Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот ответ поддержки АГ по поводу подорожания вознаграждений:
"Ранее баллы начислялись исключительно за участие в проекте «Активный гражданин», тогда как сейчас получать баллы также возможно в проектах «Город заданий», «Электронный дом», «Помощник Москвы» и на краудсорсинговой платформе «Город идей». Число проектов, которые начисляют баллы за участие и возможности для получения баллов расширяются. Так, например, «Выполнение нормативов ГТО» в рамках проекта «Город заданий» принесет 15000 баллов, проведение общего собрания собственников в «Электронном доме» – 1000 баллов, а победа в текущей викторине «Активного гражданина» «Вся Москва за 35 дней» – 2400 баллов. Вместе с тем Вы наверняка заметили и возросшее количество проводимых в «Активном гражданине» голосований, опросов и иных заданий, оцениваемых баллами. Принимая участие во всех общегородских голосованиях этого года, можно было получить более 3000 баллов, а оценивая новинки, Пульсы столицы, участвуя в викторинах, марафонах и других акциях проекта, возможно было получить свыше 13 000 баллов от Активного гражданина.
Подробнее ознакомиться с порядком начисления баллов участникам городских проектов Правительства Москвы можно, перейдя по следующим адресам: https://ed.mos.ru/files/landing/pravila_nachisleniya_ballov.pdf, https://gz.mos.ru/agreement, https://crowd.mos.ru/pointsRules"
Только у людей отобрали уже заработанное, к тому же многие не участвовали в перечисленных заданиях но их тоже наказали, если у мэрии не хватает бюджета справедливее было бы снизить уровень оплаты за выполнение будущих заданий, не меняя цены на поощрения
 
Последнее редактирование:
Я теперь не рискую и в случае "стремной" помойки прикидываю, есть ли у меня право на ошибку. Если нет, то я просто прекращаю серию до следующего раза. Лучше меньше да лучше (с) ☺ а то очень обидно вылетать из игры на 48-й картинке из 50, израсходовав до того возможность неправильных ответов
Не берите близко к сердцу. Относитесь к этим заданиям как к игре, хобби. )
 
СВО не СВО, а бордюры перекладывать у них деньги есть. Построить очередную никому не нужную ярмарку Московские сезоны тоже деньги есть. А у нас одни сплошные повышения всего чего можно. Москва24 включаешь и оттуда - ЖКУ повысится, проезд в метро повысится, плата за парковки повысится. Так хоть праздник пусть не забирают.
Я вот за праздник (в разумных пределах, конечно), но категорически против поддержки войны в любой форме. Но такого варианта, естественно, голосование не предусматривает. Так что празднуйте сами, дорогие товарищи!
 
Тоже хотела это написать. Душа требует праздника. Странно, что большинство только за украшение(.
Я и все мои знакомые голосовали за праздник, у меня рядом домом площадка, там всегда концерты и детям развлекаловки
 
  • Like
Реакции: Oristan и skylin3
Тоже хотела это написать. Душа требует праздника. Странно, что большинство только за украшение(.
Всегда есть возможность взять вино за баллы и устроить праздник, на днях зашел в Ленту и там женщина выбирала вино активно бегая к сканеру и проверяя цену, а ведь был еще только понедельник но разве это может стать преградой к празднику)
 
Нету в каталоге Ленты такого средства "Haus Herze".
9D5A94F6-9A17-4E53-B0A1-31458B4A0F17.jpeg
 
Всегда есть возможность взять вино за баллы и устроить праздник, на днях зашел в Ленту и там женщина выбирала вино активно бегая к сканеру и проверяя цену, а ведь был еще только понедельник но разве это может стать преградой к празднику)
А что ВЫ делали возле полок с вином? :fellow: Можете не отвечать, все и так догадались:smile:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я вот за праздник (в разумных пределах, конечно), но категорически против поддержки войны в любой форме. Но такого варианта, естественно, голосование не предусматривает. Так что празднуйте сами, дорогие товарищи!
Я тоже за праздник и за то, что с в о поддерживает тот, кто его развязал. Мы и так в глубокой ж.пе. Посмотрела в автосалоне сколько сейчас стоит моя машина... :oops: . Она подорожала ровно в 3 раза. Я ее сейчас могу продать примерно в полтора раза дороже, чем купила. И так во всем. Продукты, проезд, ЖКУ... Одни повышения. Зачем это надо было? На нас никто не нападал. Греет только одна слабая надежда, что когда-нибудь это все закончится и потихоньку все вернется на круги своя.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
По Москва24 уже докладывают, что 53% москвичей проголосовали за "только украшения" :sad:
 
Последнее редактирование:
А не подскажете,куда писать чтобы поднять вопрос о возвращении, поощрения,учетка естественно полная и подвержденная?!У меня только за голосование,за баллы АГ отсутствует,от слова -совсем...
 
Я вот за праздник (в разумных пределах, конечно), но категорически против поддержки войны в любой форме. Но такого варианта, естественно, голосование не предусматривает. Так что празднуйте сами, дорогие товарищи!
Они забыли включить в голосование себя, и добавить пункт - не проводить корпоративы в госкорпорациях, ведь самый большой источник расходов это корпоративы у чиновников за счет бюджета
 
  • Like
Реакции: TatNik и Oristan
мне интересно пользовался ли кто купоном в салон цветов? Ирис или Цветторг. Я зашла как то -там цены ужас как накручены.
Такой же вопрос, какой смысл в МТС 500р, который нельзя суммировать ? Что там можно купить на это, провод от зарядки, или плёнку на телефон ?
 
  • Like
Реакции: KatyRo
Такой же вопрос, какой смысл в МТС 500р, который нельзя суммировать ? Что там можно купить на это, провод от зарядки, или плёнку на телефон ?
Там довольно обширный ассортимент. Посмотрите сами.... https://shop.mts.ru/
Или скидка в 500 рублей уже ничего не значит?
 
кашу мтс убрали?
 
Или скидка в 500 рублей уже ничего не значит?
На фоне komus, где можно суммировать купоны - да, одна скидка в 500р практически ничего не значит, при цене товара в несколько тысяч. Так же смешно, как и в Kari, где только носки можно на эти 500р купить. И то только 2 пары, потому что 3=2 в этом случае не действует.
 
Такой же вопрос, какой смысл в МТС 500р, который нельзя суммировать ? Что там можно купить на это, провод от зарядки, или плёнку на телефон ?
Не соглашусь. Как раз сегодня покупали провод Apple. Вообще мне нравится М.Видео, но сейчас они не являются официальными дистрибьюторами Apple. А вот МТС оказался одним из тех магазинов, которые Apple назвали в списке официальных представителей. Это значит, что шанс нарваться там на подделку меньше. Причем еще летом столкнулась с аналогичной проблемой, когда покупала провод к Samsung. Изначально пыталась купить его на Озоне (WB в этом плане вообще не рассматриваю, т.к. считаю, что покупать там технику и все, что с ней связано. нельзя). Так вот два раза у разных продавцов получала провод, в такой коробочке, что были сильнейшие подозрения на левак. Пришлось отказаться. А в МТС провод был идеальный и в работе подозрений не вызывает. Вот после этого обратила внимание на этот магазин, хотя раньше его в расчет не брала. Кстати, цена на провода была нормальной, сейчас на провод Apple еще и скидка какая-то, а с учетом 1000 р. (использовала выборные деньги), так и вообще полностью довольна.
 
  • Like
Реакции: Fallout
А не подскажете,куда писать чтобы поднять вопрос о возвращении, поощрения,учетка естественно полная и подвержденная?!У меня только за голосование,за баллы АГ отсутствует,от слова -совсем...
Про комус ранее говорилось, что за зеленые баллы он доступен полным учеткам, участвовавшим во всех голосованиях (не помню за какой точно период). Если нету, значит какое-то голосование пропустили.
А так вот ссылка на него https://ag-vmeste.ru/catalog/615
 
  • Like
Реакции: летописец
Странные варианты ответов в новом опросе по проведению НГ. Кто-то писал, что лучше ничего не проводить и так сэкономить деньги на поддержку. Но вообще то ответ звучит: "Сделать новогоднее оформление города, но не проводить массовые концертные мероприятия, а вырученные от проведения мероприятий средства направить на поддержку участников специальной военной операции". Тут ни слова об экономии средств для чего бы то ни было. Я бы сказала, что речь скорее о том, что мероприятий нет и тех самых средств значит тоже нет. И в третьем ответе про поддержку вообще ничего нет. Хотя казалось бы, если ничего не проводим, то экономим максимум и вот она поддержка. Кроме этого, в описании говориться о фермерах, представителях малого и среднего бизнеса, которым новогодние мероприятия давали доход. Интересно, что в ответах их вообще не вспомнили. Помниться, во время пандемии на них выделяли какую-то госпомощь. Не вижу в ответах никакой логики. Поражаюсь, кто у них опросы составляет?
 
Странные варианты ответов в новом опросе по проведению НГ. Кто-то писал, что лучше ничего не проводить и так сэкономить деньги на поддержку. Но вообще то ответ звучит: "Сделать новогоднее оформление города, но не проводить массовые концертные мероприятия, а вырученные от проведения мероприятий средства направить на поддержку участников специальной военной операции". Тут ни слова об экономии средств для чего бы то ни было. Я бы сказала, что речь скорее о том, что мероприятий нет и тех самых средств значит тоже нет. И в третьем ответе про поддержку вообще ничего нет. Хотя казалось бы, если ничего не проводим, то экономим максимум и вот она поддержка. Кроме этого, в описании говориться о фермерах, представителях малого и среднего бизнеса, которым новогодние мероприятия давали доход. Интересно, что в ответах их вообще не вспомнили. Помниться, во время пандемии на них выделяли какую-то госпомощь. Не вижу в ответах никакой логики. Поражаюсь, кто у них опросы составляет?
А может это опрос вовсе не про празднование НГ, а завуалированный опрос про отношение к СВО?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.