Активный гражданин #2

Забронировала книгу.
На почту,что я заказала ее,письма нет,но тут же появилось,что книга меня очень ждёт
Это нормально или откажут в тестировании в марафоне?🤔
Как то не сталкивалась с таким
 
  • Like
Реакции: karmawka
"Всяк кулик свое болото хвалит..." . Или, если проще, каждому человеку свойственен местечковый патриотизм. Но с центром Вы все-таки погорячились:fellow:.
Всё относительно) Если бы человек с Патриков или Остоженки написал, что это далеко от центра - могу понять в какой -то степени (прожила 30 лет в ЦАО), хотя эти понты сложно понять :) Но тут же было написано , что ВДНХ - это черт знает где. Относительно чего? Написали бы, что от моего места жительства добираться до ВДНХ далеко. Всё понятно :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Там разные закутки были. И не только выпить и поесть. Приходил и за медом. Отводили из павильона в сарай и выбирай - гора сот лежит на полках. Я так пергу брал по цене обычного. А теперь вижу толпы бесцельно слоняющегося народа. Чего они там ищут? Чего бродят?
Ой, знаете , как я была бы рада, если бы толпы этих людей бесцельно не слонялись по ВДНХ. Жду - не дождусь, когда форум закончится :)
 
Последнее редактирование:
Всё относительно) Если бы человек с Патриков или Остоженки написал, что это далеко от центра - могу понять в какой -то степени (прожила 30 лет в ЦАО), хотя эти понты сложно понять :) Но тут же было написано , что ВДНХ - это черт знает где. Относительно чего? Написали бы, что от моего места жительства добираться до ВДНХ далеко. Всё понятно :)
Нет здесь никакого "относительно", а есть только "очевидно" :). См. схему. Так понятней? Если по Вашей логике, то Черкизовская, Коптево, Петровско-Разумовская и т.п. - тоже центр:wink:.
 

Вложения

  • Screenshot 2024-06-26 at 23-21-42 Москва — схема метро.png
    Screenshot 2024-06-26 at 23-21-42 Москва — схема метро.png
    108,3 KB · Просмотры: 95
Отклонили сегодня Чевенгур и Подросток, может кто- то может помочь с вопросами по эти книгам?
 
Отклонили сегодня Чевенгур и Подросток, может кто- то может помочь с вопросами по эти книгам?
Попробуйте отправить ещё раз, если отклонение не постоянное явление. Я свои вопросы отдала, сегодня отказ, а у меня приняли нормально.
 
Нет здесь никакого "относительно", а есть только "очевидно" :). См. схему. Так понятней? Если по Вашей логике, то Черкизовская, Коптево, Петровско-Разумовская и т.п. - тоже центр:wink:.
Во - первых, я написала - почти центр, во-вторых,помимо удаленности, есть другие факторы, которые влияют на понятие "центр". Вот это как раз очевидно :) Скажите, пожалуйста, чтобы было понятней, из какого района Вы? ;)
И, кстати, линия здесь некорректна, кольца должны быть - так логика и по удаленности вполне очевидна:)
 
  • Like
Реакции: Nonono
Забронировала книгу.
На почту,что я заказала ее,письма нет,но тут же появилось,что книга меня очень ждёт
Это нормально или откажут в тестировании в марафоне?🤔
Как то не сталкивалась с таким
Да, у меня с двумя книгами так было - письма не приходили, а в кабинете читателя написано, что заказ вас ждёт. Бронирование приняли
 
Отправила в личку
Пожалуйста, можно мне тоже вопросы по "Чевенгуру" в личку.
Сегодня приняли вопросы по четырем книгам, включая "Подросток", а "Чевенгур":( отклонили
Заранее спасибо
А проверку долго ждала
 
НовоПростоквашино под шумок закрыли. Теперь это снова Городская Ферма с платным входом. Не знаю, остались ли там дешёвые пончики и беляши, но билеты там для взрослых 1000 рублей (в будни).
остались. переехали в центр.

ВДНХ очень красивый парк, не сравнится с тем, каким был в 90е и 00е... и если вднх людям не нравится, то мне кажется кто-то просто зажрался...
И когда кто-то считает, что потратит 100 рублей на проезд.. то это вообще абсурд.. вы куда не пойдёте все равно оплатите проезд.. ну или, конечно, можете остаться дома и сидеть дальше...хотя у любого адекватного человека, живущего в Москве, на мой взгляд, должен быть куплен давно безлимит и эти 100 рублей давно бы не считали.
А поход в любой фастфуд обойдётся куда дороже и все равно не сытно, тк быстрые углеводы из булок быстро испарятся....а там хоть и не такие большие порции, но зато вкусная нормальная еда, при этом с интересными новыми вкусами.. Неужели треска, форель, индейка, телятина или говядина в виде ресторанной еды за 150 рублей хуже булок из непойми чего по составу для перекуса? Но каждому своё.
А сравнивать покупку еды и дальнейшую домашнюю готовку с прогулкой и посиделками за столиками, когда вас обслуживают официанты за 150 рублей в красивом зале.. Верх идиотизма. Хотел бы я увидеть, что вы приготовите за 150 рублей дома, что может сравниться с блюдами, которые подают на дегустации от шеф-повара.
Если посмотреть, то получается так. Кто был, тем понравилось и с радостью ходили еще. Кто не был, тем заочно не понравилось. Л-логика.
 
Последнее редактирование:
Чего вам мало?
Выше стоимость написали и ссылка была приложена,где чего смотреть.
Проходите по ней и читаете
Ну описание не соответствует условию. Нет пункта не можно сделать фото без присутствия участника . Как было в аналогичном задании про любое фото в Москве. Ну нет у меня фотографий на фоне ВДНХ. А в гз читать не умеют что пишет и не могут условие описание и отчетную форму сопоставить. Набрали из пту троечников
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Большое спасибо, удалось зарегистрироваться)
Ставят время когда все работают а потом возмущаются аудиторие. Я возмущен тем что работающему человеку данные задания не светят вообще. Да и вообще мероприятие проводить в рабочее время только для галочки. Без баллов даже пенсионеров бы не было
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Беляши и пончики переехали. Они сейчас продаются между главной сценой и павильоном «Умные финансы». Такие будочки зеленого(мятного) цвета. Там всегда стоит очередь, но кроме беляшей обычно больше ничего нет. Из напитков - вода и чай в пакетиках.
А цена?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А он сам не хочет стать вторым опытным человеком?
Фото без участника отклоняю. Откуда взять старое фото с участником. Я не фоткался на фоне ВДНХ раньше. Хотя в описании можно и просто. Восстановить фото из прошлого
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кому интересен Читательский марафон - отменила регистрацию на завтра - "На Дне. Взгляд из XХl века"
27 июня 2024 c 15:00 до 16:30
Место проведения: Москва, Библиотека № 91: ш. Энтузиастов, д. 78, корп.1
Для работающий оч актуальное время
---------Двойное сообщение соединено: ---------

раньше трава была зеленее и девушки красивыми в Пятерочку 1 балл = 1 рубль
Красные или зелёные?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Билеты в театр не дешевле. 1 к 1. Дешевле если только взял на балкон за тыщу и пересел на 4-7 ряд за 4-5 тыщ. Без папы когда ходил так и делал. С ним сложно. Я считаю, что я достоин лучших мест. А так-то весь ряд активных обычно сидит куда дали.
Кончились театры
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Какой-то прикол с маршрутами в приложении. На 4 из 6 точно задание начнется в 0:00 или 28.06 или 29.06. То есть, чтобы его выполнить, я должна с полуночи до 3х ночи всё отфоткать? До того, как возьмешь в работу, не понятно, когда его можно начать выполнять, ну или я не заметила какой-то приписки
Что за задание?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmawka
Ну да, конечно. За 150 рэ вас официант обслужит и еще на колени встанет. Чаевые небось еще люди оставляют. А люди пишут "приходится быстро все заглатывать, официанты спешат", что там еще и лекции читают пока вы эту минипорцию дегустируете за 20 минут. Конвеер. Не успел - суй в карманы рыбку в собственном соку и на выход. Я как представил эту картину маслом - от смеха пресс перекачал. Спасибо на тренажерке сэкономил. И 100 на проезд (это если только исключительно на метро ехать) - понятно фигня тем кому даже и 150 рэ не жалко.
Насчет лучше/хуже было в 90-е-2000 тут как говориться на вкус и цвет фломастеры разные. Для меня тогда и сейчас, как сравнить живого человека и красивую механическую куклу.
 
Последнее редактирование:
остались. переехали в центр.

ВДНХ очень красивый парк, не сравнится с тем, каким был в 90е и 00е... и если вднх людям не нравится, то мне кажется кто-то просто зажрался...
И когда кто-то считает, что потратит 100 рублей на проезд.. то это вообще абсурд.. вы куда не пойдёте все равно оплатите проезд.. ну или, конечно, можете остаться дома и сидеть дальше...хотя у любого адекватного человека, живущего в Москве, на мой взгляд, должен быть куплен давно безлимит и эти 100 рублей давно бы не считали.
А поход в любой фастфуд обойдётся куда дороже и все равно не сытно, тк быстрые углеводы из булок быстро испарятся....а там хоть и не такие большие порции, но зато вкусная нормальная еда, при этом с интересными новыми вкусами.. Неужели треска, форель, индейка, телятина или говядина в виде ресторанной еды за 150 рублей хуже булок из непойми чего по составу для перекуса? Но каждому своё.
А сравнивать покупку еды и дальнейшую домашнюю готовку с прогулкой и посиделками за столиками, когда вас обслуживают официанты за 150 рублей в красивом зале.. Верх идиотизма. Хотел бы я увидеть, что вы приготовите за 150 рублей дома, что может сравниться с блюдами, которые подают на дегустации от шеф-повара.
Если посмотреть, то получается так. Кто был, тем понравилось и с радостью ходили еще. Кто не был, тем заочно не понравилось. Л-логика.
Видимо,я не адекватный человек,живущий в Москве
Мне безлимит не нужен,живу и работаю в своем районе ,просто не совершаю столько поездок,чтобы он окупился
ВДНХ терпеть не могу с детства,есть для меня лично места более любимые,чем это
А по поводу дегустации и еды согласна - это больше для того , чтобы время в красивом месте провести с хорошими людьми
 
Отклонили сегодня Чевенгур и Подросток, может кто- то может помочь с вопросами по эти книгам?
А какие были изначально вопросы? Может просто стоит имеющие поправить?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Пожалуйста, можно мне тоже вопросы по "Чевенгуру" в личку.
Сегодня приняли вопросы по четырем книгам, включая "Подросток", а "Чевенгур":( отклонили
Заранее спасибо
А проверку долго ждала
Вот вы приходите и выпрашивает интеллектуальный труд другого человека. Как мы должны понять, что у вас в самом деле не лень матушка обуяла?

Мы уже видели, как человек с пеной у рта доказывал что его мучают по 9 раз несправедливо отклоняя вопросы. А когда он показал, что пишет, так и у всех вопросы ,,за что и почему,, сразу отпали. Ибо делать не по заданию ну такое себе.


Какие у вас изначально были вопросы? Почему отклонили? С какой формулировкой?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Порой достаточно добавить к уже имеющему ответу-цитате вопрос, который начинается, ,,что именно,, ,,почему и как,,, чтобы превратить вопрос, для развернутого ответа. Т.к. цитата из книги - это и есть ответ по тех. Заданию, если она конечно не односложная.

Типа
Сколько детей было у Кати - "двое" - ОТКЛОНЯТ

Какое количество и каких детей было у Кати? - ,,Катя маялась с близнецами уже третий год, больно шубутные мальчишки получились,,

Ну... Как то так
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если что пример с Катей я от балды придумала 🤭 не нужно его использовать у себя.

И да - всего то для зачёта нужно 3 вопроса. Не обязательно корячится с десятью. Прекрасно и по три принимают, это вас говорит человек, который больше трёх не составлял за все 32 книги марафона в двух этапах
 
Последнее редактирование:
вопросы? Может просто стоит имеющие поправить?
image.jpg

Вот такие вопросы, у меня приняли, а у мужа нет, вопросы местами меняла и меняла некоторые слова в вопросах!
 
Посмотреть вложение 799594
Вот такие вопросы, у меня приняли, а у мужа нет, вопросы местами меняла и меняла некоторые слова в вопросах!
Ответы не развернутые. То что приняли у Вас это удача. Делайте только 3 вопроса и ответ пишите цитатой из книги. Это отработанная и провереная схема, которая не даёт осечек, если только не какой -то сбой. Например, вот один из моих принятых вопросов:
1. Что делал пешеход Луи, когда ему хотелось есть?( Он заходил в хату и говорил хозяйке: «Баба, ощипай мне куренка, я человек уставший»). Этот ответ полностью состоит из цитаты.
 
Во - первых, я написала - почти центр, во-вторых,помимо удаленности, есть другие факторы, которые влияют на понятие "центр". Вот это как раз очевидно :) Скажите, пожалуйста, чтобы было понятней, из какого района Вы? ;)
И, кстати, линия здесь некорректна, кольца должны быть - так логика и по удаленности вполне очевидна:)
Я из района "Дмитровское шоссе", доехать можно как на метро, так и на автобусах 154 и т36. Район ВДНХ знаю вдоль и поперек. Знаю как туда заехать со всех сторон, каких только можно. Но лично для меня он не удобен. И если не нужно совершать пробежки и выгуливать собачку, то делать там абсолютно нечего. Это всего лишь очередная точка притяжения для туристов. Если кому нравится, то ради бога.
 
Отменяю регистрацию на мероприятие по книге "Записки из мертвого дома"на 28 июня в библиотеке 72 на ул. Хабаровская, д. 6 к. 1
 
  • Like
Реакции: Le_ef
Что за задание?
Маршруты в приложении. Взяла 6 заданий в центре 25.06. Одно из них началось тогда же, а 5 открываются в 0:00 27.06, 28.06 и 29.06. Сегодня в 0:00 начнутся маршруты Огородная слобода и Москва Л. Н. Толстого, завтра По следам Станиславского, Шехтеля и королевы Англии. Пять главных зданий Китай-города и Рождественка с Петром Кулешовым. Заданий действительно начинаются в 0:00 и отклоняюся в 3:01. Причём отклонить самому задание можно только с полуночи указанного дня. Выход: пройти маршрут заранее и в ночи заполнить форму. Ну или забить на эти 300 баллов.
2024-06-27_09-33-25.png