Активный гражданин #2

Я не на столько активный гражданин 🤣 Но по описанию задания - обследовать территорию в радиусе 300м (раудисе, Карл! по 300м в каждую сторону). Вот и интересно, есть ли настолько отбитые, которые реально обошли 942м²?
Таким отбитым задания обычно не достаются.😆
 
  • Like
Реакции: Кийяя


А я думаю заморозка 3 этапа будет по другой причине.В августе начинается новый аля Урбан,который как раз до сентября и чтобы все это не пересекалось,решили 3 этап перенести,что логично.Так что не ищите черную кошку в темной комнате,особенно если ее там нет)
 
А я думаю заморозка 3 этапа будет по другой причине.В августе начинается новый аля Урбан,который как раз до сентября и чтобы все это не пересекалось,решили 3 этап перенести
Видимо поэтому надпись была, что с сентября.
 
Видимо поэтому надпись была, что с сентября.
Именно так,поэтому я с бронированием новых книг даже не заморачивалась.Их,кстати,в виду слива,тоже могут поменять,времени у оргов теперь достаточно
 
  • Like
Реакции: TatNik
Позвонила сейчас в свою библиотеку, моя добрая сотрудница библиотеки сообщила дословно:
«3 и 4 этап читательского марафона приостановлен департаментом культуры на неопределенное время».

Занавес.
 
Я не на столько активный гражданин 🤣 Но по описанию задания - обследовать территорию в радиусе 300м (раудисе, Карл! по 300м в каждую сторону). Вот и интересно, есть ли настолько отбитые, которые реально обошли 942м²?
А почему 942 м2? Площадь круга это пr2. Т.е. 282600м2. А площадь квадрата вписанного в окружность радиусом 300 то d2/2, т.е.180 000 м2.
Хотя, мне кажется,в задании имелось ввиду просто длина в 300 м.
 
  • Like
Реакции: рвк и TatNik
Книги можно держать максимально 3 месяца.
 
И сколько тогда эти книги у себя держать? :eek:
Может придержать до самого конца хранения.
А там и поглядеть.

Я только забронировала, завтра планировала забрать свой куш, но тут такие новости. Даже не знаю забирать их или нет.
 
  • Like
Реакции: Nonono
А может пока не стоит паниковать, а просто затаиться? Не так много времени осталось и будет всё ясно.
Я книги тоже не бронировала. Лень было, решила что моё от меня не уйдёт, как будет так и будет))
 
Вот странно, библиотеки уходят в несколько рук, до людей не долетают - никого это не волнует на протяжении нескольких лет.
А почему их это должно волновать? Задания выполняются - это главное, им достаточно.
 
А в целом, почему бы и не заморозить этап. Тестирование бронирований произведено. Всё работает.
 
  • Like
Реакции: mamann
А почему 942 м2? Площадь круга это пr2. Т.е. 282600м2. А площадь квадрата вписанного в окружность радиусом 300 то d2/2, т.е.180 000 м2.
Хотя, мне кажется,в задании имелось ввиду просто длина в 300 м.
Точно, я накосячил, 282735 м²...

А еще заметил, возмоно только у меня так, но если отправлять отчет с двумя общими фото и отметкой в е гуд, то проблем нет. А если пытаешься добавить фото косяков, то приложение виснет при попытке открыть камеру 🤷🏻‍♂️
 
Даю наводку для администрации Читательского Марафона:
Введите обязательное написание сочинения на каждую забронированную и прочитанную книгу по 3 и 4 этапу минимум на 10 страниц формата А4!
 
А почему 942 м2? Площадь круга это пr2. Т.е. 282600м2. А площадь квадрата вписанного в окружность радиусом 300 то d2/2, т.е.180 000 м2.
Хотя, мне кажется,в задании имелось ввиду просто длина в 300 м.
В задании упоминается именно радиус. Хотя ГЗшникам, по-моему, что длина, что радиус - без разницы :)
 
  • Like
Реакции: Кийяя
На тренировки ГТО хожу каждую субботу и воскресенье всей семьей.
Нам очень нравится.
Баллы - приятный бонус.
Но тренировка больше увлекает, уже сдружились с участниками тренировок, ходят в основном одни и те же. Делимся информацией по заданиям, общаемся.
Я сдала нормативы, осталось сдать бег только. Остальное сдала.
Я в восторге от тренировок.
Себя организовать немного сложно из-за лени и всегда могут найтись причины не идти, а когда есть назначенное время и место, то мотивирует вдвойне. Еще и баллы дают. За каждую тренировку 790 баллов. Считаю, что за тренировку, общение и баллы вполне круто!
За сдачу нормативов 15000 баллов.
 
Даю наводку для администрации Читательского Марафона:
Введите обязательное написание сочинения на каждую забронированную и прочитанную книгу по 3 и 4 этапу минимум на 10 страниц формата А4!
Тут один "товарищ" уже плакался, что боится в подъезд заходить, стоит обувь сушит, чтобы квартиру не вычислили... Ради такого дела можно каждому обследовать по 300 метров, чтобы найти такого подавателя идей, даже без баллов😅
 
  • Haha
Реакции: Awbee
На тренировки ГТО хожу каждую субботу и воскресенье всей семьей.
Нам очень нравится.
Баллы - приятный бонус.
Но тренировка больше увлекает, уже сдружились с участниками тренировок, ходят в основном одни и те же. Делимся информацией по заданиям, общаемся.
Я сдала нормативы, осталось сдать бег только. Остальное сдала.
Я в восторге от тренировок.
Себя организовать немного сложно из-за лени и всегда могут найтись причины не идти, а когда есть назначенное время и место, то мотивирует вдвойне. Еще и баллы дают. За каждую тренировку 790 баллов. Считаю, что за тренировку, общение и баллы вполне круто!
За сдачу нормативов 15000 баллов.
А сдача нормативов там же, в парке? Прям считают все отжимания и подтягивания или где-то смотрят сквозь пальцы?
 
Даю наводку для администрации Читательского Марафона:
Введите обязательное написание сочинения на каждую забронированную и прочитанную книгу по 3 и 4 этапу минимум на 10 страниц формата А4!
Чтоб тебя 🤣🤣🤣