Активный гражданин #2



Народ, скажите, а задания по "наблюдение благоустройства.." часто отклоняют сейчас? Раньше часто отклоняли по каким идиотским придиркам, хотя я все делала качественно. Поэтому перестала их брать, тк потратишь время, сделаешь кучу фоток, а тебе отклоняют, потому что не по тем границам сделала, хотя делала все по их выделенному.
 
- зачем там синеется Урбан форум (в описании - посетить. И что???)

Посмотреть вложение 650232
Как я понимаю, просто его отнесли к категории УрбанФорум (а такие все синеются). И когда его выполните, то будет входить в число тех, за которые дают уровни/баллы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По заданию : забронировать книгу в библиотеке.
Мой опыт:

Сегодня забронировала на мос.ру. Книгу в библиотеке забрала. Была в библиотеке в начале девятого вечера.

Сотрудница книгу выдала, код ей я сказала, она его ввела где-то куда-то у себя в компе. Причем без затруднений, что я ее спросила: «Уже приходили с кодами от ГЗ?»
Спросила не конкретно про это задание, а про те, где берут книги в одной библиотеке, сдают в другую. (На которые я всегда вижу только разведенные руки, независимо от того, когда задание увидела, как-то и через 2 минуты - уже только картинка).
Библиотекарь ответила, что у них еще не было посетителей с кодами и заданиями.

В этом задании написано: книгу выбрать из подборки. Этот список есть к зад., там 33 книги на выбор. Выбрала из этого списка.

«Добавить отчет» нажала, придя домой.

И вот тут сюрприз. В отчет.форме нужно ввести: номер чит. билета, приложить фото взятой книги, оставить отзыв (там же в отчет.форме, короткий) и ! Выбрать название взятой книги. И вот в этой отчетн. форме в списке всего 2 книги !!! Не 33, а 2. Написать название самостоятельно не дает. Пустым поле оставить не дает. Только выбрать из этих двух.

Сотрудники ГЗ или недоделали форму отчета, ну, или издеваются.
IMG_0005.jpegIMG_0006.jpegIMG_0007.jpegIMG_7499.jpeg
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В тех.поддержку ГЗ об этом сейчас написала.
 
Последнее редактирование:
Как я понимаю, просто его отнесли к категории УрбанФорум (а такие все синеются). И когда его выполните, то будет входить в число тех, за которые дают уровни/баллы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По заданию : забронировать книгу в библиотеке.
Мой опыт:

Сегодня забронировала на мос.ру. Книгу в библиотеке забрала. Была в библиотеке в начале девятого вечера.

Сотрудница книгу выдала, код ей я сказала, она его ввела где-то куда-то у себя в компе. Причем без затруднений, что я ее спросила: «Уже приходили с кодами от ГЗ?»
Спросила не конкретно про это задание, а про те, где берут книги в одной библиотеке, сдают в другую. (На которые я всегда вижу только разведенные руки, независимо от того, когда задание увидела, как-то и через 2 минуты - уже только картинка).
Библиотекарь ответила, что у них еще не было посетителей с кодами и заданиями.

В этом задании написано: книгу выбрать из подборки. Этот список есть к зад., там 33 книги на выбор. Выбрала из этого списка.

«Добавить отчет» нажала, придя домой.

И вот тут сюрприз. В отчет.форме нужно ввести: номер чит. билета, приложить фото взятой книги, оставить отзыв (там же в отчет.форме, короткий) и ! Выбрать название взятой книги. И вот в этой отчетн. форме в списке всего 2 книги !!! Не 33, а 2. Написать название самостоятельно не дает. Пустым поле оставить не дает. Только выбрать из этих двух.

Сотрудники ГЗ или недоделали форму отчета, ну, или издеваются.
Посмотреть вложение 650390Посмотреть вложение 650391Посмотреть вложение 650392Посмотреть вложение 650393
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В тех.поддержку ГЗ об этом сейчас написала.
Интересно, а что за отзыв?! О книге, которую ещё не успели даже просмотреть, о состоянии книги или о задании?
 
- знают ли библиотекари, что делать с числовым кодом? Грызут сомнения 🤷‍♀️
нет, выбрал библиотеку, которая была по пути, а в ней не бывает заданий от ГЗ. девушка о ГЗ слышала, но представления не имела, куда она может ввести этот код.. говорит, ну я вижу читательский, вижу заказ.. вот книга.. а куда код - без понятия .. переписала код, сказала, что уточнит или напишет куда-то.. но у нее даже чата с ГЗшниками я так понимаю нет, не слышала даже о нём..
и да, в отчете нет возможности выбрать любую книгу.. в общем, я об этом и написал в отчете в комментарии им, что сотрудница не знает, куда вводить код и что нет возможности выбрать нужную книгу в отчете, приложив скриншот их недоработки.. подождем. но думаю зачтут
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Интересно, а что за отзыв?! О книге, которую ещё не успели даже просмотреть, о состоянии книги или о задании?
я думаю об удобстве бронирования, не более того


сегодня с утра поехал тоже.. в зарядье так же получил жилетку xs, потом видел как отдают жилетку в другой палатке.. оч надеялся получить побольше размер, но дали футболку.. потом пробежался частично по второму кругу, получил мельницу и толстовку... вроде хороший набор.. только жилетка мне мала, ну может жена поносит куда-то.. а толстовка, да-да, ярко розовая..еще и вставка-ярлык зеленый "Активный гражданин" вшит в рукав с внешней стороны, смотрится просто убого... зато размер XL, мне идеально, но не пойду я в ней никуда.. а жена утонет... и вот думаешь, да, вроде вещь неплохая, а толку от такой лотереи без возможности хоть малейшего выбора... сколько ненужного барахла оказывается у них было на складах вместо того, чтобы реально что-то нужное продавать за баллы...
в лужниках оказался поздновато, опять получил футболку XS... и прихватку с подставкой... и кучу жилеток светоотражающих.. а ведь многое из того, что они дают, тупо отправится на помойку.. обидно... мужику при мне дали розовую футболку, он спросил, что ему с ней делать... другому вторую жилетку светоотражающую...
но в одной палатке, хоть волонтерша, которая постарше, сказала, что да, у вас хороший год (2017), но банально нет подарков больших.. а светоотражающая жилетка относится к среднему подарку.. ппц средний подарок... по мне, как уже писал, овощерезка, змей или блокнот нужнее будет.. как и многим, чем кучу бесполезных жилеток, которые всем раздают под видом лотереи...
а футболки с вакциной мы хотя бы дома используем, как ночнушки и просто домашние, они хоть не пропадут, по крайней мере те, что с нормальным размером... но масштаб и количество этих по сути сувениров бесполезных поражает.. зачем они просто столько делали и заказывали для поощрений.. неужели правда думали, что прихватки, маленькие деревянные подставки, футболки с вакцинацией будут разбирать за баллы... какой ж бред
 
Последнее редактирование:
Про отзыв не написано в задании , о чем именно они хотят услышать.

Но, вероятно, о библиотечном сервисе заказа книг онлайн, как он хорош и удобен.

Я написала там в отзыве в отчет.форме (кроме письма в ТП) примерно: где весь список книг из подборки?? И написала название книги, которую взяла (кроме фото).

Сейчас увидела в АГ: за получение книги, заранее забронированной, начислили 30 баллов.
Как понимаю, за сам факт - забронировал/забрал (а не за количество книг, а-то бы так сотнями книги заказывали).
Я этого раньше не знала, все по старинке брала.

IMG_7505.jpeg
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я тоже приложила им еще в отчет.форме скриншот, где только эти 2 книги.
 
Последнее редактирование:
Про отзыв не написано в задании , о чем именно они хотят услышать.

Но, вероятно, о библиотечном сервисе заказа книг онлайн, как он хорош и удобен.

Я написала там в отзыве в отчет.форме (кроме письма в ТП) примерно: где весь список книг из подборки?? И написала название книги, которую взяла (кроме фото).

Сейчас увидела в АГ: за получение книги, заранее забронированной, начислили 30 баллов.
Как понимаю, за сам факт - забронировал/забрал (а не за количество книг, а-то бы так сотнями книги заказывали).
Я этого раньше не знала, все по старинке брала.

Посмотреть вложение 650394
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я тоже приложила им еще в отчет.форме скриншот, где только эти 2 книги.
да, 30 баллов за онлайн-бронирование уже давно так начисляют, в том году еще обнаружил. За 5 книг в месяц можно получить 30 баллов, но конечно обязательно забрать
 
  • Like
Реакции: assainova и NatalyaN
нет, выбрал библиотеку, которая была по пути, а в ней не бывает заданий от ГЗ. девушка о ГЗ слышала, но представления не имела, куда она может ввести этот код.. говорит, ну я вижу читательский, вижу заказ.. вот книга.. а куда код - без понятия .. переписала код, сказала, что уточнит или напишет куда-то.. но у нее даже чата с ГЗшниками я так понимаю нет, не слышала даже о нём..
и да, в отчете нет возможности выбрать любую книгу.. в общем, я об этом и написал в отчете в комментарии им, что сотрудница не знает, куда вводить код и что нет возможности выбрать нужную книгу в отчете, приложив скриншот их недоработки.. подождем. но думаю зачтут
---------Двойное сообщение соединено: ---------


я думаю об удобстве бронирования, не более того


сегодня с утра поехал тоже.. в зарядье так же получил жилетку xs, потом видел как отдают жилетку в другой палатке.. оч надеялся получить побольше размер, но дали футболку.. потом пробежался частично по второму кругу, получил мельницу и толстовку... вроде хороший набор.. только жилетка мне мала, ну может жена поносит куда-то.. а толстовка, да-да, ярко розовая..еще и вставка-ярлык зеленый "Активный гражданин" вшит в рукав с внешней стороны, смотрится просто убого... зато размер XL, мне идеально, но не пойду я в ней никуда.. а жена утонет... и вот думаешь, да, вроде вещь неплохая, а толку от такой лотереи без возможности хоть малейшего выбора... сколько ненужного барахла оказывается у них было на складах вместо того, чтобы реально что-то нужное продавать за баллы...
в лужниках оказался поздновато, опять получил футболку XS... и прихватку с подставкой... и кучу жилеток светоотражающих.. а ведь многое из того, что они дают, тупо отправится на помойку.. обидно... мужику при мне дали розовую футболку, он спросил, что ему с ней делать... другому вторую жилетку светоотражающую...
но в одной палатке, хоть волонтерша, которая постарше, сказала, что да, у вас хороший год (2017), но банально нет подарков больших.. а светоотражающая жилетка относится к среднему подарку.. ппц средний подарок... по мне, как уже писал, овощерезка, змей или блокнот нужнее будет.. как и многим, чем кучу бесполезных жилеток, которые всем раздают под видом лотереи...
а футболки с вакциной мы хотя бы дома используем, как ночнушки и просто домашние, они хоть не пропадут, по крайней мере те, что с нормальным размером... но масштаб и количество этих по сути сувениров бесполезных поражает.. зачем они просто столько делали и заказывали для поощрений.. неужели правда думали, что прихватки, маленькие деревянные подставки, футболки с вакцинацией будут разбирать за баллы... какой ж бред
Я как-то, когда в лужниках была и дали третью по счету светоотражающую жилетку, я её отдала парню-работнику лужников, в подобной жилетке. Он рад был и благодарен.)
А вообще да, масштаб поражает. Особенно ковидные футболки и эти светоотр.жилеты удивляют. Очень специфичные товары, а кол-во большое. Футболки только для агитации волонтёрам подходят или очень, очень сознательным гражданам, а жилетов то зачем столько?! В машину, ну кто любит по обочинам гулять, велосипедистам..и все.. А наштамповали столько, хоть всю страну одевай.)
 
Я как-то, когда в лужниках была и дали третью по счету светоотражающую жилетку, я её отдала парню-работнику лужников, в подобной жилетке. Он рад был и благодарен.)
А вообще да, масштаб поражает. Особенно ковидные футболки и эти светоотр.жилеты удивляют. Очень специфичные товары, а кол-во большое. Футболки только для агитации волонтёрам подходят или очень, очень сознательным гражданам, а жилетов то зачем столько?! В машину, ну кто любит по обочинам гулять, велосипедистам..и все.. А наштамповали столько, хоть всю страну одевай.)
вот именно.. что футболка с надписью "Живи на полную", это норм. У меня есть рюкзак с этой же фразой, был приобретен за баллы, оч нравится.. а долбаная вакцинация, куда? а у нас все футболки с ней.. а сейчас и подавно не актуально.. а их так много... ведь если вспомнить, все хорошие поощрения в магазине оч быстро разлетаются за баллы, но что-то я сомневаюсь, что их были тысячи... а вот этого ненужного никому барахла оказалось куда больше... кто и зачем столько заказал и сделал... уж лучше бы сканировали у каждого код в приложении и выдавали 1 подарок равный времени проведенному на проекте, но зато реально хороший и нужный.. и не нужна была бы эта беготня по палаткам.. и было бы честно и всем приятно.. а сейчас беготня, крысятничество для своих и никакого контроля..

сейчас снова уехал и рад, могу не думать об этом.. а то вроде так хотелось.. и вот съездил и какое-то странное послевкусие осталось.. теперь только ближе к концу форума попытаю еще раз удачу...заодно будет интересно, к самим выборам подвезут что-то новенькое или нет..

p.s. белое поло, которое получил вчера.. забыл померить.. не удивлюсь, если тоже окажется маленьким.. но с ним тоже вопросики.. на нем нарисован голубой знак crowd.mos.ru и достаточно не маленький.. вот с такой надписью точно сотрудникам хорошо работать, а не гулять в ней обычному человеку.. если по размеру подойдет, попробуем выбелить этот знак..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NatalyaN и tatiana962
Я, наверно, буду несколько не в унисон к основной массе, но вот мне некоторые подарки понравились. Хотя изначально я считала этот раздел в МП для себя бесполезным. Мне как раз и хотелось посмотреть, что вообще это за вещи, которые продают за баллы. Мне понравился стакан с двойными стенками, нормальный чайник с чашками. Та же подставка мне тоже неожиданно понравилась. Это дерево и смотрится точно лучше, чем обычные картонные. Мужская синяя футболка (с карманом и не навязчивым логотипом) подошла под размер и выглядит вполне достойно, чтобы носить и на улице. Жилетка черная 3XS подошла мне, хотя у меня размер M (о специфике их размеров тут уже писали). Сделана жилетка тоже нормально и логотип ее не портит. Разумеется, это лично мое мнение. Может я ожидала чего-то совсем плохого, но в итоге все вполне нормальное.
Кстати, нигде ничего не просили и не меняли. Скорее всего повезло.
 
Последнее редактирование:
Я, наверно, буду несколько в унисон к основной массе, но вот мне некоторые подарки понравились. Хотя изначально я считала этот раздел в МП для себя бесполезным. Мне как раз и хотелось посмотреть, что вообще это за вещи, которые продают за баллы. Мне понравился стакан с двойными стенками, нормальный чайник с чашками. Та же подставка мне тоже неожиданно понравилась. Это дерево и смотрится точно лучше, чем обычные картонные. Мужская синяя футболка (с карманом и не навязчивым логотипом) подошла под размер и выглядит вполне достойно, чтобы носить и на улице. Жилетка черная 3XS подошла мне, хотя у меня размер M (о специфике их размеров тут уже писали). Сделана жилетка тоже нормально и логотип ее не портит. Разумеется, это лично мое мнение. Может я ожидала чего-то совсем плохого, но в итоге все вполне нормальное.
Кстати, нигде ничего не просили и не меняли. Скорее всего повезло.
да, хороший набор.. тоже хотел бы стаканчик.. и вот в том и дело, что одежда в принципе по качеству хорошая, но их эмблемы во многих случаях смотрятся ужасно и все портят.. у самого есть черная кофта от АГ с капюшоном, еще давно получал, оч нравится и ношу с удовольствием на те же тренировки, футболки с вакциной еще от осеннего марафона получал, но там я выбирал какую и размер, и дома вполне нормально носятся.. но вот когда дают не по цвету, так еще и мимо размера.. это оч обидно.. хорошо, когда нейтральные цвета .. а огромная ярко розовая.. ну как так..
я, кстати, пытался поменять хоть что-то.. даже хотя бы на змея.. так и змей закончился...
 
Подскажите, лекции по часу примерно, их для квеста надо целиком слушать, и это все за один день надо сделать?
Прослушивать всю до конца, т.к. отметка для квеста ставится после окончания лекции. Выполнять можно хоть всю неделю. Но сейчас уже смысла нет, если не собираетесь занимать очередь с ночи, чтоб утром, с открытием, получить колонку. Я попала туда в субботу, первый день квеста, мало кто знал про это, народу было немного, поэтому просто повезло получить колонку.
 
  • Like
Реакции: Иванапрель80
Доброе утро! Задание по библиотеке взяла, пока не выполнила, но отчетную форму уже изучила)
отзыв писать необязательно, звёздочка не стоит, а книгу выбираете таким образом- копируете из списка вот точно так же, как указана книга в списке и вставляете в это окошечко, именно в виде из списка система примет выбранную книгу и даст отправить отчет:) Пока это мои исследования:))), задание не выполняла), жду приглашение в библиотеку)
 
Я, наверно, буду несколько не в унисон к основной массе, но вот мне некоторые подарки понравились. Хотя изначально я считала этот раздел в МП для себя бесполезным. Мне как раз и хотелось посмотреть, что вообще это за вещи, которые продают за баллы. Мне понравился стакан с двойными стенками, нормальный чайник с чашками. Та же подставка мне тоже неожиданно понравилась. Это дерево и смотрится точно лучше, чем обычные картонные. Мужская синяя футболка (с карманом и не навязчивым логотипом) подошла под размер и выглядит вполне достойно, чтобы носить и на улице. Жилетка черная 3XS подошла мне, хотя у меня размер M (о специфике их размеров тут уже писали). Сделана жилетка тоже нормально и логотип ее не портит. Разумеется, это лично мое мнение. Может я ожидала чего-то совсем плохого, но в итоге все вполне нормальное.
Кстати, нигде ничего не просили и не меняли. Скорее всего повезло.
Именно, что повезло. Я была в Зарядье на второй день и чайника уже не было. Хотя я знаю о чем речь. Их давали тем, кто зарегился в Электронном доме 2 года назад и я едва успела взять себе до того, как они закончились.
И вот они внезапно всплывают 2 года спустя. Многие были бы рады взять их за баллы.
Но когда дают жилетик, который не сходится на взрослом человеке, значок, дурацкий журнальчик, наклейку или уродливую ковидную футболку, то это уже обидно.
Я терпеть не могу розовый цвет, но розовую толстовку можно носить дома, где тебя соседи не засмеют. Но светоотражающий жилетик мне не пригодится никогда. Спросила коллег - им, к счастью, не нужно. А мужики крупнее меня.
Подставка мне не понравилась - стакан к ней просто прилипает. Она слишком гладкая.

Если брать лично меня, то за 2 подхода я получила из приличного только футболку Живи на полную, черную толстовку 3xs и парилку. В разные дни. И из расчета 2*7 точек. Слабовато - мягко сказано
 
я вчера заказала книгу, но 30 баллов не начислили:) , нужны еще какие то манипуляции с заказом?:)
 
Прослушивать всю до конца, т.к. отметка для квеста ставится после окончания лекции. Выполнять можно хоть всю неделю. Но сейчас уже смысла нет, если не собираетесь занимать очередь с ночи, чтоб утром, с открытием, получить колонку. Я попала туда в субботу, первый день квеста, мало кто знал про это, народу было немного, поэтому просто повезло получить колонку.
Спасибо!
 
А охрана и волонтеры не люди что ли? Интересно когда им приз получить если смены с 7.40 и до 22? А на обед по 20минут дают. А в остальное время бесплатно и бескорыстно помогают посетителям
Охрана и волонтёры тоже люди. Но обычные люди тоже работают, каждый в своём графике и на своем рабочем месте. У волонтёров смены по 4 часа, кстати. И по закону, рабочая неделя не более 40 часов, если мне не изменяет память. И у подростков-волонтёров сокращенный рабочий день. При поступлении на работу работодатель предъявляет свои требования к претенденту, тот подписывает договор о времени, конкретном месте работы , выполняемых обязанностях и корпоративной этике, если работа связана с обслуживанием или реламой отдельных товаров и услуг. И этим всё сказано. Если работнику/волонтёру так уж необходимо получить подарок именно во время своей работы, он ОБЯЗАН снять униформу и все аксессуары, идентифицирующие его принадлежность к проводимой акции. У него не должно быть преимуществ перед другими участниками акции. А что касается отсутствия на рабочем месте, это уже дело непосредственного начальства. Можно отпроситься. Но, если всплывает нарушение корпоративного поведения, то начальник прикрывать не будет. И это уже 2 нарушения одним поступком. Это я доступно объяснила? И не совсем уж бесплатно и бескорыстно помогают волонтёры. Каждый имеет свою выгоду . Во всяком случае, от этого волонтёрства. Например, доп7баллы при поступлении в вуз. Вы не знали этого? А тим-лидеры работают за зарплату. Тоже не знали? Ну вот подумайте над всем этим. Не такие уж они все белые и пушистые.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

20минут обед у смены с 9до 14.30 но приехать к 7.40 и 20 минут ужин у другой смены. Иногда дело не в баллах гз а в баллах волонтера детям для егэ но с опекуном
уже писала ранее, очень много волонтеров работает за деньги, 2000 руб смена (дочка тоже планировала, но не сложилось). и для людей, которые ничего не умеют (а в 20 лет и при куче свободного времени они вряд ли специалисты в какой то отрасли) - 2000 руб смена не хуже макдональдса. только еще и призов для родственников-друзей наберут. это средняя часовая ставка по Москве, только обычно на меньшее время в день, а все хотят побольше. и сидеть в палатке на мой взгляд приятнее, чем раздавать листовки у метро под контролем
прошу у дочки координаты работодателя их, но она поняла что я хочу настучать - не раскрывает тайны:)
головной офис нашего Волонтёра Ленинградский 5, стр.1. Мы же оттуда задания берём ;). На сайте есть телефон, если кто совсем разочаруется в работе волонтёров ;(
---------Двойное сообщение соединено: ---------

за эти 3 дня проверили всего 5 (!!!) заданий! и как, спрашивается, успеть выполнить больше сотни??
за 3 дня проверили всего 5?!! а как быть тем, у кого еще с 26.07 не проверили ничего??? хвала небу, добавили слотов. а то 10 дней прошли впустую. и потом ещё кто-то спрашивает, почему я за подарками езжу как на работу ;)
 
Последнее редактирование:
Задания с тегом "ФинГрамМосквы" у кого-нибудь в статус "выполнено" перешли?