправлениях по отслеживанию пробивается имя получателя
Потому что ПР уже имеет эти посылки, и сливает с них инфу.
а на некоторых нет?
ПР ещё "не нюхала" эти посылки и инфы для слития у неё нет.

И связано ли это с остановкой движения посылок?
Если у вас " остановилось 7-10 дней назад." то ни о какой "остановке" нет и речи. Это просто маленькая, крохотная заминка, которая не стоит ни малейшего внимания.
Не будет движения 2 месяца, тогда и начинайте беспокоиться.
 
  • Like
Реакции: Crazy Loco
так, по поводу AS трек номеров. делал разбивку заказа мелкими купонами.
AS452951325CN
сдэк получил накладную 30-ого числа, но товара нет, свяжитесь с отправителем :) меня китаеза кинул шоль?) или товар просто где-то да задерживается?
 
так, по поводу AS трек номеров. делал разбивку заказа мелкими купонами.
AS452951325CN
сдэк получил накладную 30-ого числа, но товара нет, свяжитесь с отправителем :) меня китаеза кинул шоль?) или товар просто где-то да задерживается?

а где вы смотрите, что сдэк получает посылку (или накладную) с треком AS?
вообще не понимаю, что значит "получил накладную"? обычно получают посылку.
 
  • Like
Реакции: Neprostak
сдэк получил накладную 30-ого числа, но товара нет, свяжитесь с отправителем :) меня китаеза кинул шоль?)
4 дня прошло (из них 2 выходных) А товара нет?
100 % кидок!!!!
Немедленно диспут с причиной "я истеричка!"

Теперь тебе нужно ждать месяц, пока товар приедет из Китая в Москву, а потом CDEK быстренько его к тебе привезёт.
 
  • Haha
Реакции: Crazy Loco
Немедленно диспут с причиной "я истеричка!"
мы сейчас с тобой подеремся до смерти
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вообще не понимаю, что значит "получил накладную"? обычно получают посылку.
:) типа накладная создана, но товара на складе нет. хотя по моей памяти никогда такого не было. сразу же шло в город
 
4 дня прошло (из них 2 выходных) А товара нет?
100 % кидок!!!!
Немедленно диспут с причиной "я истеричка!"

Теперь тебе нужно ждать месяц, пока товар приедет из Китая в Москву, а потом CDEK быстренько его к тебе привезёт.

А не знаешь, как отслеживать AS на территории РФ? Прочитал, что им другой трек присваивают (бывает с отслеживанием, бывает без). И ведь не всегда AS сдек по России доставляет - могут и другие транспортники?
 
как отслеживать AS на территории РФ?
Никак.
Если везёт Сдек , то он на этот AS и откликается и отслеживает.

А в случае "перемаркировка трека + почта" никак не узнаешь до получения посылки.
 
  • Like
Реакции: Crazy Loco
А в случае "перемаркировка трека + почта" никак не узнаешь до получения посылки.
тут более недоверие тотальное к китайцам, а не истерика. там неплохая сумма + время доставки с соседнего КЗ. :)
 
Я ранее писал о заказах конца августа - начала сентября, которые встали на одном и том же статусе(передано авиаперевозчику), треки LZ***.
Еще ни разу в Украину не доходили товары с такими треками и вот сегодня снова получил такой трек, посмотрим может в этот раз повезет)