Бонус от 4500 за открытие счёта ( ИП,ООО,...., РФ)

ИП за себя должно платить страховые взносы ОМС и ОПС (медицинское и пенсионное)
Согласен. А что если ИП по НПД оформить (это что то типа самозанятости)
там страховые за себя не обязательно выплачивать
Взносы ИП за себя – это отчисления в фонды на пенсионное и медицинское обеспечение. Каждый год государство рассчитывает фиксированную сумму, которую ИП должен платить, независимо от того, работал ли он и был ли получен доход (исключение - НПД, где взносы платят добровольно).
 
А что если ИП по НПД оформить (это что то типа самозанятости)
там страховые за себя не обязательно выплачивать
да можно,сначала нужно открыть ИП, а потом перейти на самозанятость с сохранением статуса ИП

 
  • Like
Реакции: F1NAL0139
да можно,сначала нужно открыть ИП, а потом перейти на самозанятость с сохранением статуса ИП

Угу я так сейчас через точку и делаю

Единственное не нашел инфы в тырнете, если я например открыл ИП по УСН, и закрыл в тот же месяц с переходом на НПД(самозанятый), то страховой налог (~40тр) мне придётся все равно выплачивать в полном размере один единственный раз?
 
Согласен. А что если ИП по НПД оформить (это что то типа самозанятости)
там страховые за себя не обязательно выплачивать
Взносы ИП за себя – это отчисления в фонды на пенсионное и медицинское обеспечение. Каждый год государство рассчитывает фиксированную сумму, которую ИП должен платить, независимо от того, работал ли он и был ли получен доход (исключение - НПД, где взносы платят добровольно).
Да, на НПД можно, но выше комментатор на УСН, там не платить не получится)
 
Угу я так сейчас через точку и делаю

Единственное не нашел инфы в тырнете, если я например открыл ИП по УСН, и закрыл в тот же месяц с переходом на НПД(самозанятый), то страховой налог (~40тр) мне придётся все равно выплачивать в полном размере один единственный раз?
Если ИП открылся не в начале года, размер взносов уменьшается пропорционально календарным дням. Если закрылся до конца года — тоже. Это следует из ст. 430 НК РФ.
Посчитать можно тут
 
  • Like
Реакции: F1NAL0139
ТС а что за само занятый ИП? Это как, у меня есть супруге есть само занятый, с ним можно счёт открыть?
 
ТС а что за само занятый ИП? Это как, у меня есть супруге есть само занятый, с ним можно счёт открыть?
 
Сработались,бонус и рефбеек получены
 
  • Like
Реакции: sstasvu
читал читал ветку, так и не понял кое чего.
одни пишут, что ИП как-то там можно онлайн открыть без вложений, получить монету по акции и прикрыть.
другие пишут, что налоги всё равно будут. и как понял, если уж и так есть ИП, то почему бы не получить халяву.
не те и не другие не оспаривают друг друга. в общем очень интересно, но никуя не понятно.

онлайн получить ИП, ну всё необходимое для данного предложения можно? не заплатив при этот налогов и не понести
прочих расходов. т.е. получить, прикрыть и остаться в плюсе. может кто-нибудь, как нибудь кто разбирается, сможет объяснить.
 
читал читал ветку, так и не понял кое чего.
одни пишут, что ИП как-то там можно онлайн открыть без вложений, получить монету по акции и прикрыть.
другие пишут, что налоги всё равно будут. и как понял, если уж и так есть ИП, то почему бы не получить халяву.
не те и не другие не оспаривают друг друга. в общем очень интересно, но никуя не понятно.

онлайн получить ИП, ну всё необходимое для данного предложения можно? не заплатив при этот налогов и не понести
прочих расходов. т.е. получить, прикрыть и остаться в плюсе. может кто-нибудь, как нибудь кто разбирается, сможет объяснить.
Открыто ип уже год ,упрощенка ,нехуя ничем не занимаюсь ,в налоговой весит 800р долг ,ниразу ничего не платил ,никакие средства через расчетный не получал.
Да оформляется онлайн ,доки из
налоговой придут на электронку,
Регистрация ИП или ООО, включая госпошлинуБесплатно
Оставлю ссылку Оформление ИП ООО
 
Последнее редактирование:
Открыто ип уже год ,упрощенка ,нехуя ничем не занимаюсь ,в налоговой весит 800р долг ,ниразу ничего не платил ,никакие средства через расчетный не получал.
Да оформляется онлайн ,доки из
налоговой придут на электронку,
Регистрация ИП или ООО, включая госпошлинуБесплатно
Оставлю ссылку Оформление ИП ООО
ну то есть в твоём случае вышло 800р, если сейчас закрыть, то этот долг 800р и на этом все потери с ИП?
грубо говоря по теме ТСа можешь получить 4500р минус 800р и 3700 в плюсе?
или какой-нибудь ебалы как понасчитают, что потом оглохнешь?
 
ну то есть в твоём случае вышло 800р, если сейчас закрыть, то этот долг 800р и на этом все потери с ИП?
грубо говоря по теме ТСа можешь получить 4500р минус 800р и 3700 в плюсе?
или какой-нибудь ебалы как понасчитают, что потом оглохнешь?
Хз ,ну в моем случае это так ,но опять же есть всегда выход ,банкротом себя обьявить ,уберут все долги
Вообщем я по сылке тс все сделал ,получил правда 4к ,500р сняли за епаную карту
 
банкротом себя обьявить
да это епать дрочь, жопа в мыле от бумаг будет.
ок ну спасибо. понял.

ТС разбирается, может распишет. я чёт 100% не уверовал, что можно открыть и закрыть ИП без расходов.
Ну чтобы тупо смаять копейку по рефке ТСа.
 
да это епать дрочь, жопа в мыле от бумаг будет.
ок ну спасибо. понял.

ТС разбирается, может распишет. я чёт 100% не уверовал, что можно открыть и закрыть ИП без расходов.
Ну чтобы тупо смаять копейку по рефке ТСа.
Закрыть можно ркс и само ип за день и бесплатно ,ну у меня так весит надпись в кабинете,я думаю если маить бабло на этом ,то лучше найди алкашей ,оформи на них ип или ооо а потом уже сюда иди)на все уйдет неделя ,ип ооо неделю оформляется
 
  • Like
Реакции: sosisochka
да это епать дрочь, жопа в мыле от бумаг будет.
ок ну спасибо. понял.

ТС разбирается, может распишет. я чёт 100% не уверовал, что можно открыть и закрыть ИП без расходов.
Ну чтобы тупо смаять копейку по рефке ТСа.
Для получения бонуса,на данный момент,нужно ИП от 6 мес. , поэтому суетится смысла нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Открыто ип уже год ,упрощенка ,нехуя ничем не занимаюсь ,в налоговой весит 800р долг ,ниразу ничего не платил ,никакие средства через расчетный не получал.
Да оформляется онлайн ,доки из
налоговой придут на электронку,
Регистрация ИП или ООО, включая госпошлинуБесплатно
Оставлю ссылку Оформление ИП ООО
В течение 2021 года предпринимателю необходимо заплатить 40 874 руб., в частности:

на пенсионное страхование – 32 448 руб.
на медицинское страхование – 8 426 руб.

Это обязательные взносы ИП,которые ты должен заплатить в течении или всю сумму в конце года,если не заплатишь ,в 22 появится задолженность ,плюс пени.Выбирает платить или нет эти взносы только самозанятый ИП.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: sosisochka
Сработались с ТС, рефбек получен
 
  • Like
Реакции: sstasvu
Поднял на этой теме более 10к, с человеком можно работать
 
  • Like
Реакции: sstasvu
1.png

Ну шо, господа абузеры, пора плотить налоги?
 
Я ип и так плачу,или для тебя откровение?конечно ради бонуса открывать ип бессмысленно.
А я забыл закрыть/ на НПД перевести ыыыыыыыыыыыыы

подскажи у какие сча банки еще дают деньгу за реф на открытие счета, кроме тиньки
открывал по твоей реф, нас еще ПСБ кинул тогда на бонус
 
Последнее редактирование: