Активный гражданин #2

Наконец для нашего округа выложили задания по фотографированию для портала Узнай Москву :) Друзья, имеющие опыт выполнения этого задания! Поделитесь секретами, пожалуйста. Есть ли какие-то подводные камни при его выполнении? Что надо снимать - какие-то достопримечательности данной локации? А если их нет, и это просто улица с типовой застройкой, то как вы поступаете? Достаточно ли камеры смартфона для с'емки? Или должна быть профессиональная фотокамера?заранее всем спасибо за ответы и советы :)
Я выбрала одно здание на указанной в задании улице и снимала его с нескольких сторон. Как написали выше, одно из таких заданий не зачли по причине вертикальной ориентации фото (нужны только горизонтально ориентированные).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TatNik


Я выбрала одно здание на указанной в задании улице и снимала его с нескольких сторон. Как написали выше, оно из таких заданий не зачли по причине вертикальной ориентации фото (нужны только горизонтально ориентированные).
Было такое, в итоге не зачли((((
 
увы, тут такое не прокатывает)
меня всегда раздражали формулировки типа "короткий ролик" - а это 10-15 секунд.
"несколько фотографий" - не менее 5.
я так с елками прокололась зимой. не хватило 1й фотки
С ёлками тогда многие прокололись. Они по ходу поменяли число фотографий, было 2-3, а потом они стали требовать 4. А условия выполнения никто не перечитывал, как привыкли делать 2-3 фото, так и продолжили. И лишились баллов 😨
 
Приложение "Узнай Москву" вобще работает на андройде 12, ничего не поддерживает пишет
 
  • Sad
Реакции: Delhi
Уже с самого открытия павильона Миллион Призов в Лужниках огромные толпы желающих...

LcQaAdvoH30.jpg
 
  • Like
Реакции: Kate777 и Лиа

Секрет «Девушки с веслом» и другие загадки в квесте в Парке Горького Кто-нибудь уже проходил этот квест?

 
Обновите, тоже не работало сперва
Приложения не подходят ни для каких моих устройств, установить невозможно, те, что в интерене нашел, зависают после запуска
 
С ёлками тогда многие прокололись. Они по ходу поменяли число фотографий, было 2-3, а потом они стали требовать 4. А условия выполнения никто не перечитывал, как привыкли делать 2-3 фото, так и продолжили. И лишились баллов 😨
я всегда далала по 4. а потом прочитала, что нужно 5. тогда это жутко выбесило. что условия можно прочитать только после того, как берешь заданее
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Уже с самого открытия павильона Миллион Призов в Лужниках огромные толпы желающих...

LcQaAdvoH30.jpg
что-то меня пугает эта толпа, хотя была мысля заглянуть в Зарядье потом. но уже нет уверенности. Будний день, все разбирают за считанные часы
 
Интересно, чем отличаются призы и какие градации по срокам участия в проекте, если я правильно поняла надпись на стене павильона...
 
Там блин многие задание, где сэлфи нужно сделать и в вк выложить... Придётся новый вк открывать. Кто нибудь открывал для гз новый вк для заданий гз, нормально прошло?
 
Там блин многие задание, где сэлфи нужно сделать и в вк выложить... Придётся новый вк открывать. Кто нибудь открывал для гз новый вк для заданий гз, нормально прошло?
Да, все ок)
 
  • Like
Реакции: gpammm и Лёсяся
Для обсуждения
Викторина достопримечательностей
1. 1,3 км
2. Ледяная пещера
3. Водонапорная башня XIX века
4. Северные ландшафты, хвойный лес, прибрежный лес, берёзовая роща, степь, луг, смешанный лес
5. Парящий
6.1531
7. 81 тыс. зрителей
 
Последнее редактирование:
Наконец для нашего округа выложили задания по фотографированию для портала Узнай Москву :) Друзья, имеющие опыт выполнения этого задания! Поделитесь секретами, пожалуйста. Есть ли какие-то подводные камни при его выполнении? Что надо снимать - какие-то достопримечательности данной локации? А если их нет, и это просто улица с типовой застройкой, то как вы поступаете? Достаточно ли камеры смартфона для с'емки? Или должна быть профессиональная фотокамера?заранее всем спасибо за ответы и советы :)
Я много улиц нафоткала уже. С обычного телефона. Фоткаю просто дома, скверики или улицу в перспективе, ракурс только поинтереснее выбираю.
Ни разу не отклоняли. Делайте 6 фоток и один скриншот (это максимально возможное количество для загрузки).
 
  • Like
Реакции: Delhi и TatNik
Узнай Москву квиз Лужники
1. Деревня
2. XV
3. 450
4. 1:0 в пользу советских
5. 7
6. Парк дружбы
7. Марина Влади
8. Прощальный матч Льва Яшина
9. Улетающий Мишка
10. Кино
11. 81 тыс. человек
12. Чемпионат мира по футболу
13. Экскаватор-шоу
 
Ответов по заданию "Тестирование сайта Малый бизнес Москвы " ни у кого нет? Поделитесь, пожалуйста.
 
Сувениры в "Магазине поощрений" так и присутствуют, никто их не убрал, как обещали. Напишите, кто знает, а что выдают в "Зарядье". Какие сувениры и на каких основаниях. За минимум бонусов или бесплатно? На выбор или как? Очень интересно) Спасибо))
 
Для обсуждения
Викторина достопримечательностей
1. 1,5 км
2. Ледяная пещера
3. Водонапорная башня XIX века
4. Северные ландшафты, хвойный лес, прибрежный лес, берёзовая роща, степь, луг, смешанный лес
5. 1531
6. 81 тыс. зрителей
У меня получилось 1,3 км. Не претендую на правильность