Активный гражданин #2

Посмотреть вложение 799594
Вот такие вопросы, у меня приняли, а у мужа нет, вопросы местами меняла и меняла некоторые слова в вопросах!
Вот ведь каждому разжёвывают, что ответом должна быть цитата из книги, тогда проблем нет. У Вас односложные ответы! "Он утонул", "Захар Павлович". И все. Ну неужели трудно переписать побольше слов в ответ? Берете цитату из книги и задаёте к ней внятный вопрос, и все, вопрос -ответ готовы.
 
Сегодня прям" мой день '
Только вышла с работы,прошла пару метров,как ливануло так,что от меня не осталось ничего сухого🤣🤣🤣
10 минут,и солнце светит,и только мне надо было попасть под громы и молнии
Пришла в библиотеку - так мне выдали- у вас книга красным горит,вы её уже просрочили.
Если её никто не забрал,выдадим вам
И ничего ,что по 26 включительно,ее это не смутило - у неё красным горит,значит,я пришла поздно
Хорошо,выдала
Но я ее так и не переубедила,что я права
Сами два дня отдыхали,как мне её забирать то надо было?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Наши марафонцы приличные все до единого.
Если же ваши знакомые бухают и загорают голыми на детских площадках ,то это проблема не наша.
У меня мама так попала. Вчера собралась в театр, прическу сделала. К метро подплыла уже насквозь сырая.
 
Вот ведь каждому разжёвывают, что ответом должна быть цитата из книги, тогда проблем нет. У Вас односложные ответы! "Он утонул", "Захар Павлович". И все. Ну неужели трудно переписать побольше слов в ответ? Берете цитату из книги и задаёте к ней внятный вопрос, и все, вопрос -ответ готовы.
По-моему мнению некоторые просто не хотят заморачиваться с вопросами, им проще написать - " Дайте". Уже конец второго этапа, и уже можно наконец-то освоить или хотя бы прочитать условия составления вопросов.
 
По-моему мнению некоторые просто не хотят заморачиваться с вопросами, им проще написать - " Дайте". Уже конец второго этапа, и уже можно наконец-то освоить или хотя бы прочитать условия составления вопросов.
Вообще не понятно с чем там заморачиваться. Берется ChatGPT или другая нейронка и "составь 10 вопросов по произведению..." - все задания с вопросами были приняты с 1 раза
 
  • Like
Реакции: dileta10
По-моему мнению некоторые просто не хотят заморачиваться с вопросами, им проще написать - " Дайте". Уже конец второго этапа, и уже можно наконец-то освоить или хотя бы прочитать условия составления вопросов.
А по факту - за месяц с лишним можно ещё сто раз отправить другие вопросы,если не приняли эти.
Сделать лишние не судьба.
У меня на этом этапе ни разу вопросы не отклонили - в том был Биро,но это отдельная тема для многих
Людям лень читать,с самого начала даже этого этапа пишут- дайте,дайте
Даже не то,чтобы поменяться вопросами,таких было только пару человек,которые готовы были отдать свои взамен на те, которых нет.
Мне не жалко - я поделюсь,если вижу,что не получается,отклоняют . Сама кидаю ответы на то,что у меня есть,но не люблю,когда уже в личку пишут- дайте мне тоже, поставьте меня в очередь
 
.хотя у любого адекватного человека, живущего в Москве, на мой взгляд, должен быть куплен давно безлимит и эти 100 рублей давно бы не считали.
Странное понятие адекватности, я мало езжу на общественном транспорте, мне не нужен безлимитный проездной, и да, я считаю деньги на транспорт, и покупать безлимит, чтобы его окупить дегустациями и заданиями мне не интересно, думаю тут много таких неадекватов, как я
 
На всякий случай, напоминаю. Уже были случаи отклонения вопрос/ответ с формулировкой "Подобные вопросы уже были заданы. Составьте новые".
 
Полагаю, все сидящие в красивых залах на ВДНХ и поедающие еду за 150 р. знают друг друга в лицо за все эти долгие месяцы форума) Больше это похоже не на любителей халявы, а на синдром нищеброда)
 
Последнее редактирование:
Мероприятие по Делу Артамоновых в Библиотеке 60 состоится сегодня в 14:00. На сайте ОКЦ было написано в 17:00, письмо с подтверждением лично мне попало в спам
 
  • Angry
Реакции: karmawka
Полагаю, все сидящие в красивых залах на ВДНХ и поедающие еду за 150 р. знают друг друга в лицо за все эти долгие месяцы форума) Больше это похоже не на любителей халявы, а на синдром нищеброда)
Не, ну кто то сходил, понравилось. Живёт рядом, гулять туда ездит. Я живу далеко, поэтому лучше половлю задания в ГЗ, если бы можно было сходить без танцев с бубнами, сходила бы, а так не вижу смысла заморачиваться.
 
  • Like
Реакции: karmawka
Не, ну кто то сходил, понравилось. Живёт рядом, гулять туда ездит. Я живу далеко, поэтому лучше половлю задания в ГЗ, если бы можно было сходить без танцев с бубнами, сходила бы, а так не вижу смысла заморачиваться.
Почему то всё это у меня ассоциируется с произведениями Ильфа и Петрова) Я на ВДНХ с лета прошлого года не была, для меня тоже "не ближний свет")
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oristan
Маршруты в приложении. Взяла 6 заданий в центре 25.06. Одно из них началось тогда же, а 5 открываются в 0:00 27.06, 28.06 и 29.06. Сегодня в 0:00 начнутся маршруты Огородная слобода и Москва Л. Н. Толстого, завтра По следам Станиславского, Шехтеля и королевы Англии. Пять главных зданий Китай-города и Рождественка с Петром Кулешовым. Заданий действительно начинаются в 0:00 и отклоняюся в 3:01. Причём отклонить самому задание можно только с полуночи указанного дня. Выход: пройти маршрут заранее и в ночи заполнить форму. Ну или забить на эти 300 баллов.
Ого, что-то новенькое. Тайминг стали ставить. А в описании предупреждение они не оставили?
 
Ого, что-то новенькое. Тайминг стали ставить. А в описании предупреждение они не оставили?
Когда брала в работу не видела пометок. Как только взяла в работу, высветилось сообщение, что выполнить задание можно будет с н-ного числа, 0:00
 
А в одном хорошем санатории Беларуси 3 недели на двоих в самом дешевом номере обойдуться в 300+ тыс. руб. Или 500 000 в люксе. 😱 А мы в нем раньше отдыхали по вполне вменяемым деньгам.
Да, мы с мужем попробовади найти хороший санаторий не за "безумно дорого" - не получилось( Думали, что в Беларуси дешевле
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Пожалуйста, можно мне тоже вопросы по "Чевенгуру" в личку.
Сегодня приняли вопросы по четырем книгам, включая "Подросток", а "Чевенгур":( отклонили
Заранее спасибо
А проверку долго ждала

Отправила
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatiana_kts и Кийяя
Полагаю, все сидящие в красивых залах на ВДНХ и поедающие еду за 150 р. знают друг друга в лицо за все эти долгие месяцы форума) Больше это похоже не на любителей халявы, а на синдром нищеброда)
Да какая собственно другим разница, почему туда ходит человек 5-10 раз. Не ворует, не крадут ни у кого, гуляет по ВДНХ, может нет возможности сходить ни в какой другой кафе-ресторан. Кормят, обслуживают, культурное мероприятие. Разные блюда, не хватило, догонит кофе с пирожком от Теле2 или 109% кешбэком от Альфы там же. Завтра кстати кешбэк
 
Да, мы с мужем попробовади найти хороший санаторий не за "безумно дорого" - не получилось( Думали, что в Беларуси дешевле
---------Двойное сообщение соединено: ---------



Отправила
Что там делать то, в Белоруссии? Была всего один раз и всего неделю, так дни, нет, часы считала до отъезда :wink:. Все как-то бедненько, даже в Минске. Хваленная белорусская продукция вообще никакая не понравилась - ни молочная, ни колбасы, ни сладости. Была в Силичах. Правда давно. Больше не поеду даже бесплатно.
 
А какие были изначально вопросы? Может просто стоит имеющие поправить?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Вот вы приходите и выпрашивает интеллектуальный труд другого человека. Как мы должны понять, что у вас в самом деле не лень матушка обуяла?

Мы уже видели, как человек с пеной у рта доказывал что его мучают по 9 раз несправедливо отклоняя вопросы. А когда он показал, что пишет, так и у всех вопросы ,,за что и почему,, сразу отпали. Ибо делать не по заданию ну такое себе.


Какие у вас изначально были вопросы? Почему отклонили? С какой формулировкой?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Порой достаточно добавить к уже имеющему ответу-цитате вопрос, который начинается, ,,что именно,, ,,почему и как,,, чтобы превратить вопрос, для развернутого ответа. Т.к. цитата из книги - это и есть ответ по тех. Заданию, если она конечно не односложная.

Типа
Сколько детей было у Кати - "двое" - ОТКЛОНЯТ

Какое количество и каких детей было у Кати? - ,,Катя маялась с близнецами уже третий год, больно шубутные мальчишки получились,,

Ну... Как то так
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если что пример с Катей я от балды придумала 🤭 не нужно его использовать у себя.

И да - всего то для зачёта нужно 3 вопроса. Не обязательно корячится с десятью. Прекрасно и по три принимают, это вас говорит человек, который больше трёх не составлял за все 32 книги марафона в двух этапах
Понять ответ на вопрос "Как мы должны понять, что у вас в самом деле не лень матушка обуяла?" - очень просто: попросили ответы на одну книгу, потому что проверяют долго, а уже хочется завершить этап или ВСЕ ВОПРОСЫ НА ВСЕ КНИГИ.

До этого в этом этапе уже приняли вопросы более у половины книг с первого раза, как и в первом этапе, включая вопросы по Биро.
И если люди добрые помогают в единичных случаях, добровольно, когда книга тяжелая, спасибо им большое (и плюсик в карму:))
И разумеется надо креативничать -чуть перефразировать вопрос.
Похоже искусственный интеллект правда проверяет на 100% похожесть вопросов.
Я когда, сама давала вопросы другим, которые у меня уже были приняты - у них отклоняли.
Чуть меняли/перефразировали - принимали.

И цитаты:
"Поистине нет в жизни ничего лучше, чем помощь друга и взаимная радость." Иоанн Дамаскин.
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди". Далай-лама XIV.
 
Посмотреть вложение 799594
Вот такие вопросы, у меня приняли, а у мужа нет, вопросы местами меняла и меняла некоторые слова в вопросах!
Тут уже до меня говорили, но на всякий случай...

Задание сказано очень чётко. Вопросы должны быть составлены так чтобы получить на них развёрнутые ответ. Прочитайте ещё раз ваши вопросы и ваши ответы. Это точно развёрнутые ответы? Вы уверены что одно или два слова это НЕ односложное ответ? Поэтому вам и отклонили точка оно не соответствует требованию к заданию.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Понять ответ на вопрос "Как мы должны понять, что у вас в самом деле не лень матушка обуяла?" - очень просто: попросили ответы на одну книгу, потому что проверяют долго, а уже хочется завершить этап или ВСЕ ВОПРОСЫ НА ВСЕ КНИГИ.

До этого в этом этапе уже приняли вопросы более у половины книг с первого раза, как и в первом этапе, включая вопросы по Биро.
И если люди добрые помогают в единичных случаях, добровольно, когда книга тяжелая, спасибо им большое (и плюсик в карму:))
И разумеется надо креативничать -чуть перефразировать вопрос.
Похоже искусственный интеллект правда проверяет на 100% похожесть вопросов.
Я когда, сама давала вопросы другим, которые у меня уже были приняты - у них отклоняли.
Чуть меняли/перефразировали - принимали.

И цитаты:
"Поистине нет в жизни ничего лучше, чем помощь друга и взаимная радость." Иоанн Дамаскин.
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди". Далай-лама XIV.
Ещё на первом этапе об этом были целые дебаты. В этом нет смысла спорить кто прав? тот кто щедро раздаёт свой интеллектуальный труд, обесценивая его такой благотворительностью. Или тот кто считает, что все в равных условиях, и за полтора-два месяца можно было составить три вопроса и взять цитаты по трем предложением.

А то что некоторые хотят побыстрее что-то закончить, ну о'кей. Ну почему они хотят за чьи-то чужой счёт? Ведь это же задание индивидуальное, по факту этот человек хочет, чтобы за него выполнили задание, а он получился плюшки. Поэтому и благотворительность... А не взаимно радость.

Ну опять же... Это моё мнение, и я не претендую, чтобы у меня были единомышленники. У каждого своё понятие помощи... Поэтому, если вы щедро дарите свой интеллектуальный труд людям, которые новые участники - никто не вправе вам это запретить, или осудить. Но никто не вправе также осуждать и ставить в вину тем, кто не хочет делиться с незнакомыми людьми своим трудом, выполняя для них задание.
 
Последнее редактирование:
Полагаю, все сидящие в красивых залах на ВДНХ и поедающие еду за 150 р. знают друг друга в лицо за все эти долгие месяцы форума) Больше это похоже не на любителей халявы, а на синдром нищеброда)
Зачем туда ходят сие тайна великая. У меня один знакомый, хотел написать тоже ученый, но нет, пенсионер. На депозите 3 миллиона и он таки ходит туда поесть за 150 рэ.
 
Последнее редактирование:
Что там делать то, в Белоруссии? Была всего один раз и всего неделю, так дни, нет, часы считала до отъезда :wink:. Все как-то бедненько, даже в Минске. Хваленная белорусская продукция вообще никакая не понравилась - ни молочная, ни колбасы, ни сладости. Была в Силичах. Правда давно. Больше не поеду даже бесплатно.
Ой
А мы были в Минске с коллегой по работе,ездили на выходные,правда,уже много лет назад
Мне очень понравилось - чисто,все вкусно,все гуляют в парках,а не сидят в телефонах,погода была прекрасная
Ходили в их Васильки ели драники всякие разные))
На пару дней туда съездить всегда с удовольствием))
Ещё бы в Беловежскую Пущу на зубров посмотреть