Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос к бывалым. В Ленте всегда такой неприглядный ценник на вино? Покупала там на днях и разочаровалась, даже с учетом купона АГ ну совсем невыгодно. Стоимость белого французского вина в районе 1000 и выше, когда в КБ можно и за 500 найти отличные варианты Шардоне и Пиногриджио?
 


Спасибо! Вы знаете, как ни странно - я догадывалась, что там есть информация и даже прочла её. Но, как показывает опыт форумчан, практические знания, которых у меня нет и которые есть у них, имеют значение и я попросила со мной поделиться знаниями, которые, как я раньше думала, очень мне были нужны и ценны. По крайней мере, я стараюсь делиться своим опытом со всеми, кто просит совета. Для меня это нормально. Поэтому и обратилась с просьбой. Но не беспокойтесь, буду изучать сама на собственном опыте, не страшно)

За совет почитать инструкцию отдельное спасибо.
Что однозначно - карта в "Ленте" нужна (можно и без нее, но все интересные предложения по карте) и перед походом в магазин желательно ознакомиться со всеми акциями, найти купоны на скидки (публикуют в различных сообществах "Ленты" в соцсетях, на ее сайте). Если относитесь к социальной категории (пенсионеры, многодетные и т.д. (https://lenta.com/pokupatelyam/karta-pokupatelya/sotsialnaya-programma/), являетесь студентом, врачом или работником медучреждений обратитесь в магазин для оформления скидки.
При оплате сертификатом, бонусами "Лента" в чеке пишет цены товаров с учетом всех примененных средств, раскидывая их на все, поэтому проверить цену на какой-либо товар будет сложно. А бывает, что цена не соответствует ценнику или где-то скидка не прошла. Поэтому при оплате сертификатом я считаю (для простоты несколько округляя) стоимость своей покупки. Если на кассе мне называют аналогичную сумму, то я применяю сертификат. Если сумма оказывается другой, то выясняю что не так. При оплате сертификатом алкоголя могут быть ограничения.
И еще момент. Все может зависеть от конкретного магазина. Скажу на примере бонусов - в каких-то можно оплатить 100% стоимости, а где-то какие-то копейки приходится доплатить. Так что лучше взять товара на несколько большую сумму, чем сертификат.
Как-то столкнулась с тем, что на товар по уценке мне отказались списать бонусы, хотя раньше в этом же магазине без проблем списывала. По поводу сертификата в данном случае сказать не могу.
Это мой личный опыт, коим Вы и просили поделиться.
 
Это я даже не беру. Один раз глянула и отказалась от задания
Мне сегодня всё зачли, кроме одного, в котором я знаю, что допустили ошибки. Прикладывала ссылки не те, что нужно
 
Вопрос к бывалым. В Ленте всегда такой неприглядный ценник на вино? Покупала там на днях и разочаровалась, даже с учетом купона АГ ну совсем невыгодно. Стоимость белого французского вина в районе 1000 и выше, когда в КБ можно и за 500 найти отличные варианты Шардоне и Пиногриджио?
Если покупать вина по акции или по купонам (как-то были), тогда ценник получается более-менее.
Например, 3 ноября в гипермаркетах будет акция - кэшбек 40% на вино от 2-х штук (но начислят не более 400 бонусов). Чем хорош кэш, что можно получить его на товары, которые идут по акциям. Бонусы на карту "Ленты" начислят исходя из суммы, которую оплатили деньгами (это следует учесть при оплате сертификатом).
Подробнее об акции "Уютный кешбэк" (там не только вино) --Ссылка удалена--
И еще: в разных форматах "Ленты" (гипер-, супер-, мини-) разные акции и разные цены. И чтобы что-то купить выгодно, приходится постоянно быть в курсе их акций, цен и т.д.
Сама хожу и в гипермаркет, и в супермаркет - что-то выгоднее купить в одном, что-то в другом.
 
Последнее редактирование:
Была в прошлые выхи, вообще не понравилось, такая хрень. Сначала посадили перед залом и смотрели документалку, как этот фильм делали, затем запустили в зал, где надо стоять. Очков не дали, по стенам и полу запустили короткометражку, никакого погружения не было и доподлинной реальности, хорошо, что только 15 мин. Разочарование полное
Зато с любимым винишком полное погружение и дополненная реальность без всяких очков, не выходя из дома и без лимита времени)
 
Что однозначно - карта в "Ленте" нужна (можно и без нее, но все интересные предложения по карте) и перед походом в магазин желательно ознакомиться со всеми акциями, найти купоны на скидки (публикуют в различных сообществах "Ленты" в соцсетях, на ее сайте). Если относитесь к социальной категории (пенсионеры, многодетные и т.д. (https://lenta.com/pokupatelyam/karta-pokupatelya/sotsialnaya-programma/), являетесь студентом, врачом или работником медучреждений обратитесь в магазин для оформления скидки.
При оплате сертификатом, бонусами "Лента" в чеке пишет цены товаров с учетом всех примененных средств, раскидывая их на все, поэтому проверить цену на какой-либо товар будет сложно. А бывает, что цена не соответствует ценнику или где-то скидка не прошла. Поэтому при оплате сертификатом я считаю (для простоты несколько округляя) стоимость своей покупки. Если на кассе мне называют аналогичную сумму, то я применяю сертификат. Если сумма оказывается другой, то выясняю что не так. При оплате сертификатом алкоголя могут быть ограничения.
И еще момент. Все может зависеть от конкретного магазина. Скажу на примере бонусов - в каких-то можно оплатить 100% стоимости, а где-то какие-то копейки приходится доплатить. Так что лучше взять товара на несколько большую сумму, чем сертификат.
Как-то столкнулась с тем, что на товар по уценке мне отказались списать бонусы, хотя раньше в этом же магазине без проблем списывала. По поводу сертификата в данном случае сказать не могу.
Это мой личный опыт, коим Вы и просили поделиться.
Спасибо за подробные советы!!! :) :) :)
Именно то, о чём я просила!!!
Отдельное спасибо за потраченное время. 🌷
Мне всегда сложно пойти в новое место. Стараюсь подготовиться, так как в каждом магазине свои правила, акции и условия. "Магнита" пока нет, поэтому одна дорога мне - в "Ленту"))
 
Вопрос к бывалым. В Ленте всегда такой неприглядный ценник на вино? Покупала там на днях и разочаровалась, даже с учетом купона АГ ну совсем невыгодно. Стоимость белого французского вина в районе 1000 и выше, когда в КБ можно и за 500 найти отличные варианты Шардоне и Пиногриджио?
Дополню свое сообщение. Можно еще в личном кабинете "Ленты" вступить в Клуб бар. Там тоже есть некоторые предложения скидок на вино.
 

Вложения

  • клуб бар.jpg
    клуб бар.jpg
    126,5 KB · Просмотры: 232
  • Like
Реакции: Justina
Вопрос к бывалым. В Ленте всегда такой неприглядный ценник на вино? Покупала там на днях и разочаровалась, даже с учетом купона АГ ну совсем невыгодно. Стоимость белого французского вина в районе 1000 и выше, когда в КБ можно и за 500 найти отличные варианты Шардоне и Пиногриджио?
[ISPOILER
 

Вложения

  • 1666419352527.png
    1666419352527.png
    138,6 KB · Просмотры: 126
  • 1666420204152.png
    1666420204152.png
    147,9 KB · Просмотры: 97
  • 1666420274088.png
    1666420274088.png
    224,8 KB · Просмотры: 95
  • 1666420319059.png
    1666420319059.png
    179,6 KB · Просмотры: 156
Последнее редактирование:
Подскажите, если дневник передвижний заполняла в первую волну, когда давали 500 баллов, сейчас новый за 1680 нельзя будет заполнить? Так как в новостях его анонсировали, но мне ни разу не попался (
видимо нет. у мамы тоже за 560б. был принят. теперь в заданиях он даже не появляется. а у меня висел спокойно. сегодня буду его заполнять. обидненько конечно но думаю даже если в техподдержку написать это не поможет. тк ее передвижения учли и видимо им не интересно ее заново обрабатывать
 
  • Like
Реакции: MaryLi и Oristan
Вопрос к бывалым. В Ленте всегда такой неприглядный ценник на вино? Покупала там на днях и разочаровалась, даже с учетом купона АГ ну совсем невыгодно. Стоимость белого французского вина в районе 1000 и выше, когда в КБ можно и за 500 найти отличные варианты Шардоне и Пиногриджио?
Нормальный там ценник на вино, просто надо искать). На многие вина идут скидки. А почему именно французское? Считаете, что он лучшее? Так это все из прошлого. Сколько ни брала в последнее время французское вино - ни одно не понравилось. И пьется тяжело, и голова после него чумная. Стала покупать итальянское. В 500 рублей купона можно уложиться, плюс-минус 100 руб. А на днях акция была на крымское белое вино, где-то около 370 руб. за бутылку. На полке стояла последняя, я решила рискнуть и взять ее - и не пожалела. Отличное вино. Шардоне, кстати. Потом поехала снова в Ленту и взяла такую же марку, только Рислинг, но его пока не пробовали. Итальянское розовое Пино Гриджио месяц назад там же брала по акции в районе 600 руб, т.е. доплата 100 руб.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
видимо нет. у мамы тоже за 560б. был принят. теперь в заданиях он даже не появляется. а у меня висел спокойно. сегодня буду его заполнять. обидненько конечно но думаю даже если в техподдержку написать это не поможет. тк ее передвижения учли и видимо им не интересно ее заново обрабатывать
А хорошо было бы, если бы эти задания хотя бы каждую неделю можно было заполнять, мы же не по одному маршруту передвигаемся :winked: .
 

Вложения

  • Лента_чек_2.jpg
    Лента_чек_2.jpg
    130,5 KB · Просмотры: 216
Благодарю за подсказки по Ленте и винам. Буду ловить скидки. 😊
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нормальный там ценник на вино, просто надо искать). На многие вина идут скидки. А почему именно французское? Считаете, что он лучшее? Так это все из прошлого. Сколько ни брала в последнее время французское вино - ни одно не понравилось. И пьется тяжело, и голова после него чумная. Стала покупать итальянское. В 500 рублей купона можно уложиться, плюс-минус 100 руб. А на днях акция была на крымское белое вино, где-то около 370 руб. за бутылку. На полке стояла последняя, я решила рискнуть и взять ее - и не пожалела. Отличное вино. Шардоне, кстати. Потом поехала снова в Ленту и взяла такую же марку, только Рислинг, но его пока не пробовали. Итальянское розовое Пино Гриджио месяц назад там же брала по акции в районе 600 руб, т.е. доплата 100 руб.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А хорошо было бы, если бы эти задания хотя бы каждую неделю можно было заполнять, мы же не по одному маршруту передвигаемся :winked: .
К французскому привыкла. Но взяла на пробу молдавское, тоже доплата 100 рублей была. К Российскому по Вашему совету тоже присмотрюсь 😁
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oristan
Кто-нибудь в последнее время, уже после того как пропали купоны Магнита из Магазина призов, оплачивал покупки в Магните с помощью купонов? У меня при оплате возникает ошибка, причём не пишет что купон погашен.
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь в последнее время, уже после того как пропали купоны Магнита из Магазина призов, оплачивал покупки в Магните с помощью купонов? У меня при оплате возникает ошибка, причём не пишет что купон погашен.
Я вчера оплачивала покупки, всё прошло хорошо. В Магните и Магнит- косметике. Купоны были куплены в сентябре.
 
  • Like
Реакции: Nospin
Реферальные баллы в четверг и пятницу начисляли кому-то? Думаю опять всем, или я один такой
 
Нормальный там ценник на вино, просто надо искать). На многие вина идут скидки. А почему именно французское? Считаете, что он лучшее? Так это все из прошлого. Сколько ни брала в последнее время французское вино - ни одно не понравилось. И пьется тяжело, и голова после него чумная. Стала покупать итальянское. В 500 рублей купона можно уложиться, плюс-минус 100 руб. А на днях акция была на крымское белое вино, где-то около 370 руб. за бутылку. На полке стояла последняя, я решила рискнуть и взять ее - и не пожалела. Отличное вино. Шардоне, кстати. Потом поехала снова в Ленту и взяла такую же марку, только Рислинг, но его пока не пробовали. Итальянское розовое Пино Гриджио месяц назад там же брала по акции в районе 600 руб, т.е. доплата 100 руб.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А хорошо было бы, если бы эти задания хотя бы каждую неделю можно было заполнять, мы же не по одному маршруту передвигаемся :winked: .
Когда покупаете вино в Ленте по цене менее 500 руб, приходится доплачивать за него?
 
Сегодня видимо решили все бухнуть благодаря Ленте)
 
  • Haha
Реакции: Oristan
Кто нибудь в курсе,Авоська и магнит пропали из списка продуктовых(за баллы АГ),насовсем или временно?!
 
Кто нибудь в курсе,Авоська и магнит пропали из списка продуктовых(за баллы АГ),насовсем или временно?!
Пополнение поощрения сети магазинов «Магнит» планируется, но точные сроки появления на витрине в настоящий момент неизвестны. Благодарим за интерес к проекту, пожалуйста, следите за обновлениями витрины на сайте ag-vmeste.ru.
 
  • Like
Реакции: летописец
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.