Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Чёт заданий на этих выходных мало...
IMG_3844.JPG
 
А как всё хорошо начиналось)))
Обвалили вдруг сами себе отстроенную систему. Стало невыгодно вообще ездить выполнять задания на общественном транспорте, а рядом у меня на районе и не бывает ничего. Да и как высчитывать координаты урн, вообще, ума не приложу. Мой навигатор меня-то с трудом около дома определяет, а тут такие тонкости. подумать только - координаты урн. Это ж догадаться надо. Не фото просто, не фото с ней, с госпожой урной, а ее персональные координаты! У меня все координаты одинаковые на весь дом или весь двор))
А всё равно начисленные ранее баллы, если по-честному, надо поощрениями по старым ценам отоварить. Ну, это, если по-честному, канешн.
С координатами урн все достаточно просто. Все по инструкции к заданию. Жмете на яндекс-карте на экран в том месте, где вроде как находится урна, появляется большая красная капля (или булавка, как её некоторые называют) и надпись "что здесь?" Вы на эту надпись нажимаете и на экране появляются координаты. Их надо скопировать и потом вставить в соответствующую строку отчёта. Я пару раз теряла скопированные данные и вбивала координаты в отчет от руки - прошло. Хотя в описании задания сказано, что принимается только копирование из яндекс-карт и больше никакие другие способы ввода. А вот фотографироваться с урнами в обнимку пока не требуют :) хотя с них станется

Upd. Прикрепила как должны выглядеть скрины (большая красная капля - место, для которого мы определяем координаты; точка произвольная, НЕ УРНА!!!) На втором скрине в строке "Координаты" в крайнем правом положении видны два синих квадратика. Это кнопка для копирования координат.Вы на них нажимаете и тем самым копируете координаты. Далее сразу вставляете их в отчет, чтобы не путаться. Все урны до единой фотографировать не надо, достаточно 5-6. Это мне в тех поддержке об'яснили
 

Вложения

  • Screenshot_2022-11-12-16-47-47.png
    Screenshot_2022-11-12-16-47-47.png
    128,4 KB · Просмотры: 179
  • Screenshot_2022-11-12-16-48-01.png
    Screenshot_2022-11-12-16-48-01.png
    156,4 KB · Просмотры: 180
Последнее редактирование:
С координатами урн все достаточно просто. Все по инструкции к заданию. Жмете на яндекс-карте на экран в том месте, где вроде как находится урна, появляется большая красная капля (или булавка, как её некоторые называют) и надпись "что здесь?" Вы на эту надпись нажимаете и на экране появляются координаты. Их надо скопировать и потом вставить в соответствующую строку отчёта. Я пару раз теряла скопированные данные и вбивала координаты в отчет от руки - прошло. Хотя в описании задания сказано, что принимается только копирование из яндекс-карт и больше никакие другие способы ввода. А вот фотографироваться с урнами в обнимку пока не требуют :) хотя с них станется

Upd. Прикрепила как должны выглядеть скрины (большая красная капля - место, для которого мы определяем координаты; точка произвольная, НЕ УРНА!!!) На втором скрине в строке "Координаты" в крайнем правом положении видны два синих квадратика. Это кнопка для копирования координат.Вы на них нажимаете и тем самым копируете координаты. Далее сразу вставляете их в отчет, чтобы не путаться. Все урны до единой фотографировать не надо, достаточно 5-6. Это мне в тех поддержке об'яснили
Огромное спасибо! Очень подробно!!! Буду пробовать. Но я хожу только пешком на задания, иначе невыгодно получается при стоимости 100 рублей на поездку)
 
С координатами урн все достаточно просто. Все по инструкции к заданию. Жмете на яндекс-карте на экран в том месте, где вроде как находится урна, появляется большая красная капля (или булавка, как её некоторые называют) и надпись "что здесь?" Вы на эту надпись нажимаете и на экране появляются координаты. Их надо скопировать и потом вставить в соответствующую строку отчёта. Я пару раз теряла скопированные данные и вбивала координаты в отчет от руки - прошло. Хотя в описании задания сказано, что принимается только копирование из яндекс-карт и больше никакие другие способы ввода. А вот фотографироваться с урнами в обнимку пока не требуют :) хотя с них станется

Upd. Прикрепила как должны выглядеть скрины (большая красная капля - место, для которого мы определяем координаты; точка произвольная, НЕ УРНА!!!) На втором скрине в строке "Координаты" в крайнем правом положении видны два синих квадратика. Это кнопка для копирования координат.Вы на них нажимаете и тем самым копируете координаты. Далее сразу вставляете их в отчет, чтобы не путаться. Все урны до единой фотографировать не надо, достаточно 5-6. Это мне в тех поддержке об'яснили
Согласна, урны это на изи... А я по 10 штук всегда фоткала эх.. и все отчеты дома отправляю, с смартфона почему то у меня отчет не отправляется..
 
  • Like
Реакции: Весёлый промик
Огромное спасибо! Очень подробно!!! Буду пробовать. Но я хожу только пешком на задания, иначе невыгодно получается при стоимости 100 рублей на поездку)
Мне повезло - одно задание было в моем дворе :) второе во дворе рядом. А ещё одно по пути на тренировку. А ездить по всему району мне тоже не в кайф, да и некогда. Ещё и световой день короткий...дали бы эти задания летом, можно было бы как-то вечером успеть. А когда в 4 часа уже сумерки, много не нафотографируешь
 
Подскажите пожалуйста кто Маршруты Узнай Москву за 300б и за 650б проходил-это действительно 2 часа занимает? маршруты сложные? баллы долго начисляют? спасибо
 
С координатами урн все достаточно просто. Все по инструкции к заданию. Жмете на яндекс-карте на экран в том месте, где вроде как находится урна, появляется большая красная капля (или булавка, как её некоторые называют) и надпись "что здесь?" Вы на эту надпись нажимаете и на экране появляются координаты.
А я так никогда не заморачивался, просто тыкал на соответствующий подъезд и сразу копировал координаты, проблем никогда не было. А вот про то, что все урны фотографировать не надо это хорошая новость. Я один раз весь мозг сломал, попалось задание на 2 корпуса, у них в сумме 15 урн, а окошек в отчете всего 10. В итоге попробовал загрузить 10, но постоянно вылезала ошибка сервера, видимо слишком тяжелый отчет получался, пришлось забить. Потом брал задания только около небольших домов, чтоб подъездов 5 не больше))
 
Для любителей "Актуализации архивных фото". https://gz.mos.ru/assignments/situation/30392
Брали, но пришлось отказаться по причине ошибочно проставленной точки на карте. Стало любопытно где же действительно было сделано фото. Улица Воровского, указанная в задании, нынче называется Поварская (ракурс фото примерно от дома 33). Есть одно место, берите кому по пути. ( Ст.м. Баррикадная или Краснопресненская, но никак не Лубянка)
 
  • Like
Реакции: Kate777
А я так никогда не заморачивался, просто тыкал на соответствующий подъезд и сразу копировал координаты, проблем никогда не было. А вот про то, что все урны фотографировать не надо это хорошая новость. Я один раз весь мозг сломал, попалось задание на 2 корпуса, у них в сумме 15 урн, а окошек в отчете всего 10. В итоге попробовал загрузить 10, но постоянно вылезала ошибка сервера, видимо слишком тяжелый отчет получался, пришлось забить. Потом брал задания только около небольших домов, чтоб подъездов 5 не больше))
А я озадачилась, когда попался дом с нежилым 1 этажом, где в каждом подъезде - куча разных контор, отделение Сбера, и у каждого такого подъезда камеры. Не очень хотелось привлекать внимание охранников :) поэтому и задала вопрос в поддержку, надо ли фиксировать все урны. И очень обрадовалась отаету
 
  • Like
Реакции: Kate777
Внезапно, у меня днём не прошел сертификат в Ленте.

Если читают организаторы, то верните в двойном размере бонусы, за то, что я краснела на кассе.
 
С координатами урн все достаточно просто. Все по инструкции к заданию. Жмете на яндекс-карте на экран в том месте, где вроде как находится урна, появляется большая красная капля (или булавка, как её некоторые называют) и надпись "что здесь?" Вы на эту надпись нажимаете и на экране появляются координаты. Их надо скопировать и потом вставить в соответствующую строку отчёта. Я пару раз теряла скопированные данные и вбивала координаты в отчет от руки - прошло. Хотя в описании задания сказано, что принимается только копирование из яндекс-карт и больше никакие другие способы ввода. А вот фотографироваться с урнами в обнимку пока не требуют :) хотя с них станется

Upd. Прикрепила как должны выглядеть скрины (большая красная капля - место, для которого мы определяем координаты; точка произвольная, НЕ УРНА!!!) На втором скрине в строке "Координаты" в крайнем правом положении видны два синих квадратика. Это кнопка для копирования координат.Вы на них нажимаете и тем самым копируете координаты. Далее сразу вставляете их в отчет, чтобы не путаться. Все урны до единой фотографировать не надо, достаточно 5-6. Это мне в тех поддержке об'яснили
Все урны фотографировать не надо - это замечательно, а координаты всех урн нужны?
 
Самое интересное, что в Якитории сертификаты проходят.)))
 
  • Like
Реакции: Лира
Внезапно, у меня днём не прошел сертификат в Ленте.

Если читают организаторы, то верните в двойном размере бонусы, за то, что я краснела на кассе.
У меня сработали
 
  • Like
Реакции: Ginzing
Для любителей "Актуализации архивных фото". https://gz.mos.ru/assignments/situation/30392
Брали, но пришлось отказаться по причине ошибочно проставленной точки на карте. Стало любопытно где же действительно было сделано фото. Улица Воровского, указанная в задании, нынче называется Поварская (ракурс фото примерно от дома 33). Есть одно место, берите кому по пути. ( Ст.м. Баррикадная или Краснопресненская, но никак не Лубянка)
У меня такое впечатление, что они специально от балды точку ставят, типа не просто задание, но еще и интересный квест - найди то, не знаю что. Я смотрел 4 задания и пытался по яндекс панорамам найти место, как итог ни разу не вышло :6:
 
На ксо можно проверить статус сертификата?
 
Вся Москва за 35 дней. (1-й этап)

Дорожка «История Москвы»

Дорожка «Мой район»

Дорожка «Достижения столицы»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.