Активный гражданин #2

Кстати, напомню на всякий случай, что на это неделе библиотеки будут закрыты и во вторник тоже. Санитарный день и такое все...
Ну да, отметят в понедельник День Библиотекаря ,😉 потом конечно отходняк, то есть санитарный день
 
Кстати, вроде бы на форуме проскальзывала информация о сгоревших таким образом сертификатах, нес па?
(прошлым летом было похожее сообщение от ФИО, но чем все закончилось так и не понял...)
У меня в прошлый раз сгорели 2 сертификата в Дикси, надо писать сразу в поддержку миллиона призов, через раздел "помощь" - "обратиться в поддержку", поддержка Дикси ничем не поможет.
Поддержка мп возвращает сертификаты через 2 недели примерно ( письмо на почту приходило).
И с Дикси я теперь вообще не связываюсь, ну их на фиг.
 
Разбавлю флуд...

На днях с интересом прочитал дискуссию, развернувшуюся на форуме на тему магазина Дикси, заказов в нем и способах "защиты прав потребителей" при возникновении неприятных коллизий)))
Не стал принимать участие в сраче, дабы не выглядеть в собственных глазах персонажем из серии "Пастернака не читал в Дикси никогда заказов не делал, но осуждаю...".
В итоге, несмотря на идиосинкразию к данному магазину, решил эксперимента ради на своей шкуре проверить как обстоят дела в реальности. (На самом деле, увидел на витрине мороженое, которое мне давно рекомендовали попробовать, и решил совместить приятное с полезным :)).
В сухом остатке - заказ на доставку с 10 до 12, в течение этого времени постоянные звонки с жалобами "не могу найти товар" (из 6 позиций последовательно не оказалось в наличии как минимум трех, предложенные замены тоже то ли нашлись, то ли нет. Потом звонить перестали, видимо ничего не нашли 🤣), после моего обращения о задержке доставки заказ тупо отменили без какого-либо уведомления. Сертификат, естественно, сгорел (из принципа пошел в магазин, чтобы его проверить), деньги, правда, вернулись на следующий день. В Спортлото службу поддержки ГЗ и в Дикси написал, посмотрим, что ответят...

В общем, пока что могу констатировать, что если рассудок и жизнь деньги, нервы и время дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот заказов в Дикси!
А я, в свою очередь, для чистоты эксперимента попробую наступить на эти грабли еще раз))) Причем ради разнообразия и первопроходства где-нибудь в Подмосковье, а то в московских магазинах, на мой взгляд, развелось слишком много "высококвалифицированных специалистов", косячащих не из корыстных интересов, а по состоянию души ;)

Кстати, вроде бы на форуме проскальзывала информация о сгоревших таким образом сертификатах, нес па?
(прошлым летом было похожее сообщение от ФИО, но чем все закончилось так и не понял...)
Через некоторое время сертификат можно будет использовать ещё раз. В следующем интернет заказе.
 
Всем доброе утро! Если кто вдруг забыл, то сегодня понедельник, а значит для абонентов Теле2 снова во Вкусно и Точка бесплатный пирожок и кофе!
 
Пособирать "янтарики" - это наверное интересно, в каком месте этим лучше заняться? а что такое "сковородка"? в августе дней 10 свободных, как раз думаю куда бы слетать ненадолго
К сожалению, мой развернутый ответ за ночь админ подчистил. Зря потраченное время) Речь не о дорогостоящей дюнной гряде на Куршской косе, вдоль побережья тянутся холмы, их тоже называют дюны. Янтарь после шторма собирают вдоль берега, очень мелкий, поэтому "янтарики". Это коротенько из того, что писала ночью)
 
Проверил. Все бумажные книги заканчиваются как и электронные. Только вопрос. В произведениях зарубежных писателей переводы разные. Будут ли засчитывать при составлении вопросов. Им же нужны цитаты. Или в бумажных то же переводы разные!? Может кто сверял .
Не нужны им цитаты. Кто это придумал вобще? Я по рождественские рассказам составляла вопросы по другому переводу и все приняли
 
Не нужны им цитаты. Кто это придумал вобще? Я по рождественские рассказам составляла вопросы по другому переводу и все приняли
Дело не в том, что им нужны именно и только цитаты, а в том, что с цитатами к ответам нет отказов. Если и отказывают, что просят вопрос сложный. А это уже куда проще, чем ответ подгонять под новый вопрос.
 
Дело не в том, что им нужны именно и только цитаты, а в том, что с цитатами к ответам нет отказов. Если и отказывают, что просят вопрос сложный. А это уже куда проще, чем ответ подгонять под новый вопрос.
Просто некоторые не могут сформулировать нормально ни ответ, ни вопрос. Это и есть основная причина отказа. Цитаты им тоже мало помогут. Некоторые по 10 раз отправляют одно и то же, а принимают в десятый - просто потому что у библиотекаря кровь из глаз пошла и он не готов бороться со всеми этими шушиками и иринамиспортлото
 
Разбавлю флуд...

На днях с интересом прочитал дискуссию, развернувшуюся на форуме на тему магазина Дикси, заказов в нем и способах "защиты прав потребителей" при возникновении неприятных коллизий)))
Не стал принимать участие в сраче, дабы не выглядеть в собственных глазах персонажем из серии "Пастернака не читал в Дикси никогда заказов не делал, но осуждаю...".
В итоге, несмотря на идиосинкразию к данному магазину, решил эксперимента ради на своей шкуре проверить как обстоят дела в реальности. (На самом деле, увидел на витрине мороженое, которое мне давно рекомендовали попробовать, и решил совместить приятное с полезным :)).
В сухом остатке - заказ на доставку с 10 до 12, в течение этого времени постоянные звонки с жалобами "не могу найти товар" (из 6 позиций последовательно не оказалось в наличии как минимум трех, предложенные замены тоже то ли нашлись, то ли нет. Потом звонить перестали, видимо ничего не нашли 🤣), после моего обращения о задержке доставки заказ тупо отменили без какого-либо уведомления. Сертификат, естественно, сгорел (из принципа пошел в магазин, чтобы его проверить), деньги, правда, вернулись на следующий день. В Спортлото службу поддержки ГЗ и в Дикси написал, посмотрим, что ответят...

В общем, пока что могу констатировать, что если рассудок и жизнь деньги, нервы и время дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот заказов в Дикси!
А я, в свою очередь, для чистоты эксперимента попробую наступить на эти грабли еще раз))) Причем ради разнообразия и первопроходства где-нибудь в Подмосковье, а то в московских магазинах, на мой взгляд, развелось слишком много "высококвалифицированных специалистов", косячащих не из корыстных интересов, а по состоянию души ;)

Кстати, вроде бы на форуме проскальзывала информация о сгоревших таким образом сертификатах, нес па?
(прошлым летом было похожее сообщение от ФИО, но чем все закончилось так и не понял...)
Я писала в Службу поддержки Миллион призов, мне прислали новые сертификаты.
 
  • Like
Реакции: Ильмар и Alvares
Сегодня конечно марафон проверять не будут
 
  • Like
Реакции: Кийяя
Разбавлю флуд...

На днях с интересом прочитал дискуссию, развернувшуюся на форуме на тему магазина Дикси, заказов в нем и способах "защиты прав потребителей" при возникновении неприятных коллизий)))
Не стал принимать участие в сраче, дабы не выглядеть в собственных глазах персонажем из серии "Пастернака не читал в Дикси никогда заказов не делал, но осуждаю...".
В итоге, несмотря на идиосинкразию к данному магазину, решил эксперимента ради на своей шкуре проверить как обстоят дела в реальности. (На самом деле, увидел на витрине мороженое, которое мне давно рекомендовали попробовать, и решил совместить приятное с полезным :)).
В сухом остатке - заказ на доставку с 10 до 12, в течение этого времени постоянные звонки с жалобами "не могу найти товар" (из 6 позиций последовательно не оказалось в наличии как минимум трех, предложенные замены тоже то ли нашлись, то ли нет. Потом звонить перестали, видимо ничего не нашли 🤣), после моего обращения о задержке доставки заказ тупо отменили без какого-либо уведомления. Сертификат, естественно, сгорел (из принципа пошел в магазин, чтобы его проверить), деньги, правда, вернулись на следующий день. В Спортлото службу поддержки ГЗ и в Дикси написал, посмотрим, что ответят...

В общем, пока что могу констатировать, что если рассудок и жизнь деньги, нервы и время дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот заказов в Дикси!
А я, в свою очередь, для чистоты эксперимента попробую наступить на эти грабли еще раз))) Причем ради разнообразия и первопроходства где-нибудь в Подмосковье, а то в московских магазинах, на мой взгляд, развелось слишком много "высококвалифицированных специалистов", косячащих не из корыстных интересов, а по состоянию души ;)

Кстати, вроде бы на форуме проскальзывала информация о сгоревших таким образом сертификатах, нес па?
(прошлым летом было похожее сообщение от ФИО, но чем все закончилось так и не понял...)
В пятницу пришел в ДИКСИ ножками с купоном за зеленые баллы - купон не проходит. Прямо там на месте купил купон за красные баллы - купон прошел. Написал в поддержку, разбираются. Но стояние на кассе и тырканье в телефон не понравилось, осадочек остался.
 
В пятницу пришел в ДИКСИ ножками с купоном за зеленые баллы - купон не проходит. Прямо там на месте купил купон за красные баллы - купон прошел. Написал в поддержку, разбираются. Но стояние на кассе и тырканье в телефон не понравилось, осадочек остался.
В субботу нормально прошли два купона в одном чеке в магазине Дикси. У меня вообще никогда с оплатой купонами в этом магазине проблем не возникало.
 
Жаль не успела я на батарейки. Они у меня специально лежат,копятся ради конкурсов различных. Без конкурсов не сдаю,выжидаю.
Ещё было както когда пластиковые карты надо было сдавать (не ГЗ а просто конкурс типа избавляйся от пластика) у меня ненужных мало т.к. я всеми пластиковыми пользуюсь. но есть несколько заблоченных.... Вот досих пор тоже держу. жду чтоб опять както простимулировали это )))
Крышки от колы,от доброго,от гуся итд, копила-копила,но не выдержала и брату в школу отдала,фиг с ним пусть за просто так сдаёт.
Лайфхак про батарейки. Сдавал во Вкусвилл. Взял у них из коробки пару и сразу сдал туда же. Взял еще с собой и позже сдал в Пятерочке. Ничего не копил.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Скажите, пожалуйста, при выполнении задания «Посетить зоопарк», в ходе выполнения требуется геолокация?
поделитесь селфи со стендом манула, пожалуйста в лс
Не нужна геолокация. Фото нужны оригинальные, те, что уже отправлялись заворачивают, а профиль с "популярным" фото могут заблокировать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сегодня конечно марафон проверять не будут
Но если сегодня истекает срок, надеюсь на благополучное принятие.
 
Последнее редактирование:
Лайфхак про батарейки. Сдавал во Вкусвилл. Взял у них из коробки пару и сразу сдал туда же. Взял еще с собой и позже сдал в Пятерочке. Ничего не копил.
Я тоже так хотела в пятницу вечером сделать. Пришла во Вкусвилл, а контейнер пустой. :eek:
Пришлось в своем подъезде из бутылки с батарейками выуживать. 🙈
 
Кстати, стало интересно, а на форуме есть балловые миллионеры? 🤔
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Большинство "старых" участников форума давно уже балловые миллионеры. Только баллы не копят, а тратят, иначе легко можно в один момент вместо миллиона на счете обнаружить "0" ;) .
 
Если на небе зажигаются звезды - значит это кому-нибудь нужно!
Я, например, в выходной для библиотек день люблю выщемить бесполезное задание просто ради того, чтобы ощутить себя причастным к "библиотечной мафии" 🤪
Я, когда узнала про Город заданий, тоже была в недоумении от этого априори невыполнимого задания.
Брала два раза, что бы разобраться.
Через 4 часа они бесследно исчезали, и взять повторно, чтобы продлить - никак не получалось.
Жаловалась в поддержку, но естественно безрезультатно.
Понятно, что "мафия бессмертна", но вдруг... и здесь всё таки произойдут какие-то изменения.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: karmawka