Активный гражданин #2

Вложения

  • 1693816460209.png
    1693816460209.png
    31 KB · Просмотры: 303
  • Haha
Реакции: ЗдесьБылВася


невидимые задания по популяризации муф с Лужников за 24 и 25 , уже 12 дней висят, и мешают новые взять задания.
У меня вроде из Зарядья. Лекция фильм и театр.
 
Чтобы сделать фотографии в интерьерах и в парке музея-усадьбы «Кусково», посетителям необходимо купить билет для проведения любительской фотосъемки. Входные билеты приобретаются отдельно. Билет необходимо сохранять в течение всего времени присутствия на территории музея. Его могут запросить для проверки в любой момент. Если работают несколько фотографов, специальные билеты потребуются каждому.
Любительская фотосъемка — это съемка на мобильный телефон, смартфон, компактный цифровой или зеркальный фотоаппарат. Для нее не используют дополнительное навесное оборудование, специальную аппаратуру, сменные объективы, штативы, софиты, световые экраны, декорации и реквизит.
Любительской считают съемку общих планов, а не отдельных экспонатов. Фотографии должны использоваться в некоммерческих целях. Костюмированная фотосъемка без смены гардероба на территории музея считается некоммерческой. А работа со сменой гардероба приравнивается к профессиональной коммерческой фотосъемке.
 
Даже если не сьремить

Зарядье как бы и не виновато, поскольку в Кусково последняя среда месяца - санитарный день.
Кусково не работает в понедельник и во вторник. в среду в Зарядье лекция с 6 до 7*30, даже не до 8, как указано в задании.
Работающему человеку нужно очень постараться, чтобы успеть в этот промежуток.
Это первая среда месяца. Так что день не санитарный.

Виноват тот, кто составил это задание, положив большой болт на то, что вход в парк платный и что съемка там тоже платная. И что работает он не каждый день.
За каким-то чертом на прошлой неделе заменили одно легкое задание на другое. А тут выкатили черт знает что.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В общем, предложение пойти и утопиться в ближайшем болоте остается актуальным

1693817142108.png
 
его запускают по просьбе активных граждан, для выполнения фото
Причем посадка по предварительной записи. Чтобы у остальных, кому не достались места, не было соблазна попросить "счастливчиков" сделать задание для нескольких аккаунтов 😆

А вообще, друзья, что мы удивляемся? Если у людей Митино находится в ЦАО, а улица Зорге - в ВАО, то и несуществуюший маршрут автобуса вполне укладывается в картину их мира
 
Причем посадка по предварительной записи. Чтобы у остальных, кому не достались места, не было соблазна попросить "счастливчиков" сделать задание для нескольких аккаунтов 😆

А вообще, друзья, что мы удивляемся? Если у людей Митино находится в ЦАО, а улица Зорге - в ВАО, то и несуществуюший маршрут автобуса вполне укладывается в картину их мира
Я сейчас на минуточку представила этих составителей 😂
 
  • Haha
Реакции: Kate777 и TatNik
Чтобы сделать фотографии в интерьерах и в парке музея-усадьбы «Кусково», посетителям необходимо купить билет для проведения любительской фотосъемки. Входные билеты приобретаются отдельно. Билет необходимо сохранять в течение всего времени присутствия на территории музея. Его могут запросить для проверки в любой момент. Если работают несколько фотографов, специальные билеты потребуются каждому.
Любительская фотосъемка — это съемка на мобильный телефон, смартфон, компактный цифровой или зеркальный фотоаппарат. Для нее не используют дополнительное навесное оборудование, специальную аппаратуру, сменные объективы, штативы, софиты, световые экраны, декорации и реквизит.
Любительской считают съемку общих планов, а не отдельных экспонатов. Фотографии должны использоваться в некоммерческих целях. Костюмированная фотосъемка без смены гардероба на территории музея считается некоммерческой. А работа со сменой гардероба приравнивается к профессиональной коммерческой фотосъемке.
Оплачивается съёмка в интересах и в павильоне "Грот". Вольер с птицами на улице. За съемку платить не надо. Оплачивается только входной билет.
 
  • Like
Реакции: ФИО
Оплачивается съёмка в интересах и в павильоне "Грот". Вольер с птицами на улице. За съемку платить не надо. Оплачивается только входной билет.
это выдержка с сайта. в ней не уточняется, про Грот или о чем-то еще речь.
Написано про парк. Вольер в парке находится
 
так всего 6 заданий, включая невидимого Ленина. Как рюкзак получить? 6=7 Арифметика странная получается.
а было еще какое-то невидимое задание?

только у меня страшно тормозит сегодня раздел с заданиями экономики?? просто невозможно телефон тормозить начинает.. то просто вылетает, то напрочь завис...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tigrik, TatNik и Cvlana
Не понимаю, какую из скульптур фоткать на Римской
 

Вложения

  • 5C83BFEF-67B9-45CD-8399-03392F4653B1.png
    5C83BFEF-67B9-45CD-8399-03392F4653B1.png
    378,7 KB · Просмотры: 183
  • 3EC3808F-8DC4-42F3-9EA4-D150286F035F.png
    3EC3808F-8DC4-42F3-9EA4-D150286F035F.png
    1,1 MB · Просмотры: 245
Причем посадка по предварительной записи. Чтобы у остальных, кому не достались места, не было соблазна попросить "счастливчиков" сделать задание для нескольких аккаунтов 😆

А вообще, друзья, что мы удивляемся? Если у людей Митино находится в ЦАО, а улица Зорге - в ВАО, то и несуществуюший маршрут автобуса вполне укладывается в картину их мира
Кстати, да. Те, кто планирует быть на лекции, обратите внимание, что на нее надо зарегистрироваться (на сайте Урбанистического Форума). Пока мест еще достаточно (более 80).
По поводу любительской съемки в Кусково: четко сказано "в интерьерах и в парке". Вольер не в интерьерах, но в парке. В сети об этой платной съемке много написано и нигде нет ничего о том, что это касается только интерьеров и "Грота". Другое дело, что я что-то сомневаюсь, что вот прям за одну фотку нас там будут гонять. Хотя, если явление окажется массовым, то могут и надзирателя поставить.
 
  • Like
Реакции: Надежда75 и Kate777
Кстати, да. Те, кто планирует быть на лекции, обратите внимание, что на нее надо зарегистрироваться (на сайте Урбанистического Форума). Пока мест еще достаточно (более 80).
По поводу любительской съемки в Кусково: четко сказано "в интерьерах и в парке". Вольер не в интерьерах, но в парке. В сети об этой платной съемке много написано и нигде нет ничего о том, что это касается только интерьеров и "Грота". Другое дело, что я что-то сомневаюсь, что вот прям за одну фотку нас там будут гонять. Хотя, если явление окажется массовым, то могут и надзирателя поставить.
в том году были в Кусково.. все фоткались... и мы... и вроде в том году любительская съемка была разрешена ... абсурд, если что-то изменилось..
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не понимаю, какую из скульптур фоткать на Римской
мне кажется основная скульптура, где на колонне находятся... врядли другая...
 
  • Like
Реакции: Irina5
а было еще какое-то невидимое задание?

только у меня страшно тормозит раздел с заданиями экономики?? просто невозможно телефон зависать начинает..
Не только. При попытке открыть Экономику выбрасывает из приложения и зависает
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не понимаю, какую из скульптур фоткать на Римской
С волчицей более логично - отсылка к легенде. А вот что имеют в виду авторы задания - тайна великая есть...
 
  • Like
Реакции: skylin3
Меня что то целое утро выкидывает из Города Заданий , особенно как опускаюсь вниз по заданиям ! Интересно это у меня одной или нет?
 
  • Like
Реакции: NazarovaKate
Меня что то целое утро выкидывает из Города Заданий , особенно как опускаюсь вниз по заданиям ! Интересно это у меня одной или нет?
буквально 5 минут назад задавался таким же вопросов, чуть выше... видимо проблема массовая и почему-то связана с разделом экономики... очень интересно
 
  • Like
Реакции: Cvlana
Написала в тп!
 
Римская
Денарий
51
Ответы нашла в интернете
 

Вложения

  • 7B978C14-0BBD-4D40-91DA-817C8C639B20.png
    7B978C14-0BBD-4D40-91DA-817C8C639B20.png
    52,3 KB · Просмотры: 274