Беседка ASF (Фарм карт)

Эта строчка для обмена между ботами по команде "transfer"
ну все правильно TargetBot же мейном может быть а <Bots> можно заменить на asf (то есть от о всех)?
ну это если !loot почему-то не все берет - эта должна взять с игр, но только для шмота...
так как айди у распродажных смайлов и фонов нету вроде...

<RealAppIDs> можно наверное несколько указать через запятую...
 
Что я могу сказать, у меня 23 и 24 декабря на ботах, либо по 1 карте, либо вообще нету.
ASF 3-й версии использую, как раз 22 декабря обновил, понадеялся, что будет работать нормально тайминги поднял, а вышло через одно место. Хотя на всех ботах еще не проверял, но вроде как безделушки получил за 5 дней, а вот список рекомендаций ASF мне попортил и я даже не знал об этом. Чисто случайно зашел в тему, почитал и решил проверить у себя. Н-да, я тоже столкнулся с проблемами.

Да еще эти ошибки оказывается присутствуют сейчас постоянно. Хотя стояло в настройках ASF: "WebLimiterDelay": 1200, "ConnectionTimeout": 90,"LoginLimiterDelay": 30,

2018-12-26 19:24:37|ArchiSteamFarm-8348|INFO||RefreshSession() Обновление сессии!
2018-12-26 19:24:37|ArchiSteamFarm-8348|INFO||Init() Вход в ISteamUserAuth...
2018-12-26 19:24:38|ArchiSteamFarm-8348|INFO||Init() Успешно!
2018-12-26 19:24:40|ArchiSteamFarm-8348|WARN||UrlHead() Запрос окончился неудачей после 5 попыток!
2018-12-26 19:24:40|ArchiSteamFarm-8348|DEBUG|UrlHead() Запрос не удался: https://steamcommunity.com/my/edit/settings
2018-12-26 19:24:40|ArchiSteamFarm-8348|INFO||RefreshSession() Обновление сессии!
2018-12-26 19:24:41|ArchiSteamFarm-8348|INFO||Init() Вход в ISteamUserAuth...
2018-12-26 19:24:42|ArchiSteamFarm-8348|INFO||Init() Успешно!
2018-12-26 19:24:43|ArchiSteamFarm-8348|WARN||UrlHead() Запрос окончился неудачей после 5 попыток!
2018-12-26 19:24:43|ArchiSteamFarm-8348|DEBUG||UrlHead() Запрос не удался: https://steamcommunity.com/my/edit/settings
 
ну все правильно TargetBot же мейном может быть а <Bots> можно заменить на asf (то есть от о всех)?
ну это если !loot почему-то не все берет - эта должна взять с игр, но только для шмота...
так как айди у распродажных смайлов и фонов нету вроде...

<RealAppIDs> можно наверное несколько указать через запятую...
Не пользовался никогда этой командой, всегда на мейн забираю. Кажется <RealAppIDs> надо указывать если с других игр лут собираешь, а не с сообщества.
 
Не пользовался никогда этой командой, всегда на мейн забираю. Кажется <RealAppIDs> надо указывать если с других игр лут собираешь, а не с сообщества.
а если не из сообщества вещи нужно залутать, а из других игр, то все равно нужно будет писать другую команду, не просто команду !loot?
 
а если не из сообщества вещи нужно залутать, а из других игр, то все равно нужно будет писать другую команду, не просто команду !loot?
loot^ <Bots> <AppID> <ContextID> Master Отправляет все предметы из инвентаря с заданными AppID и ContextID от заданных ботов их Master заданному в SteamUserPermissions (с самым меньшим steamID, если их больше одного).
 
  • Like
Реакции: da521вфц
  • Like
Реакции: da521вфц
Да еще эти ошибки оказывается присутствуют сейчас постоянно. Хотя стояло в настройках ASF: "WebLimiterDelay": 1200, "ConnectionTimeout": 90,"LoginLimiterDelay": 30
Список рекомендаций - это 36 запросов, а у тебя задержка 1.2с
В итоге бот проходит этот список за 43.2с, а задержка загрузки - всего 30с, естественно ошибки будут.
 
  • Like
Реакции: aVitaliy
loot^ <Bots> <AppID> <ContextID> Master Отправляет все предметы из инвентаря с заданными AppID и ContextID от заданных ботов их Master заданному в SteamUserPermissions (с самым меньшим steamID, если их больше одного).
ладно, спасибо, я просто имел ввиду что пишешь одну команду и бот отправляет вообще все вещи из инвентаря, вещи сообщества, кф2 и т.д., чтобы каждый раз не писать новую команду и не ждать)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: da521вфц
Список рекомендаций - это 36 запросов, а у тебя задержка 1.2с
В итоге бот проходит этот список за 43.2с, а задержка загрузки - всего 30с, естественно ошибки будут.

и какие параметры оптимальны будут тогда?
 
и какие параметры оптимальны будут тогда?
WebLimiterDelay - минимум 300, выше 600 особого смысла ставить нет, я выставил 400
LoginLimiterDelay - чтобы было без ошибок на распродаже, то от 40 и выше
 
  • Like
Реакции: SpaceStalker и boec
Список рекомендаций - это 36 запросов, а у тебя задержка 1.2с
В итоге бот проходит этот список за 43.2с, а задержка загрузки - всего 30с, естественно ошибки будут.

WebLimiterDelay - минимум 300, выше 600 особого смысла ставить нет, я выставил 400
LoginLimiterDelay - чтобы было без ошибок на распродаже, то от 40 и выше

В таком случае, если я выставил "LoginLimiterDelay": 30, то мне надо было выставить где-то не выше "WebLimiterDelay": 800,
Если же я выставлю "LoginLimiterDelay": 45, тогда максимальное значение можно выставить у "WebLimiterDelay": 1200,

Я запускаю ASF в локальной сети, а там на 1 IP шлюза в инет, могут одновременно висеть как минимум до 10 других пользователей кто использует в это же самое время Steam. Поэтому я выставлял "WebLimiterDelay": 1200, чтобы ASF нормально работала и другим пользователям не мешало Steam использовать. Вот теперь даже не знаю, может мне "WebLimiterDelay": 1200 - мало и его тоже повысить, соответственное повысить и LoginLimiterDelay? Может есть какие-то советы в моем случае?

Вот для примера такой конфиг файл будет оптимален, в нем я увеличил от рекомендованного по умолчанию - "ConnectionTimeout": 90, "ConfirmationsLimiterDelay": 15, "GiftsLimiterDelay": 5, "InventoryLimiterDelay": 10, "LoginLimiterDelay": 60, "WebLimiterDelay": 1200.

{
"AutoRestart": true,
"Blacklist": [],
"CommandPrefix": "!",
"ConfirmationsLimiterDelay": 15,
"ConnectionTimeout": 90,
"CurrentCulture": null,
"Debug": false,
"FarmingDelay": 15,
"GiftsLimiterDelay": 5,
"Headless": false,
"IdleFarmingPeriod": 8,
"InventoryLimiterDelay": 10,
"IPC": false,
"IPCPassword": null,
"LoginLimiterDelay": 60,
"MaxFarmingTime": 10,
"MaxTradeHoldDuration": 0,
"OptimizationMode": 0,
"Statistics": false,
"SteamMessagePrefix": "/me ",
"SteamOwnerID": ,
"SteamProtocols": 7,
"UpdateChannel": 1,
"UpdatePeriod": 24,
"WebLimiterDelay": 1200,
"WebProxy": null,
"WebProxyPassword": null,
"WebProxyUsername": null
}
 
Последнее редактирование:
В таком случае, если я выставил "LoginLimiterDelay": 30, то мне надо было выставить где-то не выше "WebLimiterDelay": 800,
Если же я выставлю "LoginLimiterDelay": 45, тогда максимальное значение можно выставить у "WebLimiterDelay": 1200
Если выставить LoginLimiterDelay - 30, то ошибки проскакивают даже на WebLimiterDelay - 300
Так что с твоими WebLimiterDelay - 1200, скорей всего нужно выставлять время логина 75-80 секунд
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aVitaliy
Если выставить LoginLimiterDelay - 30, то ошибки проскакивают даже на WebLimiterDelay - 300
Так что с твоими WebLimiterDelay - 1200, скорей всего нужно выставлять время логина 75-80 секунд
Выставил у себя время логина 90, с небольшим запасом, посмотрю как будет, перезапустил только-что ASF.

Вот эти переменные еще не зависят как-то от WebLimiterDelay и LoginLimiterDelay - "ConnectionTimeout": 90, "ConfirmationsLimiterDelay": 15, "GiftsLimiterDelay": 5, "InventoryLimiterDelay": 10.
 
669 669

1.jpg
 
Последнее редактирование:
Если выставить LoginLimiterDelay - 30, то ошибки проскакивают даже на WebLimiterDelay - 300
Так что с твоими WebLimiterDelay - 1200, скорей всего нужно выставлять время логина 75-80 секунд
Спасибо за подсказку, выставил время логина - 90, было 7 ошибок после создания 1-го голосования, то есть за 2 и 3 голосование эти 7 ботов карточки не получили, так как не проголосовали.

Выставил время логина - 120. Все прошло без ошибок, все боты проголосовали, выбили карточки и все предметы из домика. Вот только были ошибки при принятии трейдов. Не пойму с чем это связано, может какие-то параметры стоит изменить в большую сторону в конфиге? Я и так увеличил InventoryLimiterDelay, но что-то это или мало или не то.

{
"AutoRestart": true,
"Blacklist": [],
"CommandPrefix": "!",
"ConfirmationsLimiterDelay": 15,
"ConnectionTimeout": 90,
"CurrentCulture": null,
"Debug": false,
"FarmingDelay": 15,
"GiftsLimiterDelay": 15,
"Headless": false,
"IdleFarmingPeriod": 8,
"InventoryLimiterDelay": 15,
"IPC": false,
"IPCPassword": null,
"LoginLimiterDelay": 120,
"MaxFarmingTime": 10,
"MaxTradeHoldDuration": 0,
"OptimizationMode": 0,
"Statistics": false,
"SteamMessagePrefix": "/me ",
"SteamOwnerID": 76561198020950739,
"SteamProtocols": 7,
"UpdateChannel": 1,
"UpdatePeriod": 24,
"WebLimiterDelay": 1200,
"WebProxy": null,
"WebProxyPassword": null,
"WebProxyUsername": null
}

F6tXoX7.jpg
 
Я понятия не имею как там ASF принимает трейды, никогда этим не пользовался.
Возможно кто-то другой подскажет.

Но вообще, проблемы обычно бывают в двух случаях.
1 - Был принят трейд с очень большим количеством предметов и стиму нужно время на обработку.
2 - В это время у стима были проблемы, трейд нужно принимать повторно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aVitaliy