Активный гражданин #2

Но вообще, ГЗ пусть прочтут, осенью приедут дети и студенты и народ с дач и в библиотеках и так будет активность. А нам бы снйчас 25 книжек в циклы зачесть! Чтобы мы спокойнее были. И в следующие туры не нервничали. Активность мы тоже делать будем, 900 баллов нам не лишние, не сомневайтесь.
 
Пусть помечтает человек))
Да тут мечтай- не мечтай, а 40 циклов мне не сделать. Если только правила опять не поменяют. Надеюсь гордое звание "Мудрец" от меня не уплывёт:laughing:
 
проверяющие по книгам сидят разные. где-то пропускают, а где-то строго по правилам.

когда отклоняют пишут пункт из правил, какой не выполнен
Ага, в моём случае написали комментарий: нет ответов
 
Подскажите тогда опытные форумчане
Первый этап не проходила, участвую в этом этапе.
Я взяла в бронирование все 25 книг, циклов готовых 18, остальные 7 циклов на этапе проверки составления вопросов.
Сейчас у меня 4 уровень (8 циклов), мне еще зачнут следующие уровни?
 
  • Like
Реакции: irinafunt
Подскажите тогда опытные форумчане
Первый этап не проходила, участвую в этом этапе.
Я взяла в бронирование все 25 книг, циклов готовых 18, остальные 7 циклов на этапе проверки составления вопросов.
Сейчас у меня 4 уровень (8 циклов), мне еще зачнут следующие уровни?
нет, во второй части марафона нет. Следующие 10 циклов зачтут в третьей части, и соответственно 5-й и 6-й уровень присвоят тогда же
 
Подскажите тогда опытные форумчане
Первый этап не проходила, участвую в этом этапе.
Я взяла в бронирование все 25 книг, циклов готовых 18, остальные 7 циклов на этапе проверки составления вопросов.
Сейчас у меня 4 уровень (8 циклов), мне еще зачнут следующие уровни?
Нет. Только первые 10 идут в зачет. См комментарии последних 2х страниц
 
  • Like
Реакции: karmawka и Лика22
Если желаете продуктивно участвовать в выполнении заданий и приносить скромную пользу своему бюджету, то готовьтесь к лишению сна и отдыха. Если в трудоспособном возрасте, то с работой придется расстаться. Большинство форумчан втянулись и не могут/хотят найти замену этому занятию. Майор, вдумайтесь прежде, чем решиться на такое дело. ;)
то есть эти задания похлеще женщин, алкоголя и запрещенных препаратов вместе взятых?)) рискнуть что ли :rolleyes::D
 
По многимкнигам принимали с такими формулировками, а эта не идет...
Может стоит сделать так, как требуется? Ну как бы... Если в коем веке проверяющий читает, что ему отправили и требует соблюдения правил.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Но вообще, ГЗ пусть прочтут, осенью приедут дети и студенты и народ с дач и в библиотеках и так будет активность. А нам бы снйчас 25 книжек в циклы зачесть! Чтобы мы спокойнее были. И в следующие туры не нервничали. Активность мы тоже делать будем, 900 баллов нам не лишние, не сомневайтесь.
О нееет, только не студенты с дачниками.... 😭 Ну всё. Похерелся этап. Опять неуловимые книги караулить...
 
Последнее редактирование:
О нееет, только не студенты с дачниками.... 😭 Ну всё. Похерелся этап. Опять неуловимые книги караулить...
Может здесь предварительно будет опубликован список книг для 3-его этапа
 
Правильно ли понимаю, что после получения единого читательского билета нужно зайти на мос.ру и там забронировать книгу в нужной библиотеке, а после того, как придешь туда и получишь книгу, нужно в ГЗ нажать на "прочесть инструкцию" и "приступить к заданию"?

Или наоборот сначала "приступить к заданию", забронировать книгу в библиотеке на мос.ру, получить ее? Но во втором случае срок 1 час, который дается на задание по бронированию, не бьется со сроком 3 дней, по которому библиотека "собирает" ваш заказ.

Люди добрые, подскажите, пожалуйста
 
Хорошо что вы сказали! Спасибо!
Пожалуйста. Это изначально было указано в условиях. Что из 25 можнл сделать любые 10. Только их зачтут в марафон.
Остальные можно для себя
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Правильно ли понимаю, что после получения единого читательского билета нужно зайти на мос.ру и там забронировать книгу в нужной библиотеке, а после того, как придешь туда и получишь книгу, нужно в ГЗ нажать на "прочесть инструкцию" и "приступить к заданию"?

Или наоборот сначала "приступить к заданию", забронировать книгу в библиотеке на мос.ру, получить ее? Но во втором случае срок 2 часа, которое дается на задание по бронированию, не бьется со сроком 3 дней, по которому библиотека "собирает" ваш заказ.

Люди добрые, подскажите, пожалуйста
Сначала взять книгу, потом приступить к заданию. Его можно выполнить в любое время, пока книга на руках.
Собрать могут и за 15 минут, и за 3 дня. Как повезет
 
то есть эти задания похлеще женщин, алкоголя и запрещенных препаратов вместе взятых?)) рискнуть что ли :rolleyes::D
Лучше не надо. Это не секс, наркотики, рок-н-ролл, а фонари, тубзики, урны-н-помойки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Правильно ли понимаю, что после получения единого читательского билета нужно зайти на мос.ру и там забронировать книгу в нужной библиотеке, а после того, как придешь туда и получишь книгу, нужно в ГЗ нажать на "прочесть инструкцию" и "приступить к заданию"?

Или наоборот сначала "приступить к заданию", забронировать книгу в библиотеке на мос.ру, получить ее? Но во втором случае срок 1 час, который дается на задание по бронированию, не бьется со сроком 3 дней, по которому библиотека "собирает" ваш заказ.

Люди добрые, подскажите, пожалуйста
В верхнем угллочке есть значок лупы, нажимаете и спрашиваете, она отвечает.