Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вас кто то заставлял это делать? А в остальных звданиях какой смысл? В Адресных привязках? В библиотеках? В Благоустройстве? Смысл в том, чтобы дать нам заработать баллы.
Ессно, что никто никого не заставляет.
Адресные привязки, вероятно, для того, чтобы потом выложить задание аля "сходи по координатам и сфоткай убрали ли мусор на территории". В библиотеках взять\вернуть книгу, вероятно, для круговорота этих самых книг. Это просто моё предположение. Всякие тренировки вообще полезная вещь, кто-нибудь да втянется в спорт. Я вон за тренировки в качалке деньги плачу :)
А вот задание про помойки вообще не несёт никакой полезной нагрузки. Сидёть и жать на "нет нарушений" на картинки, где явно есть нарушения.
 
  • Like
Реакции: ЮлияМа


Ессно, что никто никого не заставляет.
Адресные привязки, вероятно, для того, чтобы потом выложить задание аля "сходи по координатам и сфоткай убрали ли мусор на территории". В библиотеках взять\вернуть книгу, вероятно, для круговорота этих самых книг. Это просто моё предположение. Всякие тренировки вообще полезная вещь, кто-нибудь да втянется в спорт. Я вон за тренировки в качалке деньги плачу :)
А вот задание про помойки вообще не несёт никакой полезной нагрузки. Сидёть и жать на "нет нарушений" на картинки, где явно есть нарушения.
Ну не скажите. Полезная нагрузка в виде баллов тем кто жал на кнопки. Баллы начислялись исправно, да и дело не хитрое, можно жать на кнопку и другими делами заниматься паралельно. В общем мне очень даже нравилось
 
Ессно, что никто никого не заставляет.
Адресные привязки, вероятно, для того, чтобы потом выложить задание аля "сходи по координатам и сфоткай убрали ли мусор на территории". В библиотеках взять\вернуть книгу, вероятно, для круговорота этих самых книг. Это просто моё предположение. Всякие тренировки вообще полезная вещь, кто-нибудь да втянется в спорт. Я вон за тренировки в качалке деньги плачу :)
А вот задание про помойки вообще не несёт никакой полезной нагрузки. Сидёть и жать на "нет нарушений" на картинки, где явно есть нарушения.
Ну как же никакой полезной нагрузки? Развивается мелкая моторика, реакция.)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
До этого прямо хорошо все шло, а со вчерашнего дня отказы посыпались. Третье обращение в поддержку пишу)) Хорошо хоть за тренировку баллы начислили через две недели.
Вот мне последнюю неделю кажется, что нам не рады в городе заданий.( Очень много отклоняют.
 
Социальные выплаты?:oops: Для АКТИВНЫХ граждан? Не для инвалидов, не для многодетных, не для пенсионеров. Это фантастика:D. Никаких "вместо курьеров" нет. Взять 1 книгу в одной библиотеке и сдать в соседнюю - смысла 0. В целом соглашусь про активный образ жизни.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Есть. Ракурсы должны совпадать. За прошлую субботу отклонили? Там все задания были с косяками - фотки перепутаны и в самих заданиях противоречия. Пишите в обратку.
Хотела как раз спросить, а книги надо отнести конкретные (заранее приготовленные) или любые на ваше усмотрение (вы сами их выбираете)?

Социальные выплаты, конечно, не для активных граждан. Для активных граждан баллы, но только в качестве первоначального поощрения (как вкусняшку для собаки). То есть понятно же, что это не будет вечно. У нас пытаются выработать активную позицию. Но делают это криво.
 
Хотела как раз спросить, а книги надо отнести конкретные (заранее приготовленные) или любые на ваше усмотрение (вы сами их выбираете)?

Социальные выплаты, конечно, не для активных граждан. Для активных граждан баллы, но только в качестве первоначального поощрения (как вкусняшку для собаки). То есть понятно же, что это не будет вечно. У нас пытаются выработать активную позицию. Но делают это криво.
Когда приходишь в библиотеку, то книга уже подготовленная лежит. Мне досталась изрядно потрепанная. Так и оценила ее).
 
Кто нибудь знает в городе идей как считают фото в месяц 6 шт? Я сегодня загружу фото 29.06, а если они модерацию пройдут только 01.07? Фото будут считаться за 06 или 07 месяц?
 
Когда приходишь в библиотеку, то книга уже подготовленная лежит. Мне досталась изрядно потрепанная. Так и оценила ее).
Тогда я бы предположила, что это работа курьером. Насколько я знаю, сейчас можно заказать в ближайшую библиотеку книгу из какой-нибудь другой библиотеки. Так для этого книгу надо доставить на место заказа. Содержать своего курьера дорого, а тут мы - как дешевая сила и счастливые, когда такое задание достается. В общем я уверена, все это не ради нашего заработка, а для великих целей (на словах) и красивых отчетов (на деле).
 
Хотела как раз спросить, а книги надо отнести конкретные (заранее приготовленные) или любые на ваше усмотрение (вы сами их выбираете)?

Социальные выплаты, конечно, не для активных граждан. Для активных граждан баллы, но только в качестве первоначального поощрения (как вкусняшку для собаки). То есть понятно же, что это не будет вечно. У нас пытаются выработать активную позицию. Но делают это криво.
Почему "первоначального поощрения" и почему "не будет вечно"? Я в АГ с самого его основания - с 2014 года. Столько всего хорошего получено за эти годы - и самые крутые детские елки со сладкими подарками, и торт Москва, и билеты на Новый год на Красной площади, которые очень хорошо продавались). Да много всего было. Надеюсь и дальше так будет. В качестве "первоначального" не проканает - народ "за спасибо" делать ничего не будет и быстро свалит. Было уже такое, что поощрений нормальных не было, так потом АГ стал письма на почту слать - почему давно не заходили и не голосовали :D
 
Почему "первоначального поощрения" и почему "не будет вечно"? Я в АГ с самого его основания - с 2014 года. Столько всего хорошего получено за эти годы - и самые крутые детские елки со сладкими подарками, и торт Москва, и билеты на Новый год на Красной площади, которые очень хорошо продавались). Да много всего было. Надеюсь и дальше так будет. В качестве "первоначального" не проканает - народ "за спасибо" делать ничего не будет и быстро свалит. Было уже такое, что поошрений нормальных не было, так потом АГ стал письма на почту слать - почему давно не заходили и не голосовали :D
"Пока" - это не значит, что вот скоро все закончится. На данный момент это очень красивый проект, помогающий делать имидж нашему мэру. Но вообще в нормальном обществе все это делается на сознательности граждан страны. Я вот сомневаюсь, что где-то еще за голосование на выборах разыгрывают поощрительные баллы.
 
"Пока" - это не значит, что вот скоро все закончится. На данный момент это очень красивый проект, помогающий делать имидж нашему мэру. Но вообще в нормальном обществе все это делается на сознательности граждан страны. Я вот сомневаюсь, что где-то еще за голосование на выборах разыгрывают поощрительные баллы.
Я бы сказала не в "нормальном обществе", а в нормальной стране. Но это уже политика.
 
Кто нибудь знает в городе идей как считают фото в месяц 6 шт? Я сегодня загружу фото 29.06, а если они модерацию пройдут только 01.07? Фото будут считаться за 06 или 07 месяц?
Сейчас быстро проверяют. Вчера загрузила - сегодня уже проверили.
 
Тогда я бы предположила, что это работа курьером. Насколько я знаю, сейчас можно заказать в ближайшую библиотеку книгу из какой-нибудь другой библиотеки. Так для этого книгу надо доставить на место заказа. Содержать своего курьера дорого, а тут мы - как дешевая сила и счастливые, когда такое задание достается. В общем я уверена, все это не ради нашего заработка, а для великих целей (на словах) и красивых отчетов (на деле).
Нет, это не работа курьером. Активный гражданин - не очень сознательный товарищ. Продержал, например, задание целый день и не поехал, а тот, кто заказал книгу - в пролете тогда). Никто не будет так рисковать.
 

В магазине поощрений появились толстовки на молнии «Живи на полную».​

 
  • Like
Реакции: glikeria и Сажа
Я тут отсутствовал. Что там по помойкам слышно?
 
Предварительная регистрация на тренировку является обязательной. Для допуска к выполнению задания просим регистрироваться до 23:55 четверга.
Кто-то почитал наш чат и внес корректировку по времени (вместо 0.00 четверга)👀
 
  • Like
Реакции: Oristan
Нет, это не работа курьером. Активный гражданин - не очень сознательный товарищ. Продержал, например, задание целый день и не поехал, а тот, кто заказал книгу - в пролете тогда). Никто не будет так рисковать.
это самая настоящая работа курьера, Я как то рядом с домом выловила задание, причем обе библиотеки рядом. Я забрала книги в одной, поняла из задания, что у меня есть время до следующего дня и пошла по свои делам)) Не прошло и часа, мне звонят из второй библиотеки и спрашивают когда я принесу книги. Заказчиком оказался ребенок, не совсем правильно истолковал новый статус книги (статус в заказе по всей видимости изменился, как только я забрала книги из первой библиотеки) и этот мальчик лет 11 сидит ждет, когда я принесу книги. Пришлось бросить дела и отвезти книги, судя по всему книга была задана в школе, в той библиотеке книг не оказалось, заказали в ближайшей. Библиотекари исполнителей Города заданий называют именно курьерами, а я наивно полагала, что это задание на оценку состояния книг:)))
 
Последнее редактирование:
это самая настоящая работа курьера, Я как то рядом с домом выловила задание, причем обе библиотеки рядом. Я забрала книги в одной, поняла из задания, что у меня есть время до следующего дня и пошла по свои делам)) Не прошло и часа, мне звонят из второй библиотеки и спрашивают когда я принесу книги. Заказчиком оказался ребенок, не совсем правильно истолковал новый статус книги (статус в заказе по всей видимости изменился, как только я забрала книги из первой библиотеки) и этот мальчик лет 11 сидит ждет, когда я принесу книги. Пришлось бросить дела и отвезти книги, судя по всему книга была задана в школе, в той библиотеке книг не оказалось, заказали в ближайшей. Библиотекари исполнителей Города заданий называют именно курьерами, а я наивно полагала, что это задание на оценку состояния книг:)))
Вот это даааа...:no:. На задание же дается 2 дня. Странно все это). Но хоть баллы начисляют быстро).
 
это самая настоящая работа курьера
100%
. Библиотекари исполнителей Города заданий называют именно курьерами, а я наивно полагала, что это задание на оценку состояния книг:)))
Мы и курьеры и оценщики одновременно. Мне дали приготовленные 3 книги, 2 из которых были в очень плохом состоянии. Оказалось, библиотекари заинтересованы в нашей объективной оценке состояния изданий, иначе им сложно списать эти книжки. Подробности я не выясняла, но что-то типа и выбросить нельзя и читателям выдать нельзя.
А ещё меня очень тихо попросили взять побольше книг на переброску (видимо чтобы не оформлять новые задания), но это не по правилам, и я не согласилась рисковать баллами.
Так что библиотеки - это полезная работа) . И не всегда лёгкая - зависит от расстояний

Вот это даааа...:no:. На задание же дается 2 дня. Странно все это). Но хоть баллы начисляют быстро).
2 дня??? 😳 Своими глазами видела: ход задания - остался 1 день 🙄
 
  • Like
Реакции: gpammm
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.