Активный гражданин #2

Всё это поправимо, надеюсь. )
Если будете писать, то вот еще дополнительная информация. Когда я в первый раз брала библиотеку, то поехала не я, а мой родственник (просто он был там неподалеку). Ему сразу сказали, что не могут выдать по чужому читательскому билету. Пока он со мной разговаривал по телефону его, видимо, пожалели и все же книги выдали. Но мы посыл учли. Теперь задание берет только тот, кто реально хочет и может поехать. Так что я тоже думаю, что в схеме массовых перебросок библиотек скорее всего есть фактор договоренности с работниками библиотек, когда они участвуют в нарушении правил. Возможно, на самом деле можно один раз войти в положение и выдать на чужой билет, но постоянно точно нельзя.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Tarte, Kate777 и Lera23


Не обязательно,но возможно зависит от" адмена вездесущего"...я месяц назад фотал пустой каток в Таганском парке, из-за бортика..под конец декабря приняли.
кстати, я тоже его фоткал, издалека, долго проверяли, но у меня людей много на катке было..
 
  • Like
Реакции: Kate777
Всё это поправимо, надеюсь. )
И еще, предполагаю, постоянным "активным библиотекарям" могут по звонку с просьбой поставить задание "в работу", чтобы те не мучались с переброской и под'ехали когда смогут.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Tarte и Kate777
И еще, предполагаю, постоянным "активным библиотекарям" могут по звонку с просьбой поставить задание "в работу", чтобы те не мучались с переброской и под'ехали когда смогут.

Не встречала ещё таких добрых работников библиотек) Но печально, если такое есть(( Скоро простым смертным вообще библиотеки перестанут доставаться((
 
  • Like
Реакции: Tarte и Kate777
Что-то мне не нравяться их технические работы в помойках. Могут сделать вообще ацки сложные 🫣
 
Не встречала ещё таких добрых работников библиотек) Но печально, если такое есть(( Скоро простым смертным вообще библиотеки перестанут доставаться((
Если я правильно понимаю, то работник библиотеки в своей системе создает задачу "отвезти книгу А из библиотеки Б в библиотеку В" и на этом все.
А уже ответ спец города заданий когда посчитает нужным, просмотрит поступившие из библиотек заявки и, если в них нет косяков, выложит их скопом в работу т.е. на сайт.
Так что тут если бы кто-то и мог выкладывать в определенное время по предварительному сговору с исполнителем, то это сотрудник гз. Но только на кой оно ему? Ему то по факту вообще пофиг кто это выполнит, когда, да и выполнит ли вообще. Он модератор, задачи просмотрел на предмет косяков, корректные одобрил и его дело сделано.
Если только этот сотрудник гз изначально не подговорил на библиотечное дело своего безработного знакомого и тогда уже непосредственно ему все сливает, получая откаты в виде купонов. Но это уж совсем лихая теория заговора получается, тем более вокруг незначительных по московским меркам сумм, это ж не гос контракт на туеву хучу лямов.
 
Если я правильно понимаю, то работник библиотеки в своей системе создает задачу "отвезти книгу А из библиотеки Б в библиотеку В" и на этом все.
А уже ответ спец города заданий когда посчитает нужным, просмотрит поступившие из библиотек заявки и, если в них нет косяков, выложит их скопом в работу т.е. на сайт.
Так что тут если бы кто-то и мог выкладывать в определенное время по предварительному сговору с исполнителем, то это сотрудник гз. Но только на кой оно ему? Ему то по факту вообще пофиг кто это выполнит, когда, да и выполнит ли вообще. Он модератор, задачи просмотрел на предмет косяков, корректные одобрил и его дело сделано.
Если только этот сотрудник гз изначально не подговорил на библиотечное дело своего безработного знакомого и тогда уже непосредственно ему все сливает, получая откаты в виде купонов. Но это уж совсем лихая теория заговора получается, тем более вокруг незначительных по московским меркам сумм, это ж не гос контракт на туеву хучу лямов.
Интриги расследования))
 
Если я правильно понимаю, то работник библиотеки в своей системе создает задачу "отвезти книгу А из библиотеки Б в библиотеку В" и на этом все.
А уже ответ спец города заданий когда посчитает нужным, просмотрит поступившие из библиотек заявки и, если в них нет косяков, выложит их скопом в работу т.е. на сайт.
Так что тут если бы кто-то и мог выкладывать в определенное время по предварительному сговору с исполнителем, то это сотрудник гз. Но только на кой оно ему? Ему то по факту вообще пофиг кто это выполнит, когда, да и выполнит ли вообще. Он модератор, задачи просмотрел на предмет косяков, корректные одобрил и его дело сделано.
Если только этот сотрудник гз изначально не подговорил на библиотечное дело своего безработного знакомого и тогда уже непосредственно ему все сливает, получая откаты в виде купонов. Но это уж совсем лихая теория заговора получается, тем более вокруг незначительных по московским меркам сумм, это ж не гос контракт на туеву хучу лямов.
Если рассматривать "теорию заговоров", то дело проще, как тут уже написали. Берешь несколько библиотек. Ясное дело, если они все разные, то за 4 часа книги забрать не успеешь. А вот если работник библиотеки поставит твое задание"в работу", то ты сможешь забрать книги и после 4-х обусловленных часов. Кто там проверит? Отвезти же книги можно в течение суток.
И если человек посещает одну и ту же библиотеку практически каждый день, то он вполне может о чем-либо договориться с библиотекарем (настоящим). Так это или нет, не знаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: Oristan, Lera23 и Tarte
Хочу помойки
 
Если рассматривать "теорию заговоров", то дело проще, как тут уже написали. Берешь несколько библиотек. Ясное дело, если они все разные, то за 4 часа книги забрать не успеешь. А вот если работник библиотеки поставит твое задание"в работу", то ты сможешь забрать книги и после 4-х обусловленных часов. Кто там проверит? Отвезти же книги можно в течение суток.
А как работник библиотеки может поставить задание "в работу" на сайте города заданий? Кто будет всем подряд библиотекаршам давать доступ к админке гз? У гз свои сотрудники, которые ведут свой сайт
 
  • Like
Реакции: Tarte
А как работник библиотеки может поставить задание "в работу" на сайте города заданий? Кто будет всем подряд библиотекаршам давать доступ к админке гз? У гз свои сотрудники, которые ведут свой сайт
Вы, наверное, ни разу не ездили в библиотеку. Там сначала берешь задание на выполнение, едешь забирать книги (не более 4-х часов от начала задания). Когда книги берешь, библиотекарь у себя в программе переводит твое задание "в работу". И ты можешь в течение суток после этого отвезти книги в другую библиотеку. Насколько понимаю, сотрудники ГЗ конкретно к данному процессу отношения не имеют.
 
  • Like
Реакции: Tarte
Вы, наверное, ни разу не ездили в библиотеку. Там сначала берешь задание на выполнение, едешь забирать книги (не более 4-х часов от начала задания). Когда книги берешь, библиотекарь у себя в программе переводит твое задание "в работу". И ты можешь в течение суток после этого отвезти книги в другую библиотеку. Насколько понимаю, сотрудники ГЗ конкретно к данному процессу отношения не имеют.
Я говорил вот об этом моменте "Берешь несколько библиотек".
Изначально задание надо взять на сайте гз. И вот тут, если сотрудник гз в сговоре с исполнителем задания, то может выложить задание на сайт в нужное время и схватит его свой человек, мониторящий в это время сайт.
Хотя лично мне в это верится примерно как в жидорептилоидов с планеты нибиру.
Тогда уж вероятнее нафантазировать, что кто-то реально вложится в покупку скриптов для перехвата этих заданий, хотя учитывая ограничения в покупке купонов за баллы в месяц, не сильно выгодное вложение, имхо.
 
Я говорил вот об этом моменте "Берешь несколько библиотек".
Изначально задание надо взять на сайте гз. И вот тут, если сотрудник гз в сговоре с исполнителем задания, то может выложить задание на сайт в нужное время и схватит его свой человек, мониторящий в это время сайт.
Хотя лично мне в это верится примерно как в жидорептилоидов с планеты нибиру.
Тогда уж вероятнее нафантазировать, что кто-то реально вложится в покупку скриптов для перехвата этих заданий, хотя учитывая ограничения в покупке купонов за баллы в месяц, не сильно выгодное вложение, имхо.
Да это мы так, болтаем. Но ездят практически одни и те же люди. Я уже писала, что в 2-х библиотеках были удивлены моему приезду, а не их "обычных" курьеров.
 
Да это мы так, болтаем. Но ездят практически одни и те же люди. Я уже писала, что в 2-х библиотеках были удивлены моему приезду, а не их "обычных" курьеров.
Ты просишь выдать тебе книги, но делаешь это без уважения

2fab753d835f5b6afdcf882bb97.jpg
 
  • Like
Реакции: ЗдесьБылВася
Андрюха, у нас скрипты, по коням! Возможно криминал!

IMG_20230111_002131.jpg


Только недавно приехал домой, поел, зашёл АГ почитать, а тут за день 200+ комментов набежало, и все пустое, зверинец какой-то.

Никто ради взятия библиотек писать скрипт взятия новых заданий не будет, да и я не уверен на 100%, что такой скрипт вообще можно сделать на басе. Кто умеет писать - уж поверьте, он не будет ездить библиотеки делать. И я много раз наблюдал, как разбирают библиотеки и сам беру - никаких скриптов нету, т к берут относительно долго, просто много народу, и каждый выбирает задания, которые в его районе. Поэтому за минуту - 1,5 минуты задания разбирают.

Взять можно только по своему билету, который совпадает с человеком из задания.

Никто вам удаленно по звонку не будет ставить 'в работу', даже знакомому.

Ну и то, что кто-то из ГКУ "Новые технологии управления" перед выкладыванием заданий на библиотеки сообщает своим родственникам, что щас он выложит задания на библиотеки - это вообще дичь. У них з/п под сотку, а то и выше. Им вообще нет смысла такой х***** заниматься.
 
Я говорил вот об этом моменте "Берешь несколько библиотек".
Изначально задание надо взять на сайте гз. И вот тут, если сотрудник гз в сговоре с исполнителем задания, то может выложить задание на сайт в нужное время и схватит его свой человек, мониторящий в это время сайт.
Хотя лично мне в это верится примерно как в жидорептилоидов с планеты нибиру.
Тогда уж вероятнее нафантазировать, что кто-то реально вложится в покупку скриптов для перехвата этих заданий, хотя учитывая ограничения в покупке купонов за баллы в месяц, не сильно выгодное вложение, имхо.
Такой вариант вполне возможен если например активный гражданин состоит в интимной связи с библиотекаршей и сотрудницей города заданий одновременно, или вообще активный гражданин, библиотекарша и сотрудник города заданий является одним и тем же лицом)
 
Боже, ребята..
в деле библиотек одна задача сейчас - разгадать капчу) Она легкая, но большинство сервисов это куча разгадывающих китайцев, что дает некоторый временной лаг, и поэтому некоторым активным гражданам иногда удается ухватить пару библиотек.
А перебрасывают их во-первых потому что невозможно одному забрать/отвезти сразу в десяток библиотек, а во-вторых чтобы состыковать текущие библиотеки с будущими, так как выгодно везти три заказа туда и три обратно, чем один туда. Один заказ никто не повезет, его выбросят в итоге.
Перебрасывают каждые 4 часа, ночью никто не караулит, все делает скрипт без участия человека

все имхо, про капчу не уверен, возможно такая капча ломается алгоритмом
 
Такой вариант вполне возможен если например активный гражданин состоит в интимной связи с библиотекаршей и сотрудницей города заданий одновременно, или вообще активный гражданин, библиотекарша и сотрудник города заданий является одним и тем же лицом)
Ну вы совсем уж расфантазировались! Это почище "плоской Земли".
 
  • Haha
Реакции: TatNik и АгАг