Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а меня из детской поликлиники выпроваживали втроем, когда я фото делал для Города идей месяц назад... пытались мне на уши лапшу вешать, что нельзя фоткать, и что поликлиника наравне с мед.картой является лечебной тайной, да и вообще террористическая опасность сейчас.. представьте себе? а я показываю фотографии детских столиков, кулеров, сайт на который захожу с мос.ру... говорю, что вообще то это фактически задание от мэрии... и толку 0... об активном гражданине слышали, но о таких заданиях нет.. так и начали сразу "вы что проверяющий", "у вас есть документы", "нас и так проверяют, когда надо из департамента" и вообще разрешение должен спрашивать у глав.врача... ну в общем, боятся лишних проверок ужасно видимо) а я уже потом подумал, что и надо было их припугнуть, что если не я пофоткаю, то из департамента приедут :)
А вы специально пошли в детскую поликлинику ради фоток,без ребенка?Наверное женщина даже без ребенка меньше привлекла бы внимания,если бы фоткала детские столики,чем мужчина). Меня тоже пенсионеры из активного долголетия попросили в парке летом их не фотографировать,тоже хотела для города идей,но это понятно,людей без спросу не положено.
 
  • Like
Реакции: Kate777
подскажите пожалуйста кто проблемы высылал на портал Наш город Москва: там какой принцип? если сам не подтвердишь решение проблемы Жилищником (Мосдороги или еще кем то) они уходят нам в ГЗ для проверки или как?

И что за очки начисляют? что с ними делать?
 
Только у меня такая неприятность: за передачу показаний счетчиков ничего не начислили?
Не первый раз передаю, вроде сложностей никаких, и не должна была накосячить.
Кто сталкивался с такой проблемой? Как-то лечится?
(Учётка везде полная)
 
подскажите пожалуйста кто проблемы высылал на портал Наш город Москва: там какой принцип? если сам не подтвердишь решение проблемы Жилищником (Мосдороги или еще кем то) они уходят нам в ГЗ для проверки или как?

И что за очки начисляют? что с ними делать?
высылал туда заявки на сломанный лифт, плохо вымытый пол в подъезде, поврежденный машинами газон, кучи мусора в парке, отсутствие урн у подъезда (когда старые убрали, а новые поставили только у 3-х из 9-ти подъездов).

все косяки исправлялись в пределах недели. я подтверждал устранение косяка. заданий на гз о проверке не появлялось.
последний раз туда писал прошедшим летом, может сейчас что-то изменилось.

баллы ничего не дают. с пол года назад "ответственные специалисты" в вк писали, что планируют наш город присоединить к системе аг, но воз и ныне там... (если присоединят, возможно баллы будут доступны для траты в миллионе призов, но хз, обнулят их уже накопленные при присоединении или нет. сейчас одна жалоба на нарушение, признанная жилищником обоснованной, дает 10 баллов. как говорили в буратино "еще 3000 ведер и золотой ключик наш"))
 
  • Haha
Реакции: Babusya-N
подскажите пожалуйста кто проблемы высылал на портал Наш город Москва: там какой принцип? если сам не подтвердишь решение проблемы Жилищником (Мосдороги или еще кем то) они уходят нам в ГЗ для проверки или как?

И что за очки начисляют? что с ними делать?
Тоже интересно. Писала о торчащей арматуре, на следующее утро уже исправили. Сама решение подтвердила, интересно, если не подтверждать появится в ГЗ наверное
 
Только у меня такая неприятность: за передачу показаний счетчиков ничего не начислили?
Не первый раз передаю, вроде сложностей никаких, и не должна была накосячить.
Кто сталкивался с такой проблемой? Как-то лечится?
(Учётка везде полная)
Техподдержка ЭД
 
  • Like
Реакции: Babusya-N
подскажите пожалуйста кто проблемы высылал на портал Наш город Москва: там какой принцип? если сам не подтвердишь решение проблемы Жилищником (Мосдороги или еще кем то) они уходят нам в ГЗ для проверки или как?

И что за очки начисляют? что с ними делать?
Отправляла про детские качельки и лесенки. Исправляют быстро. Если не успеешь подтвердить, сами подтверждают. Очков очень мало дают.--Ссылка удалена--
Только их никак не применить, просто гляди на них и радуйся.
баллы ничего не дают. с пол года назад "ответственные специалисты" в вк писали, что планируют наш город присоединить к системе аг, но воз и ныне там... (если присоединят, возможно баллы будут доступны для траты в миллионе призов, но хз, обнулят их уже накопленные при присоединении или нет. сейчас одна жалоба на нарушение, признанная жилищником обоснованной, дает 10 баллов. как говорили в буратино "еще 3000 ведер и золотой ключик наш"))

Да, обещали суммировать с городскими баллами. Но нет, не случилось
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Техподдержка ЭД
Спасибо. Помогла кому-нибудь ТП ЭД?
А больше никак? Эх, не люблю эпистолярный жанр :(
 
Последнее редактирование:
Если эти баллы начнут суммировать, то дворники не только будут косо смотреть, но браться за вилы.
Или также разбираться, как автомобилисты с Помощниками Москвы.
 
  • Like
Реакции: iribis
Если эти баллы начнут суммировать, то дворники не только будут косо смотреть, но браться за вилы.
Или также разбираться, как автомобилисты с Помощниками Москвы.
Не сгущайте краски. Я около полугода занимался с Помощником Москвы. Никаких инцидентов у меня с водителями не было. Фиксировал газоны, остановка (стоянка) запрещена, тротуары, парковки.
 
Не сгущайте краски
Жила какое-то время в районе Солнцево, был там один помощник, на велике ездил, фотографировал, его ненавидел весь район, обсуждали его на местных форумах и группах ВК.
 
А вы специально пошли в детскую поликлинику ради фоток,без ребенка?Наверное женщина даже без ребенка меньше привлекла бы внимания,если бы фоткала детские столики,чем мужчина). Меня тоже пенсионеры из активного долголетия попросили в парке летом их не фотографировать,тоже хотела для города идей,но это понятно,людей без спросу не положено.
ну да, мимо проходил и решил заскочить, фото поделать)) спорить особо там все таки и ругаться не стал, тк как раз к этой поликлинике прикреплены, да и уже успел сделать те фото, что хотел))
 
МТС кэшбэк тоже мне заблокировал вывод кэшбэка (с трёх аккаунтов выводила на один номер), и ответил отказом на разблокировку. Есть возможность что-то сделать? Кто-то смог решить? У меня 2400 на счёте, жалко.
 

Вложения

  • IMG_20221118_022116.jpg
    IMG_20221118_022116.jpg
    118,9 KB · Просмотры: 108
МТС кэшбэк тоже мне заблокировал вывод кэшбэка (с трёх аккаунтов выводила на один номер), и ответил отказом на разблокировку. Есть возможность что-то сделать? Кто-то смог решить? У меня 2400 на счёте, жалко.
Ситуация точно такая же, также висит 2400 + еще и новый начисляется (за покупки на тикетленде), хотя в программе я тоже заблокирован. Переписка и звонки ничего не дали.
 
  • Like
Реакции: Nonono
Ситуация точно такая же, также висит 2400 + еще и новый начисляется (за покупки на тикетленде), хотя в программе я тоже заблокирован. Переписка и звонки ничего не дали.
Аналогично.
Я с МТС давно знаком - очень скотская компания в отношении к клиентам, жуткая бюрократия, постоянное завинчивание гаек, урезание лимитов без предупреждения, глюки и сбои в их сервисах.
С кэшбэком ихнем давно бы забил из за регулярного неначесления за покупки но из за Ag опять стал пользоваться но всё равно заблокировали, хотя точно ничего не нарушал, за лимиты 4 купона в 30 дней не выходил, переводы были с одного аккаунта и не каждый день.
 
  • Like
Реакции: Aleoha и Nonono
МТС кэшбэк тоже мне заблокировал вывод кэшбэка (с трёх аккаунтов выводила на один номер), и ответил отказом на разблокировку. Есть возможность что-то сделать? Кто-то смог решить? У меня 2400 на счёте, жалко.
Так какой пункт Правил вы нарушили в МТС кэшбэк? Причина, даже формальная, должна быть.
 
Последнее редактирование:
Так какой пункт Правил вы нарушили в МТС кэшбэк? Причина, даже формальная, должна быть.
С МТС связываться себе дороже, а с МТС кэшбэком тем более. Раньше у них хорошие кэшбэки были, особенно за чеки из разных магазинов типа Метро. Приличные суммы выводились. Потом сдулись, пошли отказы в начислении, блокировки. Плюнула. В последнее время только от АГ кэшбэком пользовалась, не копила, сразу на пополнение мобильников кидала.
 
  • Like
Реакции: webuserpro, Nonono и Utas
Так какой пункт Правил вы нарушили в МТС кэшбэк? Причина, даже формальная, должна быть.
Как и у всех - нарушение правил сервиса, каких именно естественно не указали, на повторные письма
или не отвечают или отфутболивают.
 
  • Like
Реакции: Nonono
Только у меня такая неприятность: за передачу показаний счетчиков ничего не начислили?
Не первый раз передаю, вроде сложностей никаких, и не должна была накосячить.
Кто сталкивался с такой проблемой? Как-то лечится?
(Учётка везде полная)
Передавала в этот раз на границе суток (в 23:59), за свет показания вносились, но сумма к оплате не сформировывалась, в итоге показалось окно, что передача показаний с 00:00 до 06:00 невозможна по техническим причинам. Утром передала показания, но баллы за свет были все же начислены предыдущим днем.
 
  • Like
Реакции: Babusya-N
Выполнять задания становится не безопасно. Только библиотеки и посмотр помоек не вызывают подозрений. А вообще был случай надо было церковь сфотографировать. Она оказалась на территории какого то сада. В него пустили посмотрев сумку. Но главный вход церкви не разрешили сфотографировать. Причём по рации с кем то говорил охранник и сказал нельзя.
Не имеют права препятствовать фотосъёмке общественных зданий. Хоть внутри, хоть снаружи. Ст. 152.1 ГК РФ.
Просто снимайте, и говорите что вызовете полицию.
Что за храм был?
Сколько я прекрасных храмов внутри наснимал, внутри бесили только богобоязненные бабки, бывшие советские комсомолки-атеистки, которые знают только слово "нельзя", а на лице не бывает никаких других эмоций, кроме скорби или страха. То, что это же место спокойно показывают на СпасТВ - ну "это другое, там им можно снимать". Синдром вахтёра повсюду, но в храмах он зашкаливает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oristan, IRIN@ и Figaro
Подскажите, пожалуйста, не получается делиться ссылками после задания, пишет вы не ввели промокод, ввести промокод не могу, некуда! Поиск по теме вывел что в разделе "еще", но там у меня ее тоже нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.