Активный гражданин #2

проводит оригинальную акцию в связи с жарой.
Это чтобы люди не дома, в сквере, парке в тени и прохладе сидели, а к ним по жаре и духоте в транспорте перлись?
 


Прочитал "Судьба человека". Классно написано, но что то окунаться в то время не хочется.
Это произведение входит в школьную программу, мы в классе 9, кажется, его изучали. Не помните?
 
  • Like
Реакции: Similla
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Similla
А женщинам продляли? Мне вот нет. А так уже тенденцию продления наблюдаю 😊
Мне продляли)) Я тогда очень удивилась, когда на почту оповещение пришло) Обычно, библиотеки это делают только по звонку.
 
  • Like
Реакции: Atip и i5522
Тихий дон в 11 классе изучали
По Судьбе человека даже сочинение писали, точно помню)
У нас каждая учителка вела уроки по своей собственной программе. В 10м, после объединения в два оставшихся класса, выяснилось, что по русскому и литературе, алгебре и геометрии, у всех разный уровень подготовки. Даже учебники в библиотеке за 5-9 класс выдавались всем разные. Судьбы человека у нас точно не было
 
Тихий дон в 11 классе изучали
По Судьбе человека даже сочинение писали, точно помню)
Я в нашей школе вообще всех возможных учителей прошла. 4 руссички, 3 математички, 2 физички.
Могу со 146% уверенностью сказать, что в колледже и универе у преподов был капитальный затуп от моих знаний) лучшая в группе, а почему - черт меня поймет) но вроде все верно) кроме физики - она была на уровне нуля, потому что одна физичка была библиотекарем, а вторая завучем и ни одна из них предмет не знала.

Всяких там Марининых, Цветаевых и прочих я благополучно пропустила. Шолохова точно не читала. Даже Тихий дон прошел мимо. И про Солженицина впервые узнала только на итоговом экзамене.

Так что то, что вы писали сочинение, не показатель того, что это было у других так же. Класс а,б и т.д. - у всех программа расчитана по уровню. У нас а - коррекция. Б - лицеисты. В и Г - ну так, сойдет для сельской местности. Потом А и Г объединили в один слабый и В и Б в сильный. И учили нас по-разным методам.
 
У нас каждая учителка вела уроки по своей собственной программе. В 10м, после объединения в два оставшихся класса, выяснилось, что по русскому и литературе, алгебре и геометрии, у всех разный уровень подготовки. Даже учебники в библиотеке за 5-9 класс выдавались всем разные. Судьбы человека у нас точно не было
То что в 10 классе по русскому и литературе, алгебре и геометрии после объединения разный уровень подготовки может быть - это вполне обычно. Программы по литературе тоже могут разниться, есть более углубленные, но "Судьба человека" входит в обычную программу, её должны были изучать все) Но понятно, что в каждой школе или классах могут быть свои какие-то особенности или проблемы, которые помешали изучению...В общем, не берусь судить)
 
Последнее редактирование:
Добрый день, кто-нибудь Фаустуса сдает в ближайшее время в Измайлово?
 
То что в 10 классе по русскому и литературе, алгебре и геометрии после объединения разный уровень подготовки может быть - это вполне обычно. Программы по литературе тоже могут разниться, есть более углубленные, но "Судьба человека" входит в обычную программу, её должны были изучать все) Но понятно, что в каждой школе или классах могут быть свои какие-то особенности или проблемы, которое помешали изучению...В общем, не берусь судить)
я 5-6 классе была в "лицейском", потом меня оттуда турнули из-за нежелания маман платить поборы (она сама в той же школе работала)
в 7м классе была уже другая русичка. и то, что было в том классе "обычной программой 5-6" внезапно всплыло в этой программе в 8 классе. одна школа, один поток. но программы не идентичные. кто-то включал в основную часть, кто-то оставлял на внеклассное чтение и в итоге это выпадало из программы.

у меня даже в началке были проблемы из-за этого. в одной школе иксы проходили в первом классе, а в новой - только в 3м.
 
Добрый день, для тех кто пользуется ПЯТЁРОЧКОЙ, будте внимательны. Списали баллы(апельсинки) мошенники!!! Списали 200р, компенсация от службы поддержки составила 50р, ещё пришлось блокировать карту и покупать новую. Кто копит...не копите много, тратьте!!!
 

Вложения

  • IMG-20240711-WA0008.jpg
    IMG-20240711-WA0008.jpg
    70,8 KB · Просмотры: 168
  • IMG-20240712-WA0023.jpg
    IMG-20240712-WA0023.jpg
    66,3 KB · Просмотры: 164
  • IMG-20240712-WA0024.jpg
    IMG-20240712-WA0024.jpg
    68,3 KB · Просмотры: 155
Я в нашей школе вообще всех возможных учителей прошла. 4 руссички, 3 математички, 2 физички.
Могу со 146% уверенностью сказать, что в колледже и универе у преподов был капитальный затуп от моих знаний) лучшая в группе, а почему - черт меня поймет) но вроде все верно) кроме физики - она была на уровне нуля, потому что одна физичка была библиотекарем, а вторая завучем и ни одна из них предмет не знала.

Всяких там Марининых, Цветаевых и прочих я благополучно пропустила. Шолохова точно не читала. Даже Тихий дон прошел мимо. И про Солженицина впервые узнала только на итоговом экзамене.

Так что то, что вы писали сочинение, не показатель того, что это было у других так же. Класс а,б и т.д. - у всех программа расчитана по уровню. У нас а - коррекция. Б - лицеисты. В и Г - ну так, сойдет для сельской местности. Потом А и Г объединили в один слабый и В и Б в сильный. И учили нас по-разным методам.
Маринину вряд ли изучают даже в специализированных классах) Другое дело - Цветаева, но её изучение, скорее, рассчитано на более углубленный уровень. Хотя, понятие углубленный для разных школ, наверное, тоже будет разным)
 
Добрый день, для тех кто пользуется ПЯТЁРОЧКОЙ, будте внимательны. Списали баллы(апельсинки) мошенники!!! Списали 200р, компенсация от службы поддержки составила 50р, ещё пришлось блокировать карту и покупать новую. Кто копит...не копите много, тратьте!!!
А чем аргументировали, что не полностью возвращают? У меня давно такая была ситуация, списали в другом городе, все вернули, извинялись ещё. Сейчас что то изменилось?
 
А чем аргументировали, что не полностью возвращают? У меня давно такая была ситуация, списали в другом городе, все вернули, извинялись ещё. Сейчас что то изменилось?
Не чем...мошеннические действия...50 руб только вернули...вот и всё!
 
  • Like
Реакции: Atip
Маринину вряд ли изучают даже в специализированных классах) Другое дело - Цветаева, но её изучение, скорее, рассчитано на более углубленный уровень. Хотя, понятие углубленный для разных школ, наверное, тоже будет разным)
с Ахматовой перепутала)) Мандельштам и компания - для меня это одно депрессивное днище) в параллельных классах ее проходили, а я прошмыгнула мимо

Школа не была углубленной, хотя ввели лицейских класс, который пестовал учеников, чтобы после 11 класса они пошли в Геодезический универ. Облом программы случился, когда наш обычный раздолбайский класс влили к ним в 10м)
 
А почему такой ник стал? Я только вчера поняла, чей это.🤔
Так уже месяц прошел с тех пор))) я особо и не скрывалась)
просто так впечатлило творчество сэра Пратчетта, что захотелось выбрать что-то запоминающееся и тематичное.

1720782087865.png
 
  • Like
Реакции: Лика22 и i5522