Активный гражданин #2



Речь о том, что если вам не нужна такая вещь, зачем вы её вообще берёте? Оставьте тем, кто готов её носить, а для других целей, наверняка, найдутся действительно старые, ненужные вещи.
интересно кто готов носить такие футболки с ковидной рекламой? старенькие дедушки и бабушки? бомжи? Так они не пойдут за таким с приложением аг и московской пропиской.
Это все отмывка денег в оооогромном масштабе
Так же как и бестолковые лекции. Я вчера посидела на одной с семьей (каждому дали по блокноту на входе и по сумке на выходе). По записи через интернет!!! такой ахинеи по финансовому планированию для слабоумных я давно не слышала. Мой ребенок смеялся и веселился. а когда начали задавать вопросы (за вопрос приз зонтик) - мы смеялись втроем, старались негромко. Или моя семья такая продвинутая, или люди на лекции так умело мимикрируются под неадекватов.
Вопрос лектору из зала - от какой суммы дохода можно не планировать расходы. Ответ - планировать надо всегда, даже если денег много. Представила людей с доходом от 1 млн в месяц (таких знаю) - которые говорят "конфеты больше не покупаем, это излишество";):wink:
и лекция была что надо жить по средствам и тогда у вас будет денег много
Ребенок потом долго рассуждал сколько получает за это лектор, а у него был еще наставник, 2 фотографа, 2 девочки раздающие блокнот и сумку, 1 человек у бутылок воды. В общем толпа людей
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а остальные вопросы даже вспомнить не смогла, настолько бессмысленные
 
Речь о том, что если вам не нужна такая вещь, зачем вы её вообще берёте? Оставьте тем, кто готов её носить, а для других целей, наверняка, найдутся действительно старые, ненужные вещи.

П.С Как Вам удалось ник поменять? Вроде бы здесь это нельзя сделать?🤔
Потому что я беру пакет и не смотрю, что там. Не устраиваю скандалы из-за того, что мне положили не то, что я хочу. Мне дали кучу футболок, не пригодных для ношения. Так что они автоматом стали старыми и ненужными))

З.Ы. В настойках профиля можно, если модеры одобрят
1691577163280.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------

От того вентилятора толку - 0 целых 0 десятых. Я эти домики себе и родственникам брала за баллы. Сначала восторг, когда подсветка начала меняться. Потом надоел и он какое-то время просто стоял без дела. Потом исчез - куда-то убрали. Дольше всех у меня простоял, но недавно надоел и тоже убрала.
Я тоже брала за баллы. И пара штук уже сломались. На работе стоит именно как вентилятор, без пара.
Мне он не был особо нужен, но раз дают - хрен бы с ним. Когда была возможность выбирать, я взяла толстовку
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А халяву я тоже люблю, 😍, иначе не сидела бы тут 😁.
все любят халяву)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

интересно кто готов носить такие футболки с ковидной рекламой? старенькие дедушки и бабушки? бомжи? Так они не пойдут за таким с приложением аг и московской пропиской.
Это все отмывка денег в оооогромном масштабе
Так же как и бестолковые лекции. Я вчера посидела на одной с семьей (каждому дали по блокноту на входе и по сумке на выходе). По записи через интернет!!! такой ахинеи по финансовому планированию для слабоумных я давно не слышала. Мой ребенок смеялся и веселился. а когда начали задавать вопросы (за вопрос приз зонтик) - мы смеялись втроем, старались негромко. Или моя семья такая продвинутая, или люди на лекции так умело мимикрируются под неадекватов.
Вопрос лектору из зала - от какой суммы дохода можно не планировать расходы. Ответ - планировать надо всегда, даже если денег много. Представила людей с доходом от 1 млн в месяц (таких знаю) - которые говорят "конфеты больше не покупаем, это излишество";):wink:
и лекция была что надо жить по средствам и тогда у вас будет денег много
Ребенок потом долго рассуждал сколько получает за это лектор, а у него был еще наставник, 2 фотографа, 2 девочки раздающие блокнот и сумку, 1 человек у бутылок воды. В общем толпа людей
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а остальные вопросы даже вспомнить не смогла, настолько бессмысленные
Меня они не привлекали ни в прошлый раз, ни сейчас. Поэтому самое место в качестве тряпки для полов. Ну или вышить что-нибудь на чистой стороне и сделать из них декоративную подушку)

Я не стала сидеть на этих лекциях. На 12 часовую не успела, там давали мусор на выходе. Нам, на час дня, на входе, но только блокнот и ручку. Шоппер давали выборочно. Я ушла через 2 минуты, сделав фотки на фоне экрана.

Планировать расходы нужно при любом доходе. Для вас конфеты - это "красная цена в пятерке", а для них - привезти на личном самолете трюфели из Швейцарии)
у меня на работе есть партнер, у которой Очень Богатая родня. Когде у девочки сломалась мафынка, ее батя организовал перевозку тачки за границу, частным самолетом, чтобы ее отремонтировали там, а потом привезли обратно. Хотя мог найти шабашника на авито и сэкономить мой доход за всю оставшуюся жизнь.
Так что если нам/вам кажется, что при доходе в лям планирование не нужно, то вы немного ошибаетесь)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SilkGekata и skylin3
  • Like
Реакции: Штучка
Я все новые, но неподошедшие мне по размеру, цвету и тд. свитшоты, футболки, а также другие подарки АГ направила на благотворительность. Детям Донбасса.
 
Понятно. Так и в здании и на улице пробовала. Самое смешное, пришла домой и определилось местоположение. Надо ещё пробовать, но больше, чем на один поход меня не хватит. Там все задания по типу, сделай селфи и определи местоположение. Вот лужники можно и попозже сделать, уехав оттуда.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати, тут удивлялись почему все задания надо сделать до 11го,я спросила,оказывается финан.грамотность будет только до 11го,потом съезжают и будет что то другое.
Задания на финансовом форуме можно же делать до 10.09. Только одно задание, там где пройти квест и сфотографироваться с подарками, до 11.08. Потому что в квесте можно участвовать до 11.08
---------Двойное сообщение соединено: ---------

кто нибудь в зарядье по 500 б проходил задания ,сколько проверяют?
Прошла все в субботу, одно проверили ( то что с квестом до 11.08), остальные висят на проверке
 
Последнее редактирование:
за эти 3 дня проверили всего 5 (!!!) заданий! и как, спрашивается, успеть выполнить больше сотни??
 
Сегодня не густо в лужниках, дают прихватки, ручки, воздушных змеев. Зато своим футболки
 

Вложения

  • IMG20230809143612.jpg
    IMG20230809143612.jpg
    4,9 MB · Просмотры: 264
  • Like
Реакции: comanche2007 и ФИО
В Зарядье в пункте около моста дали домик-увлажнитель, в куполе жилетку теплую 3xs, в палатке около купола всем дают футболки с вакцинацией и календари, детям - воздушных змеев.
 
Последнее редактирование:
Чего ж секрет, нет конечно )) В гостинку приехала к 11, взяла светоотр жилет, увидела что везут коробки с призами, подождала полчаса и второй раз взяла черный жилет XS. Пртом перебралась в Зарядье, примерно к 12 получается. Сразу под купол, там футболки с блестками XS. При мне женщине достали откуда то синий жилет, я попросила такой же, оказалось их было всего три штуки и за мной уже опять давали блестки и мелочевку. На второй точке ковидка, на третьей под мостом мельничка, где-то в полпервого примерно.

Вот она, мельница . Не пойму куда батарейки вставлять. Инструкции нет. Теоретически что-то должно открываться сверху, но что? -не могу найти ))) Ау. помощь зала!!
---------Двойное сообщение соединено: ---------


В основном так и было, мне просто повезло.
Кстати, поведение охотников за призами изменилось. Если в первые дни задачей было быстренько обежать все точки на всех локациях, то теперь самые умные сидят вокруг киосков и ждут подвоза новых коробок с подарками. Я как раз попала в нужное время в нужном месте.
Мельница же механическая, батарейки не нужны. Пальчиками нажимать на прозрачную выступающую кнопку-рукоятку.
 
Ох уж и подарки надавали в зарядье)) одни вещи и все мелкие, безрукавки аж 3хs. Они весело это называют лотереей. А всякие увлажнители и кружки говорят с утра заканчиваются
 
Мельница же механическая, батарейки не нужны. Пальчиками нажимать на прозрачную выступающую кнопку-рукоятку.
о-о-о-о!!!!! точно! вот же я недогадливая!!!! СПАСИБО!!! 🌹и это здорово, что не надо батарейками озадачиваться - знай себе рукоятку жми !!!👍
 
Здравствуйте! Я правильно поняла, что пунктов выдачи призов :
Гостиный двор - 1
Зарядье - 2
Лужники -3
Больше не нашла
 
Не подскажете что в квесте делать нужно и где именно это посольство находится? Всем ли колонки раздавали?
В квесте 9 заданий. 4 лекции, 1 экскурсия, 2 поста в соцсети, и 2 викторины. В выходные получили все выполнившие, т.к. было мало народу. Сейчас всего 10 колонок в день, а желающих намного больше
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Здравствуйте! Я правильно поняла, что пунктов выдачи призов :
Гостиный двор - 1
Зарядье - 2
Лужники -3
Больше не нашла
В Зарядье - 3
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ХРУПКАЯ
Здравствуйте! Я правильно поняла, что пунктов выдачи призов :
Гостиный двор - 1
Зарядье - 2
Лужники -3
Больше не нашла
В Зарядье - 3. Две рядом около входа со стороны Красной площади, а третья - справа от Парящего моста.
 
  • Like
Реакции: ХРУПКАЯ и MaryLi
Подскажите пожалуйста , а что за промокод надо вводить, чтобы появилось голосание

«Активный гражданин» на Московском урбанистическом форуме ?​