Активный гражданин #2

Невольно вспоминается история с тренировками во дворах за баллы, когда из-за злоупотреблений активных граждан Мосгорспорт прекратил сотрудничество с ГЗ.
А какие там были махинации?
 


Программа по привлечению внимания прошла успешно. Посетители смели с полок за 2 этапа все предложенные книги.
Дальше награждаем непричастных, наказываем невиновных и сворачиваем программу, в которой отпала нужда.
Ради интереса попробовала забронировать книгу из 3 этапа. Написано, что в наличии 2 экземпляра, но бронь оформить не дает. На фоне сообщений о заморозке ЧМ наводит на грустные мысли. Похоже реально гайки подкрутили.
 
Я тоже сегодня забирала 3 книги из списка, мне никто ничего не сказал. Наоборот, молоденькая библиотекарь пожелала приятного чтения))) Завтра буду забирать 9 книг: посмотрим, скажут ли что-нибудь.
 
  • Like
Реакции: Tatiana_kts и Кийяя
Народ,, подтверждаю. Шухер из за слива и раннего бронирования книг уже есть и с последствиями. Блокировка марафона один из вариантов. Но больше склоняются подкрутить систему так, чтобы бронирования засчитывались с даты официального старта, начала этапа. Вот это ближе к реальности.
Тестировать сервис бронирования, так тестировать! Пусть подкручивают. Если только это подкручивание потом им пригодиться когда-нибудь при работе с рядовыми гражданами.
 
  • Like
Реакции: little
Ради интереса попробовала забронировать книгу из 3 этапа. Написано, что в наличии 2 экземпляра, но бронь оформить не дает. На фоне сообщений о заморозке ЧМ наводит на грустные мысли. Похоже реально гайки подкрутили.
Мне попадались только варианты, что на текущий момент забронировать книгу невозможно. Час назад мне спокойно выдали последние книги. Никакой информации о блокировке не было
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Народ,, подтверждаю. Шухер из за слива и раннего бронирования книг уже есть и с последствиями. Блокировка марафона один из вариантов. Но больше склоняются подкрутить систему так, чтобы бронирования засчитывались с даты официального старта, начала этапа. Вот это ближе к реальности.
Есть приближенная к реальности вероятность, что радостные от такой перспективы граждане просто не вернут эти книги обратно, а будут продлевать хранение до тех пор, пока задания не будут зачтены. Если мне не изменяет склероз, то это 3 месяца.
 
Народ,, подтверждаю. Шухер из за слива и раннего бронирования книг уже есть и с последствиями. Блокировка марафона один из вариантов. Но больше склоняются подкрутить систему так, чтобы бронирования засчитывались с даты официального старта, начала этапа. Вот это ближе к реальности.
А что это изменит? Список книг уже менять не будут точно, мероприятия по ним готовы и анонсированы. Не зачтут ранние брони, ну ок, сдадим и еще раз возьмем. Библиотекам работы добавим и нервов...
 
  • Like
Реакции: i5522 и 30782
Народ,, подтверждаю. Шухер из за слива и раннего бронирования книг уже есть и с последствиями. Блокировка марафона один из вариантов. Но больше склоняются подкрутить систему так, чтобы бронирования засчитывались с даты официального старта, начала этапа. Вот это ближе к реальности.
Доигрались 🙈
 
А какие там были махинации?
Активные граждане за время одной тренировки умудрялись отметиться на нескольких площадках. Получалось, что они тренировались в нескольких местах одновременно. Мосгорспорт из-за этого прекратил сотрудничество с ГЗ, тренировки во дворах за баллы накрылись.
 
  • Wow
  • Sad
Реакции: avisa_chu, little и Awbee
Мне попадались только варианты, что на текущий момент забронировать книгу невозможно. Час назад мне спокойно выдали последние книги. Никакой информации о блокировке не было
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Есть приближенная к реальности вероятность, что радостные от такой перспективы граждане просто не вернут эти книги обратно, а будут продлевать хранение до тех пор, пока задания не будут зачтены. Если мне не изменяет склероз, то это 3 месяца.
Таки да, попутно отправляя гору писем в Спортлото с требованиями четвертовать и сжечь все причастных к отлоненным заданиям 🤗
 
Ради интереса попробовала забронировать книгу из 3 этапа. Написано, что в наличии 2 экземпляра, но бронь оформить не дает. На фоне сообщений о заморозке ЧМ наводит на грустные мысли. Похоже реально гайки подкрутили.
Пусть закупят книги для 3 этапа в большем кол-ве ;)
Тоже вариант
 
Не знаю. В одной библиотеке недовольная руководительница оной, выдавая мне книги, сказала, что "там" обсуждают заморозку 3 этапа. Может и так, а может просто со злости.
Ну пообсуждать и успокоятся. Коней на переправе не меняют.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А вот 3 задание - пока думала, (там было перечислено аж 6 объектов), уже стало недоступно, видимо кто-то перехватил.
Поняла, думать не надо, надо сразу брать.
И часто Вы думаете?😆 Я обычно сначала беру, потом разбираюсь,что же набрала.😜
 
Есть приближенная к реальности вероятность, что радостные от такой перспективы граждане просто не вернут эти книги обратно, а будут продлевать хранение до тех пор, пока задания не будут зачтены. Если мне не изменяет склероз, то это 3 месяца.
А смысл? Если книги была забронированы до начала этапа ЧМ и ГЗ не будет их засчитывать? Тут будет только вариант сдать о оформить заново.
 
Сегодня в одной из библиотек тоже услышала, что якобы приостановили следующий этап. Подробностей не было.
Могут из-за отпусков притормозить. Тогда как раз с сентября. Но это всё ОБС.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тут же верят в то, что взять книги обычным способом невозможно. Приходиться читать заклинания в полночь на Лысой горе.
Откуда Вы такой чтец на нашу голову?!🤦🏻‍♀️
 
Я тоже сегодня забирала 3 книги из списка, мне никто ничего не сказал. Наоборот, молоденькая библиотекарь пожелала приятного чтения))) Завтра буду забирать 9 книг: посмотрим, скажут ли что-нибудь.
А может это был сарказм? Библиотеки не могут отказать в выдаче книг, раз мы их заказали. А вот баллы можем и не получить...
 
Таки да, попутно отправляя гору писем в Спортлото с требованиями четвертовать и сжечь все причастных к отлоненным заданиям 🤗
Могут начать с выяснения, кто так лихо поднасрал и выдал конфиденциальную информацию по литературе до официального объявления.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Откуда Вы такой чтец на нашу голову?!🤦🏻‍♀️
Anchorage Shatterdome
 
Уведомление то пришло
Только странное

21.07.2024 Вы получили литературу на пункте книговыдачи 197-1, ул. Крылатские Холмы, д. 34:
- Шлинк Бернхард, Чтец, Санкт-Петербург, 2009, 0580003307370, дата возврата: 20.08.2024
Так звоните в библиотеку и говорите им, что живете в Москве, а не в Санкт-Петербурге.
 
Могут начать с выяснения, кто так лихо поднасрал и выдал конфиденциальную информацию по литературе до официального объявления.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Anchorage Shatterdome
И вряд ли найдут источник. Потому что уже с прошедших выходных во многих библиотеках библиотекари делали намеки разной степени осведомленности на состав книг 3 этапа
 
А смысл? Если книги была забронированы до начала этапа ЧМ и ГЗ не будет их засчитывать? Тут будет только вариант сдать о оформить заново.
Смысл собаки на сене. Если книг уже сейчас в наличии катастрофически мало, то от того, что ЧМ и ГЗ включат синдром вахтера, их больше не станет. Будут только массовые жалобы на отклонение заданий. Сдать книгу может означать возможность ее потерять.
 
Не знаю. В одной библиотеке недовольная руководительница оной, выдавая мне книги, сказала, что "там" обсуждают заморозку 3 этапа. Может и так, а может просто со злости.
Устроят марафонный отпуск все-таки?
 
А может это был сарказм? Библиотеки не могут отказать в выдаче книг, раз мы их заказали. А вот баллы можем и не получить...
Ну тогда жаль, конечно, будет... ведь я уже присмотрела себе кое-что в "Леонардо" с оглядкой на эти баллы... но переживу)) Все обратно сдам и забуду как страшный сон))