Активный гражданин #2

Перед "помойками".
Вы видите мусор? Да? А я считаю, что мусора здесь нет. Посмотрите, как красиво, с дизайнерским подходом уложены пакеты. Красный, жёлтый, зелёный цвета вносят яркость в серую обыденность, добавляют нотку радости.
Чувствуется, что коммунальные службы очень старались на благо москвичей и гостей столицы.
Во-первых, это красиво ☺
 
  • Like
Реакции: АгАг и Kate777
Друзья, а кто-нибудь делал задание по популяризации отдыха на природных территориях? В описании сказано, что надо опубликовать пост в соцсети. Этот пост должен содержать текстовую часть или достаточно только фотографий с минимальной пояснительной надписью?
Фото и главное #ГородЗаданий и #Мосприрода. Так их работу видно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как считаете, есть нарушение или нет?
для первых помоек есть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TatNik
На панорамных снимках -высоко сверху - всегда "нет нарушений ". Я их даже не разгядываю .
Даа. Они мои любимые)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Может кто-то отнесет в гум. помощь 10 кг детского питания с «молочной кухни» прямо? Я всё равно их не беру. Там всё запаковано в картонных коробках. Получают по куаркоду, который мне на мос.ру дается раз в месяц. Пунктов молочки по всей Москве много. Я прям могу в любой нажать «заказ». Может кто-то заберёт.
Состав такой:
И пункты молочки где вывезти карта
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можно состыковать ближайшую молочку к пунктк приема гум.помощи чтоб всё близко было
 

Вложения

  • 9BEB44F6-4146-4E40-8EF8-925ABAE04623.png
    9BEB44F6-4146-4E40-8EF8-925ABAE04623.png
    41,5 KB · Просмотры: 123
  • F91ECC71-76B0-4276-96EE-036277D135AC.jpeg
    F91ECC71-76B0-4276-96EE-036277D135AC.jpeg
    583,3 KB · Просмотры: 107
Последнее редактирование:
Даа. Они мои любимые)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Может кто-то отнесет в гум. помощь 10 кг детского питания с «молочной кухни» прямо? Я всё равно их не беру. Там всё запаковано в картонных коробках. Получают по куаркоду, который мне на мос.ру дается раз в месяц. Пунктов молочки по всей Москве много. Я прям могу в любой нажать «заказ». Может кто-то заберёт.
Состав такой:
И пункты молочки где вывезти карта
а примут ли? у них ведь вроде срок годности небольшой.
 
  • Like
Реакции: MaryLi
Аа действительно. Молоко и кефир действительно маленький срок( пюрешки то по полгода, а молочка быстро портится
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Проще найти каких-то беженцев напрямую да отдать куаркод молочки
 
  • Like
Реакции: MaryLi
Может кто-то отнесет в гум. помощь 10 кг детского питания с «молочной кухни» прямо? Я всё равно их не беру. Там всё запаковано в картонных коробках. Получают по куаркоду, который мне на мос.ру дается раз в месяц. Пунктов молочки по всей Москве много. Я прям могу в любой нажать «заказ». Может кто-то заберёт.
Состав такой:
И пункты молочки где вывезти карта
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можно состыковать ближайшую молочку к пунктк приема гум.помощи чтоб всё близко было
В вк по мамским группам поищите нуждающихся или многодетных, так проще и скоропорт весь по делу уйдет.

upd Про qr вопрос снимаю, я чукча-нечитатель сегодня.
 
  • Like
Реакции: KatyRo
В вк по мамским группам поищите нуждающихся или многодетных, так проще и скоропорт весь по делу уйдет.

upd Про qr вопрос снимаю, я чукча-нечитатель сегодня.
Мы и есть многодетные🤭. Оставим себе 😂
 
  • Like
Реакции: taisha и MaryLi
Вопрос к "любителям библиотек". Книги из библиотеки надо забрать в течение 4-х часов. Завтра в библиотеках выходной. А задания вроде как выкладывают. Это как-то учитывается (выходной)? Или взявшему приходится перекидывать задание с одного аккаунта на другой, чтобы не потерять задание?
 
Вопрос к "любителям библиотек". Книги из библиотеки надо забрать в течение 4-х часов. Завтра в библиотеках выходной. А задания вроде как выкладывают. Это как-то учитывается (выходной)? Или взявшему приходится перекидывать задание с одного аккаунта на другой, чтобы не потерять задание?

Приходится перекидывать... Причём две ночи 🥴
 
  • Wow
Реакции: Kate777
Вся Москва за 35 дней. Дорожка «История Москвы» (5-й этап)
1. Александровский и Андреевский
2. «Космос»
3. Павильон № 29 «Цветоводство и озеленение»
4. Грот «Бельведер»
5. На ВДНХ
6. 109 грампластинок
7. Склады для продовольствия
8. Кузьминки

Правильность ответов не гарантирую
 
Последнее редактирование:
Вся Москва за 35 дней. Дорожка «История Москвы» (5-й этап)
1. Александровский и Андреевский
2. «Космос»
3. Павильон № 29 «Цветоводство и озеленение»
4. Грот «Бельведер»
5. На ВДНХ
6. 109 грампластинок
7. Склады для продовольствия
8. Бескудниковский район

Правильность ответов не гарантирую
На 8 вопрос нашел ответ - Наибольшее число переданных под заселение новостроек по программе реновации расположилось в районах Кузьминки, Люблино, Северное Измайлово, Бескудниковский,
 
Вся Москва за 35 дней. Дорожка «История Москвы» (5-й этап)
1. Александровский и Андреевский
2. «Космос»
3. Павильон № 29 «Цветоводство и озеленение»
4. Грот «Бельведер»
5. На ВДНХ
6. 109 грампластинок
7. Склады для продовольствия
8. Кузьминки

Вся Москва за 35 дней. Дорожка «Мой район» (5-й этап)
1. Шереметевы
2. Никольское
3. Внуковское
4. Северный
5. Высотные здания
6. 9 мая 1995 года
7. Количество листьев соответствует пяти векам истории района
8. Салават Щербаков

Вся Москва за 35 дней. Дорожка «Достижения столицы» (5-й этап)
1. «Мой двор»
2. Продлить срок хранения книг
3. Все варианты верные
4. Любое животное
5. Более 20 000 точек доступа
6. Вывоз ненужных вещей
7. 90%
8. Все варианты верные

Правильность ответов не гарантирую
 
Последнее редактирование:
Вся Москва за 35 дней. Дорожка «История Москвы» (5-й этап)
1. Александровский и Андреевский
2. «Космос»
3. Павильон № 29 «Цветоводство и озеленение»
4. Грот «Бельведер»
5. На ВДНХ
6. 109 грампластинок
7. Склады для продовольствия
8. Бескудниковский район

Правильность ответов не гарантирую
8 вопрос - кузьминки.
В Кузьминках передано под заселение 12 новостроек. В Люблине и Бескудниковском районе — по девять новых домов, в районе Проспект Вернадского — восемь, в Северном Измайлове и Царицыне — по шесть новостроек
 
8 вопрос - кузьминки.
В Кузьминках передано под заселение 12 новостроек. В Люблине и Бескудниковском районе — по девять новых домов, в районе Проспект Вернадского — восемь, в Северном Измайлове и Царицыне — по шесть новостроек
Да Кузьминки.
 
Вопрос к "любителям библиотек". Книги из библиотеки надо забрать в течение 4-х часов. Завтра в библиотеках выходной. А задания вроде как выкладывают. Это как-то учитывается (выходной)? Или взявшему приходится перекидывать задание с одного аккаунта на другой, чтобы не потерять задание?
В понедельник не выкладывают задания по библиотекам.
 
  • Like
Реакции: Kate777