Активный гражданин #2

Кстати, на первом этапе принимали и фото диска с книгой))) А теперь вот выкатили целую подборку с вариантами произведения, видимо, аудиокнига уже не прокатит...
Дело в том, что они входят в кабинет читателя и пробегают глазами историю заказов, по названиям. Забронил аудиокнигу, но не взял - обычных книг море.
 
Добрый день активные читающие граждане,расскажите,как за 10 минут ответить на вопросы по книге))в прошлый раз,я поздно взялась,и все ответы уже были в дзене,а теперь как😏
Пришлите, пожалуйста, список вопросов. Помогу.
 
Мне еще пытались всучить том Ваш Тургенев, это кирпич увеличенного формата, финская полиграфия, биография, музей, и записки охотника где-то в задочке. Килограмма 2 рукалицо.
Говорю "Что это, Бэрримор?"-"Ваш Тургенев!".
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Теперь надо взяться пораньше.
Экзамены и составление вопросов у меня все еще недоступно, не приняли бронирование.
 
Пришлите, пожалуйста, список вопросов. Помогу.
А вопросы пока не открыли,видимо пока не проверят,1 задание по бронированию,дальше не откроют,просто в прошлвй раз,я взялась проходить все в апреле,и у меня там можно было отвечать на вопросы,без взятия книги,это когда,книгу так и ненашла в библиотеке,либо они только в читальном зале
 
А вопросы пока не открыли,видимо пока не проверят,1 задание по бронированию,дальше не откроют,просто в прошлвй раз,я взялась проходить все в апреле,и у меня там можно было отвечать на вопросы,без взятия книги,это когда,книгу так и ненашла в библиотеке,либо они только в читальном зале
Экзамен можно и самим пройти, без готовых ответов. Берете электронную книгу, приступаете к экзамену, ищите ответы на вопросы в поисковике. Я так делала в первом этапе с Кольцом, Джейн Эйр и Маркесом. Прошло успешно. Есть, конечно, вероятность, что ошибетесь, но можно постараться.
Или, например, книгу почитать и со знанием дела ответить.
Или ждите, когда появятся ответы позже. Рано или поздно они появятся. Второй этап только начался, до экзамена ещё никто не дошёл.
 
Хотела посмотреть на что есть кеш в втб. А меня не подключает к мультибонусу. Пишет, что нужно завести карту. У меня есть карта втб социальная мир. Она не подходит или это сбой какой и надо писать в поддержку?
Социальная карта не подходит. Позвоните в поддержку по номеру 1000 , вам расскажут, что необходимо сделать.
 
  • Like
Реакции: КрекИр
Я вот Морфий прочла... ну... блин... сильно. Тут уже водочки бы...
Так наоборот отличная профилактика зависимостей и вредных привычек) А вообще не расстраивайтесь, это Булгаков сам про себя писал и ему удалось слезть)))
 
сегодня пошла сама за книгами (раньше супруг забирал). Итог:
Обрыв Гончарова дали анализ произведения. вернула в библиотеку
Холодный дом Второй том)))) Никто не предупредил что там два тома)
Гюгодали три одинаковых экземпляра. я так поняла, что чей то заказ мне перекочевал

В одной детской библиотеке, сказали мы вам недадим книгу - даем только детям до14 лет.
в другой нагрубили.
В третьей. сдавала книгу супруга, и хотела ее на себя сразу забронировать. на что мне сказали, на нее уже очередь из бронирующих
Очередь это зло!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Добрый день активные читающие граждане,расскажите,как за 10 минут ответить на вопросы по книге))в прошлый раз,я поздно взялась,и все ответы уже были в дзене,а теперь как😏
вы выкладывыайте вопросы, мы найдем на них ответы и ответим за 10 минут!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

рассказ Чевенгур нет в книге которая называется Котлован! что делать? искать в библиотеки все книги- сборники Платнонова? В представленном списке все уже расхватали! Зачтут ли книгу с рассказом Чевенгур не из представленного списка
 
  • Like
Реакции: Atip и 30782
Тут кидали ссылку на искусственный интеллект, который составляет вопросы по книгам) Я сейчас подумала, что надо Томаса Манна этой программе подкинуть, скорее всего получатся великолепные вопросы)))
 
По этой ссылке только 1 раз составила вопросы, а дальше не могу, программа отказывается составлять вопросы.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: 1Татьянка и Atip
Список, может быть, и корректен. А вот многие ссылки с ГЗ идут на сборники, в которых нет конкретного произведения.
И что делать в таком случае? В 10. Котлован: [роман, повесть] нет повести Чевенгур! библиотекарь сказала что во время занесения книг в базу никто содержания не читал т к делала сторонняя контора и сейчас прав на исправление ни у кого нет!
 
  • Angry
  • Wow
Реакции: Atip, skylin3 и karmawka
По этой ссылке только 1 раз составила вопросы, а дальше не могу, программа отказывается составлять вопросы.
Отказалась составлять по Манну?))) Вообще уже обсуждали, там зарегистрироваться надо, чтобы было несколько попыток, если правильно помню)
 
И что делать в таком случае? В 10. Котлован: [роман, повесть] нет повести Чевенгур! библиотекарь сказала что во время занесения книг в базу никто содержания не читал т к делала сторонняя контора и сейчас прав на исправление ни у кого нет!
Я проверяю наличие при получении в библиотеке, и если нет нужного мне произведения, прямо на месте сдаю книгу обратно. Три раза уже отменила.
 
Я проверяю наличие при получении в библиотеке, и если нет нужного мне произведения, прямо на месте сдаю книгу обратно. Три раза уже отменила.
Интересно, они будут проверять Есть ли в сборнике рассказ и как?)
 
  • Like
Реакции: Atip и Лика22
Отменяю
Собрание сочинений: в 12 томах. [Том] 1. [Сестра Керри: роман]
Автор: Драйзер Теодор
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Отменяю
Сестра Керри: роман
Автор: Драйзер Теодор
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Чевенгур; Впрок; Котлован; Ювенильное море; Усомнившийся Макар; Че-Че-О-​

нет и не было в билиотеках вообще! Да у них полный бардак с оцифровкой названий и номенклатурой книжного фонда!​

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Atip и karmawka
А кто-то думал что будет легко? Только боль, страдания и унижение... Ну либо подождать 2 месяца, пока особо добрые набьют себе шишки, все разжуют и выложат на блюдечке с голубой каемочкой 🤣
 
Никто не знает.. Я фотографирую содержание, если произведение в сборнике и на обложке нет его названия.
Я уже про это читал тут!Просто интересно, они отклонят, если взял по их ссылке (содержание не фоткал) отправил как есть бложку и там где пичати. Они что пойдуь брать аналогичную книгу и листать содержание?
 
Из + марафона: Была сегодня в трех библиотеках, в каждой задала вопрос - дадут ли книги на дочь, маму, мужа и тд. Однозначный ответ - да, выдадим, вы заказываете через мос.ру, мы не имеем право вас ограничивать, бронируете, называете номер билета, мы выдаём;)

Из минусов : удивившись такой лояльности, я честно спрашивала, а что у вас есть в наличии из марафона (в 2 из3 библиотек были специальные полки, где стояли книги из марафона, их мне и предложили заказать на родню). Однако, по факту, сервис бронирования в моем районе больше этих книг не видит, облом. Реально стоят на полке, не на брони, а заказать нельзя.


Из приколов марафона: я живу в области, хоть и рядом со МКАД, с учётом вечернего похода в театр (за баллы АГ спектакль Схватка театр Олега Табакова, был полный зал, спектакль весёлый, Машков-режиссер, я сидела в ряду АГ, контингент forever), сорри за долгое отступление, заказанных 25 книг, включая 3 Обрыва, о.... Смайлики не вставляются... Поехала на авто, 25 книг превратились по ходу в 30 (4 набитых пакета Озон), слава богу, что мне не пришлось везти их на себе. Что-то удалось уже выполнить, завтра с утра налягу на задания. У меня полная путаница : 5 акков, 3 библиотеки, часть книг одинаковая. Сегодня однозначно 0,5 40-градусного. Завтра с утра буду разбираться. Сорри, если сочтёте за флуд