Bringly (Общая тема)

Для умников, которые осуждают своих же софорумников, которые дерзнули отказаться от щедрого предложения Светлова насыпать девальвированных баллов за товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества (в это понятие входят и присланные сапоги 49 размера, если заказан размер 48.99) и потребовать полного возврата денег, не отсылая товар. В Условиях использования сервиса https://yandex.com/legal/bringly_terms_of_use/ нет ни понятия возврата товара ненадлежащего качества, ни процедуры этого возврата. Поэтому Светлов в каждом конкретном случае изголяется в зависимости от величины суммы денег, запрошенной к возврату. Меня, например, попросили соблюдать точный вес возвратной посылки (это невозможно, т.к. упаковка Почты Роисси по весу, типоразмеру и наличию в конкретном отделении отличается от Хонконг Пост, Латвия Пост и т.д.), соблюдать надлежащий внешний вид товара, делать фото посылок и почты, давать реквизиты и т.п.). Ну и соответственно были аргументированно посланы, и, поплакав, вернули деньги и баллы, даже не сказав "да нажрись ты". Посему, требования арбитража, пока нет подробно описанной процедуры возврата товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества в Условиях использования сервиса, незаконны и подлежат отклонению.Это не относится к тому, если сапоги пришли того размера 48,99, что и заказанный, и просто не понравились- тут уж надо подчинятся любым требованиям Светлова, ибо это его добрая воля вернуть вам деньги. Поэтому не надо срать в неокрепшие мозги начинающих покупателей и стыдить их, а то, судя по теме, народ соглашается даже на половину суммы, теряя свои последние деньги и веру в светлое будущее. Вот.
 


бестбосс18 нормально отсылал, и без палева
14.04 заказ 15.04 трек и понёс на почту
Чего хоть заказывал ? А то у меня некоторые заказы от него пулей улетали, а некоторые висели до двух недель...
 
  • Like
Реакции: radm25
Чего хоть заказывал ? А то у меня некоторые заказы от него пулей улетали, а некоторые висели до двух недель...
Не хотел, но так и заказал отвёртку электро
--Ссылка удалена--
и синюю в расчёте на шурум-бурум, не получится сынам отдам, вещь годная, у меня такая красная
--Ссылка удалена--
17.04 заказ 17.04 трек 17.04 понёс на почту
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чего хоть заказывал ? А то у меня некоторые заказы от него пулей улетали, а некоторые висели до двух недель...
А ты не искал или встречал на брингли электропроводящей смазки? которой в лазерных принтерах мажут
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
электропроводящей смазки? которой в лазерных принтерах мажут
брррр... мажут в каких местах ? Ты про графитку черно-серую ?

На брингли - врядли есть, специфичная штука.
Ну или название искажено так, что хрен найдешь, типа "негр смазать контакт".....:D:D:D
 
брррр... мажут в каких местах ? Ты про графитку черно-серую ?
концы вала , это когда порошок засыпаешь и разбираешь картридж весь что бы почистить от старого порошка
 
концы вала , это когда порошок засыпаешь и разбираешь картридж весь что бы почистить от старого порошка
....а, ну там графитка обычная трехкопеечная...она не столько для проводимости, сколько для того чтобы не было скрипа от трения металла по металлу...
в любых автозапчастях рублей 50-70 тюбик...ну или в строймаркете, её там для смазки патронов перфораторов продают....

Для зеркал развёрток тоже графитку используют для съёма статики, но она более тонкого помола и еще с серебром, ну и ценник космический...
 
  • Like
Реакции: Ленивый
  • Like
Реакции: bzbbzz и BBOYzzz
Для умников, которые осуждают своих же софорумников
а где написано, что нельзя осуждать? вроде у нас тут не цари сидят.

Прислал продавец не то, верните назад и мы вам деньги и баллов дадим. Не хотите возвращать - вот вам баллов в стоимость товара и оставляете себе.

Могли бы по простому - всех запросников тупо игнорить и тогда бы вот пели тут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А присваивать товар надлежащего качества, но не подошедшего по размеру, законно?
так он письмо то настрочил, а вот однобоко.
 
  • Like
Реакции: bzbbzz и Hohol
Прислал продавец не то, верните назад и мы вам деньги и баллов дадим. Не хотите возвращать - вот вам баллов в стоимость товара и оставляете себе.
Логически тупое заключение, извини за грубость. Просто вчитайся что ты написал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Тебя никто не заставляет за свой счет их высылать, тебя просят только упаковать, и отвезти.
А за чей счёт? :wink:
 
Логически тупое заключение, извини за грубость. Просто вчитайся что ты написал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А за чей счёт? :wink:
Возврат либо уже оплачен будет брингли, либо деньги за возврат вернут. Обсуждали уже это 2 дня назад
Али вон нихрена ничего не возвращают, и на диалог не идут. И нихрена, все молчат в тряпочку, и либо отправляют за свой счет, либо оставляют себе, без всяких допбонусов
 
[
Логически тупое заключение, извини за грубость. Просто вчитайся что ты написал.
Что тебе не понятно?

Не тот товар, то верни назад и получи возврат денег и баллов накинут.
Не хочешь возвращать, то оставь товар себе и получи ещё баллов.


Ты наверное писатель, а не читатель.
Человек же ясно написал, что после процедуры там уже будет заявка на забор за счет Брингли:

В таком случае мы предлагаем вам оформить процедуру возврата товара. Для возврата товара надлежащего качества, пожалуйста, выберите ПВЗ, наиболее удобный вам, по ссылке: https://www.dpd.ru/dpd/chooser.do2 (необходимо поставить галку "Прием посылок"). Напишите нам в ответном письме выбранный адрес ПВЗ и дату желаемого визита в ПВЗ (ранее этой даты передать груз нельзя, после - можно в любой рабочий день выбранного пункта выдачи заказов в течение 14 дней).
Дождитесь номера заказа на возврат от DPD (поступит СМС).
Далее упакуйте товар в коробку (можно использовать ту коробку, в которой получили заказ, или купить новую, например, на почте) или пакет и отправляйтесь в ПВЗ.
Получите в ПВЗ документ, подтверждающий приемку посылки. Отправьте его скан в ответ на предыдущую переписку.
После чего ожидайте возврата денег
 
  • Like
Реакции: Hohol
Да нет, осуждайте конечно, у вас же самооценка от этого повышается, принцип рассейский "мне хорошо, когда соседу плохо" свято вами соблюдается. Основная часть пользователей, включая и меня, просто игнорит ваши высоконравственные советы о применении совести в практической жизни, но есть и новички, они конечно поймут, что к чему, но уже после того, как им придет гавнище не того размера и цвета, или отменят заказ после 60 дней ожидания со словами "ну не шмогла я, не шмогла..." , я то за них беспокоюсь, чтоб не велись люди на явный развод, не совершали необдуманных действий под влиянием советов, сделанных просто для злорадства "а чо, я страдал в жизни, пусть и они страдают". А всем попавшим в ситуацию напоминаю: правда на вашей стороне, если решите действовать по инструкции арбитража, имейте ввиду, что список требований не окончательный, юридических правил нет и вам могут отказать в возврате денег за высланный товар "патамушта" посылка отличается от первоначального веса на 45.5 г. (у Светлова ушла жена и ему стал ненавистен мир и т.п.) и самое главное: ваши дома не помойки для хранения сковород без ручек, сапог на 2 размера больше и прочего гавна: этим можно пользоваться, только нужно ли?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я приношу извинения тем пользователям, которые изо дня в день размещают в теме полезные ссылки, делятся информацией о товарах и специфике покупки, оплаты и доставки по основной теме, даже если они и высказывают свое мнение, не совпадающее с моим, ибо их полезная работа компенсирует все их особенности.
 
Брингли аккаунты объединил? У меня на всех как на основном, где больше всего
 
Возврат либо уже оплачен будет брингли, либо деньги за возврат вернут. Обсуждали уже это 2 дня назад
Али вон нихрена ничего не возвращают, и на диалог не идут. И нихрена, все молчат в тряпочку, и либо отправляют за свой счет, либо оставляют себе, без всяких допбонусов
У али давно и очень чётко всё прописано и разложено по полочкам. Не надо гнать. На панде, какая бы она не была, то же изначально даёшь согласие на то что товар подлежит возврату иначе продавец посылает на 3. На брингли нет такой процедуры в регламенте и это косяк, а то что они на ходу придумывают не касается тех кто покупая соглашался на именно оф действующие правила покупки в данном маркете.
 
в Ushine сделал заказ 14.04. ... трек присвоен 17.04. ... хотя другие продавцы присваивают трек практически сразу ... Как ваши посылки идут от Ushine ???
10 дней назад делала заказ - через 3 дня отправили. Посылка уже в моей области.
 
  • Like
Реакции: radm25
Блин, приехало кучка одежды Defacto разом, размер у них реально на 1 больше чем у большинства марок одежды. Мой обычный S на мне висит как будто это M . Для понимания, пришли толстовки и кофты. Так, что кто обычно носит S лучше берите XS, а кто носит обычно М, вам S ка налезет %)

Если есть кто с Москвы, отдам кофту и толстовку S (Которая как М) по цене закупа там , что-то вроде 150-300 руб. Я их даже уже стиранул )
 
  • Like
Реакции: alni
[

Что тебе не понятно?

Не тот товар, то верни назад и получи возврат денег и баллов накинут.
Не хочешь возвращать, то оставь товар себе и получи ещё баллов.
Не понятно откуда такая тупость в головах.
Товар априори обязан быть таким как в описании, всё остальное маркет обязан отрегулировать регламентом, в том числе и ситуацию с любым палевом или не стандартом, а также пересортицей или не соответствие описанию. Этого видимо нет, на ходу идёт работа над ошибками. Плюс сверху закончился или подходит к концу выделенный бюджет на раскрутку имиджевой части данного сервиса. Плюс оказалось что в РФ намного сложнее дурить народ, или наоборот - народ любит халяву и умеет ей пользоваться на все 100 000 %. Ну и так далее
 
Кто нибудь знаком с брендом Tommy Life? Не потеряет вид после пары стирок?
--Ссылка удалена--
 
думаю, что на Али все зависит от статуса клиента, потому что в 99% случаев открытые на Али споры решались в мою пользу...
давай по теме заказов еще поговорим - с сегодняшней ночи не могу оформить ни одного заказа...
что делал:
- менял аккаунты
- менял адрес
- менял фио
- менял телефон
- заходил в браузер в режиме инкогнито
что еще сделать? до оплаты не доходит даже
 

Вложения

  • уупс.JPG
    уупс.JPG
    24,8 KB · Просмотры: 134
  • Like
Реакции: memember