Активный гражданин #2

Подскажите пожалуйста вначале надо взять задание и в течении часа забрать книгу из библиотеки? Или какой порядок действий? Книги уже готовы к выдаче
Я обычно забираю книги,после этого беру задание,когда удобно - то есть когда я уже дома и могу спокойно сфотографировать книгу и внести все необходимые данные в ход выполнения задания.
 
  • Like
Реакции: Atip, farada и Нина Ч
Грязно ругаюсь
Дочке 17 лет, она активный гражданин по полной программе. Но почти все книги не дает забронировать - программа не реагирует. Позвонила в библиотеку , по словам библиотекаря - возрастной ценз, то есть «на дне» из школьной программы 18+
В прошлом этапе такой проблемы не было
Нужно придти в библиотеку, они там обновляют данные.
Ребёнку 14 лет, проблема была с читательским билетом (получал давно)
Книги без проблем сегодня забронировали и взяли
 
втб.png

Был сбой в ВТБ , но все равно лучше начинать сразу доставать поддержку, там тугодумы)
 
  • Like
Реакции: Atip
Проездной на год точно не именной. Я его иногда отдаю подруге. Можно его зарегистрировать в приложении метро Москвы и если потеряете, записать на другую карту тройка, а ещё можно, если уезжаешь в отпуск, останавливать действие билета. И 390 поездок на велике по 30 минут бесплатно от Велобайка
Добрый день, а как можно остановить действие годового абонемента, когда в отпуске?
 
  • Like
Реакции: Atip и Синица
Если кому-то поможет эта информация, в сборнике "Записки юного врача (рассказы)" Булгакова "Морфия" тоже нет, как и в "Театральном романе". Список на ГЗ безобразно составлен - два дня уже гуляю между библиотеками.
 
Вчера забронировала книгу, сегодня пришло письмо о том, что я отменила заказ :(. Позвонила в библиотеку, чтобы сказать, что я ничего не отменяла. Они ответили, что книгу забрал другой человек :((
 
можете сначала взять книгу, а потом взять задание... разницы нет...
а если взять книгу в библиотеке до того, как взял задание по тестированию, то его зачтут? Я думала, нужно сначала взять задание, а потом получать в библиотеке по читательскому билету саму книгу. И на это 2 часа отводится
 
А в Собачье сердце (повести, рассказы) есть Морфий или нет?
Оказывается, можно забронировать более 15 книг, но чтобы взять, придется какие-нибудь сдавать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Atip и Кийяя

Был сбой в ВТБ , но все равно лучше начинать сразу доставать поддержку, там тугодумы)
Хотела посмотреть на что есть кеш в втб. А меня не подключает к мультибонусу. Пишет, что нужно завести карту. У меня есть карта втб социальная мир. Она не подходит или это сбой какой и надо писать в поддержку?
 
Сегодня словил жирный куш - забронировал сразу 11 книг из марафона в одной библиотеке - удобно!
p.s. В другой вообще весьма странная библиотекарша попалась в возрасте - когда узнала, что беру для марафона единственную книгу, стала ругаться: Да какой вам марафон, ерундой занимаетесь, делать вам нечего! :am:
 
Сегодня словил жирный куш - забронировал сразу 11 книг из марафона в одной библиотеке - удобно!
p.s. В другой вообще весьма странная библиотекарша попалась в возрасте - когда узнала, что беру для марафона единственную книгу, стала ругаться: Да какой вам марафон, ерундой занимаетесь, делать вам нечего! :am:
Ей то какая разница? Маразм крепчает((
 
Добрый день, а как можно остановить действие годового абонемента, когда в отпуске?
Через приложение мос метро, куда карта привязана. Там можно указать даты, на какие хотите его заморозить
 

Вложения

  • Screenshot_20240510_145659_ .jpg
    Screenshot_20240510_145659_ .jpg
    172,9 KB · Просмотры: 85
  • Screenshot_20240510_145646_ .jpg
    Screenshot_20240510_145646_ .jpg
    276,7 KB · Просмотры: 84

Если кому-то поможет эта информация, в сборнике "Записки юного врача (рассказы)" Булгакова "Морфия" тоже нет, как и в "Театральном романе". Список на ГЗ безобразно составлен - два дня уже гуляю между библиотеками.
Список корректен, там Театральный роман издательства АСТ, в нем есть Морфий. Просто во время бронирования в выбранной Вами библиотеке забронировался Театральный роман другого издательства. То же касается Записок юного врача
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Atip, karmawka и 30782
Сама решила почитать книгу, а марафонцы -отжимают:)
Библиотекари жалуются, что под марафон бронируют книги мохнатых годов. Приходится бегать в хранилище и приносить оттуда.
 
Библиотекари жалуются, что под марафон бронируют книги мохнатых годов. Приходится бегать в хранилище и приносить оттуда.
Мне выдали книги по сравнению с которыми мои 40 годков просто юность))
 
Да, тоже слышала, что бронируют книги 1976 года, которые никто не знает где. Поэтому, если отменили заказ, не ругайтесь сразу, ну не могут они его найти. Вы представляете, что сейчас, в связи с этим марафоном, в библиотеках творится?! Они там чуть не плачут, а у них тоже сроки, три дня даётся. И если книга висит долго, то это значит, что ее везут из другой библиотеки по заказу. Это как раз те самые задания по библиотекам. Там человек может везти две недели.
 
Хотела сделать задание библиотечное с мой Id, а оно исчезло((( у всех так?