Активный гражданин #2

Не хотела писать про это мероприятие, ну уж раз спросили - отвечу.
В первом этапе была только на 1 мероприятии в чудесной почти родной мне библиотеке в ЦАО, в Новодевичьем проезде. Все было вежливо и культурно.
Тут просто совпало по месту эта ужас библиотека 29, пришла - там почти собрание у входа, митинг тех кто без регистрации - список в руки никому не давали, записаться по месту нельзя, вход в зал - по списку!
Как заключенные в концлагере.
Пришли ну бабушки почти, ну без регистрации, почему не дать им заработать баллы, даже жаль их.
Плакат дадим только после окончания мероприятия, если будете себя хорошо вести.
Былр человек 9- 10, одна дама с маленьким ребенком, девочка всем мешала, сфоткалась бы с плакатом и ушла. Отношение неуважительное, просто мрак.
"Митинг тех кто без регистрации". Даже смешно. Последний х... без соли доедают, что ли. Какого черта они вообще туда поперлись, если в описании к заданию "Оценка литературного мероприятия" первым пунктом идет именно регистрация на это мероприятие. Пошли "на авось", не прокатило. Не вижу повода для жалости.
 

Вложения

  • Screenshot 2024-06-14 at 22-08-26 Город Заданий.png
    Screenshot 2024-06-14 at 22-08-26 Город Заданий.png
    22,6 KB · Просмотры: 93
  • Like
Реакции: Лика22 и 30782


А можно я пойду ?☺️☺️☺️
Я бы то же сходил
---------Двойное сообщение соединено: ---------

О, про меня таки вспомнили))

Дарим Вам билет на спектакль «Ромео и Джульетта» в музей-театр «Булгаковский дом».

На понедльник 17.06 в 19:00.
Билет на 1 лицо. Кому-нить нна?)
Можно билет?
 
"Припёрлись", потому что пройти регистрацию можно и в самой библиотеке, и многие библиотеки это практикуют.
Баллы за посещение мероприятие дают хорошие, поэтому многим это интересно, гораздо больше чем инспекция туалетов или фонарей.
А здесь был разговор об обиде, что при пустом зале, ( из 20 пришло лишь 10 человек), не дали остальным возможность принять участие.
 
Последнее редактирование:
Пройти регистрацию можно и в самой библиотеке, и многие библиотеки это практикуют.
Баллы за посещение мероприятие дают хорошие, поэтому многим это интересно, гораздо больше чем инспекция туалетов или фонарей.
Библиотеки практикуют - это их добрая воля. В описании к заданию про регистрацию в самих библиотеках ничего не сказано. Беря задание в работу, участники соглашаются с правилами. Поэтому митинговать глупо.
 
Только что проверили вопросы по «Камо Грядеши», за них баллы начислили. За новинки и викторину тоже начислили. Пока нет баллов за два экзамена, которые утром проверяли
аналогично
 
Есть ответы на посл викторину&см
 
"Припёрлись", потому что пройти регистрацию можно и в самой библиотеке, и многие библиотеки это практикуют.
Баллы за посещение мероприятие дают хорошие, поэтому многим это интересно, гораздо больше чем инспекция туалетов или фонарей.
А здесь был разговор об обиде, что при пустом зале, ( из 20 пришло лишь 10 человек), не дали остальным возможность принять участие.
а многие "активные" практикуют появиться, отметится и слинять, не дожидаясь собственно мероприятия. записываются на все подряд, не давая другим, кто случайно мог заинтересоваться мероприятием, его посетить. к тому же регистрация доступна всем. не только тем, кто делает задания
никто не заинтересован раздавать баллы просто так

если в условиях сказано, что регистрация обязательна - значит, нужно ее обеспечить.
книги тоже у многих есть в домашней библиотеке, но это не канает, когда нужно взять ее именно из библиотеки
 
Удивительно и обидно как по разному относятся к Читательскому Марафону в разных округах.
В соседнем СВАО - ко всем доброжелательны, вопросы с регистрацией помогают решить на месте.
А здесь, в САО - сверху сказали: не пускать, не принимать, - и все под козырек взяли. Проводят для "галочки", и им не важно сколько человек в зале.
Хочу написать и в ВК, и на Яндексе про них отзыв, какие они "равнодушные формалисты".
это и удивительно.. вроде марафон один.. начальство и руководство одно.. правила одни..но по итогу, везде все по разному..как где-то можно получить на читательский, а где-то нет... где-то записывают на бумаге регистрацию, где то проще провести мероприятие для пустоты..
 
это и удивительно.. вроде марафон один.. начальство и руководство одно.. правила одни..но по итогу, везде все по разному..как где-то можно получить на читательский, а где-то нет... где-то записывают на бумаге регистрацию, где то проще провести мероприятие для пустоты..
Подмена понятий. В каждой избушке свои погремушки. Мы даже задания одного марафона выполняем все по-разному, хотя правила едины.
Марафон спустил свои указания в библиотеки, которые всегда работали по своим правилам.
Кто-то для галочки набивает посещаемость и радуется, если книги не забирают. А другие включают вахтера и угрожают доложить, что якобы нарушают.
Мероприятия входят в обязаловку библиотекарям, но не у всех есть желания и возможности, особенно по бюджету, чтобы устраивать шоу раммштайна. Поэтому одни устраивают квизы с шоколадками, а другие лекции на тему "будете слушать, что я скажу". Им сообщили, что мероприятия в ближайшие 2 месяца будут строго по этим темам. Как хотите, так и выдумывайте

Вот вы сможете сходу составить интересную программу на 20 человек? Расписать ее подробно? Получить одобрение у начальства? Потом еще провести ее, зная, что примерно половине, если не всем, глубоко фиолетово и они пришли только за баллы.
Думаю, что инициативы это не добавляет
 
Вспомнил ещё про одну историю литературного мероприятия в ЦАО в Детской библиотеке № 14 на первом этапе марафона.
Собралось страждущих в зале немало, человек 20. Организатор попросил разбиться по группам, потому что предстоит игра в виде квиза по прочитанной книге (уже не вспомню, какой именно).
И последние его слова: я понимаю, что не все читали книгу. Поэтому чтобы игра прошла успешно и не было нерезультативных команд - кто хочет - может сразу ехать домой, сфотографировавшись с баннером.
 
Я бы то же сходил
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Можно билет?
Вы бы тоже сходили,если бы написали раньше))
А так ,как все молчали,я попросила
И билет уже у меня )))
 
  • Like
Реакции: Джон Коннор
Кто-нибудь может подсказать, какой ISBN у Джен Эйр из марафонского списка 2011 года (изд Художественная литература)?
 
Кому-то доначислили баллы за вчера? У нас в семье кому-то что-то вчера не начислено, кому за викторину, кому за читательский марафон, написали в поддержку
 
Кому-то доначислили баллы за вчера? У нас в семье кому-то что-то вчера не начислено, кому за викторину, кому за читательский марафон, написали в поддержку
Тоже так и зависли где-то в пути баллы за викторину и частично за вопросы и экзамены. В поддержку АГ писала вчера, в ВК ответ стандартный.
Screenshot_20240615_090554_VK.jpg
 
Кому-то доначислили баллы за вчера? У нас в семье кому-то что-то вчера не начислено, кому за викторину, кому за читательский марафон, написали в поддержку
За парк, проверенный вчера, так и не начислили.
 
Кому-то доначислили баллы за вчера? У нас в семье кому-то что-то вчера не начислено, кому за викторину, кому за читательский марафон, написали в поддержку
Мне до сих пор не начислили за викторину и книжный экзамен. Вчера писала в ТП, ответили, что передано в работу специалистам, результат сообщат в электронном письме
 
Тоже так и зависли где-то в пути баллы за викторину и частично за вопросы и экзамены. В поддержку АГ писала вчера, в ВК ответ стандартный.
Посмотреть вложение 794688
Нет не доначислили.Тоде самое. Интересно доначислят ли всем кому не доначислили.
 
Кому-то доначислили баллы за вчера? У нас в семье кому-то что-то вчера не начислено, кому за викторину, кому за читательский марафон, написали в поддержку
складывается впечатление, что баллов на всех не хватает, раскидывают рандомно...