Активный гражданин #2

Мираторг в Зеленограде. Кассиры про промики АГ знают, работать с ними умеют. Брала товар с зеленым ценником (акция по карте), при отсутствии карты лояльности прошел по акционной цене, и купон к нему успешно применился
 


  • Like
Реакции: Кийяя и vova_nike
Я каждую фоткала.
Но поскольку задания теперь нифига не проверяют, никто не знает, как правильно.

P. S. Вообще, как по мне, я лучше буду до посинения восхвалять свой район за 470 б., чем бегать по площадкам и фоткать по 40 разных предметов. :rolleyes:
Новые детские площадки, которые "Проверить, что элемент благоустройства в надлежащем состоянии (тип 2)" можно (и нужно) фоткать по одному фото каждого типа, т.е. не нужно каждую из 20 лавочек и урн ходить искать. Гораздо удобнее стало что список нужных элементов теперь кликабельный и открывает превью-картинку что именно нужно сфоткать. А то как появились такие задания был вообще бардак. Не поймешь что вообще хотят, чем отличается игровой модуль от комплекса, тренажер от спортивного элемента и тд, ещё несколько площадок рядом часто стояло...
Сейчас неплохо прокатился на велосипеде, погода прекрасная, заодно площадки пофоткал:)
Проверяют правда не торопясь, это да.
 
Новые детские площадки, которые "Проверить, что элемент благоустройства в надлежащем состоянии (тип 2)" можно (и нужно) фоткать по одному фото каждого типа, т.е. не нужно каждую из 20 лавочек и урн ходить искать. Гораздо удобнее стало что список нужных элементов теперь кликабельный и открывает превью-картинку что именно нужно сфоткать. А то как появились такие задания был вообще бардак. Не поймешь что вообще хотят, чем отличается игровой модуль от комплекса, тренажер от спортивного элемента и тд, ещё несколько площадок рядом часто стояло...
Сейчас неплохо прокатился на велосипеде, погода прекрасная, заодно площадки пофоткал:)
Проверяют правда не торопясь, это да.
Так там в задании было сфоткать 10 урн и 8 лавочек. Как же одну фоткать? Мне думается, надо фоткать все.
 
  • Like
Реакции: Nonono, ФИО и TatNik
Так там в задании было сфоткать 10 урн и 8 лавочек. Как же одну фоткать? Мне думается, надо фоткать все.
У меня в перечне к заданию было указано 4 скамейки-качели. По факту во дворе было 2. Я представила 2 фото, по одному на каждую скамейку, и указала в отчете, что данных элемента именно 2, а не 4. Может, они нашими руками заодно инвентаризацию проводят ☺ мы же люди беспристрастные и приписывать/недописывать ничего не будем ))) поэтому я тоже считаю, что фоткать надо все имеющиеся элементы, а не одну лавку за все 10
 
Так там в задании было сфоткать 10 урн и 8 лавочек. Как же одну фоткать? Мне думается, надо фоткать все.
Возможно мы о разных заданиях. Я о тех где в описании пунктом 2: "Сделать по одной фотографии каждого типа объектов из списка общим планом." Как-то было задание где только лавочки в списке были, тоже где-то 15-20. Сделал 3 фото разных и задание засчитали.
 
Так там в задании было сфоткать 10 урн и 8 лавочек. Как же одну фоткать? Мне думается, надо фоткать все.
Зачем фотографировать 30 однотипных лавочек? Если какая-то лавочка сломана, то фотографируем лавочку и повреждение. И всё. Так вроде бы логично.
 
Ну, по логике русского языка - если КАЖДОГО ТИПА ОБЪЕКТА - а не КАЖДОГО ОБЪЕКТА - то, тогда можно снимать просто тип лавочки, а не каждую. Но я бы всё равно снимала каждую. Там и места для фоток специально много выделено. Задание, несмотря на уже внесённые положительные изменения с изображениями типов объектов (спасибо работникам ГЗ), всё равно не до конца внятное, как видите. Надо чётче прописывать условия задания, чтобы избегать разночтений.
 
  • Like
Реакции: Nonono и TatNik
Зачем фотографировать 30 однотипных лавочек? Если какая-то лавочка сломана, то фотографируем лавочку и повреждение. И всё. Так вроде бы логично.
Ну если напротив других объектов стоят цифры 1, а напротив урн стоит цифра 8, что тогда это означает?
Просто так такую цифру поставили?
Мне подумалось, надо найти и сфотографировать то количество объектов, которое прописано в задании. 🤷‍♀️
 
  • Like
Реакции: TatNik
Ну, по логике русского языка - если КАЖДОГО ТИПА ОБЪЕКТА - а не КАЖДОГО ОБЪЕКТА - то, тогда можно снимать просто тип лавочки, а не каждую. Но я бы всё равно снимала каждую. Там и места для фоток специально много выделено. Задание, несмотря на уже внесённые положительные изменения с изображениями типов объектов (спасибо работникам ГЗ), всё равно не до конца внятное, как видите. Надо чётче прописывать условия задания, чтобы избегать разночтений.
Так там в новых заданиях всё прямо так и прописано, куда уж чётче. Я даже не вижу момента который можно интерпретировать как-то иначе.
В списке типы объектов которые там должны быть и их количество (которое должно там присутствовать, на бумаге).
В задании просят снимать по 1 фото каждого типа, сообщать фактическое количество и проблемы если присутствуют.
Снимаю обычно по 1 фото каждого типа, за исключением если есть проблемы, тогда снимаю фото 3 где явно видно проблему (сегодня например игровые комплексы стабильно почти все в граффити, остальные объекты на площадках на удивление чистые). Пока ничего не отклоняли.
Пока писал пост ещё 1 проверили :)
Снимок1.JPG

В общем если вам попалось задание с 20 лавочками каждую снимать не обязательно, им это не нужно. В старых заданиях тоже снимал каждую лавочку, каждый тренажер, но они скорректировали что именно хотят.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну если напротив других объектов стоят цифры 1, а напротив урн стоит цифра 8, что тогда это означает?
Просто так такую цифру поставили?
Мне подумалось, надо найти и сфотографировать то количество объектов, которое прописано в задании. 🤷‍♀️
Это количество объектов которое должно присутствовать на площадке. В ходе задания просят указать сколько вы фактически там их нашли (видимо чтобы поставили недостающие, если урн/лавочек меньше чем должно быть).
 
Последнее редактирование:
только у меня такая фигня?
если в ЭЛЕКТРОННОМ ДОМЕ ввести показания счетчиков воды или эл.энергии то начисляют балы
но в эл.эн. пункты для ввода показаний неактивны и ничего ввести нельзя, ввел на сайте мосэнергосбыта, в электронном доме сразу обновилось на новые данные - но балов не начислили :(
 
только у меня такая фигня?
если в ЭЛЕКТРОННОМ ДОМЕ ввести показания счетчиков воды или эл.энергии то начисляют балы
но в эл.эн. пункты для ввода показаний неактивны и ничего ввести нельзя, ввел на сайте мосэнергосбыта, в электронном доме сразу обновилось на новые данные - но балов не начислили :(
это гандон из мосэнергосбыта приходил и вбил свои показания, два раза в год эта хрень. После него не вбить уже в этом месяце
 
это гандон из мосэнергосбыта приходил и вбил свои показания, два раза в год эта хрень. После него не вбить уже в этом месяце
эвон оно чо. а я думаю что за фигня. такая.
благо с водой такого не бывает. + 2*20 баллов каждый месяц :cool:
 
эвон оно чо. а я думаю что за фигня. такая.
да у них всю жизнь эта поверка октябрь-апрель, но я думал у всех разные месяцы, невозможно же сразу ко всем одновременно, например, в апреле прийти
 
да у них всю жизнь эта поверка октябрь-апрель, но я думал у всех разные месяцы, невозможно же сразу ко всем одновременно, например, в апреле прийти
ну да. но все равно странно, что действия со стороны влияют на ЛК в их системе ЭД
на материнском сайте мосэнергосбыта то все нормально и можно вводить
 
ну да. но все равно странно, что действия со стороны влияют на ЛК в их системе ЭД
на материнском сайте мосэнергосбыта то все нормально и можно вводить
У вас счетчики не заменяли только что? У нас была замена месяц назад, тоже невозможно было передать показания через ЕД, пока данные в системе не обновили.
 
Может, они нашими руками заодно инвентаризацию проводят ☺ мы же люди беспристрастные и приписывать/недописывать ничего не будем )))
Пару недель назад были задания о фотографировании детских площадок в соседних дворах. на одной из них мы с детьми в своё время очень много гуляли. По заданию надо было найти кучу всего плюс качалку балансир и качели на пружине. на этой площадке никогда ни качалки балансира, ни качели на пружине не было. Отсутствие указали и я, и муж, и дочка (все активные граждане😀). в эти выходные пошла в магазин мимо неё - смотрю, а площадку всю полностью снесли и рабочие выравнивают территорию. Остатки комплекса валяются поломанные, хотя был ещё хороший, и такого в районе больше нет. Не говоря уже о том, что есть площадки значительно хуже
Скрывают недостачу😄
 
  • Like
Реакции: Nonono
ну да. но все равно странно, что действия со стороны влияют на ЛК в их системе ЭД
на материнском сайте мосэнергосбыта то все нормально и можно вводить
у меня был косяк - попутала горячую и холодную воду (3 куба, почти не критично). через ЭД отменить и вбить заново нельзя. Через мо сру - тоже. Пишет - данные пришли хз откуда, там и меняйте.

с элекричествой веселее. данные передаются автоматом, но в какой день - не угадаешь. в этом месяце 24го, в прошлом - 25го. до этого 22.
поэтому я всегда передаю через эд (+40б), а потом при оплате через сбер, чтобы в чеке был мои показания, а не что им в голову взбредет. поэтому у меня отражается 3 показателя в месяц.
 
👥 Тинькофф и правительство Москвы интегрировали (https://tass.ru/ekonomika/17600471) Tinkoff ID в сеть городских порталов

Новый способ входа получили: "Московская электронная школа", "Московский паркинг", "Активный гражданин", "Наш город", "Московский транспорт" и многие другие.

С помощью Tinkoff ID можно не только зарегистрироваться на mos.ru, но и повысить уровень учетной записи до "полной", чтобы пользоваться абсолютно всеми возможностями московской цифровой экосистемы"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatiana962