Активный гражданин #2

Заказала книгу в ближайшей библиотеке с доставкой, а они решили не доставлять и теперь нужно получать в более дальней библиотеке.
Как это они могли так решить?
 
  • Like
Реакции: Сергей1988 и 30782
А если хоть немного подумать логически? Что Вы будете фотографировать в отчет? О прочтении условий задания я вообще молчу...

Кстати, на первом этапе принимали и фото диска с книгой))) А теперь вот выкатили целую подборку с вариантами произведения, видимо, аудиокнига уже не прокатит...
 
  • Like
Реакции: Atip
Правильно, выдается та книга, которая забронирована. Но в момент бронирования библиотека записывает на Вас другую книгу с тем же названием, а не ту, которая описана в карточке
Точно. Бронировала по одной ссылке из ГЗ в трёх разных библиотеках. Все три раза были разные книги. Я перепроверила, может не то нажала, но нет, выдает что хочет программа, меня не спрашивает.
 
Кстати, на первом этапе принимали и фото диска с книгой))) А теперь вот выкатили целую подборку с вариантами произведения, видимо, аудиокнига уже не прокатит...
Ну это вероятно проверяли с закрытыми глазами, примерно так же, как у меня приняли вопросы, когда я вместо "добавить" случайно нажал "отправить" и вопрос улетел на проверку один...
 
а вот бронирование и заказ аудиокниги с сервиса бронирования будет считаться за выполнение первого задания или же надо непременно на бумажном носителе выбрать источник информации?
Я бронировала по ссылке из подборки На дне, получилась аудиокнига) очень удивились в библиотеке, в наименовании не значилось ничего про аудио, ничего не предвещало подвоха. Но забрали, поставили на проверку)) в прошлом цикле Джейн Эйр на Английском языке получилась по ссылке из подборки, ничего, приняли
IMG_2866.jpeg
 
Тьфу ты блин, ё-маё!
При получении не проверил, а дома оказалось - книги выдали без нужных рассказов. :mad:
Библиотека тут не виновата, всему виной кривая подборка в городе заданий.
Минус три книги.
Как правильно сказала Лика22, проверяйте при получении нужные произведения в книге при получении.
Это не подборка, это бронируется произвольно. Притом библиотекарь говорит, вот тут есть нужный вам рассказ, год 2007. Выбирайте его. Я нажимаю бронировать - дает только какой-то кривой 2011, который они в глаза не видели. Мы и так и этак, нет и все. ДАет произвольно система схожую книгу, не взирая на мои пожелания. А вот если искать по издательству (!), то тут уже получше ситуация. Но опять - где гарантия, что во время бронирования, система не выдаст вам в выбранной библиотеки дичь?
 
Это что!
Заказанные мною "Севастопольские рассказы" оказались вообще 1940 года.
Мне показали книгу, и сказали, что дать такой раритет не могут.
И к тому же рассказа "Два гусара" там не оказалось.
Взамен нашли этот рассказ в другом сборнике, но его не оказалось в нашей подборке.
Решила не брать.
 
а если взять книгу в библиотеке до того, как взял задание по тестированию, то его зачтут? Я думала, нужно сначала взять задание, а потом получать в библиотеке по читательскому билету саму книгу. И на это 2 часа отводится
будут проверять сам факт бронирования, поэтому отчет нужно отправлять после взятия книги.
 
  • Like
Реакции: MIAMIA
Аналогично получил Гете - Страдания юного Вертера. Брал сборник, было указано, что в нем имеется данное произведение. Уже дома обнаружил подставу, что его нет... Благо хоть библиотека в пешей доступности от дома
Я тоже с Гёте попала)
 
Ничо не знаю (не проверил вовремя), выдали Джейн Эйр без учителя, сфоткал Джейн Эйр. Выдали Театральный роман, сфоткал его. Подождем, мою маму.
 
Нет, ссылка указывает на книгу, где есть произведение, например, "Театральный роман" издательства АСТ. Но когда Вы бронируете книгу, некоторые библиотеки подменяют эту книгу на "Театральный роман" другого издательства, например, Эксмо-Пресс, где нет нужного произведения. Нужно рри бронировании сверять издательство
У меня в районе все ссылки ведут только на издательство Эксмо-Пресс и Кристалл, АСТ нет вообще.
 
Ничо не знаю (не проверил вовремя), выдали Джейн Эйр без учителя, сфоткал Джейн Эйр. Выдали Театральный роман, сфоткал его. Подождем, мою маму.
У меня Джен Эйр мало того что без Учителя оказалась, так ещё и на английском языке))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я постепенно погружаюсь на дно бутылки просекко, пытаясь читать Горького)))
 
Если я забронировала книгу, я ведь могу именно ее отправить на проверку. Даже если в ней нет нужного произведения. Они ведь проверяют сервис бронирования. Я ничего не нарушила, выбрала книгу из подборки - на каком основании мне могут отклонить бронирование? А прочитать произведение можно и по другому изданию, которого нет в их подборке.
 
  • Like
Реакции: Atip
У меня Собачье сердце (Роман, повести, рассказы). Морфий есть здесь.
Взяла, да Морфий есть.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как это они могли так решить?
А вот так, заказала в одной библиотеке, а они сделали бронь на другую, пришлось сейчас ехать брать.
По тестированию отправила 15 заданий в ГЗ.
 
Если я забронировала книгу, я ведь могу именно ее отправить на проверку. Даже если в ней нет нужного произведения. Они ведь проверяют сервис бронирования. Я ничего не нарушила, выбрала книгу из подборки - на каком основании мне могут отклонить бронирование? А прочитать произведение можно и по другому изданию, которого нет в их подборке.
Напишут, что книга не из подборки. Устанете доказывать
 
  • Like
Реакции: Atip и karmawka
Аналогично получил Гете - Страдания юного Вертера. Брал сборник, было указано, что в нем имеется данное произведение. Уже дома обнаружил подставу, что его нет... Благо хоть библиотека в пешей доступности от дома
Аналогично попала... нет рассказа.
Зачем давать ссылки? 😡
 
Сегодня словил жирный куш - забронировал сразу 11 книг из марафона в одной библиотеке - удобно!
Я тоже забронировала восемь книг в одной библиотеке, только толку из этого Абсолютно нет. перед праздниками получила три книги, сейчас одна висит готова к выдаче , с остальными тишина. Причём я звонила им и перед праздниками, и сегодня - и результата нет
 
  • Like
Реакции: Atip и 30782