Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы и курьеры и оценщики одновременно. Мне дали приготовленные 3 книги, 2 из которых были в очень плохом состоянии. Оказалось, библиотекари заинтересованы в нашей объективной оценке состояния изданий, иначе им сложно списать эти книжки. Подробности я не выясняла, но что-то типа и выбросить нельзя и читателям выдать нельзя.
А ещё меня очень тихо попросили взять побольше книг на переброску (видимо чтобы не оформлять новые задания), но это не по правилам, и я не согласилась рисковать баллами.
Так что библиотеки - это полезная работа) . И не всегда лёгкая - зависит от расстояний
А кто мы когда передаем координаты на карте?
 


А кто мы когда передаем координаты на карте?
Про библиотеки я написала совершенно серьёзно.
а про координаты - эээ.... смысла не вижу, ну разве что ээээ... из области разведки?)).
Ну,ещё город лучше знать будем.
 
  • Like
Реакции: Babusya-N
Каждому свое. Я люблю заниматься в комфортных условиях и регулярно. Только тогда есть толк. А все эти разовые "на крошке" под палящим солнцем или в дождь (было и такое, писали ранее) - это какой то мазохизм)
Есть толк и в этом случае. В непогоду тренируем выносливость.
Касаемо крошки тоже не беда, йоги вообще - на гвоздях :)
 
  • Like
Реакции: 1Sveta и ElenaR
100%

Мы и курьеры и оценщики одновременно. Мне дали приготовленные 3 книги, 2 из которых были в очень плохом состоянии. Оказалось, библиотекари заинтересованы в нашей объективной оценке состояния изданий, иначе им сложно списать эти книжки. Подробности я не выясняла, но что-то типа и выбросить нельзя и читателям выдать нельзя.
А ещё меня очень тихо попросили взять побольше книг на переброску (видимо чтобы не оформлять новые задания), но это не по правилам, и я не согласилась рисковать баллами.
Так что библиотеки - это полезная работа) . И не всегда лёгкая - зависит от расстояний


2 дня??? 😳 Своими глазами видела: ход задания - остался 1 день 🙄
Я не смотрела сколько там осталось, т.к. отвезла сразу, но 1 день тоже не мало).
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть толк и в этом случае. В непогоду тренируем выносливость.
Касаемо крошки тоже не беда, йоги вообще - на гвоздях :)
Думаете все это нам пригодится?😂
 
Я не смотрела сколько там осталось, т.к. отвезла сразу, но 1 день тоже не мало).
Тратить на одно задание ещё и второй день, причём строго первую половину - нееет, это уж слишком!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Думаете все это нам пригодится?😂
Не я думаю! Я заданий для ГЗ не составляю ;)
 
  • Like
Реакции: Oristan
Интерееееесненько!
Снизили что ли кол-во баллов за наблюдение за благоустройством?
По старым заданиям 540, по новым 440? Послежу, что дальше будет…
 

Вложения

  • 3E2C4464-B42F-4DC2-8120-C393E4D4040B.png
    3E2C4464-B42F-4DC2-8120-C393E4D4040B.png
    60,5 KB · Просмотры: 80
это самая настоящая работа курьера, Я как то рядом с домом выловила задание, причем обе библиотеки рядом. Я забрала книги в одной, поняла из задания, что у меня есть время до следующего дня и пошла по свои делам)) Не прошло и часа, мне звонят из второй библиотеки и спрашивают когда я принесу книги. Заказчиком оказался ребенок, не совсем правильно истолковал новый статус книги (статус в заказе по всей видимости изменился, как только я забрала книги из первой библиотеки) и этот мальчик лет 11 сидит ждет, когда я принесу книги. Пришлось бросить дела и отвезти книги, судя по всему книга была задана в школе, в той библиотеке книг не оказалось, заказали в ближайшей. Библиотекари исполнителей Города заданий называют именно курьерами, а я наивно полагала, что это задание на оценку состояния книг:)))
Вот это поворот. Никогда бы не подумал, что дети сейчас в библиотеки ходят, да еще и за физическими книгами. Как отец 2-х подростков никогда у них про библиотеки ничего не слышал. Да и сам был в библиотеке лет 20 назад :)
 
  • Like
Реакции: IRIN@
Про библиотеки я написала совершенно серьёзно.
а про координаты - эээ.... смысла не вижу, ну разве что ээээ... из области разведки?)).
Ну,ещё город лучше знать будем.
Это называется лаборант, т.е. низший персонал, который должен сделать самую простую, но при этом нудную работу. А нужно скорее всего для подведения итогов по проекту: на первом этапе был подсчет по округам, на втором - конкретные места. Потом все сведут в какую-нибудь инфографику и красиво этим отчитаются (может где-нибудь презентуют).
Вот, что самое "ненужное", так это красивые фотографии разных мест города. Хотя тренировки для тела, а это, видимо, для души. Может еще нас учат хорошо фотографировать и вообще поощряют осваивать новую профессию? (шутка)
В общем если не зацикливаться на баллах, то смысл и интерес есть во всем. Еще бы с организацией навели порядок...
 
Тогда я бы предположила, что это работа курьером. Насколько я знаю, сейчас можно заказать в ближайшую библиотеку книгу из какой-нибудь другой библиотеки. Так для этого книгу надо доставить на место заказа. Содержать своего курьера дорого, а тут мы - как дешевая сила и счастливые, когда такое задание достается. В общем я уверена, все это не ради нашего заработка, а для великих целей (на словах) и красивых отчетов (на деле).
Получается, если заказать книгу, да еще и с доставкой в другую библиотеку, то получаешь баллы за заказ (после получения книги) плюс кто-то получит за выполнение задания 1180 баллов.
 
  • Like
Реакции: iribis
Вот это поворот. Никогда бы не подумал, что дети сейчас в библиотеки ходят, да еще и за физическими книгами. Как отец 2-х подростков никогда у них про библиотеки ничего не слышал. Да и сам был в библиотеке лет 20 назад :)
Ну мы же тут на викторинах узнали про много разных, нестандартных библиотек. Кажется, в заданиях с библиотеками постоянно фигурирует одна из таких (та, которая SMART). Думаю, эти библиотеки на самом деле посещаются часто. Кроме этого есть проект "Списанные книги". Знали бы вы как там громят библиотеки под это мероприятие. Так что библиотеки очень даже живы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Получается, если заказать книгу, да еще и с доставкой в другую библиотеку, то получаешь баллы за заказ (после получения книги) плюс кто-то получит за выполнение задания 1180 баллов.
Интересно, как много людей об этом подумали? ;)
 
  • Like
Реакции: IRIN@
Сейчас быстро проверяют. Вчера загрузила - сегодня уже проверили.
На разные темы абсолютно по разному проверяют. Про волонтёрство дней 5 уже висит, про деревья дня за 2-3 проверили, про парки почти всегда в этот же день проверяют.
Но вопрос про то, в какой месяц засчитывают задания для меня тоже открыт
 
На разные темы абсолютно по разному проверяют. Про волонтёрство дней 5 уже висит, про деревья дня за 2-3 проверили, про парки почти всегда в этот же день проверяют.
Но вопрос про то, в какой месяц засчитывают задания для меня тоже открыт
Как раз про парки и висели долго. Наверное причина не в "идее".
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот, что самое "ненужное", так это красивые фотографии разных мест города.
Не соглашусь, такие фотографии нужны самым разным проектам - от Я-карт до Узнай Москву. И опять же в отличие от профессиональных фотографов - дешевая рабочая сила. Поэтому высокие требования к качеству.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЮлияМа
Ну мы же тут на викторинах узнали про много разных, нестандартных библиотек. Кажется, в заданиях с библиотеками постоянно фигурирует одна из таких (та, которая SMART). Думаю, эти библиотеки на самом деле посещаются часто. Кроме этого есть проект "Списанные книги". Знали бы вы как там громят библиотеки под это мероприятие. Так что библиотеки очень даже живы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Интересно, как много людей об этом подумали? ;)
Я просто хату разбираю, возможно, знаете куда сдать книги? Выбрасывать жалко, но придётся, походу.
 
Я просто хату разбираю, возможно, знаете куда сдать книги? Выбрасывать жалко, но придётся, походу.
Для вас подойдёт буккроссинг - это полки для обмена книг в библиотеках, парках, кафе и пр. Вы принесёте, а кто-то с удовольствием заберёт)) Доброе дело!
Например список можно найти на сайте https://bookcrossing.ru/ - там даже есть интерактивная карта
 
при онлайн-покупке в самсоне сначала применяется купон АГ, а от оставшейся после купона АГ суммы дают списать 50% их баллами..

Можно порядок списания изменить: сначала баллы, потом купон АГ?
Например, заказать онлайн с применением только их баллов, а уже в аптеке показать штрихкод АГ, изменится ли порядок списания?

Вообще, как правильно в самсоне заказать лекарство за ~1200, чтоб всю сумму 1050р потратить? Раньше, вроде, писали, что такое возможно
 
Эх, и никто не хочет ехать в Рассказовку, наблюдать за работами по благоустройству. Шож такое то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.