Активный гражданин #2

Наберите в Яндексе пункты помощи бездомным в Москве, полно ссылок в том числе и на мосру с круглосуточными телефонами, вопрос только, хочет ли он сам, чтобы ему помогали
Он говорит так, что не могу понять, разобрал только, что он хочет домой. Где дом, непонятно.
 


Он говорит так, что не могу понять, разобрал только, что он хочет домой. Где дом, непонятно.
обычно не хотят там жить, как только наступает тепло сбегают из социальных приютов
 
  • Like
Реакции: trovarenos
Он говорит так, что не могу понять, разобрал только, что он хочет домой. Где дом, непонятно.
обычно не хотят там жить, как только наступает тепло сбегают из социальных приютов
Ну сообщить-то наверно надо, насильно же там держать его не будут, пусть разбираются с ним, кто знает как это делать Screenshot_2024-07-11-17-39-29-365_com.android.chrome.png
 
Камо грядеши читала дважды (есть в домашней библиотеке). Первый раз действительно впечатлилась. А потом, через много лет, вдруг стала перечитывать - и вообще "не зашло". Хотя из первого опыта знакомства с книгой в памяти осталось только общее представление о сюжете, а героев книги и их действия я почти не помнила.

В последнее время появилось много хорошей художественной литературы (переводной) на тему тех или иных эпизодов истории Древнего Рима; если интересуетесь этой эпохой - могу поделиться советом
Ну вот это мое первое знакомство с книгой и автором
Да,я не пытаюсь запомнить имена,пропускаю часто мимо названия всяких улиц,городов и тд,не читая иногда сноски,но для меня она действительно интересная
И в этом этапе было достаточно много хороших книг,не все, конечно,но много

Спасибо буду рада потом почитать,после марафона

У меня дома стоит често отданное маме почитать много лет назад,но мною так и не возращенное Знамение
Его я прочла в разное время раз 7,и каждый раз думаю - надо опять достать))
Но тут марафон отложил моё это желание
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Минут через 7 сдаю Раковый корпус и Вертера в 197

Сдала
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Awbee и TatNik
Ну вот это мое первое знакомство с книгой и автором
Да,я не пытаюсь запомнить имена,пропускаю часто мимо названия всяких улиц,городов и тд,не читая иногда сноски,но для меня она действительно интересная
И в этом этапе было достаточно много хороших книг,не все, конечно,но много

Спасибо буду рада потом почитать,после марафона

У меня дома стоит често отданное маме почитать много лет назад,но мною так и не возращенное Знамение
Его я прочла в разное время раз 7,и каждый раз думаю - надо опять достать))
Но тут марафон отложил моё это желание
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Минут через 7 сдаю Раковый корпус и Вертера в 197
Тогда я Вам в личку напишу, если не возражаете. Чтобы не засорять форум информацией, не относящейся к теме
 
Хотя в задании написано несколько
 
А у меня популяризация нормально отображается. Но, наверное, в следующий раз не возьмешь.
Если переходить по ссылке ,то нет собственно входного контроля.
А это первое условие, и только после него можно брать задание и отправлять отчёт.
Причём входной контроль каждый раз, независимо - первой раз ты берешь задание, или уже не раз его проходил.
 
Вопрос по флисовому пледу за 700 зеленых баллов: удобно им укрываться, комфортный? Кто приобретал и уже пользуется, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями)
 
Если переходить по ссылке ,то нет собственно входного контроля.
А это первое условие, и только после него можно брать задание и отправлять отчёт.
Причём входной контроль каждый раз, независимо - первой раз ты берешь задание, или уже не раз его проходил.
Если задание не доступно, то его нет на главной странице участника. Бесполезно соваться по чужим ссылкам. Вам его взять не даст
 
Вопрос по флисовому пледу за 700 зеленых баллов: удобно им укрываться, комфортный? Кто приобретал и уже пользуется, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями)
Маленький, тоненький, электризуется.
 
Кто-то делал так что заказывал книги в библиотеке и оставлял их сразу ?
Засчитывали все нормально?
 
Кто-то делал так что заказывал книги а библиотеке и оставлял их сразу ?
Засчитывали все нормально?
Да. Загоны с отклонениями не связаны с тем, как долго книги пробыли на руках - 1 минуту или весь месяц.
 
Подскажите, есть ли в Москве приюты для бездомных инвалидов или куда обратиться, чтобы помогли?
Мужчина на коляске инвалидной с частичной ампутацией ноги ночует на улице. Прошлой зимой его увозила скорая, ночевал на лавке в минус 15 и ему стало плохо. Сейчас вот снова вернулся. Хочется, как-то помочь, но не знаю как.
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023 и Atip
Здравствуйте. Взяли три разных банки с вареньем сегодня, хочу поделиться по вкусу) Малиновое и смородиновое прям хороши, очень на домашнее похоже, много ягод, легкая кислинка. Черничное - самое жидкое и сладкое, не советую. Теплый стан и Черемушки - смотрят в телефон "покажите время начисления баллов", Коптево - отличные сотрудники, просто сказали им, что проголосовали, выдали подарки. На всех трех площадках чай по вкусу был разный! Видать кто как заварил.


на завтра есть регистрация Записки охотника 18 ч https://biblioteka--127.timepad.ru/event/2850510/ (из ГЗ пропало совсем это мероприятие, но я ранее выписывала, что оно будет в пятницу)
 
Купер (ex. Сбермаркет) до 19 июля в специальном фудтраке раздаёт мороженое за показ установленного приложения. (всё в пределах Садового кольца).
 

Вложения

  • IMG_20240711_231230_932.jpg
    IMG_20240711_231230_932.jpg
    170,5 KB · Просмотры: 202