Активный гражданин #2

А как вы предлагаете узать книги которые проверили и ещё на проверке? Не залезая в историю… не удобно все это стало конечно
проще у себя файл организовать и отмечать каждую книгу по стадиям: бронирование - проверено бронирование - экзамен - проверен экзамен - вопросы - проверены вопросы - начислено +1000 баллов за полный цикл.

Я вот, не согласен с порядком, я предпочел бы (и так и делал в предыдущем цикле) сначала вопросы составить, а потом уже финал - экзамен по книге.
 
Да все я посмотрела. Но заданий 13 штук в работе. Проверили не все. В каких открылся тест, в каких нет? В каждое тыкать? А когда их будет 25?
приходится тыкать) по -другому, к сожалению, никак...
 
Очень интересно:
..д-р Бомгард... – Пока никто не объяснил происхождение этого загадочного имени, хотя попытки были
Бомгард — это фамилия немецкого происхождения, которая в переводе означает «защитник замка»
Бомгард – это имя, которое имеет германское происхождение. В переводе оно означает «обаятельный» или «притягательный».
 
  • Like
Реакции: Ильмар
Бомгард – это имя, которое имеет германское происхождение. В переводе оно означает «обаятельный» или «притягательный».
повторю вопрос - эта цитата есть в книге? потому что ни по одному ключевому слову я не смогла найти этого в рассказе
 
Заходите во вкладку МОИ ЗАДАНИЯ, открываете каждую книгу по очереди, и смотрите в задании наверху слева стоит статус "на проверке", Если выполнено задание , то его там не будет, будет доступно к выполнению следующее
И по вашему это удобно?
 
Вопросу по Морфию(1 и 4 вопрос какие тотнекоректные, мне кажется. Ответы на них не пишу, потому что Экзамен не сдан)
1. Что значит фамилия Бомгард в переводе на русский язык:
- Тщедушный
-Зрелый
-Обоятельный
-Волшебный
2.из какого оружия застрелился Поляков:
-не помню варианты, но правильный ответ браунинг.
3. Почему Анна Кирилловна жила одна?:
-Муж германском плену(+)
-Муж ушёл от неё
-Муж растрелян
-Муж умер от болезни
4.Как звали врача в произведении:
-Георгий
-Боумгард(именно так и написано с У)
-Арсений
-Эдуард
5. Кем приходился Сергей Поляов Бомгарду:
-отец
-сосед
-брат
Университетскицй знакомый(+)

Ры.сы этот экзамен завалила. Первый и 4 вопросы я не знаю ответы вообще. Надеюсь кому то поможет.
Сразу на 4 вопрос интернет дал ответ Владимир Бомгард
 
проще у себя файл организовать и отмечать каждую книгу по стадиям: бронирование - проверено бронирование - экзамен - проверен экзамен - вопросы - проверены вопросы - начислено +1000 баллов за полный цикл.

Я вот, не согласен с порядком, я предпочел бы (и так и делал в предыдущем цикле) сначала вопросы составить, а потом уже финал - экзамен по книге.
Тоже думаю, что так было бы логичнее: сначала прочитать книгу, составить вопросы и потом сдать экзамен.
 
ПУЛЬС
Screenshot_2024_0517_113013.jpg
 
проще у себя файл организовать и отмечать каждую книгу по стадиям: бронирование - проверено бронирование - экзамен - проверен экзамен - вопросы - проверены вопросы - начислено +1000 баллов за полный цикл.

Я вот, не согласен с порядком, я предпочел бы (и так и делал в предыдущем цикле) сначала вопросы составить, а потом уже финал - экзамен по книге.
Список у меня и так отдельно составлен по книгам взятым, теперь буду добавлять проверенные и принятые и так же с экзаменом и вопросами придётся. И ещё и на папу… но так же очень не удобно и долго (((
 
  • Like
Реакции: Лика22 и karmawka
Сразу на 4 вопрос интернет дал ответ Владимир Бомгард
Там в трех вопросах ответ. Только звали его не бомгард , а Владимир. Опять вопросы с потолка взяли
 
Сразу на 4 вопрос интернет дал ответ Владимир Бомгард
Правильно. А в вопросе написано БоУмгард. Немного не то, правильно? И я хз, толи кто то мимо клавишь тыкнул, толи это не правильный ответ.....
 
  • Like
Реакции: 30782
Не знаю, я просто загуглила.
нам предлагают не гуглить, а отвечать по прочитанному произведению. гугл выдает - защитник замка.
единственная цитата про имя - это та, что я привела. что происхождение никто не знает.
и слово "обаятельный" не упоминается в романе вообще.