Активный гражданин #2

Во Втором этапе были такие жуткие книги , что я их фактически не одну не прочла (не считая судьбу человека). Книгу Андреева мне даже название было читать противно. я её взяла и очень пожалела об этом, потому что составлять вопросы не используя гадких слов было очень тяжело.
Книга как убивали христиан - жуть, в общем если 1 этап радостно читала, то 2 - без меня.
Вопросы без чтения составляю
 


Во Втором этапе были такие жуткие книги , что я их фактически не одну не прочла (не считая судьбу человека). Книгу Андреева мне даже название было читать противно. я её взяла и очень пожалела об этом, потому что составлять вопросы не используя гадких слов было очень тяжело.
Книга как убивали христиан - жуть, в общем если 1 этап радостно читала, то 2 - без меня.
Вопросы без чтения составляю
Согласна,в Камо про христиан это жутко (((
Те нездоровые времена,когда хотели зрелищ,оргий
Убийства с особой жестокостью,оргии,так с размахом
Но при всем этом для меня,если убрать эту часть книги,она самая лучшая и интересная
Не могу сказать ,что книги были жуткие
Были и хорошие
Из 22 книг этого этапа прочла 14
 
Последнее редактирование:
Во Втором этапе были такие жуткие книги , что я их фактически не одну не прочла (не считая судьбу человека). Книгу Андреева мне даже название было читать противно. я её взяла и очень пожалела об этом, потому что составлять вопросы не используя гадких слов было очень тяжело.
Книга как убивали христиан - жуть, в общем если 1 этап радостно читала, то 2 - без меня.
Вопросы без чтения составляю
Классные способности определять какая книга, даже не прочитав ее😃
 
  • Like
  • Haha
Реакции: vadim_, 30782 и Лея
Согласна,в Камо про христиан это жутко (((
Те нездоровые времена,когда хотели зрелищ,оргий
Убийства с особой жестокостью,оргии,так с размахом
Но при всем этом для меня,если убрать эту часть книги,она самая лучшая и интересная
Не могу сказать ,что книги были жуткие
Были и хорошие
Из 22 книг этого этапа прочла 14
А я с удивлением обнаружила, что русская классика из школьной программы - это совсем не занудство, а очень даже увлекательное чтение. Те же Записки охотника воспринимались совсем по-другому, чем в школе. Не говоря уже про На дне :)
Фаустус и Страдания юного Вертера - это, конечно, депрессивно. А что до Камо грядеши - у меня это прочтение книги уже третье за взрослую жизнь, и если в первый раз я впечатлилась, то сейчас просто просматривала знакомый сюжет, заостряясь только на составлении вопросов. Тем более, что к нынешнему моменту про Древний Рим я читала очень много, и кроаожадности и жестокости в каждой книге было не меньше. Такое уж было тогда время...
 
А я с удивлением обнаружила, что русская классика из школьной программы - это совсем не занудство, а очень даже увлекательное чтение. Те же Записки охотника воспринимались совсем по-другому, чем в школе. Не говоря уже про На дне :)
Фаустус и Страдания юного Вертера - это, конечно, депрессивно. А что до Камо грядеши - у меня это прочтение книги уже третье за взрослую жизнь, и если в первый раз я впечатлилась, то сейчас просто просматривала знакомый сюжет, заостряясь только на составлении вопросов. Тем более, что к нынешнему моменту про Древний Рим я читала очень много, и кроаожадности и жестокости в каждой книге было не меньше. Такое уж было тогда время...
Для меня Вертер не был депрессивный
Нормальная совершенно книга- только концовка так себе,мог бы и полегче выбрать способ самоубийства
А так это получилось жестоко по отношению к себе же
Холодный дом, Керри,Лунная долина, Искра жизни - много было хороших книг.
А всякие там Сатаны и тд я впринципе не рассматривала и не читала
Посмотрим,что будет дальше
 
Впервые вчера зашла в магазин "Красное и белое" (чуть не написала "Красное и черное" - сказывается читательский марафон :) )
Наши парни пишут о Старейшине, решила увидеть его воочию))
 
Впервые вчера зашла в магазин "Красное и белое" (чуть не написала "Красное и черное" - сказывается читательский марафон :) )
Наши парни пишут о Старейшине, решила увидеть его воочию))
Лучше один раз выпить, чем сто раз посмотреть
 
58b44839-07a9-41c7-a5be-7678e0e388d6.jpeg
 
Кто то ходил в музей по просроченному времени? Не успею к концу сеанса.. интересно провалилируется или нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ребята, я правильно понимаю, что некоторые уже сейчас бронируют книги. Эти бронирования засчитают, когда начнется третий этап?
50/50
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сейчас посмотрела по вашей ссылке - в Музей русского зарубежья на Таганке билеты есть, причем на несколько сеансов.
Только что заказала - все получилось.
Билет на почту пришёл.
А вот по ссылке в ГЗ - ничего нет.
Ходили в музеи с просроченным временем? Не успеваю . Другие нюансы заняты
 
Последнее редактирование:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • Виктор Ремизов Вечная мерзлота.pdf
    5,4 MB · Просмотры: 235
Я в этой книге не уверена почему-то
Вчера еще хотела ее забронировать и не стала.
Инфа точная?
Библиотекарь на мероприятие сказала, что следующее мероприятие она будет готовить по этой книге
 
Кто уже книги взял? Вы уверены что столь раннее бронирование прокатит?

А то у меня руки чешутся взять пару книжек))
 
  • Like
Реакции: Similla
Библиотекарь на мероприятие сказала, что следующее мероприятие она будет готовить по этой книге
Вопросов нет, тем более, что у меня на нее пал выбор логическим путем😆😀😆
 
  • Like
Реакции: i5522, tory248 и 30782
доброго дня! как думаете, если сегодня загрузил фото взятых книг, возможно ли успеть до 5 августа пройти контроль этих фото, тестирование и сдачу вопросов? или это уже из серии миссия не выполнима?
 
доброго дня! как думаете, если сегодня загрузил фото взятых книг, возможно ли успеть до 5 августа пройти контроль этих фото, тестирование и сдачу вопросов? или это уже из серии миссия не выполнима?
Шансы есть! Главное успеть отправить вопросы до 5 августа.

УДАЧИ!