Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


народ вот поясните как ВОЗМОЖНО- в 14.27 выбросили !!!12 заданий по библиотекам. в 14.27.42 они уже не доступны. как у летунов-ловцов это получается? может секреты какие есть?
 
народ вот поясните как ВОЗМОЖНО- в 14.27 выбросили !!!12 заданий по библиотекам. в 14.27.42 они уже не доступны. как у летунов-ловцов это получается? может секреты какие есть?
Нет никаких секретов, просто ловкость рук... ))
И потом, 12 заданий это мизер, крохи. Должно быть на порядок больше, тогда бы, вероятно, хватило бы всем желающим.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Tarte
Нет никаких секретов, просто ловкость рук... ))
И потом, 12 заданий это мизер, крохи. Должно быть на порядок больше, тогда бы , вероятно, хватило бы всем желающим.
Не хватило бы. Вчера по моим подсчетам было в районе 60-70 штук и тоже разлетелись за секунды. У отдельных личностей жадность зашкаливает.
 
  • Sad
Реакции: Babusya-N
Не хватило бы. Вчера по моим подсчетам было в районе 60-70 штук и тоже разлетелись за секунды. У отдельных личностей жадность зашкаливает.
но как у них это получается? чисто технически надо успеть за секунды схватить
 
но как у них это получается? чисто технически надо успеть за секунды схватить
Опыт :smile: . Обновлять Культуру и сразу хватать, как появится. Других вариантов нет.
 
  • Like
Реакции: Babusya-N и KatyRo
Не хватило бы. Вчера по моим подсчетам было в районе 60-70 штук и тоже разлетелись за секунды. У отдельных личностей жадность зашкаливает.
Вы правы. Но в Москве более 270 библиотек. И если бы каждая выставила по 2-3 задания, то это было бы ощутимо, по-моему.
 
  • Like
Реакции: Babusya-N
Вы правы. Но в Москве более 270 библиотек. И если бы каждая выставила по 2-3 задания, то это было бы ощутимо, по-моему.
Постепенно всех подтянут. Вчера уже новые библиотеки появились и те, что есть и так по 2-3-4 задания выкладывают.
 
Где сейчас можно получить баллы?
везде пособирал
с заданий и кодов
 
Народ, кто в аптеку берет купоны АГ, Столички норм?
Я много раз брала, в "Столичках" ни разу проблем не было.
Как и с остальными промокодами, нужно набрать немного больше 500 рублей. Я сначала на их сайте делаю заказ (там цены вроде немного ниже, чем в офлайн, и сразу скидка по дисконтной карте учитывается), а потом иду в аптеку.
 
Я много раз брала, в "Столичках" ни разу проблем не было.
Как и с остальными промокодами, нужно набрать немного больше 500 рублей. Я сначала на их сайте делаю заказ (там цены вроде немного ниже, чем в офлайн, и сразу скидка по дисконтной карте учитывается), а потом иду в аптеку.
У меня был заказ ровно на 500 руб. Рисковала, конечно, но было интересно, пройдет промокод или нет. Прошел. К оплате 0 руб. Даже фармацевт удивилась - она впервые видела нулевый чек.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Магнит только что прислал новый промокод взамен испорченного :laughing: . Общалась с ними в личке.
 
Но в Москве более 270 библиотек. И если бы каждая выставила по 2-3 задания
Насколько я поняла, эти задания не из желания библиотек возникают, а из заказов читателей. Библиотеки разделены на пары (но не все, а только некоторые), и они предлагают читателям заказывать книги и из фонда парной библиотеки.

И вот когда появятся читатели, которые сделают такой заказ, тогда и появятся задания в ГЗ. Или когда книги будут сданы в "парную" библиотеку и их нужно перевезти в "родную", исходную.
Т.е. в том, что таких заданий мало, виновата не "жадность" библиотек, а "лень" читателей. ;)

Попробовать заказать там книги, что ли...:rolleyes: "спасение утопающих" - известно чьих рук дело.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня был заказ ровно на 500 руб. Прошел. К оплате 0 руб. Даже фармацевт удивилась - она впервые видела нулевый чек.
Это именно потому, что фармацевт впервые с ним имеет дело. У меня вначале (в прошлом году еще) именно так и было. А с этого лета говорят, что нельзя им нулевой чек пробивать.
Но может, наверное, и повезти.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

книги в библиотеке возьмите
Это означает: сделайте заказ книг на сайте mos.ru. Если "просто" взять книги, без предварительного заказа, то баллов не будет. Насколько я знаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larix
Насколько я поняла, эти задания не из желания библиотек возникают, а из заказов читателей. Библиотеки разделены на пары (но не все, а только некоторые), и они предлагают читателям заказывать книги и из фонда парной библиотеки.

И вот когда появятся читатели, которые сделают такой заказ, тогда и появятся задания в ГЗ. Или когда книги будут сданы в "парную" библиотеку и их нужно перевезти в "родную", исходную.
Т.е. в том, что таких заданий мало, виновата не "жадность" библиотек, а "лень" читателей. ;)

Попробовать заказать там книги, что ли...:rolleyes: "спасение утопающих" - известно чьих рук дело.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Это именно потому, что фармацевт впервые с ним имеет дело. У меня вначале (в прошлом году еще) именно так и было. А с этого лета говорят, что нельзя им нулевой чек пробивать.
Но может, наверное, и повезти.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Это означает: сделайте заказ книг на сайте mos.ru. Если "просто" взять книги, без предварительного заказа, то баллов не будет. Насколько я знаю.
Да да именно по предварит.заказу на мос.ру
 
Дополню про заказ книг. Для заказа должен быть единый читательский билет. Оформляется на на mos.ru, либо очно в московской библиотеке. Для заказа книг на сайте выбираете:
  • Услуги - Библиотеки Москвы. В поиске находите книгу по душе. Далее в поиске вводите номер ближайшей библиотеки. У меня иногда в поиске мелькает нужная библиотека, потом "исчезает", заново набираю номер, например, не 126 целиком, а медленно 1..2.. и тогда она появляется в списке. Срок хранения 3 дня. Какие-то книги числятся, но не фактически не находятся на полках, библиотека может позвонить и попросить вас отменить заказ. Заказ на каждую книгу оформляется отдельно. После выдачи книги начисляют 30 баллов.
Услуга очень нравится, я как раз сегодня утром заказывала 3 книги, уже в обед пришёл пуш с Госуслуг, что заказ готов. Также подтверждение высылают на e-mail. Прихожу, забираю и сразу же просматриваю полку с новинками, чтобы знать, что заказать в след.раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.